X

Programação Indian Wells - Sábado - 14/03

Sábado, 14 de março 2009 às 02:45:27 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste sábado do Masters 1000 de Indian Wells com jogos de segunda rodada no feminino e masculino.

Quadra 1

15h00 - A Montanes (ESP) vs [4] A Murray (GBR) - ATP
17h00 - [Q] P Cetkovska (CZE) vs [3] E Dementieva (RUS) - WTA
A Seguir - [5] A Ivanovic (SRB) vs [Q] A Yakimova (BLR) - WTA
A Seguir - M Gicquel (FRA) vs [2] R Federer (SUI) - ATP
23h00 -A Pavlyuchenkova (RUS) vs [2] J Jankovic (SRB) - WTA
0h30 - [13] J Blake (USA) vs J Nieminen (FIN) - ATP

Quadra 2

15h00 - [7] A Radwanska (POL) vs S Stosur (AUS) - WTA
A Seguir - [23] R Gasquet (FRA) vs M Llodra (FRA) - ATP
A Seguir - T Gabashvili (RUS) vs [11] J Tsonga (FRA) - ATP
A Seguir - [30] D Hantuchova (SVK) vs Y Wickmayer (BEL) - WTA
A Seguir - [8] G Simon (FRA) vs Y Lu (TPE) - ATP
A Seguir - L Hewitt (AUS) vs [17] F Gonzalez (CHI) - ATP

Quadra 3

15h00 - [15] T Robredo (ESP) vs I Kunitsyn (RUS) - ATP
A Seguir - S Darcis (BEL) vs [19] M Cilic (CRO) - ATP
A Seguir - B Mattek-Sands (USA) vs [31] G Dulko (ARG) - WTA
A Seguir - [Q] T Bellucci (BRA) vs [10] F Verdasco (ESP) - ATP
A Seguir - [WC] S Mirza (IND) vs [12] F Pennetta (ITA) - WTA
A Seguir - [20] A Sugiyama (JPN) vs [Q] A Haynes (USA) - WTA

Quadra 4

15h00 - [22] A Szavay (HUN) vs E Gallovits (ROU) - WTA
A Seguir - [32] P Mathieu (FRA) vs P Starace (ITA) - ATP
A Seguir - K Barrois (GER) vs [11] A Cornet (FRA) - WTA
A Seguir - I Ljubicic (CRO) vs [28] M Ancic (CRO) - ATP
A Seguir - L Safarova (CZE) vs [25] A Wozniak (CAN) - WTA

Quadra 5

[27] S Errani (ITA) vs K Knapp (ITA) - WTA
A Seguir - [LL] O Patience (FRA) vs P Kohlschreiber (GER) - ATP
A Seguir - T Paszek (AUT) vs [21] A Kleybanova (RUS) - WTA
A Seguir - [27] I Karlovic (CRO) vs S Stakhovsky (UKR) - ATP

Quadra 6


15h00 - [22] I Andreev (RUS) vs E Gulbis (LAT) - ATP
A Seguir - [14] D Cibulkova (SVK) vs N Llagostera Vives (ESP) - WTA
A Seguir - N Lapentti (ECU) vs [25] R Soderling (SWE) - ATP
A Seguir - R Vinci (ITA) vs [23] S Bammer (AUT) - WTA
A Seguir - [WC] B Mattek-Sands (USA) / M Washington (USA) vs [WC] S Kuznetsova (RUS) / A Mauresmo (FRA) - WTA

Quadra 8

15h00 - J Knowle (AUT) / J Melzer (AUT) vs [4] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) - ATP
A Seguir - S Aspelin (SWE) / J Murray (GBR) vs J Del Potro (ARG) / D Nalbandian (ARG) - ATP
A Seguir - [15] J Zheng (CHN) vs V Dushevina (RUS) - WTA

Quadra 7

15h00 - [6] B Soares (BRA) / K Ullyett (ZIM) vs T Parrott (USA) / F Polasek (SVK) - ATP
A Seguir - A Bondarenko (UKR) / K Bondarenko (UKR) vs A Kudryavtseva (RUS) / A Rodionova (RUS) - WTA
A Seguir - L Kubot (POL) / O Marach (AUT) vs G Monfils (FRA) / M Zverev (GER) - ATP
banner
banner