X

Programação Australian Open - 16 e 17/01 - Parte II

Sábado, 15 de janeiro 2011 às 11:38:50 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da programação do 1º dia do Australian Open com jogos da quadra 7 até a 21.

Quadra 7
22h00 - Timea Bacsinszky(SUI) vs. Monica Niculescu(ROU)
A Seguir - Nikolay Davydenko(RUS)[23] vs. Florian Mayer(GER)
A Seguir - Tommy Robredo(ESP) vs. Somdev Devvarman(IND)
A Seguir - Qualifier vs. Qualifier
Quadra 8
22h00 - Fabio Fognini(ITA) vs. Kei Nishikori(JPN)
A Seguir - Elena Vesnina(RUS) vs. Virginie Razzano(FRA)
A Seguir - Qualifier vs. Richard Gasquet(FRA)[28]
A Seguir - Bethanie Mattek-Sands(USA) vs. Qualifier

Quadra 10
22h00 - Julia Goerges(GER) vs. Edina Gallovits - Hall(ROU)
A Seguir - Pablo Andujar(ESP) vs. Xavier Malisse(BEL)
A Seguir - Qualifier vs. Andrey Golubev(KAZ)
A Seguir - Qualifier vs. Elena Baltacha(GBR)

Quadra 11
22h00 - Frederico Gil(POR) vs. Pablo Cuevas(URU)
A Seguir - Tamira Paszek(AUT) vs. Vania King(USA)
A Seguir - Qualifier vs. Benoit Paire(FRA)
A Seguir - Polona Hercog(SLO) vs. Anastasija Sevastova(LAT)

Quadra 13
22h00 - Angelique Kerber(GER) vs. Dominika Cibulkova(SVK)[29]
A Seguir - Philipp Kohlschreiber(GER) vs. Tobias Kamke(GER)
A Seguir - Barbora Zahlavova Strycova(CZE) vs. Aravane Rezai(FRA)[17]
A Seguir - Ivo Karlovic(CRO) vs. Ivan Dodig(CRO)
Quadra 14
22h00 - Sergiy Stakhovsky(UKR) vs. Daniel Brands(GER)
A Seguir - Karolina Sprem(CRO) vs. Chanelle Scheepers(RSA)
A Seguir - Brian Dabul(ARG) vs. Qualifier
A Seguir - Qualifier vs. Laura Pous-Tio(ESP)

Quadra 18
22h00 - Kaia Kanepi(EST)[20] vs. Magdalena Rybarikova(SVK)
A Seguir - Tsvetana Pironkova(BUL)[32] vs. Pauline Parmentier(FRA)
A Seguir - Viktor Troicki(SRB)[29] vs. Dmitry Tursunov(RUS)
A Seguir - Mischa Zverev(GER) vs. Janko Tipsarevic(SRB)

Quadra 19
22h00 - Carlos Berlocq(ARG) vs. Robin Haase(NED)
A Seguir - Sandra Zahlavova(CZE) vs. Renata Voracova(CZE)
A Seguir - Igor Andreev(RUS) vs. Filippo Volandri(ITA)
Quadra 21
22h00 - Michal Przysiezny(POL) vs. Igor Kunitsyn(RUS)
A Seguir - Albert Montanes(ESP)[25] vs. Dustin Brown(GER)
A Seguir - Patricia Mayr-Achleitner(AUT) vs. Andrea Hlavackova(CZE)
banner
banner