X

Programação Miami - Quinta-Feira - 25/03

Quarta, 24 de março 2010 às 19:25:56 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira com a segunda rodada do feminino e primeira no masculino incluindo os jogos de dois brasileiros.

Quadra Central

12h00 - E Makarova (RUS) vs [6] A Radwanska (POL) - WTA
A Seguir - [25] A Ivanovic (SRB) vs [Q] P Parmentier (FRA) - WTA
A Seguir - [LL] N Lapentti (ECU) vs P Starace (ITA) - ATP
A Seguir - [1] S Kuznetsova (RUS) vs S Peng (CHN) - WTA
20h00 - [3] V Williams (USA) vs S Cirstea (ROU) - WTA
A Seguir - M Fish (USA) vs L Mayer (ARG) - ATP

GRANDSTAND

12h00 - H Zeballos (ARG) vs A Seppi (ITA) - ATP
A Seguir - P Lorenzi (ITA) vs J Chela (ARG) - ATP
A Seguir - P Petzschner (GER) vs [Q] R Sweeting (USA) - ATP
A Seguir - [Q] M Ilhan (TUR) vs P Cuevas (URU) - ATP
18h00 - [Q] S Giraldo (COL) vs [LL] M Daniel (BRA) - ATP

Quadra 1

11h00 - [WC] P Martic (CRO) vs [18] A Rezai (FRA) - WTA
A Seguir - K Date Krumm (JPN) vs [16] N Petrova (RUS) - WTA
A Seguir - [19] D Hantuchova (SVK) vs P Schnyder (SUI) - WTA
A Seguir - [10] F Pennetta (ITA) vs A Petkovic (GER) - WTA
A Seguir - [3] N Petrova (RUS) / S Stosur (AUS) vs S Errani (ITA) / S Peer (ISR) - WTA

Quadra 2

11h00 - V Hanescu (ROU) vs A Falla (COL) - ATP
A Seguir - E Korolev (KAZ) vs D Sela (ISR) - ATP
14h30 - [12] Y Wickmayer (BEL) vs I Benesova (CZE) ou [Q] E Baltacha (GBR) - WTA
A Seguir - R Ram (USA) vs T de Bakker (NED) - ATP
18h00 - [WC] Y Wickmayer (BEL) / V Zvonareva (RUS) vs M Niculescu (ROU) / E Vesnina (RUS) - WTA

Quadra 3

11h00 - Y Shvedova (KAZ) vs [23] S Lisicki (GER) - WTA
A Seguir - M Rybarikova (SVK) vs [13] M Bartoli (FRA) - WTA
A Seguir - [WC] K Clijsters (BEL) / K Flipkens (BEL) vs S Borwell (GBR) / R Kops-Jones (USA) - WTA
A Seguir - T Bacsinszky (SUI) ou [Q] B Mattek-Sands (USA) vs [8] N Li (CHN) - WTA
A Seguir - A Amanmuradova (UZB) / D Kustova (BLR) vs Y Chan (TPE) / J Zheng (CHN) - WTA

Quadra 6

11h00 - L Lacko (SVK) vs M Berrer (GER) - ATP
A Seguir - F Fognini (ITA) vs [Q] Y Lu (TPE) - ATP
A Seguir - [Q] N Massu (CHI) vs F Serra (FRA) - ATP
A Seguir - R Vinci (ITA) vs [30] A Medina Garrigues (ESP) - WTA

Quadra 7

11h00 - O Govortsova (BLR) / A Kudryavtseva (RUS) vs T Poutchek (BLR) / A Rosolska (POL) - WTA
A Seguir - [31] A Wozniak (CAN) vs P Hercog (SLO) - WTA
A Seguir - [WC] A Molik (AUS) vs [27] A Szavay (HUN) - WTA
A Seguir - [21] A Bondarenko (UKR) vs G Dulko (ARG) - WTA
A Seguir - [5] A Kleybanova (RUS) / F Schiavone (ITA) vs I Benesova (CZE) / B Zahlavova Strycova (CZE) - WTA

Quadra 8

11h00 - P Luczak (AUS) vs O Hernandez (ESP) - ATP
A Seguir - [Q] K Anderson (RSA) vs [Q] R Mello (BRA) - ATP

A Seguir - S Robert (FRA) vs A Beck (GER) - ATP
A Seguir - A Hlavackova (CZE) / L Hradecka (CZE) vs [2] N Llagostera Vives (ESP) / M Martinez Sanchez (ESP) - WTA
K Jans (POL) / V Uhlirova (CZE) vs [7] C Chuang (TPE) / S Hsieh (TPE) - WTA
banner
banner