X

Resultados Masters 1000 e WTA Premiere Indian Wells

Quarta, 07 de março 2012 às 17:47:45 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados do Masters 1000 de Indian Wells e do WTA Premiere de Indian Wells.

18/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

Final
(3) Roger Federer (SUI) 2x0 (11) John Isner (EUA) 7/6 (9/7) 6/3

WTA Indian Wells - Chave Feminina

Final
(1) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (2) Maria Sharapova (RUS) 6/2 6/3

17/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

Semi Final
(3) Roger Federer (SUI) 2x0 (2) Rafael Nadal (ESP) 6/3 6/4
(11) John Isner (EUA) 2x1 (1) Novak Djokovic (SRB) 7/6 (9/7) 3/6 7/6 (7/5)

16/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

Quartas de Final
(2) Rafael Nadal (ESP) 2x1 (WC) David Nalbandian (ARG) 4/6 7/5 6/4
(3) Roger Federer (SUI) 6/3 6/2 (9) Juan Martin Del Potro (ARG)


WTA Indian Wells - Chave Feminina

Semi Final
(1) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (18) Angelique Kerber (ALE) 6/4 6/3
(2) Maria Sharapova (RUS) 1x0 (15) Ana Ivanovic (SRB) 6/4 0/1 abandono

15/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

Quartas de Final
(1) Novak Djokovic (SRB) 2x0 (12) Nicolas Almagro (ESP) 6/3 6/4
(11) John Isner (EUA) 2x1 (13) Gilles Simon (FRA) 6/3 1/6 7/5

WTA Indian Wells - Chave Feminina

Quartas de Final
(2) Maria Sharapova (RUS) 2x1 (20) Maria Kirilenko (RUS) 3/6 7/5 6/2
(15) Ana Ivanovic (SRB) 2x0 (7) Marion Bartoli (FRA) 6/3 6/4

14/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

Oitavas de Final
(1) Novak Djokovic (SRB) 2x1 Pablo Andujar (ESP) 6/0 6/7 (7/5) 6/2
(2) Rafael Nadal (ESP) 2x0 (21) Aleksandr Dolgopolov (UCR) 6/3 6/2
(3) Roger Federer (SUI) 2x1 Thomaz Bellucci (BRA) 3/6 6/3 6/4
(WC) David Nalbandian (ARG) 2x1 (6) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 3/6 7/5 6/3
(9) Juan Del Potro (ARG) 2x1 Denis Istomin (UZB) 7/6 (7/2) 6/7 (8/6) 6/2
(11) John Isner (EUA) 2x0 (Q) Mathew Ebden (AUS) 6/4 7/5
(12) Nicolas Almagro (ESP) 2x0 (7) Tomas Berdych (CZE) 6/4 6/0
(13) Gilles Simon (FRA) 2x1 Ryan Harrison (EUA) 7/6 (7/0) 5/7 6/1

WTA Indian Wells - Chave Feminina

Quartas de Final
(1) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (5) Agnieszka Radwanska (BLR) 6/0 6/2
(18) Angelique Kerber (ALE) 2x0 (8) Na Li (CHN) 6/4 6/2

13/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

3ª Rodada
(2) Rafael Nadal (ESP) 2x0 (26) Marcel Granollers (ESP) 6/1 6/4
(3) Roger Federer (SUI) 2x1 (27) Milos Raonic (CAN) 6/7 (7/4) 6/2 6/4
(21) Aleksandr Dolgopolov (UCR) 2x1 Marcos Baghdatis (CYP) 6/4 5/7 6/4
Thomaz Bellucci (BRA) venceu Nikolay Davydenko (RUS) por W.O.
Denis Istomin (UZB) 2x0 (5) David Ferrer (ESP) 6/4 6/3
(6) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 (28) Radek Stepanek (CZE) 6/7 (7/2) 6/3 6/2
(9) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 (19) Fernando Verdasco (ESP) 6/2 7/6 (8/6)
David Nalbandian (ARG) 2x1 (10) Janko Tipsarevic (SRB) 6/3 3/6 6/3

WTA Indian Wells - Chave Feminina

Oitavas de Final
(1) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (14) Julia Goerges (ALE) 6/3 6/1
(2) Maria Sharapova (RUS) 2x0 (21) Roberta Vinci (ITA) 6/2 6/1
(5) Agnieszka Radwanska (POL) 1x1 (WC) Jamie Hampton (EUA) 6/3 4/6 3/0 abandono
(7) Marion Bartoli (FRA) 2x0 (23) Lucie Safarova (CZE) 6/1 6/4
(8) Li Na (CHN) 2x0 Klara Zakopalova (CZE) 6/1 6/0
(15) Ana Ivanovic (SRB) 2x0 (4) Caroline Wozniacki (DIN) 6/3 6/2
(18) Angelique Kerber (ALE) 2x1 (32) Christina McHale (EUA) 6/3 3/6 7/6 (7/4)
(20) Maria kirilenko (RUS) 2x1 (30) Nadia Petrova (RUS) 6/1 5/7 6/2

12/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

3ª Rodada
(1) Novak Djokovic (SRB) 2x0 (29) Kevin Anderson (AFS) 6/2 6/3
(Q) Mathew Ebden (AUS) 2x0 (8) Mardy Fish (EUA) 6/3 6/4
Pablo Andujar (ESP) 2x0 Albert Ramos (ESP) 7/6 (7/5) 6/4
(7) Tomas Berdych (CZE) 2x1 (30) Andy Roddick (EUA) 6/3 4/6 6/2
(11) John Isner (EUA) (22) Juan Monaco (ARG) 7/5 7/5
(12) Nicolas Almagro (ESP) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 4/6 6/2 7/6 (7/2)
(13) Gilles Simon (FRA) 2x0 (23) Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 6/4
Ryan Harrison (EUA) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/4 7/5

WTA Indian Wells - Chave Feminina

3ª Rodada
(2) Maria Sharapova (RUS) 2x0 Simona Halep (ROM) 6/3 6/4
(4) Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 Sofia Arvidsson (SUE) 3/6 7/5 6/2
(23) Lucie Safarova (CZE) 1x0 (10) Francesca Schiavone (ITA) 6/2 abandono
(30) Nadia Petrova (RUS) 2x1 (6) Samantha Stosur (AUS) 6/1 6/7 (8/6) 7/6 (7/5)
(7) Marion Bartoli (FRA) 2x0 Chanelle Scheepers (AFS) 6/2 6/0
(15) Ana Ivanovic (SRB) 2x1 Ksenia Pervak (KAZ) 6/7 (10/8) 6/3 6/2
(20) Maria Kirilenko (RUS) 2x1 Lourdes Dominguez Lino (ESP) 6/2 4/6 6/4
(21) Roberta Vinci (ITA) 2x1 (16) Dominika Cibulkova (SVK) 6/7 (7/5) 6/0 6/4

11/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

2ª Rodada
(2) Rafael Nadal (ESP) 2x0 Leonardo Mayer (ARG) 6/1 6/3
(3) Roger Federer (SUI) 2x0 (WC) Denis Kudla (EUA) 6/4 6/1
(27) Milos Raonic (CAN) 2x0 Carlos Berlocq (ARG) 6/4 6/2
(5) David Ferrer (ESP) 2x0 Grigor Dimitrov (BUL) 6/2 6/2
(6) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) venceu Michael Llodra (FRA) 4/1 abandono
Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 (20) Jurgen Melzer (AUT) 6/3 6/3
(9) Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 (Q) Marinko Matosevic (AUS) 7/5 6/2
(10) Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 Gilles Muller (LUX) 6/4 6/2
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 (LL) Bjorn Phau (ALE) 7/5 6/2
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 (15) Feliciano Lopez (ESP) 6/3 6/4
(19) Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Ryan Sweeting (EUA) 6/2 6/2
Denis Istomin (UZB) 2x1 (31) Juan Ignacio Chela (ARG) 7/6 (7/5) 6/7 (9/7) 7/5
(26) Marcel Granollers (ESP) 2x1 Tommy Haas (ALE) 6/3 2/6 6/3
(28) Radek Stepanek (CZE) 2x0 Xavier Malisse (BEL) 6/2 6/1

WTA Indian Wells - Chave Feminina

3ª Rodada
(1) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (25) Svetlana Kuznetsova (RUS) 6/1 6/2
(32) Christina McHale (EUA) 2x1 (3) Petra Kvitova (CZE) 2/6 6/2 6/3
(5) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 (27) Flavia Pennetta (ITA) 6/4 6/2
Jamie Hampton (EUA) 2x1 Jarmila Gajdosova (AUS) 6/2 6/7 (7/1) 6/2
(8) Li Na (CHN) 2x0 (31) Zheng Jie (CHN) 6/1 6/3
Klara Zakopalova (CZE) venceu (9) Vera Zvonareva (RUS) por W.O.
(14) Julia Goerges (ALE) 2x0 (24) Anabel Medina Garrigues (ESP) 6/3 6/4
(18) Angelique Kerber (ALE) venceu Vania King (EUA) por W.O.

10/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

2ª Rodada
(1) Novak Djokovic (SRB) 2x0 Andrey Golubev (CAZ) 6/3 6/2
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 (4) Andy Murray (GBR) 6/4 6/2
(7) Tomas Berdych (CZE) 2x1 Sergyi Stakhovsky (UCR) 6/7 (7/2) 6/3 6/4
(8) Mardy Fish (EUA) 1x0 Andreas Seppi (ITA) 6/3 3/2 abandono
(11) John Isner (EUA) 2x0 (LL) Frederico Gil (POR) 7/5 6/3
(12) Nicolas Almagro (ESP) 2x1 Sam Querrey (EUA) 5/7 6/4 6/4
(13) Gilles Simon (FRA) 2x1 Dudi Sela (ISR) 7/5 6/7 (8/6) 6/4
Pablo Andujar (ESP) 2x0 (18) Florian Mayer (ALE) 6/2 6/4
(29) Kevin Anderson (AFS) venceu Philipp Kohlschreiber (ALE) por W/O
(22) Juan Monaco (ARG) 2x1 Nicolas Mahut (FRA) 6/4 5/7 6/3
(23) Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 Robby Ginepri (EUA) 4/6 6/4 6/4
Ryan Harrison (EUA) 2x0 (25) Viktor Troicki (SRB) 7/6 (7/5) 6/3
(30) Andy Roddick (EUA) 2x1 Lukasz Kubot (POL) 4/6 7/6 (7/5) 6/3
(q) Mathew Ebden (AUS) 2x1 (32) Julien Benneteau (FRA) 2/6 6/3 6/2

WTA Indian Wells - Chave Feminina

2ª Rodada
(2) Maria Sharapova (RUS) 2x0 Gisela Dulko (ARG) 6/2 6/0
(4) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/2 6/0
(6) Samantha Stosur (AUS) 2x0 (WC) Irina Falconi (EUA) 6/0 6/3
(7) Marion Bartoli (FRA) 2x1 Varvara Lepcehnko (EUA) 2/6 6/2 7/5
(10) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 (Q) Lesia Tsurenko (UCR) 6/2 6/4
Simona Halep (ROM) 2x0 (28) Petra Cetkovska (CZE) 6/2 6/4
Lourdes Domínguez Lino (ESP) 2x0 (11) Sabine Lisicki (ALE) 6/1 6/4
(15) Ana Ivanovic (SRB) 2x0 Johanna Larsson (SUE) 6/1 6/2
(16) Dominika Cibulkova (SVK) venceu Magdalena Rybarikova (SVK) 2/1 abandono
Ksenia Pervak (CAZ) 2x0 (17) Peng Shuai (CHN) 6/4 6/0
(20) Maria Kirilenko (RUS) d. Irina-Camelia Begu (ROU) 7/6 (7/4) 6/4
(21) Roberta Vinci (ITA) 2x0 Sílvia Soler-Espinosa (ESP) 6/3 6/3
(23) Lucie Safarova (CZE) 1x0 Tamira Paszek (AUT) 6/3 3/1 abandono
(30) Nadia Petrova (RUS) 2x0 (WC) Lauren Davis (EUA) 6/3 6/2
Sofia Arvidsson (SUE) 2x0 (26) Monica Niculescu (ROM) 6/3 6/3
Chanelle Scheepers (AFS) 2x0 (29) Kaia Kanepi (EST) 6/3 6/2

09/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

1ª Rodada
Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 Lukas Rosol (CZE) 6/2 7/6 (7/4)
Leonardo Mayer (ARG) 2x1 Alejandro Falla (COL) 2/6 7/6(9/7) 6/4
Grigor Dimitrov (BUL) 2x0 Ivan Dodig (CRO) 6/1 6/4
Steve Darcis (BEL) 2x1 Donald Young (EUA) 6/2 3/6 7/6(7/5)
Gilles Muller (LUX) 2x1 Bernard Tomic (AUS) 4/6 7/6(7/4) 6/0
Ryan Sweeting (EUA) 2x0 Cedrik Stebe (ALE) 6/2 6/2
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 (Q) Sergey Bubka (UCR) 7/5 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Potito Starace (ITA) 7/6 (7/4) 6/0
Michael Llodra (FRA) 2x1 Ernests Gulbis (LET) 6/3 5/7 7/6 (7/3)
Marcos Baghdatis (CHP) 2x0 Jeremy Chardy (FRA) 6/3 6/4
Xavier Malisse (BEL) 2x0 Bobby Reynolds (EUA) 6/2 6/4
Carlos Berlocq (ARG) 2x0 Benoit Paire (FRA) 6/4 6/2
Tommy Haas (ALE) 2x0 Jarkko Nieminen (FIN) 7/6 (9/7) 6/4
Denis Istomin (UZB) 2x0 Yen-Hsun Lu (TPE) 7/6 (8/6) 6/3
(Q) Marinko Mtosevic (AUS) 2x0 (Q) Ruben Bemelmans (BEL) 6/2 6/3
Denis Kudla (EUA) 2x1 Tobias Kamke (ALE) 2/6 7/6 (7/3) 6/4

WTA Indian Wells - Chave Feminina

1ª Rodada
(1) Victoria Azarenka (BLR) 2x1 Mona Barthel (ALE) 6/4 6/7 (7/4) 7/6 (8/6)
(3) Petra Kvitova (CZE) 2x0 Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 6/1 6/3
(5) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Sorana Cirstea (ROU) 6/2 6/4
(8) Li Na (CHN) 2x0 Galina Voskoboeva (KAZ) 3/6 6/3 6/3
(9) Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Kimiko Date-Krumm (JAP) 6/3 6/4
Vania King (EUA) 2x0 (13) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/4 6/4
(14) Julia Goerges (ALE) 2x0 Elena Baltacha (GBR) 6/3 6/2
(18) Angelique Kerber (ALE) 2x1 (WC) Sloane Stephens (EUA) 2/6 7/5 6/4
(24) Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 (WC) Sania Mirza (IND) 6/2 7/5
Jarmila Gajdosova (AUS) 2x1 (22) Yanina Wickmayer (BEL) 2/6 6/2 6/4
(WC) Jamie Hampton (EUA) 2x0 (12) Jelena Jankovic (SER) 6/4 6/3
Klara Zakopalova (CZE) 2x1 (19) Daniela Hantuchova (SVK) 6/3 6/7 (9/7) 6/3
(25) Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Timea Baczinszky (SUI) 6/3 2/0 abandono
(27) Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Carla Suares Navarro (ESP) 6/3 6/4
(31) Jie Zheng (CHN) 2x0 (Q) Michaella Krajicek (HOL) 6/1 6/3
(32) Christina McHale (EUA) 2x0 Elena Vesnina (RUS) 6/3 7/5

08/03

Masters Indian Wells - Chave Masculina

1ª Rodada
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x1 Rui Machado (POR) 7/6 (8/6) 4/6 6/2
Ryan Harrison (EUA) 2x0 Flavio Cipolla (ITA) 6/1 6/2
Nicolas Mahut (FRA) 2x0 [Q] Vasek Pospisil (CAN) 6/3 6/2
(WC) Sam Querrey (EUA) 2x0 (Q) Tim Smyczek (EUA) 7/6 (7/1) 6/4
Dudi Sela (ISR) 2x1 (Q) Amer Delic (BIH) 2/6 6/0 6/2
(Q) Andrey Golubev (CAZ) 2x0 (Q) Rik De Voest (AFS) 6/1 6/4
(LL) Frederico Gil (POR) 2x1 (Q) Rhyne Williams (EUA) 6/3 6/7 (8/6) 6/4
Albert Ramos (ESP) 2x1 (WC) Jesse Levine (EUA) 6/7 (12/10) 7/6 (7/4) 6/2
Pablo Andujar (ESP) 2x1 Robin Haase (HOL) 6/2 3/6 7/6 (7/2)
Sergyi Stakhovsky (UCR) 2x1 Alex Bogomolov Jr. (EUA) 7/6 (9/7) 4/6 7/6 (7/3)
(Q) Mathew Ebden (AUS) 2x1 Igor Kunitsyn (RUS) 6/1 4/6 6/4
(WC) Robby Ginepri (EUA) 2x1 (Q) Paolo Lorenzi (ITA) 1/6 6/3 6/4
Santiago Giraldo (COL) 2x1 (WC) Jack Sock (EUA) 5/7 6/0 6/1
Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 Matthias Bachinger (ALE) 6/4 6/2
Lukasz Kubot (POL) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 6/4 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Olivier Rochus (BEL) 4/6 6/3 6/4

WTA Indian Wells - Chave Feminina

1ª Rodada
Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Bethanie Mattek-Sands (EUA) 6/2 6/3
(Q) Varvara Lepchenko (EUA) 2x0 (Q) Alexandra Panova (RUS) 7/6 (7/3) 6/2
(WC) Lauren Davis (EUA) 2x0 Petra Martic (CRO) 6/2 7/6 (9/7)
Chanelle Scheepers (AFS) 2x0 Mathilde Johansson (FRA) 6/3 6/3
Ksenia Pervak (KAZ) 2x0 (Q) Olga Govortsova (BLR) 6/3 6/1
Tamira Paszek (AUT) 2x1 Anastasiya Yakimova (BLR) 6/4 2/6 6/1
Simona Halep (ROM) 2x0 (Q) Zhang Shuai (CHN) 6/1 6/1
Johanna Larsson (SUE) venceu (Q) Greta Arn (HUN) 4/1 abandono
Sílvia Soler-Espinosa (ESP) 2x1 Alberta Brianti (ITA) 6/3 1/6 7/6 (7/4)
Gisela Dulko (ARG) venceu Jelena Dokic (AUS) 1/0 abandono
Irina-Camelia Begu (ROM) 2x1 Lucie Hradecka (CZE) 4/6 7/5 6/2
Sofia Arvidsson (SUE) 2x0 (Q) Eleni Daniilidou (GRE) 6/4 7/6 (7/4)
Sílvia Soler-Espinosa (ESP) d. Alberta Brianti (ITA) 63 16 76(4) Magdalena Rybarikova (SVK) 2x1 (Q) Jessica Pegula (EUA) 5/7 6/3 6/3
Lourdes Domínguez Lino (ESP) 2x1 María José Martínez Sánchez (ESP) 6/3 1/6 7/5
(WC) Irina Falconi (EUA) 0x1 Alexandra Dulgheru (ROM) 4/6 5/2 abandono

07/03

WTA Indian Wells - Chave Feminina

1ª Rodada
Mona Barthel (ALE) 2x0 (WC) Jill Craybas (EUA) 6/1 6/2
Sorana Cirstea (ROM) 2x1 Iveta Benesova (CZE) 4/6 7/5 7/6 (7/5)
Jarmila Gajdosova (AUS) 2x1 (WC) Coco Vandeweghe (EUA) 4/6 6/3 6/3
Elena Vesnina (RUS) d. (Q) Casey Dellacqua (AUS) 64 75 Vania King (EUA) 2x0 Sara Errani (ITA) 7/6 (7/3) 6/4
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 2x1 Ayumi Morita (JPN) 2/6 6/1 6/4
(Q) Michaella Krajicek (HOL) 2x1 (WC) Urszula Radwanska (POL) 3/6 6/4 6/4
(WC) Sania Mirza (IND) 2x1 (Q) Kristina Barrois (ALE) 4/6 6/2 6/4
Galina Voskoboeva (CAZ) 2x1 Marina Erakovic (NZL) 5/7 6/3 7/5
Vania King (EUA) 2x0 Sara Errani (ITA) 7/6 (7/3) 6/4
Elena Baltacha (GBR) 2x1 Arantxa Rus (HOL) 3/6 6/4 6/3
Carla Suárez Navarro (ESP) 2x0 Tsvetana Pironkova (BUL) 6/4 6/2
Timea Bacsinszky (SUI) 2x1 Anne Keothavong (GBR) 6/4 2/6 7/5
Klara Zakopalova (CZE) 2x0 Laura Pous-Tio (ESP) 6/1 6/1
Kimiko Date-Krumm (JPN) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/1 6/3
(WC) Jamie Hampton (EUA) 2x0 Polona Hercog (SLO) 6/0 6/1
banner
banner