X

Programação Indian Wells - Sexta-Feira - 13/03

Sexta, 13 de março 2009 às 01:41:55 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo programação dos jogos nesta sexta-feira em Indian Wells com jogos de segunda rodada no feminino e primeira no masculino.

Quadra 1

15h00 - [17] A Mauresmo (FRA) vs A Groenefeld (GER) - WTA
A Seguir - S Querrey (USA) vs G Canas (ARG) - ATP
A Seguir - [1] D Safina (RUS) vs T Pironkova (BUL) - WTA
A Seguir - [WC] M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP) vs F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) - ATP
23h30 - M Fish (USA) / A Roddick (USA) vs J Chardy (FRA) / G Simon (FRA) - ATP
A Seguir - [WC] U Radwanska (POL) vs [6] S Kuznetsova (RUS) - WTA

Quadra 2

15h00 - T Berdych (CZE) / N Kiefer (GER) vs R Hutchins (GBR) / A Murray (GBR) - ATP
A Seguir - [10] M Bartoli (FRA) vs S Peer (ISR) - WTA
A Seguir - O Hernandez (ESP) vs T Haas (GER) - ATP
A Seguir - [WC] T Dent (USA) vs D Junqueira (ARG) - ATP
A Seguir - [4] V Zvonareva (RUS) vs Y Chan (TPE) - WTA
A Seguir - E Makarova (RUS) vs [19] A Chakvetadze (RUS) - WTA

Quadra 3

15h00 - [9] C Wozniacki (DEN) vs T Bacsinszky (SUI) - WTA
A Seguir - [WC] W Odesnik (USA) vs [WC] R Sweeting (USA) - ATP
A Seguir - [Q] Y Shvedova (KAZ) vs [8] V Azarenka (BLR) - WTA
A Seguir - B Reynolds (USA) vs F Fognini (ITA) - ATP
A Seguir - J Craybas (USA) vs [16] A Medina Garrigues (ESP) - WTA
A Seguir - [WC] J Isner (USA) vs C Rochus (BEL) - ATP

Quadra 4

15h00 - [Q] T Widom (USA) vs I Navarro (ESP) - ATP
A Seguir - V Razzano (FRA) vs [18] K Kanepi (EST) - WTA
A Seguir - [Q] M Russell (USA) vs G Garcia-Lopez (ESP) - ATP
A Seguir - N Li (CHN) vs [13] P Schnyder (SUI) - WTA
A Seguir - M Youzhny (RUS) vs V Troicki (SRB) - ATP
A Seguir - N Massu (CHI) vs E Schwank (ARG) - ATP

Quadra 5

15h00 - O Govortsova (BLR) vs [28] S Peng (CHN) - WTA
A Seguir - V Hanescu (ROU) vs J Chardy (FRA) - ATP
A Seguir - [32] S Cirstea (ROU) vs E Vesnina (RUS) - WTA
A Seguir - M Vassallo Arguello (ARG) vs [Q] R de Voest (RSA) - ATP
A Seguir - G Dulko (ARG) / S Peer (ISR) vs C Chuang (TPE) / S Mirza (IND) - WTA
A Seguir - P Kvitova (CZE) vs [26] I Benesova (CZE) - WTA

Quadra 6

15h00 - [WC] K Anderson (RSA) vs [Q] M Berrer (GER) - ATP
A Seguir - [29] C Suarez Navarro (ESP) vs [WC] A Glatch (USA) - WTA
A Seguir - J Chela (ARG) vs A Seppi (ITA) - ATP
A Seguir - [24] A Bondarenko (UKR) vs N Vaidisova (CZE) - WTA
A Seguir - [Q] B Phau (GER) vs [Q] R Kendrick (USA) - ATP
A Seguir - R Kops-Jones (USA) / A Spears (USA) vs N Dechy (FRA) / M Santangelo (ITA) - WTA

Quadra 8

15h00 - [Q] D Koellerer (AUT) vs M Zverev (GER) - ATP
A Seguir - [3] M Bhupathi (IND) / M Knowles (BAH) vs I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS) - ATP
A Seguir - [4] S Stosur (AUS) / R Stubbs (AUS) vs K Jans (POL) / A Rosolska (POL) - WTA

Quadra 7

15h00 - [7] J Coetzee (RSA) / W Moodie (RSA) vs M Llodra (FRA) / R Stepanek (CZE) - ATP
A Seguir - F Gonzalez (CHI) / T Robredo (ESP) vs R Schuettler (GER) / R Soderling (SWE) - ATP
A Seguir - I Karlovic (CRO) / D Vemic (SRB) vs D Ferrer (ESP) / A Montanes (ESP) - ATP
A Seguir - A Kleybanova (RUS) / M Niculescu (ROU) vs F Schiavone (ITA) / C Wozniacki (DEN) - WTA
banner
banner