X

Programação Wimbledon - Sexta-Feira - 26/06

Quinta, 25 de junho 2009 às 16:26:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira, quinto dia de partidas em Wimbledon com a terceira rodada masculina, feminina, segunda e primeira rodada de duplas e duplas mistas.

Quadra Central

9h00 - Philipp Kohlschreiber(GER)[27] v. Roger Federer(SUI)[2]
A Seguir - Victoria Azarenka(BLR)[8] v. Sorana Cirstea(ROU)[28]
A Seguir - Mardy Fish(USA)[28] v. Novak Djokovic(SRB)[4]

Quadra 1

9h00 - Regina Kulikova(RUS) v. Elena Dementieva(RUS)[4]
A Seguir - Ivo Karlovic(CRO)[22] v. Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[9]
A Seguir - Tommy Haas(GER)[24] v. Marin Cilic(CRO)[11]

Quadra 2

8h00 - Roberta Vinci(ITA) v. Serena Williams(USA)[2]
A Seguir - Vera Zvonareva(RUS)[7] v. Virginie Razzano(FRA)[26]
A Seguir - Fernando Verdasco(ESP)[7] v. Albert Montanes(ESP)[32]
A Seguir - Serena Williams(USA)[4] / Venus Williams(USA)[4] v. Sabine Lisicki(GER) / Aleksandra Wozniak(CAN)

Quadra 3

8h00 - Robin Soderling(SWE)[13] v. Nicolas Almagro(ESP)
A Seguir - Gisela Dulko(ARG) v. Nadia Petrova(RUS)[10]
A Seguir - Tommy Robredo(ESP)[15] v. Dudi Sela(ISR)
A Seguir - Cara Black(ZIM)[1] / Liezel Huber(USA)[1] v. Klaudia Jans(POL) / Alicja Rosolska(POL)

Quadra 4

8h00 - Mahesh Bhupathi(IND)[4] / Mark Knowles(BAH)[4] v. Philipp Petzschner(GER) / Alexander Peya(AUT)
A Seguir - Anna-Lena Groenefeld(GER)[12] / Vania King(USA)[12] v. Jocelyn Rae(GBR) / Melanie South(GBR)
A Seguir - Robert Kendrick(USA) / Sam Querrey(USA) v. Daniel Nestor(CAN)[2] / Nenad Zimonjic(SRB)[2]

Quadra 5

8h00 - Vera Dushevina(RUS) / Tatiana Perebiynis(UKR) v. Kaia Kanepi(EST) / Ipek Senoglu(TUR)
A Seguir - Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] v. Johan Brunstrom(SWE) / Jean-Julien Rojer(AHO)
A Seguir - Max Mirnyi(BLR)[7] / Andy Ram(ISR)[7] v. Sanchai Ratiwatana(THA) / Sonchat Ratiwatana(THA)
A Seguir - Jean-Julien Rojer(AHO) / Galina Voskoboeva(KAZ) v. Jeff Coetzee(RSA) / Jill Craybas(USA)

Quadra 7

8h00 - Frantisek Cermak(CZE)[13] / Michal Mertinak(SVK)[13] v. Jamie Delgado(GBR) / Jonathan Marray(GBR)
A Seguir - Iveta Benesova(CZE) / Barbora Zahlavova Strycova(CZE) v. Yaroslava Shvedova(KAZ) / Tamarine Tanasugarn(THA)
A Seguir - Kristina Barrois(GER) / Tathiana Garbin(ITA) v. Sara Errani(ITA) / Carla Suarez Navarro(ESP)
A Seguir - Philipp Petzschner(GER) / Barbora Zahlavova Strycova(CZE) v. Scott Lipsky(USA) / Ekaterina Makarova(RUS)

Quadra 11

8h00 - Rameez Junaid(AUS) / Philipp Marx(GER) v. Prakash Amritraj(IND) / Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)
A Seguir - Pablo Cuevas(URU) / Leonardo Mayer(ARG) leads Travis Parrott(USA)[10] / Filip Polasek(SVK)[10]
A Seguir - Dusan Vemic(SRB) / Flavia Pennetta(ITA) v. Colin Fleming(GBR) / Sarah Borwell(GBR)
A Seguir - Andrei Pavel(ROU) / Monica Niculescu(ROU) v. Jordan Kerr(AUS) / Vania King(USA)

Quadra 12

8h00 - Svetlana Kuznetsova(RUS)[16] / Amelie Mauresmo(FRA)[16] v. Laura Robson(GBR) / Georgie Stoop(GBR)
A Seguir - Martin Damm(CZE)[15] / Robert Lindstedt(SWE)[15] v. James Cerretani(USA) / Victor Hanescu(ROU)
A Seguir - Lukasz Kubot(POL)[8] / Oliver Marach(AUT)[8] v. Chris Guccione(AUS) / Frank Moser(GER)
A Seguir - Dick Norman(BEL) / Liga Dekmeijere(LAT) v. James Cerretani(USA) / Sybille Bammer(AUT)

Quadra 14

8h00 - Maria Elena Camerin(ITA) / Anna Chakvetadze(RUS) v. Samantha Stosur(AUS)[3] / Rennae Stubbs(AUS)[3]
A Seguir - Andrei Pavel(ROU) / Horia Tecau(ROU) v. Eric Butorac(USA) / Scott Lipsky(USA)
A Seguir - Christopher Kas(GER) / Viktor Troicki(SRB) v. Marcelo Melo(BRA)[11] / Andre Sa(BRA)[11]
A Seguir - Eric Butorac(USA) / Yaroslava Shvedova(KAZ) v. Johan Brunstrom(SWE) / Vera Dushevina(RUS)

Quadra 16

8h00 - Anastasia Rodionova(AUS) / Galina Voskoboeva(KAZ) v. Anabel Medina Garrigues(ESP)[2] / Virginia Ruano Pascual(ESP)[2]
A Seguir - Alex Bogdanovic(GBR) / James Ward(GBR) v. Bruno Soares(BRA)[5] / Kevin Ullyett(ZIM)[5]
A Seguir - Frantisek Cermak(CZE) / Lucie Hradecka(CZE) v. Fabrice Santoro(FRA) / Anabel Medina Garrigues(ESP)
A Seguir - Paul Hanley(AUS) / Anastasia Rodionova(AUS) v. Marcin Matkowski(POL)[3] / Lisa Raymond(USA)[3]

Quadra 18

8h00 - Daniela Hantuchova(SVK) v. Ai Sugiyama(JPN)
A Seguir - Dominika Cibulkova(SVK)[14] v. Elena Vesnina(RUS)
A Seguir - Francesca Schiavone(ITA) v. Marion Bartoli(FRA)[12]
A Seguir - Andreas Seppi(ITA) v. Igor Andreev(RUS)[29]

A Ser Anunciado - Travis Parrott(USA) / Kateryna Bondarenko(UKR) v. James Auckland(GBR) / Elena Baltacha(GBR)
A Seguir - Ross Hutchins(GBR) / Anne Keothavong(GBR) v. Bruno Soares(BRA) / Alisa Kleybanova(RUS)
A Seguir - Andy Ram(ISR) / Anna Chakvetadze(RUS) v. Igor Andreev(RUS) / Maria Kirilenko(RUS)
banner
banner