X

Programação Masters 1000 Indian Wells - Sábado - 10/03

Sexta, 09 de março 2012 às 23:01:32 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira em Indian Wells com partidas da segunda rodada feminina e masculina.

Estádio 1
16h00 - Ana Ivanovic (SRB) v Johanna Larsson (SUE)
A seguir - [30] Andy Roddick (EUA) v Lukasz Kubot (POL)
A seguir - [1] Novak Djokovic (SRB) v [Q] Andrey Golubev (CAZ)
A seguir - Ekaterina Makarova (RUS) v Caroline Wozniacki (DIN)
0h00 - Gisela Dulko (ARG) v Maria Sharapova (RUS)
1h30 - [4] Andy Murray (GBR) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Estádio 2
16h00 - [11] John Isner (EUA) v [LL] Frederico Gil (POR)
A seguir - Sergiy Stakhovsky (UCR) v [7] Tomas Berdych (CZE)
A seguir - Samantha Stosur (AUS) v Irina Falconi (EUA)
A seguir - Andreas Seppi (ITA) v [8] Mardy Fish (EUA)
A seguir - Ryan Harrison (EUA) v [25] Viktor Troicki (SRB)
A seguir - Marion Bartoli (FRA) v Varvara Lepchenko (EUA)

Estádio 3
16h00 - Albert Ramos (ESP) v [16] Richard Gasquet (FRA)
A seguir - Lesia Tsurenko (UCR) v Francesca Schiavone (ITA)
A seguir - [12] Nicolas Almagro (ESP) v [WC] Sam Querrey (EUA)
A seguir - Lauren Davis (EUA) v Nadia Petrova (RUS)
A seguir - Santiago Giraldo (COL) v [17] Kei Nishikori (JPN)
A seguir - [1] Bob Bryan (EUA) Mike Bryan (EUA) v Kevin Anderson (RSA) Milos Raonic (CAN)

Quadra 4
16h00 - Monica Niculescu (ROM) v Sofia Arvidsson (SUE)
A seguir - Dominika Cibulkova (SVK) v Magdalena Rybarikova (SVK)
A seguir - Philipp Kohlschreiber (ALE) v [29] Kevin Anderson (AFS)
A seguir - David Ferrer (ESP) Albert Ramos (ESP) v [7] Leander Paes (IND) Radek Stepanek (CZE)

Quadra 5
16h00 - Chanelle Scheepers (AFS) v Kaia Kanepi (EST)
A seguir - Petra Cetkovska (CZE) v Simona Halep (ROM)
A seguir - [18] Florian Mayer (ALE) v Pablo Andujar (ESP)
A seguir - Ksenia Pervak (KAZ) v Shuai Peng (CHN)

Quadra 6
16h00 - [32] Julien Benneteau (FRA) v [Q] Matthew Ebden (AUS)
A seguir - Nicolas Mahut (FRA) v [22] Juan Monaco (ARG)
A seguir - Lucie Safarova (CZE) v Tamira Paszek (AUT)
A seguir - Alexandr Dolgopolov (UCR) Xavier Malisse (BEL) v Nicolas Mahut (FRA) Gilles Simon (FRA)

Quadra 7
16h00 - Dudi Sela (ISR) v [13] Gilles Simon (FRA)
A seguir - [23] Stanislas Wawrinka (SUI) v [WC] Robby Ginepri (EUA)
A seguir - Maria Kirilenko (RUS) v Irina-Camelia Begu (ROM)
A seguir - [5] Mahesh Bhupathi (IND) Rohan Bopanna (IND) v Julien Benneteau (FRA) Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Quadra 8
16h00 - Lourdes Dominguez Lino (ESP) v Sabine Lisicki (ALE)
A seguir - Silvia Soler-Espinosa (ESP) v Roberta Vinci (ITA)
A seguir - Julia Goerges (ALE) Sabine Lisicki (ALE) v Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)
A seguir - Jarmila Gajdosova (AUS) Bethanie Mattek-Sands (EUA) v Nuria Llagostera Vives (ESP) Arantxa Parra Santonja (ESP)
banner
banner