X

Programação Australian Open - 19 e 20/01 - Parte II

Quarta, 19 de janeiro 2011 às 05:09:19 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da programação desta quarta (19) e quinta-feira (20) com jogos de segunda rodada no Australian Open.

Quadra 10
22h00 – Yen-Hsun Lu(TPE) / Rainer Schuettler(ALE) vs. Simon Aspelin(SUE) / Alexander Peya(AUT)
A Seguir – Ioana Raluca Olaru(ROM) / Zuzana Ondraskova(CZE) vs. Olga Govortsova(BLR) /Alla Kudryavtseva(RUS)
A Seguir – Wesley Moodie(RSA)[9] / Dick Norman(BEL)[9] vs. Xavier Malisse(BEL) / Jamie Murray(GBR)
A Seguir – Marcel Granollers(ESP)[13] / Tommy Robredo(ESP)[13] vs. Edouard Roger-Vasselin(FRA) / Gilles Simon(FRA)

Quadra 11
22h00 – Daniele Bracciali(ITA) / Potito Starace(ITA) vs. Nicolas Almagro(ESP)[15] / Marc Lopez(ESP)[15]
A Seguir – Lukasz Kubot(POL)[4] / Oliver Marach(AUT)[4] vs. Johan Brunstrom(SUE) / Stephen Huss(AUS)
A Seguir – Monica Niculescu(ROM)[10] / Zi Yan(CHN)[10] vs. Klaudia Jans(POL) /Alicja Rosolska(POL)
A Seguir – Mariusz Fyrstenberg(POL)[5] / Marcin Matkowski(POL)[5] vs. Guillermo Garcia-Lopez(ESP) / Albert Montanes(ESP)

Quadra 13
22h00 – Sophie Letcher(AUS) / Viktorija Rajicic(AUS) vs. Maria Kondratieva(RUS) / Sophie Lefevre(FRA)
A Seguir – Tamira Paszek(AUT) /Tsvetana Pironkova(BUL) vs. Cara Black(ZIM)[5] / Anastasia Rodionova(AUS)[5]
A Seguir – Colin Ebelthite(AUS) / Adam Feeney(AUS) vs. Robert Lindstedt(SUE)[11] / Horia Tecau(ROM)[11]
A Seguir – Francesca Schiavone(ITA)[11] / Rennae Stubbs(AUS)[11] vs. Michaella Krajicek(HOL) / Petra Kvitova(CZE)

Quadra 14
22h00 – Jonathan Erlich(ISR)[14] / Andy Ram(ISR)[14] vs. Colin Fleming(GBR) / Ross Hutchins(GBR)
A Seguir – Alexandra Dulgheru(ROM) /Magdalena Rybarikova(SVQ) vs. Vania King(EUA) / Arantxa Parra Santonja(ESP)
A Seguir – Shahar Peer(ISR)[14] / Shuai Peng(CHN)[14] vs. Tatjana Malek(ALE) / Andrea Petkovic(ALE)
A Seguir – Iveta Benesova(CZE)[6] /Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[6] vs. Kateryna Bondarenko(UCR) / Dinara Safina(RUS)

Quadra 18
22h00 – Bjorn Phau(ALE) / Janko Tipsarevic(SRB) vs. Ivan Ljubicic(CRO) /Lovro Zovko(CRO)
A Seguir – Anna Chakvetadze(RUS) vs. Petra Kvitova(CZE)[25]
A Seguir – Jan Hernych(CZE) vs. Thomaz Bellucci(BRA)[30]

Quadra 19
22h00 – Ivo Karlovic(CRO) / Dusan Vemic(SRB) vs. Mahesh Bhupathi(IND)[3] / Leander Paes(IND)[3]
A Seguir – Filip Polasek(SVK) / Igor Zelenay(SVK) vs. Marcelo Melo(BRA)[16] / Bruno Soares(BRA)[16]
A Seguir – Jelena Dokic(AUS) / Sally Peers(AUS) vs. Timea Bacsinszky(SUI)[16] / Tathiana Garbin(ITA)[16]
A Seguir – Romina Oprandi(ITA) / Jasmin Woehr(ALE) vs. Victoria Azarenka(BLR)[12] / Maria Kirilenko(RUS)[12]

Quadra 21
22h00 – Franco Ferreiro(BRA) /Andre Sa(BRA) vs. Rohan Bopanna(IND)[10] / Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAQ)[10]
A Seguir – Michael Berrer(ALE) / Florian Mayer(ALE) vs. Rameez Junaid(AUS) / Tobias Kamke(ALE)
A Seguir – Ashley Fisher(AUS) / Jordan Kerr(AUS) vs. Ivan Dodig(CRO) / Jarkko Nieminen(FIN)
A Seguir – Benjamin Becker(ALE) / Michael Kohlmann(ALE) vs. Robin Haase(HOL) / Viktor Troicki(SRB)
banner
banner