X

Programação Wimbledon - Terça-Feira - 30/06

Segunda, 29 de junho 2009 às 17:51:24 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação dos jogos nesta terça-feira com todas as quartas de final no feminino, duelos de duplas, duplas mistas e brasileiros no juvenil.

Quadra Central

9h00 - Dinara Safina(RUS)[1] v. Sabine Lisicki(GER)
A Seguir - Victoria Azarenka(BLR)[8] v. Serena Williams(USA)[2]
A Seguir - Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] v. Bruno Soares(BRA)[5] / Kevin Ullyett(ZIM)[5]

Quadra 1

9h00 - Venus Williams(USA)[3] v. Agnieszka Radwanska(POL)[11]
A Seguir - Francesca Schiavone(ITA) v. Elena Dementieva(RUS)[4]
A Seguir - Lukasz Kubot(POL)[8] / Oliver Marach(AUT)[8] v. Daniel Nestor(CAN)[2] / Nenad Zimonjic(SRB)[2]

Quadra 2

8h00 - Donald Johnson(USA) / Jared Palmer(USA) v. Mark Petchey(GBR) / Greg Rusedski(GBR)
A Seguir - Wesley Moodie(RSA)[9] / Dick Norman(BEL)[9] v. Andrei Pavel(ROU) / Horia Tecau(ROU)
A Seguir - Andre Sa(BRA)[11] / Ai Sugiyama(JPN)[11] v. Robert Lindstedt(SWE)[7] / Rennae Stubbs(AUS)[7]

Quadra 3

8h00 - Zina Garrison(USA) / Liz Smylie(AUS) v. Martina Navratilova(USA) / Helena Sukova(CZE)
A Seguir - Max Mirnyi(BLR)[7] / Andy Ram(ISR)[7] lidera Simon Aspelin(SWE) / Paul Hanley(AUS) 2-6 7-6(3) 6-7(5) 7-6(2) 2-2
A Seguir - Igor Andreev(RUS) / Maria Kirilenko(RUS) v. Christopher Kas(GER)[16] / Chia-Jung Chuang(TPE)[16]
A Seguir - Stephen Huss(AUS)[12] / Virginia Ruano Pascual(ESP)[12] v. Max Mirnyi(BLR)[8] / Nadia Petrova(RUS)[8]

Quadra 6

7h00 - Tamaryn Hendler(BEL)[13] v. Ilinca Stoica(ROU)
A Seguir - Daniel Berta(SWE)[1] v. David Thomson(GBR)
A Seguir - Martina Trevisan(ITA) v. Zsofia Susanyi(HUN)
A Seguir - Sandro Ehrat(SUI) / Dominik Wirlend(AUT) v. Ahmed El Menshawy(GBR) / Tiago Fernandes(BRA)

Quadra 11

7h00 - Beatrice Capra(USA) v. Tamara Curovic(SRB)
A Seguir - Angelique Van Der Meet(NED) v. Sloane Stephens(USA)[7]
A Seguir - Kristina Mladenovic(FRA)[1] v. Sachia Vickery(USA)
A Seguir - Lewis Burton(GBR) / George Morgan(GBR) v. Guilherme Clezar(BRA) / Karim-Mohamed (EGY)

Quadra 15

7h00 - Lesley Kerkhove(NED) v. Ksenia Kirillova(RUS)
A Seguir - Julien Obry(FRA)[10] v. Tiago Fernandes(BRA)
banner
banner
banner