X

Programação Roma - Terça-Feira - 15/05

Segunda, 14 de maio 2012 às 13:50:57 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta terça-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália, evento sobre o piso de saibro. Jogos da primeira e segunda rodada.

CENTRALE
7h00 - Christina Mchale (USA) v [2] Maria Sharapova (RUS) A Seguir - Lukasz Kubot (POL) v [WC] Potito Starace (ITA)
A Seguir - David Nalbandian (ARG) v [4] Andy Murray (GBR)
14h30 - [1] Novak Djokovic (SRB) v Bernard Tomic (AUS)
16h00 - [9] Serena Williams (USA) v Galina Voskoboeva (KAZ)

SUPERTENNIS ARENA
6h00 - [6] David Ferrer (ESP) v Fernando Verdasco (ESP)
A Seguir - [10] Juan Martin Del Potro (ARG) v Michael Llodra (FRA)
A Seguir - [WC] Venus Williams (USA) v Simona Halep (ROU)
A Seguir - Timea Bacsinszky (SUI) v Sara Errani (ITA)
14h00 - Viktor Troicki (SRB) v [5] Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

PIETRANGELI
6h00 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v [4] Petra Kvitova (CZE)
A Seguir - Flavia Pennetta (ITA) v [16] Maria Kirilenko (RUS)
A Seguir - Juan Carlos Ferrero (ESP) v [13] Gael Monfils (FRA)
A Seguir - Donald Young (USA) v [11] Gilles Simon (FRA)

Quadra 1
6h00 - [16] Richard Gasquet (FRA) v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - [15] Feliciano Lopez (ESP) v Marcel Granollers (ESP)
A Seguir - [Q] Adrian Ungur (ROU) v [14] Juan Monaco (ARG)
11h00 - Marcel Granollers (ESP) Marc Lopez (ESP) v Simone Bolelli (ITA) Fabio Fognini (ITA)

Quadra 2
6h00 - [15] Jelena Jankovic (SRB) v Sorana Cirstea (ROU)
A Seguir - [11] Sabine Lisicki (GER) v Marina Erakovic (NZL)
A Seguir - Roberta Vinci (ITA) v [WC] Karin Knapp (ITA)
11h00 - David Marrero (ESP) Fernando Verdasco (ESP) v Nicolas Almagro (ESP) Pablo Andujar (ESP)

Quadra 3
6h00 - [WC] Alberta Brianti (ITA) v [Q] Silvia Soler-Espinosa (ESP)
A Seguir - [6] Julia Goerges (GER) Vania King (USA) v Klaudia Jans-Ignacik (POL) Alla Kudryavtseva (RUS)
A Seguir - [Q] Mirjana Lucic (CRO) v [14] Dominika Cibulkova (SVK)
A Seguir - Nuria Llagostera Vives (ESP) Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) v Ekaterina Makarova (RUS) Elena Vesnina (RUS)
A Seguir - Jamie Hampton (USA) Anna Tatishvili (GEO) v Su-Wei Hsieh (TPE) Jie Zheng (CHN)

Quadra 4
6h00 - [Q] Guillermo Garcia-Lopez (ESP) v Pablo Andujar (ESP)
7h30 - [Q] Sam Querrey (USA) v Jarkko Nieminen (FIN)
A Seguir - Nadia Petrova (RUS) v [Q] Andrea Hlavackova (CZE)
11h00 - John Isner (USA) Sam Querrey (USA) v Jurgen Melzer (AUT) Philipp Petzschner (GER)
A Seguir - Juan Sebastian Cabal (COL) Eduardo Schwank (ARG) v Frantisek Cermak (CZE) Filip Polasek (SVK)

Quadra 6
6h00 - [Q] Anna Chakvetadze (RUS) v [Q] Sloane Stephens (USA)
A Seguir - Iveta Benesova (CZE) Anabel Medina Garrigues (ESP) v Andreja Klepac (SLO) Alicja Rosolska (POL)
A Seguir - Petra Cetkovska (CZE) v [Q] Olga Govortsova (BLR)
A Seguir - Gisela Dulko (ARG) Paola Suarez (ARG) v Sofia Arvidsson (SWE) Jarmila Gajdosova (AUS)
banner
banner