X

Programação Grupo Mundial e Zonal Americano Copa Davis

Quinta, 04 de março 2010 às 15:35:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação completa dos jogos de primeira rodada do Grupo Mundial da Copa Davis e o Zonal Americano I.

GRUPO MUNDIAL

Sérvia x Estados Unidos - Belgrado (Sérvia) - saibro

05/03
12h00 - V.TROICKI (SRB) v. J.ISNER (EUA)
A Seguir - N.DJOKOVIC (SRB) v. S.QUERREY (EUA)

06/03
10h00 - J.TIPSAREVIC / N.ZIMONJIC (SRB) v. B.BRYAN / M.BRYAN (EUA)

07/03
11h00 - N.DJOKOVIC (SRB) v. J.ISNER (EUA)
A Seguir - V.TROICKI (SRB) v. S.QUERREY (EUA)

Suécia x Argentina - Estocolmo (Suécia) - rápido coberto

05/03
11h00 - R. Soderling (SUE) v. E. Schwank (ARG)
A Seguir - J. Johansson (SUE) v. L. Mayer (ARG)

06/03
12h00 - R. Soderling/R. Lindstedt (SUE) v. L. Mayer/H. Zeballos (ARG)

07/03
9h00 - R. Soderling (SUE) v. L. Mayer (ARG)
A Seguir - E. Schwank (ARG) x J. Johansson (SUE)

França x Alemanha - Toulon (França) - rápido coberto

05/03
9h00 - Gael Monfils (FRA) v Philipp Kohlschreiber (ALE)
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v Benjamin Becker (ALE)

06/03
11h00 - Julien Benneteau/Michael Llodra (FRA) v Christopher Kas/Philipp Kohlschreiber (ALE)

07/03
9h00 - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v Philipp Kohlschreiber (ALE)
A Seguir - Gael Monfils (FRA) v Benjamin Becker (ALE)

Rússia x Índia - Moscou (Rússia) - rápido coberto

05/03
7h00- S.DEVVARMAN (IND) v. I.ANDREEV (RUS)
A Seguir - R.BOPANNA (IND) v. M.YOUZHNY (RUS)

06/03
8h00 - T.GABASHVILI / I.KUNITSYN (RUS) v. M.BHUPATHI / L.PAES (IND)

07/03
7h00 - S.DEVVARMAN (IND) v. M.YOUZHNY (RUS)
A Seguir - R.BOPANNA (IND) v. I.ANDREEV (RUS)

Espanha x Suíça - Logroño (Espanha) - Saibro coberto

05/03
9h00 - Nicolas Almagro (ESP) v Stanislas Wawrinka (SUI)
A Seguir - David Ferrer (ESP) v Marco Chiudinelli (SUI)

06/03
12h00 - Marcel Granollers/Tommy Robredo (ESP) v Yves Allegro/Stansilas Wawrinka (ESP)

07/03
8h00 - David Ferrer (ESP) v Stanislas Wawrinka (SUI)
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP) v Marco Chiudinelli (SUI)

Bélgica x Rep. Tcheca - Bree (Bélgica) - saibro coberto

05/03
9h00 - Olivier Rochus (BEL) v Tomas Berdych (CZE)
A Seguir - Xavier Malisse (BEL) v Radek Stepanek (CZE)

06/03
10h00 - Steve Darcis/Olivier Rochus (BEL) v Lukas Dlouhy/Jan Hajek (CZE)

07/03
9h30 - Olivier Rochus (BEL) v Radek Stepanek (CZE)
A Seguir - Xavier Malisse (BEL) v Tomas Berdych (CZE)

Croácia x Equador - Varadzin (Croácia) - rápido coberto

05/03
10h00 - Ivo Karlovic (CRO) v Nicolás Lapentti (EQU)
A Seguir - Marin Cilic (CRO) v Giovanni Lapentti (EQU)

06/03
10h00 - Ivan Dodig/Antonio Veic (CRO) v Nicolas Lapentti/Giovanni Lapentti (EQU)

07/03
10h00 - Marin Cilic (CRO) v Nicolas Lapentti(EQU)
A Seguir - Ivo Karlovic (CRO) v Giovanni Lapentti (EQU)

Chile x Israel - Coquimbo (Chile) - saibro

06/03
11h00 - Nicolas Massu (CHI) x Dudi Sela (ISR)
A Seguir - Fernando Gonzalez (CHI) x Harel Levy (ISR)

07/03
14h00 - Fernando Gonzalez/Nicolas Massu (CHI) x Jonathan Erlich/Andy Ram (ISR)

08/03
11h00 - Fernando Gonzalez (CHI) x Dudi Sela (ISR)
A Seguir - Nicolas Massu (CHI) x Harel Levy (ISR)

ZONAL AMERICANO I
1a. rodada

Rep. Dominicana x Uruguai - Santo Domingo (Rep. Dominicana) - piso rápido

05/03
11h00 - J.HERNANDEZ (DOM) v. P.CUEVAS (URU)
A Seguir - V.ESTRELLA (DOM) v. M.FELDER (URU)

06/03
11h00 - V.ESTRELLA / J.GARCIA (DOM) v. P.CUEVAS / M.FELDER (URU)

07/03
11h00 - V.ESTRELLA (DOM) v. P.CUEVAS (URU)
A Seguir - J.HERNANDEZ (DOM) v. M.FELDER (URU)

Final

Colômbia x Canadá - Bogotá (Colômbia) - saibro

05/03
12h00 - C.SALAMANCA (COL) v. P.POLANSKY (CAN)
A Seguir - S.GIRALDO (COL) v. M.RAONIC (CAN)

06/03
13h00 - J.CABAL / C.SALAMANCA (COL) v. D.NESTOR / M.RAONIC (CAN)

07/03
12h00 - S.GIRALDO (COL) v. P.POLANSKY (CAN)
A Seguir - C.SALAMANCA (COL) v. M.RAONIC (CAN)
banner
banner