X

Programação Roma - Quarta-Feira - 16/05

Terça, 15 de maio 2012 às 14:56:07 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja a ordem dos jogos desta quarta-feira com a segudna rodada do Masters 1000 e WTA Premiere de roma, na Itália, no saibro.

CENTRALE
7h00 - Marcel Granollers (ESP) v [WC] Fabio Fognini (ITA)
A Seguir - [3] Roger Federer (SUI) v Carlos Berlocq (ARG) A Seguir - Serena Williams (USA) ou Galina Voskoboeva (KAZ) v Nadia Petrova (RUS)
14h30 - Florian Mayer (GER) v [2] Rafael Nadal (ESP)
16h00 - [1] Victoria Azarenka (BLR) v Shahar Peer (ISR)

SUPERTENNIS ARENA
6h00 - [3] Agnieszka Radwanska (POL) v Petra Cetkovska (CZE)
A Seguir - [10] Juan Martin Del Potro (ARG) v Mikhail Youzhny (RUS)
A Seguir - [16] Richard Gasquet (FRA) v [WC] Paolo Lorenzi (ITA)
A Seguir - [WC] Venus Williams (USA) v Ekaterina Makarova (RUS)
14h00 - Stanislas Wawrinka (SUI) v [8] Janko Tipsarevic (SRB)

PIETRANGELI
6h00 - [Q] Sloane Stephens (USA) v Flavia Pennetta (ITA)
A Seguir - [5] Samantha Stosur (AUS) v Sara Errani (ITA)
A Seguir - [7] Tomas Berdych (CZE) v Lukasz Kubot (POL)
A Seguir - [9] John Isner (USA) v Andreas Seppi (ITA)

Quadra 1
6h00 - Santiago Gonzalez (MEX) Christopher Kas (GER) v [2] Bob Bryan (USA) Mike Bryan (USA)
A Seguir - Radek Stepanek (CZE) v [14] Juan Monaco (ARG)
A Seguir - [Q] Sam Querrey (USA) v [12] Nicolas Almagro (ESP)
A Seguir - Juan Sebastian Cabal (COL) Eduardo Schwank (ARG) Ou Frantisek Cermak (CZE)Filip Polasek (SVK) v [4] Robert Lindstedt (SWE) Horia Tecau (ROU)
Quadra 2
6h00 - Iveta Benesova (CZE) v [8] Na Li (CHN)
A Seguir - Anabel Medina Garrigues (ESP) v [6] Caroline Wozniacki (DEN)
A Seguir - Karin Knapp (ITA) v [14] Dominika Cibulkova (SVK)
A Seguir - [13] Ana Ivanovic (SRB) v [Q] Silvia Soler-Espinosa (ESP)

Quadra 4
6h00 - Vania King (USA) v [12] Angelique Kerber (GER)
A Seguir - [7] Marion Bartoli (FRA) v Julia Goerges (GER)
9h00 - [Q] Guillermo Garcia-Lopez (ESP) v Gilles Simon (FRA)
A Seguir - [WC] Maria Elena Camerin (ITA) Karin Knapp (ITA) v Sabine Lisicki (GER) Shuai Peng (CHN)

Quadra 6
6h00 - [1] Liezel Huber (USA) Lisa Raymond (USA) v Bethanie Mattek-Sands (USA) Sania Mirza (IND)
A Seguir - Sorana Cirstea (ROU) v Sofia Arvidsson (SWE)
A Seguir - Marina Erakovic (NZL) v Chanelle Scheepers (RSA)
A Seguir - Anna-Lena Groenefeld (GER) Petra Martic (CRO) v Flavia Pennetta (ITA) Francesca Schiavone (ITA)
banner
banner