X

Programação Copa Davis Grupo Mundial e Zonal Americano I

Quinta, 05 de março 2009 às 11:38:06 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo o horário de todos os confrontos do Grupo Mundial na primeira rodada neste final de semana.

Espanha x Sérvia - Benidorm (Espanha), saibro

Sábado (07/03): 6h00 - David Ferrer (ESP) v Novak Djokovic (SRB)
A Seguir - Rafael Nadal (ESP) v Janko Tipsarevic (SRB)
Após descanso - Feliciano Lopez/Tommy Robredo (ESP) v Novak Djokovic/Nenad Zimonjic (SRB)

Domingo (08/03):
Horário Não confirmado - Rafael Nadal (ESP) v Novak Djokovic (SRB)
A Seguir - David Ferrer (ESP) v Janko Tipsarevic (SRB)

Rep. Tcheca x França - Ostrava (Rep. Tcheca), carpete coberto

Sexta (06/03): 10h30 - Tomas Berdych (CZE) v Gilles Simon (FRA)
A Seguir - Radek Stepanek (CZE) v Jo Tsonga (FRA)

Sábado (07/03):
10h00 - Lukas Dlouhy/Jan Hernych (CZE) v Richard Gasquet/Michael Llodra (FRA)

Domingo (08/03):
9h00 - Radek Stepanek (CZE) v Gilles Simon (FRA)
A Seguir - Tomas Berdych (CZE) v Jo Tsonga (FRA)

Romênia x Rússia - Sibiu (Romênia), carpete coberto

Sexta-Feira (06/03):
6h00 - Victor Crivoi (ROM) v Marat Safin (RUS)
A Seguir - Victor Hanescu (ROM) v Mikhail Youzhny (RUS)

Sábado (07/03):
7h00 - Marius Copil/Horia Tecau (ROM) v Teimuraz Gabashvili/Dmitry Tursunov (RUS)

Domingo (08/03):
6h00 - Victor Hanescu (ROM) v Marat Safin (RUS)
A Seguir - Victor Crivoi (ROM) v Mikhail Youzhny (RUS)

Argentina x Holanda - Buenos Aires (Argentina), saibro

Sexta (06/03): 10h00 - Juan Ignacio Chela (ARG) x Jesse huta Galung (HOL)
A Seguir - Juan Monaco (ARG) x Thiemmo De Bakker (HOL)

Sábado (07/03):
11h00 - Martin Arguello/Lucas Arnold (ARG) x Jesse Galung/Rogier Wassen (HOL)

Domingo (08/03):
10h00 - Juan Monaco (ARG) x Jesse huta Galung (HOL)
A Seguir - Juan Ignacio Chela (ARG) x Thiemmo De Bakker (HOL)

Croácia x Chile - Porec (Croácia) - Rápido Coberto

10h00 - Mario Ancic (CRO) v Nicolas Massu (CHI)
A Seguir - Marin Cilic (CRO) v Paul Capdeville (CHI)

Sábado (07/03):
10h00 - Mario Ancic/Marin Cilic (CRO) v Nicolas Massu/Paul Capdeville (CHI)

Domingo (08/03):
8h00 - Marin Cilic (CRO) v Nicolas Massu (CHI)
A Seguir - Mario Ancic (CRO) v Paul Capdeville (CHI)

Alemanha x Áustria - Garmisch-Partenkirchen (Alemanha) - Rápido Coberto

Sexta (06/03):
10h30 - Rainer Schuettler (ALE) v Stefan Koubek (AUT)
A Seguir - Phillip Kohlschreiber (ALE) v Jurgen Melzer (AUT)

Sábado (07/03):
9h30 - Nicolas Kierfer/Christopher Kas (ALE) v Jurgen Melzer/Julian Knowle (AUT)

Domingo (08/03):
9h00 - Rainer Schuettler (ALE) v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Phillip Kohlschreiber (ALE) v Stefan Koubek (AUT)

Suécia x Israel - Malmo (Suécia) - Rápido Coberto

Sexta (06/03):
11h00 - Thomas Johansson (SUE) v Harel Levy (ISR)
A Seguir - Andreas Vinciguerra (SUE) x Dudi Sela (ISR)

Sábado (07/03):
10h00 - Robert Lindstedt/Simon Aspelin (SUE) x Amir Hadad/Andy Ram (ISR)

Domingo (08/03):
9h00 - Thomas Johansson (SUE) v Dudi Sela (ISR)
A Seguir - Andreas Vinciguerra (SUE) v Harel Levy (ISR)

EUA x Suíça - Birmingham (EUA) - Rápido Coberto

Sexta (06/03):
16h00 - James Blake (EUA) v Stanislas Wawrinka (SUI)
A Seguir - Andy Roddick (EUA) v Marco Chiundinelli (SUI)

Sábado (07/03):
16h00 - Bob e Mike Bryan (EUA) x Yves Allegro/Stanislas Wawrinka (SUI)

Domingo (08/03):
15h00 - Andy Roddick (EUA) v Stanislas Wawrinka (SUI)
A Seguir - James Blake (EUA) v Marco Chiundinelli (SUI)

Zonal Americano I

Colômbia x Uruguai - Bogotá (Colômbia), saibro

Sexta (06/03):
15h30 - Alejandro FALLA (COL) v Marcel FELDER (URU)
A Seguir - Santiago GIRALDO (COL) v. Federico SANSONETTI (URU)
Sábado (07/03):
13h00 - Juan Sebastian CABAL / Alejandro FALLA (COL) v. Ariel BEHAR / Marcel FELDER (URU)

Domingo (08/03):
12h00 - Santiago GIRALDO (COL) v Marcel FELDER (URU)
A Seguir - Alejandro FALLA (COL) v. Federico SANSONETTI (URU)
banner
banner