X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira - 22/06

Domingo, 21 de junho 2009 às 09:25:08 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta segunda-feira, primeiro dia de jogos na grama sagrada do All England Club em Wimbledon com partidas de primeira rodada do masculino, feminino e duplas.

Quadra Central

9h00 - Yen-Hsun Lu(TPE) vs. Roger Federer(SUI)[2]
A Seguir - Neuza Silva(POR) vs. Serena Williams(USA)[2]
A Seguir - Julien Benneteau(FRA) vs. Novak Djokovic(SRB)[4]

Quadra 1

9h00 - Maria Sharapova(RUS)[24] vs. Viktoriya Kutuzova(UKR)
A Seguir - Robin Soderling(SWE)[13] vs. Gilles Muller(LUX)
A Seguir - Fernando Verdasco(ESP)[7] vs. James Ward(GBR)

Quadra 2

8h00 - Daniela Hantuchova(SVK) vs. Laura Robson(GBR)
A Seguir - Andrey Golubev(KAZ) vs. Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[9]
A Seguir - Alla Kudryavtseva(RUS) vs. Elena Dementieva(RUS)[4]
A Seguir - Michael Llodra(FRA) vs. Joshua Goodall(GBR)

Quadra 3

8h00 - James Blake(USA)[17] vs. Andreas Seppi(ITA)
A Seguir - Victoria Azarenka(BLR)[8] vs. Severine Bremond Beltrame(FRA)
A Seguir - Aleksandra Wozniak(CAN)[23] vs. Francesca Schiavone(ITA)
A Seguir - Tommy Haas(GER)[24] vs. Alexander Peya(AUT)

Quadra 4

8h00 - Philipp Kohlschreiber(GER)[27] vs. Florent Serra(FRA)
A Seguir - Maria Elena Camerin(ITA) vs. Shahar Peer(ISR)
A Seguir - Nicolas Mahut(FRA) vs. Kristof Vliegen(BEL)
A Seguir - Vera Zvonareva(RUS)[7] vs. Georgie Stoop(GBR)

Quadra 5

8h00 - Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[31] vs. Petra Cetkovska(CZE)
A Seguir - Dudi Sela(ISR) vs. Santiago Gonzalez(MEX)
A Seguir - Evgeny Korolev(RUS) vs. Igor Andreev(RUS)[29]
A Seguir - Tamarine Tanasugarn(THA) vs. Arantxa Parra Santonja(ESP)

Quadra 6

8h00 - Guillermo Garcia-Lopez(ESP) vs. Agustin Calleri(ARG)
A Seguir - Nathalie Dechy(FRA) vs. Ioana Raluca Olaru(ROU)
A Seguir - Paul Capdeville(CHI) vs. Vincent Spadea(USA)

Quadra 7

8h00 - Jie Zheng(CHN)[16] vs. Kristina Barrois(GER)
A Seguir - Jan Hernych(CZE) vs. Janko Tipsarevic(SRB)
A Seguir - Tamira Paszek(AUT) vs. Virginie Razzano(FRA)[26]
A Seguir - Alberto Martin(ESP) vs. Marin Cilic(CRO)[11]

Quadra 8

8h00 - Karolina Sprem(CRO) vs. Regina Kulikova(RUS)
A Seguir - Roberta Vinci(ITA) vs. Magdalena Rybarikova(SVK)
A Seguir - Edouard Roger-Vasselin(FRA) vs. Stefan Koubek(AUT)
A Seguir - Sam Querrey(USA) vs. Ivan Ljubicic(CRO)

Quadra 9

8h00 - Gisela Dulko(ARG) vs. Stephanie Foretz(FRA)
A Seguir - Marcel Granollers(ESP) vs. Andreas Beck(GER)
A Seguir - Simon Greul(GER) vs. Michael Yani(USA)

Quadra 10

8h00 - Simon Aspelin(SWE) / Paul Hanley(AUS) vs. Fabio Fognini(ITA) / Potito Starace(ITA)
A Seguir - Iveta Benesova(CZE) / Barbora Zahlavova Strycova(CZE) vs. Sybille Bammer(AUT) / Alexa Glatch(USA)
A Seguir - Yuliana Fedak(UKR) / Mervana Jugic-Salkic(BIH) vs. Klaudia Jans(POL) /Alicja Rosolska(POL)

Quadra 11

8h00 - Ivo Minar(CZE) vs. Maximo Gonzalez(ARG)
A Seguir - Lucie Safarova(CZE) vs. Jarmila Groth(AUS)
A Seguir - Timea Bacsinszky(SUI) vs. Vesna Manasieva(RUS)
A Seguir - Grega Zemlja(SLO) vs. Albert Montanes(ESP)[32]

Quadra 12

8h00 - Nicolas Almagro(ESP) vs. Juan Monaco(ARG)
A Seguir - Anastasiya Yakimova(BLR) vs. Nadia Petrova(RUS)[10]
A Seguir - Aravane Rezai(FRA) vs. Ayumi Morita(JPN)
A Seguir - Diego Junqueira(ARG) vs. Guillermo Canas(ARG)

Quadra 14

8h00 - Anna-Lena Groenefeld(GER) vs. Sania Mirza(IND)
A Seguir - Mardy Fish(USA)[28] vs. Sergio Roitman(ARG)
A Seguir - Tommy Robredo(ESP)[15] vs. Luka Gregorc(SLO)
A Seguir - Vera Dushevina(RUS) vs. Alize Cornet(FRA)[22]

Quadra 15

8h00 - Edina Gallovits(ROU) vs. Sorana Cirstea(ROU)[28]
A Seguir - Simone Bolelli(ITA) vs. Daniel Koellerer(AUT)
A Seguir - Jill Craybas(USA) vs. Tsvetana Pironkova(BUL)
A Seguir - Steve Darcis(BEL) vs. Frank Dancevic(CAN)

Quadra 17

8h00 - Adrian Mannarino(FRA) vs. Marc Gicquel(FRA)
A Seguir - Dominika Cibulkova(SVK)[14] vs. Julie Coin(FRA)
A Seguir - Michelle Larcher De Brito(POR) vs. Klara Zakopalova(CZE)
A Seguir - Ivo Karlovic(CRO)[22] vs. Lukas Lacko(SVK)
Quadra 18

8h00 - Karol Beck(SVK) vs. Feliciano Lopez(ESP)[21]
A Seguir - Xavier Malisse(BEL) vs. Rainer Schuettler(GER)[18]
A Seguir - Yung-Jan Chan(TPE) vs. Marion Bartoli(FRA)[12]
A Seguir - Yanina Wickmayer(BEL) vs. Elena Vesnina(RUS)
Quadra 19

8h00 - Alisa Kleybanova(RUS)[27] vs. Sesil Karatantcheva(KAZ)
A Seguir - Masa Zec Peskiric(SLO) vs. Urszula Radwanska(POL)
A Seguir - Jeff Coetzee(RSA)[12] / Jordan Kerr(AUS)[12] vs. David Ferrer(ESP) / Marc Lopez(ESP)
A Seguir - Melanie South(GBR) vs. Mathilde Johansson(FRA)
A Seguir - Ai Sugiyama(JPN) vs. Patty Schnyder(SUI)[21]
banner
banner
banner