X

Programação Wimbledon - Quarta-Feira - 23/06

Terça, 22 de junho 2010 às 14:31:40 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta quarta-feira no torneio de Wimbledon com o início da segunda rodada de simples no masculino e feminino.

Quadra Central
9h00 - Michael Llodra(FRA) vs. Andy Roddick(USA)[5]
A seguir - Ekaterina Makarova(RUS) vs. Venus Williams(USA)[2]
A seguir - Novak Djokovic(SRB)[3] vs. Taylor Dent(USA)

Quadra 1
9h00 - Kim Clijsters(BEL)[8] vs. Karolina Sprem(CRO)
A seguir - Evgeny Korolev(KAZ) vs. Lleyton Hewitt(AUS)[15]
A seguir - Roger Federer(SUI)[1] vs. Ilija Bozoljac(SRB)

Quadra 2
8h00 - Justine Henin(BEL)[17] vs. Kristina Barrois(GER)
A seguir - Gael Monfils(FRA)[21] vs. Karol Beck(SVK)
A seguir - Tomas Berdych(CZE)[12] vs. Benjamin Becker(GER)
A seguir - Aleksandra Wozniak(CAN) vs. Jelena Jankovic(SRB)[4]

Quadra 5
8h00 - Shahar Peer(ISR)[13] vs. Angelique Kerber(GER)
A seguir - Shenay Perry(USA) vs. Maria Kirilenko(RUS)[27]
A seguir - Arnaud Clement(FRA) vs. Peter Luczak(AUS)
A Seguir - Marco Chiudinelli(SUI) / Bobby Reynolds(USA) vs. Bob Bryan(USA)[2] / Mike Bryan(USA)[2]

Quadra 6
8h00 - Nicolas Almagro(ESP) / Santiago Ventura(ESP) vs. Jamie Delgado(GBR) / Joshua Goodall(GBR)
A Seguir - Fabio Fognini(ITA) / Kevin Ullyett(ZIM) vs. Chris Eaton(GBR) / Dominic Inglot(GBR)
A Seguir - Jocelyn Rae(GBR) / Heather Watson(GBR) vs. Casey Dellacqua(AUS) / Alicia Molik(AUS)
A Seguir - Sania Mirza(IND) / Caroline Wozniacki(DEN) vs. Anne Keothavong(GBR) / Melanie South(GBR)

Quadra 7
8h00 - Kveta Peschke(CZE)[6] / Katarina Srebotnik(SLO)[6] vs. Jill Craybas(USA) / Marina Erakovic(NZL)
A Seguir - Jesse Levine(USA) / Ryan Sweeting(USA) vs. Stephane Robert(FRA) / Rogier Wassen(NED)
A Seguir - Vania King(USA) / Yaroslava Shvedova(KAZ) vs. Alberta Brianti(ITA) / Alexandra Dulgheru(ROU)
A Seguir - Daniele Bracciali(ITA) / Potito Starace(ITA) vs. Santiago Gonzalez(MEX) / Travis Rettenmaier(USA)

Quadra 8
8h00 - Somdev Devvarman(IND) / Treat Conrad Huey(PHI) vs. Rohan Bopanna(IND) / Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)
A Seguir - Svetlana Kuznetsova(RUS) / Aravane Rezai(FRA) vs. Liga Dekmeijere(LAT) / Petra Kvitova(CZE)
A Seguir - Victoria Azarenka(BLR) / Anna Chakvetadze(RUS) vs. Chia-Jung Chuang(TPE)[17] / Olga Govortsova(BLR)[17]
A Seguir - Xavier Malisse(BEL) / Olivier Rochus(BEL) vs. Jurgen Melzer(AUT) / Philipp Petzschner(GER)

Quadra 9
8h00 - Jonathan Erlich(ISR) / Dusan Vemic(SRB) vs. Martin Damm(CZE) / Filip Polasek(SVK)
A Seguir - Tatjana Malek(GER) / Andrea Petkovic(GER) vs. Timea Bacsinszky(SUI) / Tathiana Garbin(ITA)
A Seguir - Iveta Benesova(CZE)[12] / Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[12] vs. Eleni Daniilidou(GRE) / Jasmin Woehr(GER)
A Seguir - Christopher Kas(GER) / Viktor Troicki(SRB) vs. Thiemo De Bakker(NED) / Robin Haase(NED)

Quadra 10
8h00 - Gisela Dulko(ARG)[4] / Flavia Pennetta(ITA)[4] vs. Anastasia Rodionova(AUS) / Arina Rodionova(RUS)
A Seguir - Leonardo Mayer(ARG) / Horacio Zeballos(ARG) vs. Lukasz Kubot(POL)[5] / Oliver Marach(AUT)[5]
A Seguir - Natalie Grandin(RSA) / Abigail Spears(USA) vs. Sara Errani(ITA) / Roberta Vinci(ITA)
A Seguir - John Isner(USA)[12] / Sam Querrey(USA)[12] vs. Michal Przysiezny(POL) / Dudi Sela(ISR)

Quadra 11
8h00 - Leos Friedl(CZE) / David Skoch(CZE) vs. Robert Lindstedt(SWE)[16] / Horia Tecau(ROU)[16]
A Seguir - Magdalena Rybarikova(SVK) / Klara Zakopalova(CZE) vs. Melinda Czink(HUN) / Arantxa Parra Santonja(ESP)
A Seguir - Julie Coin(FRA) / Marie-Eve Pelletier(CAN) vs. Alicja Rosolska(POL)[15] / Zi Yan(CHN)[15]
A Seguir - Marcel Granollers(ESP)[11] / Tommy Robredo(ESP)[11] vs. Johan Brunstrom(SWE) / Jean-Julien Rojer(AHO)

Quadra 12
8h00 - Petra Martic(CRO) vs. Marion Bartoli(FRA)[11]
A seguir - Feliciano Lopez(ESP)[22] vs. Ricardas Berankis(LTU)
A seguir - Yanina Wickmayer(BEL)[15] vs. Kirsten Flipkens(BEL)
Daniel Brands(GER) vs. Nikolay Davydenko(RUS)[7]

Quadra 14
8h00 - Viktor Troicki(SRB) vs. Jurgen Melzer(AUT)[16]
A seguir - Jarmila Groth(AUS) vs. Melanie Oudin(USA)[33]
A seguir - Andrea Hlavackova(CZE) vs. Vera Zvonareva(RUS)[21]

Quadra 15
8h00 - Vera Dushevina(RUS) vs. Tsvetana Pironkova(BUL)
A Seguir - Ekaterina Dzehalevich(BLR) / Tatiana Poutchek(BLR) vs. Virginia Ruano Pascual(ESP) / Meghann Shaughnessy(USA)
A Seguir - Mariusz Fyrstenberg(POL)[6] / Marcin Matkowski(POL)[6] vs. Michael Kohlmann(GER) / Jarkko Nieminen(FIN)
A Seguir - Rik De Voest(RSA) / Mischa Zverev(GER) vs. Lukas Dlouhy(CZE)[3] / Leander Paes(IND)[3]
A Seguir - Maria Kondratieva(RUS) / Vladimira Uhlirova(CZE) vs. Cara Black(ZIM)[11] / Daniela Hantuchova(SVK)[11]

Quadra 16

8h00 - Yen-Hsun Lu(TPE) vs. Michal Przysiezny(POL)
A seguir - Brendan Evans(USA) vs. Albert Montanes(ESP)[28]

Quadra 17
8h00 - Florian Mayer(GER) vs. Mardy Fish(USA)
A seguir - Yung-Jan Chan(TPE) vs. Nadia Petrova(RUS)[12]
A seguir - Victor Hanescu(ROU)[31] vs. Marsel Ilhan(TUR)
A seguir - Alona Bondarenko(UKR)[28] vs. Varvara Lepchenko(USA)
A Seguir - Kimiko Date Krumm(JPN) / Tamarine Tanasugarn(THA) vs. Alisa Kleybanova(RUS)[8] / Francesca Schiavone(ITA)[8]

Quadra 18
8h00 - Greta Arn(HUN) vs. Alicia Molik(AUS)
A seguir - Alisa Kleybanova(RUS)[26] vs. Alla Kudryavtseva(RUS)
A seguir - Rainer Schuettler(GER) vs. Denis Istomin(UZB)
A Seguir - Daniel Nestor(CAN)[1] / Nenad Zimonjic(SRB)[1] vs. Jonathan Marray(GBR) / Jamie Murray(GBR)

Quadra 19

8h00 - Regina Kulikova(RUS) vs. Yaroslava Shvedova(KAZ)[30]
A seguir - Philipp Kohlschreiber(GER)[29] vs. Teimuraz Gabashvili(RUS)
A Seguir - Alejandro Falla(COL) / Santiago Giraldo(COL) vs. Lukas Lacko(SVK) / Sergiy Stakhovsky(UKR)

A Ser Definido

13h00 - Julia Goerges(GER) / Agnes Szavay(HUN) vs. Naomi Cavaday(GBR) / Anna Smith(GBR)
Sarah Borwell(GBR) / Raquel Kops-Jones(USA) vs. Liezel Huber(USA)[5] / Bethanie Mattek-Sands(USA)[5]
banner
banner