X

Programação Indfian Wells - Domingo - 15/03

Sábado, 14 de março 2009 às 22:21:44 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste domingo em Indian Wells com o complemento de segunda rodada no masculino e abertura da terceira fase no feminino.

Quadra 1

15h00 - [4] V Zvonareva (RUS) vs P Kvitova (CZE) - WTA
17h00 - [3] N Djokovic (SRB) vs M Vassallo Arguello (ARG) - ATP
A Seguir - [1] D Safina (RUS) vs [28] S Peng (CHN) - WTA
A Seguir - [1] R Nadal (ESP) vs [Q] M Berrer (GER) - ATP
23h00 - [Q] D Koellerer (AUT) vs [7] A Roddick (USA) - ATP
A Seguir - [1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs [WC] Y Allegro (SUI) / R Federer (SUI) - ATP

Quadra 2

15h00 - J Chardy (FRA) vs [20] M Fish (USA) - ATP
A Seguir - [WC] R Sweeting (USA) vs [6] J Del Potro (ARG) - ATP
A Seguir - [30] J Melzer (AUT) vs [WC] T Dent (USA) - ATP
A Seguir - S Peer (ISR) vs [19] A Chakvetadze (RUS) - WTA
A Seguir - N Massu (CHI) vs [24] M Safin (RUS) - ATP 0h30 - [17] A Mauresmo (FRA) vs N Li (CHN) - WTA

Quadra 3

15h00 - [12] D Ferrer (ESP) vs [Q] T Widom (USA) - ATP
A Seguir - N Vaidisova (CZE) vs J Craybas (USA) - WTA
A Seguir - [9] G Monfils (FRA) vs [WC] J Isner (USA) - ATP
A Seguir - [Q] R Kendrick (USA) vs [14] D Nalbandian (ARG) - ATP
A Seguir - [18] R Stepanek (CZE) vs S Querrey (USA) - ATP
A Seguir - E Vesnina (RUS) vs [8] V Azarenka (BLR) - WTA

Quadra 4

15h00 - [9] C Wozniacki (DEN) vs [18] K Kanepi (EST) - WTA
A Seguir - T Haas (GER) vs [29] R Schuettler (GER) - ATP
A Seguir - [WC] A Glatch (USA) vs [WC] U Radwanska (POL) - WTA
A Seguir - [21] T Berdych (CZE) vs V Troicki (SRB) - ATP
A Seguir - M Mirnyi (BLR) / A Ram (ISR) vs M Damm (CZE) / R Lindstedt (SWE) - ATP

Quadra 5

15h00 - [6] N Llagostera Vives (ESP) / M Martinez Sanchez (ESP) vs E Makarova (RUS) / T Poutchek (BLR) - WTA
A Seguir - [1] C Black (ZIM) / L Huber (USA) vs A Kleybanova (RUS) / M Niculescu (ROU) - WTA
A Seguir - F Lopez (ESP) / F Verdasco (ESP) vs [5] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) - ATP
A Seguir - Z Yan (CHN) / J Zheng (CHN) vs [7] M Kirilenko (RUS) / F Pennetta (ITA) - WTA
A Seguir - R Gasquet (FRA) / S Wawrinka (SUI) vs [2] D Nestor (CAN) / N Zimonjic (SRB) - ATP

Quadra 6

15h00 - [31] N Kiefer (GER) vs B Reynolds (USA) - ATP
A Seguir - A Seppi (ITA) vs [16] S Wawrinka (SUI) - ATP
A Seguir - [Q] M Russell (USA) vs [26] D Tursunov (RUS) - ATP
A Seguir - M Ancic (CRO) / J Tsonga (FRA) vs [8] M Melo (BRA) / A Sa (BRA) - ATP
A Seguir - T Parrott (USA) / F Polasek (SVK) vs F Gonzalez (CHI) / T Robredo (ESP) - ATP
banner
banner