X

Programação Australian Open - 19 e 20/01

Quarta, 19 de janeiro 2011 às 00:57:12 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos da noite desta quarta-feira e quinta-feira com o complemento da segunda rodada do Australian Open.

Siga o Tênis News no Twitter!

Rod Laver Arena
22h00 - Carla Suarez Navarro(ESP) vs. Kim Clijsters(BEL)[3]
A Seguir - Rafael Nadal(ESP)[1] vs. Ryan Sweeting(USA)
A Seguir - Nadia Petrova(RUS)[13] vs. Alicia Molik(AUS)
6h00 - Samantha Stosur(AUS)[5] vs. Vera Dushevina(RUS)
A Seguir - Juan Martin Del Potro(ARG) vs. Marcos Baghdatis(CYP)[21]

Hisense Arena
22h00 - Jelena Jankovic(SRB)[7] vs. Shuai Peng(CHN)
A Seguir - Bernard Tomic(AUS) vs. Feliciano Lopez(ESP)[31]
A Seguir - Bojana Jovanovski(SRB) vs. Vera Zvonareva(RUS)[2]
A Seguir - Robin Soderling(SWE)[4] vs. Gilles Muller(LUX)

Margaret Court Arena
22h00 - Sorana Cirstea(ROU) vs. Shahar Peer(ISR)[10]
A Seguir - Iveta Benesova(CZE) vs. Maria Kirilenko(RUS)[18]
A Seguir - Andreas Seppi(ITA) vs. Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[13]
A Seguir - Lucie Safarova(CZE)[31] vs. Klara Zakopalova(CZE)
6h00 - Illya Marchenko(UKR) vs. Andy Murray(GBR)[5]

Quadra 2
22h00 - Flavia Pennetta(ITA)[22] vs. Lourdes Dominguez Lino(ESP)
A Seguir - Petra Martic(CRO) vs. Agnieszka Radwanska(POL)[12]
A Seguir - Santiago Giraldo(COL) vs. Marin Cilic(CRO)[15]
A Seguir - Michael Russell(EUA) vs. David Ferrer(ESP)[7]

Quadra 3
22h00 - Milos Raonic(CAN) vs. Michael Llodra(FRA)[22]
A Seguir - Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[26] vs. Alize Cornet(FRA)
A Seguir - Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[16] vs. Kristina Barrois(ALE)
A Seguir - John Isner(EUA)[20] vs. Radek Stepanek(CZE)

Quadra 5
22h00 - Marina Erakovic(NZL)/Tamarine Tanasugarn(TAI) vs. Kveta Peschke(CZE)[2]/Katarina Srebotnik(SLO)[2]
A Seguir - Sybille Bammer(AUT)/Anastasija Sevastova(LET) vs. Andrea Hlavackova(CZE)/Lucie Hradecka(CZE)
A Seguir - Eleni Daniilidou(GRE) / Kaia Kanepi(EST) vs. Lourdes Dominguez Lino(ESP) / Carla Suarez Navarro(ESP)

Quadra 6
22h00 - Caroline Garcia(FRA) vs. Ayumi Morita(JAP)
A Seguir - Mikhail Youzhny(RUS)[10] vs. Blaz Kavcic(SLO)
A Seguir - Lesya Tsurenko(UCR) vs. Ekaterina Makarova(RUS)
A Seguir - David Nalbandian(ARG)[27] vs. Richard Berankis(LIT)

Quadra 7
22h00 - Benjamin Becker(ALE) vs. Alexandr Dolgopolov(UCR)
A Seguir - Tammi Patterson(AUS) / Olivia Rogowska(AUS) vs. Jill Craybas(EUA) /Olga Savchuk(UCR)
A Seguir - Vitalia Diatchenko(RUS) / Tatiana Poutchek(BLR) vs. Julia Goerges(ALE)[7] / Lisa Raymond(EUA)[7]
A Seguir - Feliciano Lopez(ESP) / Juan Monaco(ARG) vs. Marinko Matosevic(AUS) /John Millman(AUS)

Quadra 8
22h00 - Alisa Kleybanova(RUS)[24] vs. Simona Halep(ROM)
A Seguir - Guillermo Garcia-Lopez(ESP)[32] vs. Eduardo Schwank(ARG)
A Seguir - Simona Halep(ROM) / Yanina Wickmayer(BEL) vs. Liga Dekmeijere(LET) / Ayumi Morita(JAP)
A Seguir - Jurgen Melzer(AUT)[11] vs. Pere Riba(ESP)
banner
banner