X

Resultados ATP/WTA - 1 até 7 de Novembro

Segunda, 01 de novembro 2010 às 12:23:34 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados dos ATPs de Valência e Basileia e o Torneio das Campeãs em Bali.

7/11

ATP Basileia - Chave Principal

Final
(1) Roger Federer (SUI) 2x1 (2) Novak Djokovic (SRB) 6/4 3/6 6/1

ATP Valência - Chave Principal

Final
(4) David Ferrer (ESP) 2x0 (LL) Marcel Granollers (ESP) 7/5 6/3

WTA Bali - Torneio das Campeãs

Final
Ana Ivanovic (SRB) 2x0 Alisa Kleybanova (RUS) 6/2 7/6 (7/5)

Fed Cup - Final

EUA 1x3 Itália - San Diego (EUA)
Flávia Pennetta (ITA) 2x0 Coco Vanderweghe (EUA) 6/1 6/2
Melanie Oudin (EUA) 2x0 Francesca Schiavone (ITA) 6/3 6/1


6/11

ATP Valência - Chave Principal

Semi Final
(4) David Ferrer (ESP) 2x1 (2) Robin Soderling (SUE) 6/3 3/6 6/3
(LL) Marcel Granollers (ESP) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/4 6/4

ATP Basileia - Chave Principal

Semi Final
(1) Roger Federer (SUI) 2x0(4) Andy Roddick (EUA) 6/2 6/4
(2) Novak Djokovic (SRB) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 7/6 (7/4) 6/4

WTA Bali - Torneio das Campeãs

Semi Final
Ana Ivanovic (SRB) 2x1 (WC) Kimiko Date Krumm (JPN) 7/5 6/7 (7/5) 6/2
Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 (WC) Daniela Hantuchova (SVK) 6/3 6/1

Fed Cup - Final

EUA 0x2 Itália - San Diego (EUA)
Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Coco Vandeweghe (EUA) 6/2 6/4
Flavia Pennetta(ITA) 2x0 Bethanie Mattek-Sands 7/6 6/3

5/11

ATP Basileia - Chave Principal

Quartas de Final
(1) Roger Federer (SUI)2x0 (WC) Radek Stepanek (CZE) 6/3 6/2
(2) Novak Djokovic(SRB) 2x0 (Q)Robin Haase(HOL) 6/2 6/3
(4) Andy Roddick (EUA) 2x0 David Nalbandian (ARG) 6/4 6/4
Viktor Troicki (SRB) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/4 6/2

ATP Valência - Chave Principal

Quartas de Final
(2) Robin Soderling (SUE) 2x0 (8) Gael Monfils (FRA) 6/3 6/2
(4) David Ferrer (ESP) 2x0 Potito Starace (ITA) 7/5 6/4
Gilles Simon(FRA) 2x1 (6)Nikolay Davydenko(RUS) 6/4 6/7(5) 6/3
(LL) Marcel Granollers (ESP) 2x1 Juan Monaco (ARG) 1/6 6/3 6/4

WTA Bali - Torneio das Campeãs

Quartas de Final
Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 (2) Aravane Rezai (FRA) 6/1 6/2
Daniela Hantuchova (SVK) 2x0 Yanina Wickmayer (BEL) 6/4 7/6 (7/5)

4/11

ATP Basileia - Chave Principal

Oitavas de Final
(2) Novak Djokovic (SRB) 2x0 (Q) Jarkko Nieminen (FIN) 6/4 7/6 (8/6)
(4) Andy Roddick (EUA) 2x0 Andrey Golubev (CAZ) 6/3 6/4
David Nalbandian (ARG) 2x1 (6) Marin Cilic (CRO) 4/6 6/4 6/4
Radek Stepanek (CZE) 2x1 Santiago Giraldo (COL) 3/6 6/2 6/0
Richard Gasquet (FRA) 2 x0 Tobias Kamke (ALE) 6/4 7/5
Viktor Troicki (SRB) venceu (LL) Paul Mathieu (FRA) por W.O.

ATP Valência - Chave Principal

Oitavas de Final
(2) Robin Soderling (SUE) 2x0 Daniel Gimeno-Traver (ESP) 6/2 6/3
(4)David Ferrer (ESP) 2x0 Teymuraz Gabashvili (RUS) 6/4 6/1
(6) Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Juan Ignacio Chela (ARG) 7/6 (7/0) 6/2
(8) Gael Monfils (FRA) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/2 6/4
(LL) Marcel Granollers (ESP) 2x0 Pablo Andujar (ESP) 6/2 6/2
Potito Starace (ITA) 2x1 Pablo Cuevas (URU) 7/6(2) 2/6 6/2

WTA Bali - Torneio das Campeãs

Quartas de Final
Ana Ivanovic (SRB) 2x0 (3) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/0 6/1
(WC) Kimiko Date Krumm (JPN) 2x1 (1) Li Na (CHN) 6/4 3/6 6/4

3/11

ATP Basileia - Chave Principal

1ª Rodada
(4)Andy Roddick(EUA) 2x0 SamQuerrey(EUA) 7/5 7/6(6)
(LL)Paul Henri Mathieu(FRA) 2x0 Florian Mayer(ALE) 6/3 6/3
Radek Stepanek (CZE) 2x0 Thiemo de Bakker (HOL) 6/3 7/6 (7/5)
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Daniel Brands (ALE) 6/3 6/2

2ª rodada
(1) Roger Federer (SUI) 2x0 Janko Tipsarevic (SRB) 6/3 6/4
(1) Roger Federer (SUI) 2x0 Janko Tipsarevic (SRB) 6/3 6/4

ATP Valência - Chave Principal

1ª Rodada
(8) Gael Monfils (FRA) 2x0 Eduardo Schwank (ARG) 6/3 6/3
(LL)Marcel Granollers(ESP) 2x0 (Q)Benoit Paire(FRA) 6/2 6/4 (Q) Pablo Cuevas (URU) 2x0 (LL) Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6/3 6/4

2ª rodada
Juan Monaco (ARG) 2x1 (1) Andy Murray (GBR) 6/2 3/6 6/2
(3)Gilles Simon(FRA) 2x0 (3)Fernando Verdasco(ESP) 6/1 6/3

2/11

ATP Valência - Chave Principal

1ª Rodada
(1) Andy Murray (GBR) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/3 7/6 (7/1)
(2) Robin Soderling (SUE) 2x0 Albert Montanes (ESP) 6/1 6/4
(4) David Ferrer (ESP) 2x1 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/7 (7/3) 6/3 6/3
(6) Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Javier Marti (ESP) 6/2 6/2
Pablo Andujar (ESP) 1x1 Dmitry Tursunov (RUS) 6/4 3/6 1/1 abandono
Potito Starace (ITA) 2x1 Victor Hanescu (ROM) 4/6 6/4 6/2
Daniel Gimeno Traver(ESP) 2x1 Nicolas Almagro(ESP) 6/4 3/6 6/3
Juan Ignacio Chela(ARG) 2x1 Philipp Kohlschreiber(ALE) 6/2 3/6 6/2

ATP Basileia - Chave Principal

1ª Rodada
(2) Novak Djokovic (SRB) 2x0 Ernests Gulbis (LET) 6/4 6/2
(6) Marin Cilic (CRO) 2x0 Marco Chiudinelli (SUI) 6/3 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 (Q) Jan Hajek (CZE) 6/3 6/4
Janko Tipsarevic(SRB) 2x0 Denis Istomin(UZB) 6/2 6/4
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Yen Lu (TPE) 6/3 6/1
Viktor Troicki(SRB) 2x0 Michael Berrer(ALE) 6/3 6/0
Santiago Giraldo(COL) 2x0 (LL)Karol Beck(SVK) 6/2 6/1

1/11

ATP Valência - Chave Principal

1ª Rodada
(3) Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Michael Russell (EUA) 6/4 6/1
Gilles Simon (FRA) 2x0 Sergyi Stakhovsky (UCR) 6/3 6/3
(Q) Teymuraz Gabashvili (RUS) 2x0 Arnauld Clement (FRA) 6/4 6/2
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 7/6 (7/2) 7/5

ATP Basileia - Chave Principal

1ª Rodada
(1) Roger Federer (SUI) 1x0 Aleksandr Dolgopolov (UCR) 6/4 5/2 abandono
(8) John Isner (EUA) 2x1 Michael Llodra (FRA) 4/6 7/5 6/3
(Q) Robin Haase (HOL) 2x0 (WC) Stephane Bohli (SUI) 6/4 6/3
banner
banner