X

Programação Indian Wells - Segunda-Feira - 16/03

Domingo, 15 de março 2009 às 22:56:53 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta segunda-feira em Indian Wells com terceira rodada no masculino, feminino mais primeira e segunda fase de duplas.

Quadra 1

15h00 - [32] P Mathieu (FRA) vs [4] A Murray (GBR) - ATP
17h00 - [13] J Blake (USA) vs [17] F Gonzalez (CHI) - ATP
A Seguir - [5] A Ivanovic (SRB) vs [31] G Dulko (ARG) - WTA
A Seguir - [27] I Karlovic (CRO) vs [2] R Federer (SUI) - ATP
23h30 - [30] D Hantuchova (SVK) vs [Q] P Cetkovska (CZE) - WTA
1h00 - [22] I Andreev (RUS) vs [11] J Tsonga (FRA) - ATP

Quadra 2

15h00 - [7] A Radwanska (POL) vs [25] A Wozniak (CAN) - WTA
A Seguir - [Q] A Haynes (USA) vs [12] F Pennetta (ITA) - WTA
A Seguir - [23] R Gasquet (FRA) vs [10] F Verdasco (ESP) - ATP
A Seguir - [8] G Simon (FRA) vs I Ljubicic (CRO) - ATP
A Seguir - [15] T Robredo (ESP) vs [19] M Cilic (CRO) - ATP

Quadra 3

15h00 - P Kohlschreiber (GER) vs N Lapentti (ECU) - ATP
A Seguir - N Llagostera Vives (ESP) vs [21] A Kleybanova (RUS) - WTA
18h30 - M Llodra (FRA) / R Stepanek (CZE) vs M Fish (USA) / A Roddick (USA) - ATP
A Seguir - V Dushevina (RUS) vs [23] S Bammer (AUT) - WTA
A Seguir - [3] M Bhupathi (IND) / M Knowles (BAH) vs M Mirnyi (BLR) / A Ram (ISR) or M Damm (CZE) / R Lindstedt (SWE) - ATP Quadra 4

15h00 - [22] A Szavay (HUN) vs [Q] K Barrois (GER) - WTA
A Seguir - K Knapp (ITA) vs A Pavlyuchenkova (RUS) - WTA
A Seguir - [4] S Stosur (AUS) / R Stubbs (AUS) vs V Azarenka (BLR) / V Zvonareva (RUS) - WTA
Depois de descanso - L Kubot (POL) / O Marach (AUT) vs R Gasquet (FRA) / S Wawrinka (SUI) or [2] D Nestor (CAN) / N Zimonjic (SRB) - ATP

Quadra 6

15h00 - I Benesova (CZE) / B Zahlavova Strycova (CZE) vs R Kops-Jones (USA) / A Spears (USA) - WTA
A Seguir - D Ferrer (ESP) / A Montanes (ESP) vs [5] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) - ATP
A Seguir - J Del Potro (ARG) / D Nalbandian (ARG) vs [4] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) - ATP
A Seguir - [Alt.] P Mathieu (FRA) / M Safin (RUS) vs [8] M Melo (BRA) / A Sa (BRA) - ATP
A Seguir - G Dulko (ARG) / S Peer (ISR) vs S Hsieh (TPE) / S Peng (CHN) - WTA
banner
banner