X

Resultados ATP/WTA - 30 de Abril até 06 de Maio

Segunda, 30 de abril 2012 às 14:12:07 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados dos ATPs 250 de Munique, Estoril e Belgrado, assim como os WTAs de Estoril e Budapeste

06/05

ATP Estoril - Veja a Chave

Final
(1) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 (2) Richard Gasquet (FRA) 6/4 6/2

ATP Munique - Veja a Chave

Final
(4) Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 (3) Marin Cilic (CRO) 7/6(10/8) 6/3

ATP Belgrado - Veja a Chave

Final
(2) Andreas Seppi (ITA) 2x0 Benoit Paire (FRA) 6/3 6/2

05/05

ATP Estoril - Veja a Chave

Semifinal
(1) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 (3) Stanislas Wawrinka (SUI) 7/6 (7/2) 6/4
(2) Richard Gasquet (FRA) 2x1 (4) Albert Ramos 2/6 7/6 (7/1) 7/5

ATP Munique - Veja a Chave

Semifinal
(3) Marin Cilic (CRO) 2x0 (W) Tommy Haas (ALE) 6/3 6/4
(4) Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x1 (2) Feliciano López (ESP) 6/2, 6/7 (4/7) e 6/4

ATP Belgrado - Veja a Chave

Semifinal
(2) Andreas Seppi (ITA) 2x1 (4) David Nalbandian (ARG) 2/6 6/2 7/5
Benoit Paire (FRA) 2x1 Pablo Andujar (ESP) 6/3 1/6 6/3

WTA Estoril

Final
(6) Kaia Kanepi (EST) 2x1 Carla Suárez Navarro (ESP) 3/6 7/6 (8/6) 6/4

WTA Budapeste

Final
(1) Sara Errani (ITA) 2x0 Elena Vesnina (RUS) 7/5 6/4

04/05

ATP Estoril - Veja a Chave

Quartas de Final
(1) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 (7) Albert Montanes (ESP) 6/2 6/2
(2) Richard Gasquet (FRA) 2x0 (Q) Daniel Munoz-De La Nava (ESP) 7/6 (7/1) 6/2
(4) Albert Ramos (ESP) 2x0 (WC) João Sousa (POR) 6/2 6/3
(3) Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 (6) Robin Haase (HOL) 6/1 6/4

ATP Belgrado - Veja a Chave

Quartas de final
(1) Pablo Andujar (ESP) 2x0 Lukas Rosol (CZE) 6/4 6/3
(2) Andreas Seppi (ITA) 2x0 (8) Gilles Muller (LUX) 6/4 6/3
(4) David Nalbandian (ARG) 2x0 João Souza (BRA) 6/3 6/2
Benoit Paire (FRA) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 0/6 6/2 7/5

Oitavas de Final
(3) Jarkko Nieminen (FIN) 2x1 Antonio Veic (CRO) 6/3 4/6 6/3

ATP Munique - Veja a Chave

Quartas de Final
(2) Feliciano Lopez (ESP) 2x0 (5) Bernard Tomic (AUS) 6/4 6/2
(3) Marin Cilic (CRO) 2x1 (6) Mikhail Youzhny (RUS) 6/3 6/7 (8/6) 6/3
(4) Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 Marinko Matosevic (AUS) 6/0 7/6 (7/5)
(WC) Tommy Haas (ALE) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 6/1 7/6 (7/3)

WTA Estoril

Semi Final
Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 (Q) Karin Knapp (ITA) 6/4 6/0
(6) Kaia Kanepi (EST) 2x0 (1) Roberta Vinci (ITA) 6/2 7/5

WTA Budapeste

Semifinal
(1) Sara Errani (ITA) 2x0 Anna Tatishvili (GEO) 6/2 6/1
Elena Vesnina (RUS) 2x0 (5) Marina Erakovic (NZL) 6/2 6/4

03/05

ATP Estoril - Veja a Chave

Oitavas de Final
(1) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Rui Machado (POR) 6/1 6/0
(4) Albert Ramos (ESP) 2x0 Bjorn Phau (ALE) 7/5 6/0
(WC) João Sousa (POR) 1x1 (5) Denis Istomin (UZB) 3/6 6/3 4/2 abandono
(7) Albert Montanes (ESP) 2x1 Bobby Reynolds (EUA) 4/6 6/4 6/3

ATP Belgrado - Veja a Chave

Oitavas de Final
(1) Pablo Andujar (ESP) 2x1 Filippo Volandri (ITA) 4/6 7/5 6/2
Lukas Rosol (CZE) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 7/6 (7/4) 6/3
Benoit Paire (FRA) 2x1 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 4/6 7/5 7/5

ATP Munique - Veja a Chave

Oitavas de Final
(2) Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Sergyi Stakhovsky (UCR) 6/4 7/6 (7/4)
(4) Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 Ernests Gulbis (LET) 7/5 6/3
(5) Bernard Tomic (AUS) 2x1 Potito Starace (ITA) 6/1 6/7 (7/4) 6/3
Marinko Matosevic (AUS) 2x1 (Q) Robert Farah (COL) 6/1 6/7 (7/2) 6/2

WTA Estoril

Quartas de Final
(1) Roberta Vinci (ITA) 2x1 (7) Nadia Petrova (RUS) 6/2 1/6 6/4
(6) Kaia Kanepi (EST) 2x1 (4) Petra Cetkovska (CZE) 6/3 3/6 6/3
Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 Sílvia Soler-Espinosa (ESP) 6/3 6/3
(Q) Karin Knapp (ITA) 2x1 Galina Voskoboeva (CAZ) 7/6 (7/4) 2/6 6/4

WTA Budapeste

Quartas de Final
(1) Sara Errani (ITA) 2x0 Alberta Brianti (ITA) 6/4 6/0
(5) Marina Erakovic (NZL) 2x1 Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 6/2 1/6 6/4
Elena Vesnina (RUS) 2x0 (6) Petra Martic (CRO) 6/3 6/2
Anna Tatishvili (GEO) 2x1 Aleksandra Wozniak (CAN) 5/7 7/6 (7/4) 6/4

02/05

ATP Belgrado - Veja a Chave

Oitavas de Final
João Souza (BRA) venceu (WC) Dusan Lajovic (SRB) 4/2 abandono
(4) David Nalbandian (ARG) 2x0 Aljaz Bedene (SLO) 6/4 6/3
(2) Andreas Seppi (ITA) 2x0 Ivan Dodig (CRO) 6/4 6/2
(8) Gilles Muller (LUX) 2x0 Eduardo Schwank (ARG) 6/3 7/6 (7/0)

ATP Munique - Veja a Chave

Oitavas de Final
Tommy Haas (ALE) 2x0 (1) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 6/1 6/4
(3) Marin Cilic (CRO) 2x0 Matthias Bachinger (ALE) 6/3 6/2
(6) Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 6/7 (7/2) 6/4 6/4
(8) Marcos Baghdatis (CYP) 2x1 Dustin Brown (ALE) 1/6 6/4 6/4

ATP Estoril - Veja a Chave

Oitavas de Final
(2) Richard Gasquet (FRA) 2x0 Paolo Lorenzi (ITA) 6/1 6/1
(3) Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 (Q) Ivan Navarro (ESP) 7/6 (7/5) 6/1
(6) Robin Haase (HOL) 2x1 (Q) Inigo Cervantes (ESP) 5/7 6/4 6/2
(Q) Daniel Muñoz De La Nava (ESP) 2x0 (8) Flávio Cipolla (ITA) 6/4 6/4

1ª Rodada
Bobby Reynolds (EUA) 2x0 (SE) Atila Balazs (HUN) 6/3 6/4

WTA Estoril

Oitavas de Final
(1) Roberta Vinci (ITA) 2x0 (WC) Maria Joao Koehler (POR) 6/2 6/0
(4) Petra Cetkovska (CZE) 2x0 (Q) Heather Watson (GBR) 6/3 6/1
Galina Voskoboeva (CAZ) 2x0 (5) Zheng Jie (CHN) 6/4 6/1
(6) Kaia Kanepi (EST) 2x0 Vania King (EUA) 6/3 6/4
(7) Nadia Petrova (RUS) 1x0 Jarmila Gajdosova (AUS) 7/6 (7/2) abandono
Carla Suárez Navarro (ESP) 1x0 (9) Polona Hercog (SLO) 6/4 3/0 abandono

WTA Budapeste

Oitavas de Final
(1) Sara Errani (ITA) 2x1 (Q) Melinda Czink (HUN) 6/4 1/6 6/
Elena Vesnina (RUS) 2x0 (2) Ksenia Pervak (CAZ) 6/2 6/3
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 2x0 (4) Klara Zakopalova (CZE) 6/3 6/3
(5) Marina Erakovic (NZL) 1x0 (Q) Akgul Amanmuradova (UZB) 6/0 abandono
(6) Petra Martic (CRO) 2x0 Hsieh Su-Wei (TPE) 6/4 6/1
Aleksandra Wozniak (CAN) 2x1 Alexandra Cadantu (ROM) 6/7 (7/2) 6/0 6/0
Anna Tatishvili (GEO) 2x0 (WC) Vanda Lukacs (HUN) 6/1 6/2
Alberta Brianti (ITA) 2x1 Lesia Tsurenko (UCR) 5/7 7/5 6/4

01/05

ATP Belgrado

1ª Rodada
(8) Gilles Muller (LUX) 2x1 Lukas Lacko (SVK) 6/0 4/6 6/3
Lukas Rosol (CZE) 2x0 (5) Lukasz Kubot (POL) 7/5 6/2
(Q) Aljaz Bedene (SLO) 2x0 Martin Klizan (SVK) 6/4 7/6 (8/6)
Victor Hanescu (ROM) 2x1 (Q) Carlos Gomez-Herrera (ESP) 6/2 5/7 6/3
João Souza (BRA) 2x0 Ryan Harrison (EUA) 6/3 6/3
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x1 Igor Kunitsyn (RUS) 7/6 (7/4) 6/7 (1/7) 6/1
Benoit Paire (FRA) 2x0 (6) Fabio Fognini (ITA) 6/1 6/4
Eduardo Schwank (ARG) 2x0 Dudi Sela (ISR) 6/2 7/6 (7/2)
Antonio Veic (CRO) 2x0 Blaz Kavcic (SLO) 6/1 6/1

ATP Munique

1ª Rodada
(6) Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Philipp Petzschner (ALE) 7/5 7/5
(Q) Robert Farah (COL) 2x0 (7) Nikolay Davydenko (RUS) 6/3 6/2
(WC) Tommy Haas (ALE) 2x0 (WC) Michael Berrer (ALE) 6/0 6/2
Matthias Bachinger (ALE) 2x0 Alejandro Falla (COL) 7/6 (7/3) 6/2
(8) Marcos Baghdatis (CYP) 2x1 Tobias Kamke (ALE) 6/1 3/6 6/3
Dustin Brown (ALE) 2x0 Daniel Brands (ALE) 6/4 6/3
Sergyi Stakhovsky (UCR) 2x0 Cedrik Stebe (ALE) 7/6 (7/3) 6/3
Potito Starace (ITA) 2x0 David Goffin (BEL) 6/3 7/6 (7/3)
Ernests Gulbis (LET) 2x0 Xavier Malisse (BEL) 6/4 6/2
Marinko Matosevic (AUS) 2x0 Mikhail Kukushkin (CAZ) 7/5 6/1

ATP Estoril

1ª Rodada
(7) Albert Montanes (ESP) 2x0 Mathew Ebden (AUS) 6/2 6/3
(8) Flavio Cipolla (ITA) 2x0 Diego Junqueira (ARG) 6/1 6/4
(WC) João Sousa (POR) 2x1 (WC) Gastão Elias (POR) 5/7 6/4 6/2
Inigo Cervantes (ESP) 2x1 Igor Andreev (RUS) 6/4 3/6 6/3
Ivan Navarro (ESP) 2x0 Daniel Gimeno-Traver (ESP) 7/6 (7/5) 6/2
Rui Machado (POR) 2x1 Pedro Sousa (POR) 6/7 (3/7) 6/1 6/2
Bjorn Phau (ALE) 2x0 Frederico Gil (POR) 6/4 6/2
De La Nava (ESP) 2x0 Javir Marti (ESP) 7/5 6/3

WTA Estoril

1ª Rodada
(4) Petra Cetkovska (CZE) 2x0 Alexandra Panova (RUS) 6/2 6/1
(9) Polona Hercog (SLO) 2x0 Tamira Paszek (AUT) 6/0 6/3
Galina Voskoboeva (CAZ) 2x0 Anastasiya Yakimova (BLR) 6/1 6/4
Jarmila Gajdosova (AUS) 2x0 (Q) María-Teresa Torró-Flor (ESP) 6/3 6/1
(WC) Maria João Koehler (POR) 2x0 Ayumi Morita (JPN) 6/1 7/5

WTA Budapeste

1ª Rodada
(1) Sara Errani (ITA) 2x0 Mandy Minella (LUX) 6/1 6/1
Alberta Brianti (ITA) 2x1 (8) Irina-Camelia Begu (ROM) 6/4 5/7 6/3
Alexandra Cadantu (ROM) 2x0 Magdalena Rybarikova (SVK) 6/2 6/1
(Q) Akgul Amanmuradova (UZB) 2x1 Michaella Krajicek (HOL) 6/3 3/6 7/6 (8/6)
(Q) Melinda Czink (HUN) 2x1 (Q) Mervana Jugic-Salkic (BIH) 6/7 (7/3) 6/0 6/3

30/04

ATP Munique

1ª Rodada

(5) Bernard Tomic (AUS) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/3 6/4
Santiago Giraldo (COL) 2x0 Steve Darcis (BEL) 6/4 6/3

ATP Belgrado

1ª Rodada

Ivan Dodig (CRO) 2x1 Adrian Ungur (ROM) 6/2 6/7 (4/7) 6/4
Dusan Lajovic (SRB) 2x0 Evgeny Donskoy (RUS) 7/5 6/4

ATP ESTORIL

1ª Rodada

(5) Denis Istomin (UZB) 2x0 Paul Mathieu (FRA) 7/5 6/1
(6) Robin Haase (HOL) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 6/3 6/2
Paolo Lorenzi (ITA) 2x1 Edouard Roger-Vasselin 3/6 7/6 (7/2) 6/4

WTA Budapeste

1ª Rodada

Anna Tatishvili (GEO) 2x1 (3) Tsvetana Pironkova (BUL) 1/6 6/3 6/1
(4) Klara Zakopalova (CZE) 2x1 Anne Keothavong (GBR) 7/6(7/3) 3/6 6/2
(5) Marina Erakovic (NZL) 2x1 Pauline Parmentier (FRA) 7/6(7/3) 3/6 7/6(7/2)
(6) Petra Martic (CRO) 2x0 (WC) Csilla Borsanyi (HUN) 6/0 7/5<
Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 (7) Shahar Peer (ISR) 6/4 6/3
Elena Vesnina (RUS) 1x0 Varvara Lepchenko (USA) 5/0 ret
Lesia Tsurenko (UKR) 2x0 Greta Arn (HUN) 3/6 6/3 6/1
(WC) Vanda Lukacs (HUN) 2x0 (WC) Henrietta Habler (HUN) 6/2 6/1

WTA Estoril

1ª Rodada

(1) Roberta Vinci (ITA) 2x1 (WC) Nina Bratchikova (RUS) 6/1 1/6 6/4
(7) Nadia Petrova (RUS) 2x0 (WC) Barbara Luz (POR) 6/0 6/1
Vania King (USA) 2x1 Johanna Larsson (SWE) 6/7(8/6) 6/3 6/0
Carla Suárez Navarro (ESP) d. Olga Govortsova (BLR) 6/4 6/4
Sílvia Soler-Espinosa (ESP) d. Sorana Cirstea (ROU) 6/4 6/4

banner
banner