X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira - 29/06

Sábado, 27 de junho 2009 às 19:46:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Com a folga dada no domingo, Wimbledon faz todos os jogos de oitavas de final na segunda-feira. Veja abaixo a programação com simples e duplas mais estreia dos brasileiros no juvenil.

Quadra Central

9h00 - Robin Soderling(SUE)[13] v. Roger Federer(SUI)[2]
A Seguir - Dinara Safina(RUS)[1] v. Amelie Mauresmo(FRA)[17]
A Seguir - Andy Murray(GBR)[3] v. Stanislas Wawrinka(SUI)[19]

Quadra 1

9h00 - Venus Williams(USA)[3] v. Ana Ivanovic(SRB)[13]
A Seguir - Fernando Verdasco(ESP)[7] v. Ivo Karlovic(CRO)[22]
A Seguir - Tomas Berdych(CZE)[20] v. Andy Roddick(USA)[6]

Quadra 2

9h00 - Elena Vesnina(RUS) v. Elena Dementieva(RUS)[4]
A Seguir - Daniela Hantuchova(SVK) v. Serena Williams(USA)[2]
A Seguir - Lleyton Hewitt(AUS) v. Radek Stepanek(CZE)[23]

Quadra 3

8h00 - Victoria Azarenka(BLR)[8] v. Nadia Petrova(RUS)[10]
A Seguir - Dudi Sela(ISR) v. Novak Djokovic(SRB)[4]
A Seguir - Juan Carlos Ferrero(ESP) v. Gilles Simon(FRA)[8]

Quadra 4

8h00 - Igor Andreev(RUS)[29] v. Tommy Haas(GER)[24]
A Seguir - Caroline Wozniacki(DEN)[9] v. Sabine Lisicki(GER)
A Seguir - Wesley Moodie(RSA)[9] / Dick Norman(BEL)[9] v. Igor Andreev(RUS) / Evgeny Korolev(RUS)
A Seguir - Mike Bryan(USA)[6] / Bethanie Mattek-Sands(USA)[6] v. Philipp Petzschner(GER) / Barbora Zahlavova Strycova(CZE)

Quadra 5

8h00 - Alla Kudryavtseva(RUS) / Monica Niculescu(ROU) v. Anabel Medina Garrigues(ESP)[2] / Virginia Ruano Pascual(ESP)[2]
A Seguir - Cara Black(ZIM)[1] / Liezel Huber(USA)[1] v. Iveta Benesova(CZE) / Barbora Zahlavova Strycova(CZE)
A Seguir - Alisa Kleybanova(RUS) / Ekaterina Makarova(RUS) v. Bethanie Mattek-Sands(USA)[10] / Nadia Petrova(RUS)[10]
A Seguir - Max Mirnyi(BLR)[7] / Andy Ram(ISR)[7] v. Simon Aspelin(SWE) / Paul Hanley(AUS)

Quadra 7

8h00 - Lukasz Kubot(POL)[8] / Oliver Marach(AUT)[8] v. Christopher Kas(GER) / Viktor Troicki(SRB)
A Seguir - Rogier Wassen(NED) / Igor Zelenay(SVK) v. Bruno Soares(BRA)[5] / Kevin Ullyett(ZIM)[5]

Quadra 9

7h00 - Dominik Wirlend(AUT) v. David Thomson(GBR)
A Seguir - Khunpak Issara(THA) v. Alexandra Walker(GBR)
A Seguir - Kevin Krawietz(GER) v. Guilherme Clezar(BRA)

Quadra 11

7h00 - Alessandro Bega(ITA) v. Tom Farquharson(GBR)
A Seguir - Tiago Fernandes(BRA) v. Sandro Ehrat(SUI)

Quadra 12

8h00 - Martin Damm(CZE)[15] / Robert Lindstedt(SWE)[15] v. James Blake(USA) / Mardy Fish(USA)
A Seguir - Mariya Koryttseva(UKR) / Tatiana Poutchek(BLR) v. Kristina Barrois(GER) / Tathiana Garbin(ITA)
A Seguir - Andrei Pavel(ROU) / Monica Niculescu(ROU) v. Robert Lindstedt(SWE)[7] / Rennae Stubbs(AUS)[7]

Quadra 14

8h00 - Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] v. Leos Friedl(CZE) / David Skoch(CZE)
A Seguir - Mahesh Bhupathi(IND)[4] / Mark Knowles(BAH)[4] v. Prakash Amritraj(IND) / Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)
A Seguir - Lucas Arnold Ker(ARG) / Gisela Dulko(ARG) v. Bob Bryan(USA)[2] / Samantha Stosur(AUS)[2]

Quadra 18

8h00 - Agnieszka Radwanska(POL)[11] v. Melanie Oudin(USA)
A Seguir - Virginie Razzano(FRA)[26] v. Francesca Schiavone(ITA)
A Seguir - Nuria Llagostera Vives(ESP)[11] / Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[11] v. Victoria Azarenka(BLR)[7] / Elena Vesnina(RUS)[7]
A Seguir - Serena Williams(USA)[4] / Venus Williams(USA)[4] v. Zi Yan(CHN)[13] / Jie Zheng(CHN)[13]

A Ser Anunciado

12h00 - Jamie Delgado(GBR) / Jonathan Marray(GBR) v. Daniel Nestor(CAN)[2] / Nenad Zimonjic(SRB)[2]
13h00 - Leander Paes(IND)[1] / Cara Black(ZIM)[1] v. Mahesh Bhupathi(IND)[13] / Sania Mirza(IND)[13]
A Seguir - Lukas Dlouhy(CZE)[15] / Iveta Benesova(CZE)[15] v. Marcin Matkowski(POL)[3] / Lisa Raymond(USA)[3]
banner
banner
banner