X

Programação Miami - Sexta-Feira - 23/03

Quinta, 22 de março 2012 às 18:47:09 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira com a segunda rodada do masculino e do feminino em Miami.

Estádio
12h00 - Alejandro Falla (COL) v [4] Andy Murray (GBR)
A seguir - Vania King (EUA) v [15] Ana Ivanovic (SRB)
A seguir - [1] Victoria Azarenka (BLR) v Michaella Krajicek (HOL)
A seguir - Nikolay Davydenko (RUS) v [10] John Isner (EUA)
20h30 - [3] Petra Kvitova (CZE) v [WC] Venus Williams (EUA)
A seguir - Santiago Giraldo (COL) v [2] Rafael Nadal (ESP)

Grandstand
12h00 - [13] Gilles Simon (FRA) v [Q] Roberto Bautista-Agut (ESP)
A seguir - David Nalbandian (ARG) v [9] Janko Tipsarevic (SRB)
A seguir - [Q] Madison Keys (EUA) v [5] Agnieszka Radwanska (POL)
A seguir - [11] Francesca Schiavone (ITA) v Ksenia Pervak (KAZ)
18h00 - [7] Tomas Berdych (CZE) v Nicolas Mahut (FRA)
A seguir - Marcos Baghdatis (CYP) / Sam Querrey (EUA) v [7] Leander Paes (IND) / Radek Stepanek (CZE)


Quadra 1
12h00 - [9] Vera Zvonareva (RUS) v [WC] Garbine Muguruza Blanco (ESP)
A seguir - [6] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v Xavier Malisse (BEL)
A seguir - [25] Radek Stepanek (CZE) v Tommy Haas (ALE)
A seguir - [20] Daniela Hantuchova (SVK) v [Q] Kateryna Bondarenko (UKR)
18h00 - Polona Hercog (SLO) v [7] Marion Bartoli (FRA)

Quadra 2
12h00 - Anna Tatishvili (GEO) v [16] Dominika Cibulkova (SVK)
A seguir - [WC] Alisa Kleybanova (RUS) v [22] Maria Kirilenko (RUS)
A seguir - [26] Milos Raonic (CAN) v [Q] Arnaud Clement (FRA)
A seguir - [16] Kei Nishikori (JPN) v Lukas Lacko (SVK)
A seguir - Grigor Dimitrov (BUL) v [29] Juan Ignacio Chela (ARG)

Quadra 3
12h00 - [18] Angelique Kerber (ALE) v Jie Zheng (CHN)
A seguir - [18] Alexandr Dolgopolov (UKR) v [Q] Antonio Veic (CRO)
A seguir - [WC] Heather Watson (GBR) v [27] Lucie Safarova (CZE)
A seguir - [1] Liezel Huber (EUA) / Lisa Raymond (EUA) v Julia Goerges (ALE) / Samantha Stosur (AUS)
A seguir - [WC] Gisela Dulko (ARG) / Paola Suarez (ARG) v [2] Kveta Peschke (CZE) / Katarina Srebotnik (SLO)

Quadra 5
12h00 - Robin Haase (HOL) v [22] Jurgen Melzer (AUT)
A seguir - [19] Florian Mayer (ALE) v Ivan Dodig (CRO)
A seguir - Marcelo Melo (BRA) / Juan Monaco (ARG) v [WC] James Blake (EUA) / Ryan Harrison (EUA)

Quadra 6
12h00 - [WC] Aleksandra Wozniak (CAN) v [28] Monica Niculescu (ROM)
A seguir - Frederico Gil (POR) v [32] Philipp Kohlschreiber (ALE)
A seguir - Colin Fleming (GBR) / Ross Hutchins (GBR) v Mardy Fish (USA) / Mark Knowles (BAH)
A seguir - Yung-Jan Chan (TWN) / Marina Erakovic (NZL) v Svetlana Kuznetsova (RUS) / Vera Zvonareva (RUS)
A seguir - Olga Govortsova (BLR) / Anastasia Rodionova (AUS) v Vera Dushevina (RUS) / Shahar Peer (ISR)

Quadra 7
12h00 - [31] Kaia Kanepi (EST) v Silvia Soler-Espinosa (ESP)
A seguir - Lourdes Dominguez Lino (ESP) v [24] Flavia Pennetta (ITA)
A seguir - [32] Nadia Petrova (RUS) v Simona Halep (ROM)
A seguir - Lukas Rosol (CZE) v [24] Marcel Granollers (ESP)
A seguir - Jarmila Gajdosova (AUS) / Klara Zakopalova (CZE) v Nuria Llagostera Vives (ESP) / Arantxa Parra Santonja (ESP)

Quadra 8
12h00 - [4] Robert Lindstedt (SUE) / Horia Tecau (ROM) v David Marrero (ESP) / Fernando Verdasco (ESP)
A seguir - Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) / Jean-Julien Rojer (HOL) v Pablo Andujar (ESP) / Carlos Berlocq (ARG)
A seguir - [6] Sara Errani (ITA) / Roberta Vinci (ITA) v Raquel Kops-Jones (EUA) / Abigail Spears (EUA)
Iveta Benesova (CZE) / Barbora Zahlavova Strycova (CZE) v [WC] Anna-Lena Groenefeld (ALE) / Petra Martic (CRO)
Feliciano Lopez (ESP) / Marc Lopez (ESP) v Florian Mayer (ALE) Viktor Troicki (SRB)
banner
banner