X

Programação Australian Open - 18 e 19/01

Terça, 18 de janeiro 2011 às 02:25:45 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos da noite desta terça-feira e quarta-feira no Australian Open com jogos de segunda rodada. 1ª parte daprogramação da Rod Laver Arena até a quadra 7.

Siga o Tênis News no Twitter!

Rod Laver Arena
22h00 - Justine Henin(BEL)[11] vs. Elena Baltacha(GBR)
A Seguir - Andy Roddick(USA)[8] vs. Igor Kunitsyn(RUS)
A Seguir - Venus Williams(USA)[4] vs. Sandra Zahlavova(CZE)
6h00 - Jelena Dokic(AUS) vs. Barbora Zahlavova Strycova(CZE)
A Seguir - Gilles Simon(FRA) vs. Roger Federer(SUI)[2]

Hisense Arena
22h00 - Caroline Wozniacki(DEN)[1] vs. Vania King(USA)
A Seguir - Janko Tipsarevic(SRB) vs. Fernando Verdasco(ESP)[9]
A Seguir - Virginie Razzano(FRA) vs. Maria Sharapova(RUS)[14]
A Seguir - Ivan Dodig(CRO) vs. Novak Djokovic(SRB)[3]

Margaret Court Arena
22h00 - Tomas Berdych(CZE)[6] vs. Philipp Kohlschreiber(GER)
A Seguir - Andrea Hlavackova(CZE) vs. Victoria Azarenka(BLR)[8]
A Seguir - Rebecca Marino(CAN) vs. Francesca Schiavone(ITA)[6]
A Seguir - Na Li(CHN)[9] vs. Evgeniya Rodina(RUS)
6h00 - Frederico Gil(POR) vs. Gael Monfils(FRA)[12]

Quadra 2
22h00 - Arantxa Rus(NED) vs. Svetlana Kuznetsova(RUS)[23]
A Seguir - Benoit Paire(FRA) vs. Ivan Ljubicic(CRO)[17]
A Seguir - Vesna Manasieva(RUS) vs. Marion Bartoli(FRA)[15]
A Seguir - Stanislas Wawrinka(SUI)[19] vs. Grigor Dimitrov(BUL)

Quadra 3
22h00 - Mardy Fish(USA)[16] vs. Tommy Robredo(ESP)
A Seguir - Nicolas Almagro(ESP)[14] vs. Igor Andreev(RUS)
A Seguir - Yanina Wickmayer(BEL)[21] vs. Anastasija Sevastova(LAT)
A Seguir - Anne Keothavong(GBR) vs. Andrea Petkovic(GER)[30]

Quadra 5
22h00 - Alize Cornet(FRA) / Edina Gallovits - Hall(ROU) vs. Natalie Grandin(RSA) / Vladimira Uhlirova(CZE)
A Seguir - Kirsten Flipkens(BEL) / Mariya Koryttseva(UKR) vs. Bethanie Mattek-Sands(USA)[9] / Meghann Shaughnessy(USA)[9]
A Seguir - Kristina Barrois(GER) / Angelique Kerber(GER) vs. Anna-Lena Groenefeld(GER) / Patty Schnyder(SUI)
A Seguir - Dustin Brown(GER) / Rogier Wassen(NED) vs. Dmitry Tursunov(RUS) / Mischa Zverev(GER)

Quadra 6
22h00 - Florian Mayer(GER) vs. Kei Nishikori(JPN)
A Seguir - Robin Haase(NED) vs. Juan Monaco(ARG)[26]
A Seguir - Tsvetana Pironkova(BUL)[32] vs. Monica Niculescu(ROU)
A Seguir - Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] vs. Scott Lipsky(USA) / Rajeev Ram(USA)

Quadra 7
22h00 - Liezel Huber(USA)[3] / Nadia Petrova(RUS)[3] vs. Daniella Dominikovic(AUS) / Jessica Moore(AUS)
A Seguir - Elena Vesnina(RUS)[13] / Vera Zvonareva(RUS)[13] vs. Monique Adamczak(AUS) / Isabella Holland(AUS)
A Seguir - David Marrero(ESP) / Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Lukas Dlouhy(CZE)[7] / Paul Hanley(AUS)[7]
A Seguir - Albert Montanes(ESP)[25] vs. Xavier Malisse(BEL)
banner
banner