X

Programação Miami - Domingo - 29/03

Sábado, 28 de março 2009 às 21:03:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos no torneio de Miami com jogos de terceira rodada no masculino, feminino e primeira fase de duplas.

Quadra Central

12h00 - [5] A Roddick (USA) vs [25] D Tursunov (RUS) - ATP
14h00 - [28] N Kiefer (GER) vs [2] R Federer (SUI) - ATP
16h00 - A. Groenefeld (GER) vs [5] V Williams (USA) - WTA
A Seguir - [15] F Pennetta (ITA) vs [20] A Mauresmo (FRA) - WTA
20h00 - [1] S Williams (USA) vs [32] S Peng (CHN) - WTA
21h30 - [13] J Blake (USA) vs [21] T Berdych (CZE) - ATP

GRANDSTAND

12h00 - [8] S Kuznetsova (RUS) vs N Vaidisova (CZE) - WTA
A Seguir - [15] T Robredo (ESP) vs [Q] T Dent (USA) - ATP
15h00 - [22] M Safin (RUS) vs [9] G Monfils (FRA) - ATP
A Seguir - [Q] R Kendrick (USA) vs [10] J Tsonga (FRA) - ATP
18h00 - [31] P Mathieu (FRA) vs [3] N Djokovic (SRB) - ATP

Quadra 1

11h00 - [31] C Suarez Navarro (ESP) vs [4] E Dementieva (RUS) - WTA
A Seguir - S Stosur (AUS) vs [2] D Safina (RUS) - WTA
A Seguir - [13] C Wozniacki (DEN) vs [18] P Schnyder (SUI) - WTA
A Seguir - N Li (CHN) vs [6] V Zvonareva (RUS) - WTA
A Seguir -[9] N Petrova (RUS) vs E Makarova (RUS) - WTA

Quadra 2

11h00 - [22] A Chakvetadze (RUS) vs [11] V Azarenka (BLR) - WTA
A Seguir - [7] A Ivanovic (SRB) vs [25] A Szavay (HUN) - WTA
14h00 - [7] G Simon (FRA) vs [29] R Schuettler (GER) - ATP
16h00 - [3] J Jankovic (SRB) ou G Dulko (ARG) vs [26] I Benesova (CZE) - WTA
A Seguir - [19] A Medina Garrigues (ESP) vs [Q] K Sprem (CRO) ou [16] D Cibulkova (SVK) - WTA

Quadra 3

11h00 - [24] A Kleybanova (RUS) vs [Q] A Yakimova (BLR) - WTA
A Seguir - [17] J Zheng (CHN) vs [14] A Cornet (FRA) - WTA
A Seguir - [10] A Radwanska (POL) vs [21] K Kanepi (EST) - WTA
A Seguir - [4] S Stosur (AUS) / R Stubbs (AUS) vs Z Yan (CHN) / J Zheng (CHN) - WTA

Quadra 6

11h00 - M Damm (CZE) / R Lindstedt (SWE) vs C Kas (GER) / P Kohlschreiber (GER) - ATP
A Seguir - N Almagro (ESP) / D Ferrer (ESP) vs [2] D Nestor (CAN) / N Zimonjic (SRB) - ATP
A Seguir - [8] M Melo (BRA) / A Sa (BRA) vs R Hutchins (GBR) / J Kerr (AUS) - ATP
A Seguir - S Bolelli (ITA) / A Seppi (ITA) vs M Mirnyi (BLR) / A Ram (ISR) - ATP

Quadra 7

11h00 - A Pavlyuchenkova (RUS) / E Vesnina (RUS) vs L Hradecka (CZE) / V Uhlirova (CZE) - WTA
A Seguir - [7] Y Chan (TPE) / F Schiavone (ITA) vs K Jans (POL) / A Rosolska (POL) - WTA
A Seguir - A Kudryavtseva (RUS) / A Rodionova (RUS) vs [3] K Peschke (CZE) / L Raymond (USA) - WTA
A Seguir - M Koryttseva (UKR) / G Voskoboeva (KAZ) vs [6] N Llagostera Vives (ESP) / M Martinez Sanchez (ESP) - WTA

Quadra 8

11h00 - R de Voest (RSA) / B Reynolds (USA) vs S Aspelin (SWE) / J Murray (GBR) - ATP
A Seguir - [WC] G Gaudio (ARG) / N Lapentti (ECU) vs [6] B Soares (BRA) / K Ullyett (ZIM) - ATP
A Seguir - T Parrott (USA) / F Polasek (SVK) vs [5] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) - ATP
banner
banner