X

Programação Miami - 24/03 - Quarta-Feira

Terça, 23 de março 2010 às 23:02:01 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta quarta-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Miami.

Quadra Central

12h00 - A Chakvetadze (RUS) vs K Date Krumm (JPN) - WTA
A Seguir - [WC] M Ancic (CRO) vs J Chardy (FRA) - ATP
A Seguir - J Craybas (USA) vs [WC] J Henin (BEL) - WTA
A Seguir - [WC] D Nalbandian (ARG) vs L Kubot (POL) - ATP
20h00 - [WC] F Krajinovic (SRB) vs J Blake (USA) - ATP
A Seguir - M Oudin (USA) vs [Q] M Krajicek (NED) - WTA

GRANDSTAND

12h00 - E Schwank (ARG) vs M Gicquel (FRA) - ATP
A Seguir - M Llodra (FRA) vs [WC] R Harrison (USA) - ATP
A Seguir - O Rochus (BEL) vs R Gasquet (FRA) - ATP
A Seguir - T Dent (USA) vs [Q] R Schuettler (GER) - ATP
18h00 - [Q] D Istomin (UZB) vs M Russell (USA) - ATP

Quadra 1
br> 11h00 - [WC] A Pivovarova (RUS) vs C Suarez Navarro (ESP) - WTA
A Seguir - K Srebotnik (SLO) vs P Schnyder (SUI) - WTA
A Seguir - S Bammer (AUT) vs [Q] P Parmentier (FRA) - WTA
A Seguir - T Bacsinszky (SUI) vs [Q] B Mattek-Sands (USA) - WTA
A Seguir - G Dulko (ARG) / F Pennetta (ITA) vs [WC] S Kuznetsova (RUS) / A Molik (AUS) - WTA

Quadra 2

11h00 - A Clement (FRA) vs G Garcia-Lopez (ESP) - ATP
A Seguir - I Andreev (RUS) vs [Q] X Malisse (BEL) - ATP
A Seguir - E Makarova (RUS) vs [Q] C Dellacqua (AUS) - WTA
A Seguir - [Q] V Lepchenko (USA) vs V Razzano (FRA) - WTA
18h00 - I Benesova (CZE) vs [Q] E Baltacha (GBR) - WTA

Quadra 3

11h00 - S Voegele (SUI) vs A Cornet (FRA) - WTA
A Seguir - A Keothavong (GBR) vs T Paszek (AUT) - WTA
A Seguir - [Q] T Pironkova (BUL) vs [WC] H Watson (GBR) - WTA
A Seguir - [Q] A Rodionova (AUS) vs A Petkovic (GER) - WTA

Quadra 6

11h00 - D Koellerer (AUT) vs C Rochus (BEL) - ATP
A Seguir - M Chiudinelli (SUI) vs F Mayer (GER) - ATP
A Seguir - S Greul (GER) vs B Becker (GER) - ATP
A Seguir - P Mathieu (FRA) vs [Q] I Marchenko (UKR) - ATP

Quadra 7

11h00 - T Malek (GER) vs S Errani (ITA) - WTA
A Seguir - M Czink (HUN) vs [WC] A Rus (NED) - WTA
A Seguir - [Q] S Arvidsson (SWE) vs A Brianti (ITA) - WTA
A Seguir - [Q] R Kulikova (RUS) vs R Vinci (ITA) - WTA

Quadra 8

11h00 - J Hajek (CZE) vs S Stakhovsky (UKR) - ATP
A Seguir - [Q] A Golubev (KAZ) vs D Gimeno-Traver (ESP) - ATP
A Seguir - K Barrois (GER) vs [Q] M Koryttseva (UKR) - WTA
A Seguir - J Goerges (GER) vs [Q] A Morita (JPN) - WTA
banner
banner