X

Programação Miami - Sábado - 24/03

Sexta, 23 de março 2012 às 20:12:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos deste sábado com a segunda rodada do masculino e do feminino em Miami.

Estádio
12h00 - [21] Roberta Vinci (ITA) v [10] Serena Williams (USA)
A seguir - Gilles Muller (LUX) v [31] Andy Roddick (USA)
A seguir - [3] Roger Federer (SUI) v [WC] Ryan Harrison (USA)
A seguir - [Q] Sloane Stephens (USA) v [2] Maria Sharapova (RUS)
21h00 - [1] Novak Djokovic (SRB) v Marcos Baghdatis (CYP)
A seguir - [6] Samantha Stosur (AUS) v Chanelle Scheepers (RSA)

Grandstand
12h00 - Bernard Tomic (AUS) v [5] David Ferrer (ESP)
A seguir - [Q] Sergei Bubka (UKR) v [14] Gael Monfils (FRA)
A seguir - Kim Clijsters (BEL) v [23] Yanina Wickmayer (BEL)
A seguir - [Q] Frank Dancevic (CAN) v [8] Mardy Fish (USA)
Não antes das 18h00 - [11] Juan Martin Del Potro (ARG) v Ivo Karlovic (CRO)

Quadra 1
12h00 - [17] Richard Gasquet (FRA) v Cedrik-Marcel Stebe (GER)
A seguir - [8] Na Li (CHN) v Iveta Benesova (CZE)
A seguir - [28] Kevin Anderson (RSA) v Sam Querrey (USA)
A seguir - [12] Nicolas Almagro (ESP) v [Q] David Goffin (BEL)
Não antes das 19h - [29] Petra Cetkovska (CZE) v [4] Caroline Wozniacki (DEN)

Quadra 2
12h00 - [17] Shuai Peng (CHN) v [12] Sabine Lisicki (GER)
A seguir - [Q] Bjorn Phau (GER) v [20] Fernando Verdasco (ESP)
A seguir - Albert Ramos (ESP) v [15] Feliciano Lopez (ESP)
A seguir - [1] Bob Bryan (USA) Mike Bryan (USA) v [WC] Paul Hanley (AUS) Bernard Tomic (AUS)
Não antes das 18h00 - Kevin Anderson (RSA) Milos Raonic (CAN) v [3] Michael Llodra (FRA) Nenad Zimonjic (SRB)

Quadra 3
12h00 - [21] Juan Monaco (ARG) v Yen-Hsun Lu (TPE)
A seguir - Anabel Medina Garrigues (ESP) Flavia Pennetta (ITA) v Chia-Jung Chuang (TPE) Alisa Kleybanova (RUS)
A seguir - Igor Kunitsyn (RUS) v [23] Marin Cilic (CRO)
A seguir - Eric Butorac (USA) Bruno Soares (BRA) v [2] Max Mirnyi (BLR) Daniel Nestor (CAN)

Quadra 6
12h00 - [5] Mariusz Fyrstenberg (POL) Marcin Matkowski (POL) v Lukasz Kubot (POL) Janko Tipsarevic (SRB)
A seguir - [6] Mahesh Bhupathi (IND) Rohan Bopanna (IND) v Jurgen Melzer (AUT) Jamie Murray (GBR)
A seguir - [Q] Guillermo Garcia-Lopez (ESP) v [27] Viktor Troicki (SRB)
A seguir - [8] Daniela Hantuchova (SVK) Agnieszka Radwanska (POL) v Olga Govortsova (BLR) OR Vera Dushevina (RUS) Anastasia Rodionova (AUS) OR Shahar Peer (ISR)

Quadra 7
12h00 - [WC] Dominika Cibulkova (SVK) Jelena Jankovic (SRB) v [7] Yaroslava Shvedova (KAZ) Galina Voskoboeva (KAZ)
[30] Julien Benneteau (FRA) v Benjamin Becker (GER)
Vania King (USA) Monica Niculescu (ROU) v Kimiko Date-Krumm (JPN) Shuai Zhang (CHN)
Su-Wei Hsieh (TPE) Shuai Peng (CHN) v [5] Maria Kirilenko (RUS) Nadia Petrova (RUS)

Quadra 8
Mona Barthel (GER) v Ekaterina Makarova (RUS)
[3] Sania Mirza (IND) Elena Vesnina (RUS) v [WC] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE)
Tomas Berdych (CZE) Lukas Dlouhy (CZE) v Santiago Gonzalez (MEX) Scott Lipsky (USA)
Ekaterina Makarova (RUS) Jie Zheng (CHN) v Natalie Grandin (RSA) Vladimira Uhlirova (CZE)

banner
banner