X

Programação Miami - Quarta-Feira - 21/03

Terça, 20 de março 2012 às 19:34:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos de primeira rodada de Miami no Masters 1000 e WTA Premiere.

Estádio
12h00 - Jarmila Gajdosova (AUS) v Kim Clijsters (BEL)
A Seguir - Nikolay Davydenko (RUS) v James Blake (USA)
A Seguir - [WC] Venus Williams (USA) v Kimiko Date-Krumm (JPN)
A Seguir - David Nalbandian (ARG) v Steve Darcis (BEL)
20h30 - Nicolas Mahut (FRA) v [WC] Fernando Gonzalez (CHI)
A Seguir - Galina Voskoboeva (KAZ) v Christina Mchale (USA)

Grandstand
12h00 - Gisela Dulko (ARG) v Sofia Arvidsson (SWE)
A Seguir - Ryan Sweeting (USA) v Lukas Lacko (SVK)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Tommy Haas (GER)
A Seguir - Vania King (USA) v Laura Pous-Tio (ESP)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Polona Hercog (SLO) Quarda 1
12h00 - Thomaz Bellucci (BRA) v Frederico Gil (POR)
A Seguir - Shahar Peer (ISR) v Qualifier (XXX)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Xavier Malisse (BEL)
A Seguir - Magdalena Rybarikova (SVK) v Qualifier (XXX)
A Seguir - Anastasiya Yakimova (BLR) v Ksenia Pervak (KAZ)

Quadra 2
12h00 - Robin Haase (NED) v [WC] Marinko Matosevic (AUS)
A Seguir - Pablo Andujar (ESP) v Santiago Giraldo (COL)
A Seguir - Qualifier (XXX) v [WC] Denis Kudla (USA)
A Seguir - [WC] Aleksandra Wozniak (CAN) v Eleni Daniilidou (GRE)
A Seguir - Ayumi Morita (JPN) v [WC] Garbine Muguruza Blanco (ESP)

Quadra 3
12h00 - Alejandro Falla (COL) v Denis Istomin (UZB)
A Seguir - [WC] Olivia Rogowska (AUS) v Qualifier (XXX)
A Seguir - Pauline Parmentier (FRA) v Qualifier (XXX)

Quadra 6
16h00 - Dudi Sela (ISR) v Qualifier (XXX)
A Seguir - Philipp Petzschner (GER) v Ivan Dodig (CRO)

Quadra 7
12h00 - Grigor Dimitrov (BUL) v Mikhail Kukushkin (KAZ)
A Seguir - Michael Llodra (FRA) v Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - Alberta Brianti (ITA) v Qualifier (XXX)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Andreas Seppi (ITA)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Qualifier (XXX)

Quadra 8
12h00 - Elena Vesnina (RUS) v Iveta Benesova (CZE)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
A Seguir - Klara Zakopalova (CZE) v Qualifier (XXX)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Michaella Krajicek (NED)
A Seguir - Qualifier (XXX) v Silvia Soler-Espinosa (ESP)
banner
banner