X

Programação Wimbledon - Sábado - 27/06

Sexta, 26 de junho 2009 às 17:44:30 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja a programação dos jogos deste sábado, sexto dia de competições em Wimbledon, com a terceira rodada de simples. Duplas em breve.

Quadra 1

9h00 - Venus Williams(USA)[3] v. Carla Suarez Navarro(ESP)
A Seguir - Jurgen Melzer(AUT)[26] v. Andy Roddick(USA)[6]
A Seguir - Andy Murray(GBR)[3] v. Viktor Troicki(SRB)[30]

Quadra 1

9h00 - Nikolay Davydenko(RUS)[12] v. Tomas Berdych(CZE)[20]
A Seguir - Tommy Haas(GER)[24] empata com Marin Cilic(CRO)[11] 7-5 7-5 1-6 6-7(3) 6-6
A Seguir - Sabine Lisicki(GER) v. Svetlana Kuznetsova(RUS)[5]
A Seguir - Fernando Gonzalez(CHI)[10] v. Juan Carlos Ferrero(ESP)

Quadra 2

8h00 - Samantha Stosur(AUS)[18] v. Ana Ivanovic(SRB)[13]
A Seguir - Igor Andreev(RUS)[29] vence Andreas Seppi(ITA) 6-1 7-6(5) 4-6 5-5
A Seguir - Lleyton Hewitt(AUS) v. Philipp Petzschner(GER)
A Seguir - Dinara Safina(RUS)[1] v. Kirsten Flipkens(BEL)

Quadra 3

8h00 - Melanie Oudin(USA) v. Jelena Jankovic(SRB)[6]
A Seguir - Amelie Mauresmo(FRA)[17] v. Flavia Pennetta(ITA)[15]
A Seguir - Victor Hanescu(ROU)[31] v. Gilles Simon(FRA)[8]
A Seguir - Svetlana Kuznetsova(RUS)[16] / Amelie Mauresmo(FRA)[16] v. Samantha Stosur(AUS)[3] / Rennae Stubbs(AUS)[3]

Quadra 4

8h00 - Caroline Wozniacki(DEN)[9] v. Anabel Medina Garrigues(ESP)[20]
A Seguir - Stanislas Wawrinka(SUI)[19] v. Jesse Levine(USA)
A Seguir - Leander Paes(IND)[1] / Cara Black(ZIM)[1] v. Michal Mertinak(SVK) / Mara Santangelo(ITA)

Quadra 5

8h00 - Julie Ditty(USA) / Ekaterina Dzehalevich(BLR) v. Bethanie Mattek-Sands(USA)[10] / Nadia Petrova(RUS)[10]
A Seguir - Chia-Jung Chuang(TPE)[15] / Sania Mirza(IND)[15] v. Alla Kudryavtseva(RUS) / Monica Niculescu(ROU)
A Seguir - Daniel Nestor(CAN)[5] / Elena Vesnina(RUS)[5] v. James Auckland(GBR) / Elena Baltacha(GBR)
A Seguir - Sorana Cirstea(ROU) / Caroline Wozniacki(DEN) v. Mariya Koryttseva(UKR) / Tatiana Poutchek(BLR)

Quadra 7

7h00 - George Morgan(GBR) v. Bernard Tomic(AUS)[3]
9h00 - Nuria Llagostera Vives(ESP)[11] / Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[11] v. Anastasia Pavlyuchenkova(RUS) / Francesca Schiavone(ITA)
A Seguir - Lukas Dlouhy(CZE)[15] / Iveta Benesova(CZE)[15] v. Eric Butorac(USA) / Yaroslava Shvedova(KAZ)
A Seguir - Marcelo Melo(BRA)[14] / Shuai Peng(CHN)[14] v. Fabrice Santoro(FRA) / Anabel Medina Garrigues(ESP)
A Seguir - James Cerretani(USA) / Sybille Bammer(AUT) v. Mark Knowles(BAH)[9] / Anna-Lena Groenefeld(GER)[9]

Quadra 8

7h00 - Ksenia Kirillova(RUS) v. Veronica Cepede Royg(PAR)
9h00 - Anna-Lena Groenefeld(GER)[12] / Vania King(USA)[12] v. Kaia Kanepi(EST) / Ipek Senoglu(TUR)
A Seguir - Kevin Ullyett(ZIM)[4] / Su-Wei Hsieh(TPE)[4] v. Jean-Julien Rojer(AHO) / Galina Voskoboeva(KAZ)
A Seguir - Simon Aspelin(SWE) / Paul Hanley(AUS) v. Travis Parrott(USA)[10] / Filip Polasek(SVK)[10]

Quadra 12

7h00 - Hannah James(GBR) v. Daria Gavrilova(RUS)[15]
9h00 - Chris Eaton(GBR) / Alexander Slabinsky(GBR) v. Leos Friedl(CZE) / David Skoch(CZE)
A Seguir - Rogier Wassen(NED) / Tamarine Tanasugarn(THA) v. Max Mirnyi(BLR)[8] / Nadia Petrova(RUS)[8]
A Seguir - Stephen Huss(AUS)[12] / Virginia Ruano Pascual(ESP)[12] v. Bruno Soares(BRA) / Alisa Kleybanova(RUS)

Quadra 14

8h00 - Gisela Dulko(ARG) / Shahar Peer(ISR) v. Zi Yan(CHN)[13] / Jie Zheng(CHN)[13]
A Seguir - Daniela Hantuchova(SVK)[6] / Ai Sugiyama(JPN)[6] v. Alisa Kleybanova(RUS) / Ekaterina Makarova(RUS)
A Seguir - Arnauld Clement(FRA) / Marc Gicquel(FRA) v. James Blake(USA) / Mardy Fish(USA)
A Seguir - Andre Sa(BRA)[11]/ Ai Sugiyama(JPN)[11] v. Kenneth Skupski(GBR) / Katie O'Brien(GBR) Quadra 18

8h00 - Radek Stepanek(CZE)[23] v. David Ferrer(ESP)[16]
A Seguir - Agnieszka Radwanska(POL)[11] v. Na Li(CHN)[19]
A Seguir - Andy Ram(ISR) / Anna Chakvetadze(RUS) v. Igor Andreev(RUS) / Maria Kirilenko(RUS)

A Ser Anunciado - Colin Fleming(GBR) / Sarah Borwell(GBR) v. Mahesh Bhupathi(IND)[13] / Sania Mirza(IND)[13]
A Seguir - Jamie Murray(GBR) / Liezel Huber(USA) v. Nenad Zimonjic(SRB)[10] / Zi Yan(CHN)[10]
banner
banner
banner