X

Programação Miami - Sexta-Feira - 27/03

Quinta, 26 de março 2009 às 17:17:59 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos nesta sexta-feira com partidas de segunda rodada no masculino e feminino além da primeira fase de duplas.

Quadra Central

12h00 - [WC] A Pivovarova (RUS) vs [4] E Dementieva (RUS) - WTA
A Seguir - M Johansson (FRA) vs [2] D Safina (RUS) - WTA
A Seguir - [Q] F Dancevic (CAN) vs [3] N Djokovic (SRB) - ATP
17h00 - [Q] K Kim (USA) vs [2] R Federer (SUI) - ATP 20h00 - [7] A Ivanovic (SRB) vs [Q] M Koryttseva (UKR) -WTA
21h00 - [5] A Roddick (USA) vs D Junqueira (ARG) - ATP

GRANDSTAND

12h00 - [22] M Safin (RUS) vs O Hernandez (ESP) - ATP
A Seguir - [13] J Blake (USA) vs J Benneteau (FRA) - ATP
A Seguir - M Rybarikova (SVK) vs [20] A Mauresmo (FRA) - WTA 18h00 - A Calleri (ARG) vs [10] J Tsonga (FRA) - ATP 19h30 - [WC] M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP) vs A Montanes (ESP) / T Robredo (ESP) - ATP

Quadra 1

11h00 - [15] F Pennetta (ITA) vs M Kirilenko (RUS) - WTA
A Seguir - [Q] M Russell (USA) vs [9] G Monfils (FRA) - ATP
A Seguir - [22] A Chakvetadze (RUS) vs D Hantuchova (SVK) - WTA
A Seguir - [31] P Mathieu (FRA) vs M Baghdatis (CYP) - ATP
18h00 - [7] G Simon (FRA) vs [WC] L Hewitt (AUS) - ATP

Quadra 2

11h00 - [Q] T Dent (USA) vs [19] N Almagro (ESP) - ATP
A Seguir - [8] S Kuznetsova (RUS) vs [Q] T Paszek (AUT) - WTA
A Seguir - [15] T Robredo (ESP) vs J Hernych (CZE) - ATP
A Seguir - [13] C Wozniacki (DEN) vs [WC] J Dokic (AUS) - WTA
A Seguir - A Pavlyuchenkova (RUS) vs [11] V Azarenka (BLR) - WTA
19h30 - [4] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) vs F Gonzalez (CHI) / J Monaco (ARG) - ATP

Quadra 3

11h00 - [27] S Bammer (AUT) vs S Stosur (AUS) - WTA
A Seguir - L Safarova (CZE) vs [18] P Schnyder (SUI) - WTA
A Seguir - F Schiavone (ITA) vs [25] A Szavay (HUN) - WTA
A Seguir - [Q] A Yakimova (BLR) vs [12] M Bartoli (FRA) - WTA

Quadra 6

11h00 - [28] N Kiefer (GER) vs F Santoro (FRA) - ATP
A Seguir - [Q] M Kukushkin (KAZ) vs [25] D Tursunov (RUS) - ATP
A Seguir - M Youzhny (RUS) vs [21] T Berdych (CZE) - ATP
A Seguir - J Nieminen (FIN) vs [29] R Schuettler (GER) - ATP

Quadra 7

11h00 - [24] A Kleybanova (RUS) vs G Voskoboeva (KAZ) - WTA
A Seguir - [31] C Suarez Navarro (ESP) vs N Llagostera Vives (ESP) - WTA
A Seguir - I Benesova (CZE) / B Zahlavova Strycova (CZE) vs C Chuang (TPE) / S Mirza (IND) - WTA
A Seguir - [1] C Black (ZIM) / L Huber (USA) vs S Peng (CHN) / O Savchuk (UKR) - WTA
A Seguir - B Mattek-Sands (USA) / N Petrova (RUS) vs [WC] C Mchale (USA) / S Stephens (USA) - WTA

Quadra 8

11h00 - [23] R Soderling (SWE) vs [Q] R Kendrick (USA) - ATP
A Seguir - N Vaidisova (CZE) vs [28] A Bondarenko (UKR) - WTA
A Seguir - J Acasuso (ARG) / L Arnold Ker (ARG) vs I Karlovic (CRO) / D Vemic (SRB) - ATP
A Seguir - I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS) vs J Knowle (AUT) / J Melzer (AUT) - ATP
A Seguir - E Gallovits (ROU) / T Poutchek (BLR) vs G Dulko (ARG) / S Peer (ISR) - WTA
banner
banner