X

Programação Australian Open - 17 e 18/01 - Parte II

Segunda, 17 de janeiro 2011 às 01:29:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da programação desta segunda e terça-feira no Australian Open com o segundo dia de competições.

Quadra 7
22h00 - Olga Govortsova(BLR) vs. Anna Chakvetadze(RUS)
A Seguir - Jurgen Melzer(AUT)[11] vs. Vincent Millot(FRA)
A Seguir - Nadia Petrova(RUS)[13] vs. Ksenia Pervak(RUS)
A Seguir - Radek Stepanek(CZE) vs. Denis Gremelmayr(GER)

Quadra 8
22h00 - Kateryna Bondarenko(UKR) vs. Shuai Peng(CHN)
A Seguir - Carsten Ball(AUS) vs. Pere Riba(ESP)
A Seguir - Caroline Garcia(FRA) vs. Varvara Lepchenko(USA)
A Seguir - Juan Ignacio Chela(ARG) vs. Michael Llodra(FRA)[22]

Quadra 10
22h00 - Anabel Medina Garrigues(ESP) vs. Iveta Benesova(CZE)
A Seguir - Denis Istomin(UZB) vs. Jan Hernych(CZE)
A Seguir - Gilles Muller(LUX) vs. Simon Stadler(GER)
A Seguir - Akgul Amanmuradova(UZB) vs. Kristina Barrois(GER)

Quadra 11
22h00 - Blaz Kavcic(SLO) vs. Kevin Anderson(RSA)
A Seguir - Ryan Sweeting(USA) vs. Daniel Gimeno-Traver(ESP)
A Seguir - Alisa Kleybanova(RUS)[24] vs. Irina Falconi(USA)
A Seguir - Maria Elena Camerin(ITA) vs. Vera Dushevina(RUS)

Quadra 13
22h00 - Mikhail Youzhny(RUS)[10] vs. Marsel Ilhan(TUR)
A Seguir - Lucie Safarova(CZE)[31] vs. Shuai Zhang(CHN)
A Seguir - Sorana Cirstea(ROU) vs. Mirjana Lucic(CRO)
A Seguir - Milos Raonic(CAN) vs. Bjorn Phau(GER)

Quadra 14
22h00 - Alejandro Falla(COL) vs. Feliciano Lopez(ESP)[31]
A Seguir - Rui Machado(POR) vs. Santiago Giraldo(COL)
A Seguir - Klara Zakopalova(CZE) vs. Melanie Oudin(USA)
A Seguir - Christina McHale(USA) vs. Carla Suarez Navarro(ESP)

Quadra 18
22h00 - Bojana Jovanovski(SRB) vs. Kai-Chen Chang(TPE)
A Seguir - Romina Oprandi(ITA) vs. Maria Kirilenko(RUS)[18]
A Seguir - Ernests Gulbis(LAT)[24] vs. Benjamin Becker(GER)
A Seguir - Andreas Seppi(ITA) vs. Arnaud Clement(FRA)

Quadra 19
22h00 - Lourdes Dominguez Lino(ESP) vs. Johanna Larsson(SWE)
A Seguir - Ricardo Mello(BRA) vs. Thomaz Bellucci(BRA)[30]
A Seguir - Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[26] vs. Greta Arn(HUN)
A Seguir - Patty Schnyder(SUI) vs. Lesya Tsurenko(UKR)

Quadra 21
22h00 - Eduardo Schwank(ARG) vs. Leonardo Mayer(ARG)
A Seguir - Alexandr Dolgopolov(UKR) vs. Mikhail Kukushkin(KAZ)
A Seguir - Anne Kremer(LUX) vs. Simona Halep(ROU)
banner
banner