X

Programação Australian Open - 16 e 17/01 - Segunda-Feira

Sábado, 15 de janeiro 2011 às 11:27:56 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste domingo à noite e segunda-feira, o primeiro dia do Australian Open em Melbourne que tem 13h de diferença pro Brasil. Os jogos estão no horário brasileiro.

Rod Laver Arena
22h00 - Tamarine Tanasugarn(THA) vs. Maria Sharapova(RUS)[14]
A Seguir - Caroline Wozniacki(DEN)[1] vs. Gisela Dulko(ARG)
A Seguir - Lukas Lacko(SVK) vs. Roger Federer(SUI)[2]
6h00 - Yanina Wickmayer(BEL)[21] vs. Jarmila Groth(AUS)
A Seguir - Marcel Granollers(ESP) vs. Novak Djokovic(SRB)[3]

Hisense Arena
22h00 - Thiemo de Bakker(NED) vs. Gael Monfils(FRA)[12]
A Seguir - Andy Roddick(USA)[8] vs. Jan Hajek(CZE)
A Seguir - Venus Williams(USA)[4] vs. Sara Errani(ITA)
A Seguir - Justine Henin(BEL)[11] vs. Qualifier

Margaret Court Arena
22h00 - Arantxa Parra Santonja(ESP) vs. Francesca Schiavone(ITA)[6]
A Seguir - Daniela Hantuchova(SVK)[28] vs. Regina Kulikova(RUS)
A Seguir - Zuzana Ondraskova(CZE) vs. Jelena Dokic(AUS)
A Seguir - Peter Luczak(AUS) vs. Ivan Ljubicic(CRO)[17]
6h00 - Rainer Schuettler(GER) vs. Fernando Verdasco(ESP)[9]

Quadra 2
22h00 - Lukasz Kubot(POL) vs. Sam Querrey(USA)[18]
A Seguir - Na Li(CHN)[9] vs. Sofia Arvidsson(SWE)
A Seguir - Tomas Berdych(CZE)[6] vs. Qualifier
A Seguir - Qualifier vs. Victoria Azarenka(BLR)[8]

Quadra 3
22h00 - Evgeniya Rodina(RUS) vs. Olivia Rogowska(AUS)
A Seguir - Mardy Fish(USA)[16] vs. Victor Hanescu(ROU)
A Seguir - Stanislas Wawrinka(SUI)[19] vs. Teymuraz Gabashvili(RUS)
A Seguir - Alison Riske(USA) vs. Svetlana Kuznetsova(RUS)[23]

Quadra 5
22h00 - Lucie Hradecka(CZE) vs. Alberta Brianti(ITA)
A Seguir - Ryan Harrison(USA) vs. Adrian Mannarino(FRA)
A Seguir - Jill Craybas(USA) vs. Andrea Petkovic(GER)[30]
A Seguir - Nicolas Almagro(ESP)[14] vs. Qualifier

Quadra 6
22h00 - Julien Benneteau(FRA) vs. Juan Monaco(ARG)[26]
A Seguir - Rebecca Marino(CAN) vs. Junri Namigata(JPN)
A Seguir - Tathiana Garbin(ITA) vs. Marion Bartoli(FRA)[15]
A Seguir - Yen-Hsun Lu(TPE) vs. Gilles Simon(FRA)
banner
banner