X

Programação Indian Wells - Domingo - 11/03

Sábado, 10 de março 2012 às 22:45:13 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos deste domingo com o complemento da segunda rodada do masculino e início da terceira no feminino além das duplas.

Quadra Central
16h00 - Marinko Matosevic (AUS) v Juan Martin Del Potro (ARG)
A Seguir - Leonardo Mayer (ARG) v Rafael Nadal (ESP)
19h30 - Victoria Azarenka (BLR) v Svetlana Kuznetsova (RUS)
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v Michael Llodra (FRA)
0h00 - Denis Kudla (USA) v Roger Federer (SUI)
1h30 - Flavia Pennetta (ITA) v Agnieszka Radwanska (POL)

Estádio 2
16h00 - Angelique Kerber (GER) v Vania King (USA)
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) v Marcos Baghdatis (CYP)
A Seguir - David Ferrer (ESP) v Grigor Dimitrov (BUL)
21h30 - Petra Kvitova (CZE) v Christina Mchale (USA)
A Seguir - Milos Raonic (CAN) v Carlos Berlocq (ARG)
A Seguir - Jamie Hampton (USA) v Jarmila Gajdosova (AUS)

Estádio 3
16h00 - Gael Monfils (FRA) v Nikolay Davydenko (RUS)
A Seguir - Jie Zheng (CHN) v Na Li (CHN)
A Seguir - Thomaz Bellucci (BRA) v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Marin Cilic (CRO) v David Nalbandian (ARG)
A Seguir - Vera Zvonareva (RUS) v Klara Zakopalova (CZE)
A Seguir - Timea Bacsinszky (SUI) Alberta Brianti (ITA) v Sania Mirza (IND) Elena Vesnina (RUS)

Quadra 7
16h00 - Marcel Granollers (ESP) v Tommy Haas (GER)
A Seguir - Anabel Medina Garrigues (ESP) v Julia Goerges (GER)
A Seguir - Fernando Verdasco (ESP) v Ryan Sweeting (USA)
A Seguir - Colin Fleming (GBR) Ross Hutchins (GBR) v Andy Murray (GBR) Jamie Murray (GBR)
A Seguir - Marcos Baghdatis (CYP) Jurgen Melzer (AUT) v John Isner (USA) Sam Querrey (USA)
A Seguir - Steve Darcis (BEL) v Alexandr Dolgopolov (UKR)

Quadra 8
16h00 - Denis Istomin (UZB) v Juan Ignacio Chela (ARG)
A Seguir - Gilles Muller (LUX) v Janko Tipsarevic (SRB)
A Seguir - Xavier Malisse (BEL) v Radek Stepanek (CZE)
A Seguir - Juan Sebastian Cabal (COL) Scott Lipsky (USA) v Matthew Ebden (AUS) Ryan Harrison (USA)
A Seguir - Santiago Gonzalez (MEX) Christopher Kas (GER) v Richard Gasquet (FRA) Paul Hanley (AUS)
A Seguir - Oliver Marach (AUT) Alexander Peya (AUT) v Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) Jean-Julien Rojer (NED)

Quadra 4
16h00 - Liezel Huber (USA) Lisa Raymond (USA) v Marina Erakovic (NZL) Monica Niculescu (ROU)
A Seguir - Tomas Berdych (CZE) Lukasz Kubot (POL) v Robert Lindstedt (SWE) Horia Tecau (ROU)
A Seguir - Maria Kirilenko (RUS) Nadia Petrova (RUS) v Iveta Benesova (CZE) Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
A Seguir - Casey Dellacqua (AUS) Samantha Stosur (AUS) v Anna-Lena Groenefeld (GER) Vania King (USA)
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP) Mark Knowles (BAH) v Max Mirnyi (BLR) Daniel Nestor (CAN)
A Seguir - Eric Butorac (USA) Bruno Soares (BRA) v Juan Monaco (ARG) Kei Nishikori (JPN)
banner
banner