X

Programação Indian Wells - Quinta-Feira - 12/03

Quinta, 12 de março 2009 às 00:48:45 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta quinta-feira com a abertura da chave masculina, segundo dia da chave de simples e duplas feminina.

Quadra 1

15h00 - V Spadea (USA) vs I Kunitsyn (RUS) - ATP
A Seguir - M Koryttseva (UKR) vs [WC] S Mirza (IND) - WTA
A Seguir - L Hewitt (AUS) vs J Hernych (CZE) - ATP
A Seguir -[WC] M Sharapova (RUS) / E Vesnina (RUS) vs E Makarova (RUS) / T Poutchek (BLR) - WTA
23h00 - B Mattek-Sands (USA) vs T Garbin (ITA) - WTA
A Seguir - I Ljubicic (CRO) vs K Nishikori (JPN) - ATP

Quadra 2

15h00 - J Benneteau (FRA) vs P Kohlschreiber (GER) - ATP
A Seguir - [WC] V King (USA) vs K Knapp (ITA) - WTA
A Seguir - F Lopez (ESP) vs M Llodra (FRA) - ATP
A Seguir - L Safarova (CZE) vs [WC] M Oudin (USA) - WTA 20h00 - Qualifier vs E Gulbis (LAT) - ATP
A Seguir - T Gabashvili (RUS) vs J Acasuso (ARG) - ATP

Quadra 3

15h00 - M Kirilenko (RUS) vs E Gallovits (ROM) - WTA
A Seguir - M Gicquel (FRA) vs S Bolelli (ITA) - ATP
A Seguir - [WC] S Kuznetsova (RUS) / A Mauresmo (FRA) vs [2] A Medina Garrigues (ESP) / V Ruano Pascual (ESP) - WTA
A Seguir - [WC] A Tomljanovic (CRO) vs [Q] A Haynes (USA) - WTA
20h00 - T Bellucci (BRA) vs J Tipsarevic (SRB) - ATP
A Seguir - S Darcis (BEL) vs M Granollers (ESP) - ATP

Quadra 4

15h00 - [Q] A Yakimova (BLR) vs [Q] V Lepchenko (USA) - WTA
A Seguir - T Paszek (AUT) vs M Santangelo (ITA) - WTA
A Seguir - A Kudryavtseva (RUS) / A Rodionova (RUS) vs [5] D Hantuchova (SVK) / A Sugiyama (JPN) - WTA
A Seguir - A Groenefeld (GER) / P Schnyder (SUI) vs [7] M Kirilenko (RUS) / F Pennetta (ITA) - WTA 20h00 - Y Lu (TPE) vs M Lammer (SUI) - ATP

Quadra 5

15h00 - [Q] P Martic (CRO) vs V Dushevina (RUS) - WTA
A Seguir - M Rybarikova (SVK) vs Y Wickmayer (BEL) - WTA
A Seguir - N Devilder (FRA) vs J Nieminen (FIN) - ATP
A Seguir - Z Yan (CHN) / J Zheng (CHN) vs V Dushevina (RUS) / Y Shvedova (KAZ) - WTA
20h00 - N Lapentti (ECU) vs S Giraldo (COL) - ATP

Quadra 6

15h00 - A Montanes (ESP) vs F Serra (FRA) - ATP
A Seguir - S Stosur (AUS) vs F Schiavone (ITA) - WTA
A Seguir - [1] C Black (ZIM) / L Huber (USA) vs J Craybas (USA) / T Tanasugarn (THA) - WTA
A Seguir - P Starace (ITA) vs D Gremelmayr (GER) - ATP
20h00 - S Stakhovsky (UKR) vs B Evans (EUA) - ATP

Quadra 8

15h00 - M Domachowska (POL) vs A Pavlyuchenkova (RUS) - WTA
A Seguir - [Q] S Foretz (FRA) vs [Q] P Cetkovska (CZE) - WTA
A Seguir - A Morita (JPN) vs R Vinci (ITA) - WTA

Quadra 7

15h00 - L Hradecka (CZE) / V Uhlirova (CZE) vs A Bondarenko (UKR) / K Bondarenko (UKR) - WTA
A Seguir - N Llagostera Vives (ESP) vs B Zahlavova Strycova (CZE) - WTA
A Seguir - K Zakopalova (CZE) vs [Q] K Barrois (GER) - WTA
A Seguir - [8] Y Chan (TPE) / T Sun (CHN) vs I Benesova (CZE) / B Zahlavova Strycova (CZE) - WTA
banner
banner