X

Resultados ATP/WTA - Fevereiro/Março

Quinta, 26 de fevereiro 2009 às 11:50:15 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja resultados da última semana de competições do fim de fevereiro e março de torneios ATP e WTA.

01/04



Masters 1000 Miami - Chave Simples - Chave Duplas

Duplas - Quartas de Final

Ashley Fisher (AUS) / Stephen Huss (AUS) 2x1 Frantisek Cermak (CZE) / Michal Mertinak (SVK) 6/4 3/6 10/6

31/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples - Chave Duplas

Oitavas de Final

[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [16] Stanislas Wawrinka (SUI) 7/6 (7/2) 7/6 (7/4)
[2] Roger Federer (SUI) 2x0 [Q] Taylor Dent (EUA) 6/3 6/2
[3] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [21] Tomas Berdych (CZE) 6/3 6/2
[4] Andy Murray (GBR) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/1 6/0
[5] Andy Roddick (EUA) 2x0 [9] Gael Monfils (FRA) 7/6 (7/2) 6/4
[6] Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 [11] David Ferrer (ESP) 6/3 6/2
[8] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 [18] Radek Stepanek (CZE) 6/2 6/2
[10] Jo Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 [7] Gilles Simon (FRA) 6/7 (7/4) 6/3 6/2

Duplas - Oitavas de Final
Frantisek Cermak (CZE) / Michal Mertinak (SVK) 2x0 [4] Lukas Dlouhy (CZE) / Leander Paes (IND) 6/3 6/3
Ashley Fisher (AUS) / Stephen Huss (AUS) 2x0 Travis Parrott (EUA) / Filip Polasek (SVK) 7/6 (7/3) 7/6 (7/4)
Max Mirnyi (BLR) / Andy Ram (ISR) 2x1 [7] Jeff Coetzee (RSA) / Wesley Moodie (RSA) 7/6 (7/4) 3/6 10/8

WTA Miami - Chave Simples

Quartas de Final

[8] Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 [13] Caroline Wozniacki (DIN) 6/4 6/7 (7/5) 6/1
[11] Viktoria Azarenka (BLR) 2x0 Samantha Stosur (AUS) 6/1 6/0

30/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples - Chave Duplas

3ª Rodada

[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [Q] Frederico Gil (POR) 7/5 6/3
[4] Andy Murray (GBR) 2x0 Nicolas Massu (CHI) 6/4 6/4
[6] Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Janko Tipsarevic (SRB) 6/4 6/1
[11] David Ferrer (ESP) 2x1 [17] Marin Cilic (CRO) 3/6 6/3 6/4
[18] Radek Stepanek (CZE) 2x0 [12] Fernando Gonzalez (CHI) 7/6 (7/1) 6/4
[16] Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 [20] Igor Andreev (RUS) 4/6 6/3 6/3
Viktor Troicki (SRB) 2x0 [LL] Bjorn Phau (ALE) 6/4 6/3

Duplas - Oitavas-de-final

[6] Bruno Soares (BRA) / Kevin Ullyett (ZIM) 2x0 [WC] Marc Lopez (ESP) / Rafael Nadal (ESP) 6/3 6/4
[1] Bob Bryan (EUA) / Mike Bryan (EUA) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) / Dusan Vemic (SRB) 4/6 7/6 (7/5) 10/8
Julian Knowle (AUT) / Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Nicolas Almagro (ESP) / David Ferrer (ESP) 6/0 7/6 (9/7)
Julien Benneteau (FRA) / Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x0 Rick De Voest (AFS) / Bobby Reynolds (EUA) 7/6 (7/4) 6/4

WTA Miami - Chave Simples

Oitavas-de-final

[1] Serena Williams (EUA) 2x1 [17] Jie Zheng (CHN) 7/5 5/7 6/3
Samantha Stosur (AUS) 2x0 [20] Amelie Mauresmo (FRA) 6/4 6/4
[5] Venus Williams (EUA) [10] Agnieszka Radwanska (POL) 4/6 6/1 6/4
[26] Iveta Benesova (CZE) 2x0 [19] Anabel Medina Garrigues (ESP) 6/4 6/1
[13] Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 [4] Elena Dementieva (RUS) 7/5 6/4
[11] Victoria Azarenka (BLR) 2x0 [25] Agnes Szavay (HUN) 6/2 6/4
Na Li (CHN) 2x1 Ekaterina Makarova (RUS) 6/7 (7/3) 6/2 6/2
[8] Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 [24] Alisa Kleybanova (RUS) 6/2 6/1

29/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples - Chave Duplas

3ª Rodada

[2] Roger Federer (SUI) 2x0 [28] Nicolas Kiefer (ALE) 6/4 6/1
[3] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [31] Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/4 6/1
[5] Andy Roddick (EUA) 2x0 [25] Dmitry Tursunov (RUS) 7/6 (11/9) 6/2
[7] Gilles Simon (FRA) 2x1 [29] Rainer Schuettler (ALE) 3/6 6/1 6/1
[9] Gael Monfils (FRA) 2x1 [22] Marat Safin (RUS) 5/7 7/5 7/6 (7/3)
[10] Jo Wilfried Tsonga (FRA) 2x0 [Q] Robert Kendrick (EUA) 7/5 6/4
[Q] Taylor Dent (EUA) 2x0 [15] Tommy Robredo (ESP) 7/5 6/3
[21] Tomas Berdych (CZE) 2x1 [13] James Blake (EUA) 6/4 6/7 (7/3) 6/3

1ª Rodada - Duplas

[6] Bruno Soares (BRA) / Kevin Ullyett (ZIM) 2x0 [WC] Gaston Gaudio (ARG) / Nicolas Lapentti (EQU) 6/2 6/2
Ross Hutchins (GBR) / Jordan Kerr (AUS) 2x0 [8] Marcelo Melo (BRA) / André Sá (BRA) 7/6 (7/5) 6/1
Nicolas Almagro (ESP) / David Ferrer (ESP) 2x0 [2] Daniel Nestor (CAN) / Nenad Zimonjic (SRB) 6/4 6/3
Travis Parrott (EUA) / Filip Polasek (SVK) 2x0 [5] Marius Fyrstenberg (POL) / Marcim Matkowski (POL) 6/4 6/1
Max Mirnyi (BLR) / Andy Ram (ISR) 2x0 Simone Bolelli (ITA) / Andreas Seppi (ITA) 6/1 6/2
Rik de Voest (RSA) / Bobby Reynolds (EUA) 2x0 Simon Aspelin (SUE) / Jamie Murray (GBR) 6/1 7/6 (7/4)
Martin Damm (CZE) / Robert Lindstedt (SUE) 2x0 Christopher Kas (ALE) / Phillip Kohlschreiber (ALE) 7/5 6/3

WTA Miami - Chave Simples

3ª Rodada

[1] Serena Williams (EUA) 2x0 [32] Shuai Peng (CHN) 7/5 6/2
[5] Venus Williams (EUA) 2x0 Anna-Lena Groenefeld (ALE) 7/5 6/3
Na Li (CHN) 2x1 [6] Vera Zvonareva (RUS) 6/4 3/6 6/2
Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 [9] Nadia Petrova (RUS) 7/5 6/1
[10] Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 [21] Kaia Kanepi (EST) 6/4 6/3
[13] Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 [18] Patty Schnyder (SUI) 6/4 6/4
[17] Jie Zheng (CHN) 2x0 [14] Alize Cornet (FRA) 6/4 6/0
[19] Anabel Medina Garrigues (ESP) 1x1 [16] Dominika Cibulkova (SVK) 7/6 (7/5) 1/6 5/5 abandono
[20] Amelie Mauresmo (FRA) 2x1 [15] Flavia Pennetta (ITA) 6/7 (7/5) 6/2 6/2
[24] Alisa Kleybanova (RUS) 2x1 [Q] Anastasiya Yakimova (BLR) 6/3 3/6 6/4
[26] Iveta Benesova (CZE) 2x0 Gisela Dulko (ARG) 6/3 6/2
Samantha Stosur (AUS) 2x0 [2] Dinara Safina (RUS) 6/1 6/4
[25] Agnes Szavay (HUN) 2x1 [7] Ana Ivanovic (SRB) 6/4 4/6 6/1
[4] Elena Dementieva (RUS) 2x0 [31] Carla Suarez Navarro (ESP) 6/2 6/2
[8] Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Nicole Vaidisova (CZE) 6/1 6/4
[11] Viktoria Azarenka (BLR) 2x0 [22] Anna Chakvetadze (RUS) 6/1 6/4

28/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples - Chave Duplas

2ª Rodada

[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/2 6/2
[4] Andy Murray (GBR) 2x1 Juan Monaco (ARG) 4/6 6/3 6/2
[12] Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Igor Kunistsyn (RUS) 6/4 6/4
[6] Juan Del Potro (ARG) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/2 6/2
[LL] Bjorn Phau (ALE) 2x0 Albert Montañes (ESP) 6/4 2/0 abandono
[16] Stanislas Wawrinka (SUI) 7/5 7/5 Andreas Seppi (ITA)
[17] Marin Cilic (CRO) 2x1 [Q] Amer Delic (EUA) 6/3 6/7 (9/7) 6/3
[8] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 [Q] Benjamin Becker (ALE) 6/3 6/4
Viktor Troicki (SRB) 2x0 [14] David Nalbandian (ARG) 6/1 6/3
Nicolas Massu (CHI) 2x1 [27] Mardy Fish (EUA) 5/7 7/6 (7/4) 6/2
Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 [30] Jurgen Melzer (AUT) 6/4 6/3
[20] Igor Andreev (RUS) 2x0 Yen-Hsun Lu (TPE) 7/6 (7/4) 6/3
[11] David Ferrer (ESP) 2x1 [Q] John Isner (EUA) 6/3 3/6 6/2
[18] Radek Stepanek (CZE) 2x1 Bobby Reynolds (EUA) 7/5 6/7 (7/3) 6/2
[32] Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Sam Querrey (EUA) 6/7 (7/5) 7/5 6/2
[Q] Frederico Gil (POR) 2x0 [26] Ivo Karlovic (CRO) 6/4 6/4

Duplas - 1ª Rodada

[1] Bob Bryan (EUA) / Mike Bryan (EUA) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) / Rainer Schuettler (ALE) 7/6 (7/2) 7/5
Ashley Fisher (AUS) / Stephen Huss (AUS) 2x0 Paul Mathieu (FRA) / Marat Safin (RUS) 6/4 6/2
Frantisek Cermak (CZE)/ Michael Martinek (CZE) 2x0 Jeremy Chardy (FRA)/ Gilles Simon (FRA) 6/3 6/4
Julien Benneteau (FRA)/ Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 [3] Maheshi Buphati (IND)/ Mark Knowles (BAH) 3/6 7/5 10/6
[7] Jeff Coetzee (AFS)/ Wesley Moodie (AFS) 2x0 Joseph Cerretani (EUA)/ Victor Hanescu (ROM) 6/3 6/3

WTA Miami - Chave Simples

2ª Rodada

[1] Serena Williams (EUA) 2x0 [WC] Alexa Glatch (EUA) 6/2 6/3
Gisela Dulko (ARG) 2x0 [3] Jelena Jankovic (SRB) 6/4 7/6 (7/5)
[17] Jie Zheng (CHN) 2x0 [Q] Julia Borges (ALE) 6/4 6/2
[9] Nadia Petrova (RUS) 2x0 [Q] Michaella Krajicek (HOL) 3/6 6/4 6/2
[26] Iveta Benesova (CZE) 2x0 Sabine Lisicki (ALE) 6/2 6/4
[10] Agnieszka Radwanska (POL) 2x1 Tamarine Tanasugarn (TAI) 4/6 6/3 6/2
[32] Shuai Peng (CHN) 2x0 Mara Santangelo (ITA) 7/5 6/3
[14] Alize Cornet (FRA) 2x0 Barbora Strycoc (CZE) 6/4 7/6 (7/4)
[16] Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 [Q] Karolina Sprem (CRO) 6/4 6/3
Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 [23] Ai Sugiyama (JAP) 6/3 6/4
Anna-Lena Groenefeld (ALE) 2x0 [30] Sara Errani (ITA) 6/4 6/3
[19] Anabel M. Garrigues (ESP) 2x0 Alla Kudryavtseva (RUS) 7/6 (7/3) 6/4
[21] Kaia Kanepi (EST) 2x1 M. Martinez Sanchez (ESP) 4/6 6/4 7/5
[5] Venus Williams (EUA) 2x0 Shahar Peer (ISR) 6/3 6/3
[6] Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Tatiana Garbin (ITA) 6/4 6/1
Na Li (CHN) 2x0 [29] Aleksandra Wozniak (CAN) 6/3 7/5

27/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples - Chave Duplas

2ª Rodada

[2] Roger Federer (SUI) 2x0 [Q] Kevin Kim (EUA) 6/3 6/2
[5] Andy Roddick (EUA) 2x0 Diego Junqueira (ARG) 6/1 6/1
[29] Rainer Schuettler (ALE) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 4/6 6/2 6/3
[7] Gilles Simon (FRA) 2x0 [WC] Lleyton Hewitt (AUS) 6/1 6/2
[3] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [Q] Frank Dancevic (CAN) 6/3 6/2
[10] Jo Wilfried Tsonga (FRA) 2x0 Agustin Calleri (ARG) 6/1 6/1
[13] James Blake (EUA) 2x0 Julien Benneteau (FRA) 6/4 6/4
[15] Tommy Robredo (ESP) 2x0 Jan Hernych (CZE) 6/4 6/4
[9] Gael Monfils (FRA) 2x1 [Q] Michael Russel (EUA) 6/2 6/7 (7/5) 6/3
[25] Dmitry Tursunov (RUS) 2x1 [Q] Mikhail kukushkin (CAZ) 3/6 7/6 (7/4) 6/3
[22] Marat Safin (RUS) 2x1 Oscar Hernandez (ESP) 6/4 2/6 6/1
[28] Nikolas Kiefer (ALE) 2x1 Fabrice Santoro (FRA) 5/7 7/6 (7/5) 6/2
[31] Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x1 Marcos Baghdatis (CYP) 6/3 2/6 6/2
[21] Tomas Berdych (CZE) 2x1 Mikhail Youzhny (RUS) 6/3 3/6 6/4
[Q] Robert Kendrick (EUA) 2x0 [23] Robin Soderling (SUE) 6/4 6/2
[Q] Taylor Dent (EUA) 2x1 [19] Nicolas Almagro (ESP) 2/6 6/2 7/6 (9/7)

Duplas - 1a. rodada
[WC] Marc Lopez (ESP) / Rafael Nadal (ESP) 2x0 J. Brunstrom (SUE) / Julian Rojer (AHO) 6/2 7/6 (7/5)
[4] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) 2x0 Fernando Gonzalez (CHI) / Juan Monaco (ARG) 6/2 6/2
Ivo Karlovic (CRO) / Dusan Vemic (SRB) 2x1 Jose Acasuso (ARG) / Lucas Arnold Ker (ARG) 4/6 7/6 (8/6) 10/4
Julian Knowle (AUT) / Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) / Dmitry Tursunov (RUS) 6/4 6/2

WTA Miami - Chave Simples

2ª Rodada

[2] Dinara Safina (RUS) 2x0 Mathilde Johansson (FRA) 6/1 6/3
[7] Ana Ivanovic (SRB) 2x0 [Q] Mariya Koryttseva (UCR) 6/0 6/3
[8] Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x1 [Q] Tamira Paszek (AUT) 2/6 7/5 6/1
[11] Viktoria Azarenka (BLR) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/2 6/2
[Q] Anastasiya Yakimova (BLR) 2x0 [12] Marion Bartoli (FRA) 6/4 6/3
[31] Carla Suarez Navarro (ESP) 2x1 Nuria Llagostera Vives (ESP) 3/6 6/3 7/6 (7/4)
[25] Agnes Szavay (HUN) 2x1 Francesca Schiavone (ITA) 2/6 6/4 6/2
[4] Elena Dementieva (RUS) 2x1 [Q] Anastasia Pivovarova (RUS) 6/0 3/6 6/3
Nicole Vaidisova (CZE) 2x0 [28] Alona Bondarenko (UCR) 6/1 6/0
[18] Patty Schnyder (SUI) 2x1 Lucie Safarova (CZE) 4/6 6/1 6/4
[20] Amelie Mauresmo (FRA) 2x1 Magdalena Rybarikova (SVK) 6/3 1/6 6/2
[22] Anna Chakvetadze (RUS) 2x0 Daniela Hantuchova (SVK) 6/3 6/1
[Q] Anastasiya Yakimova (BLR) 2x0 [12] Marion Bartoli (FRA) 6/4 6/3
[13] Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 [WC] Jelena Dokic (AUS) 6/3 5/7 6/2
[24] Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 Galina Voskoboeva (CAZ) 6/2 6/4
[15] Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Maria Kirilenko (RUS) 6/4 7/5
Samantha Stosur (AUS) 2x0 [27] Sybille Bammer (SUI) 6/1 6/1

26/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples - Chave Duplas

1ª Rodada

Juan Monaco (ARG) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/0 6/4
Igor Kunitsyn (RUS) 2x1 Guillermo Canas (ARG) 7/6 (7/2) 5/7 6/3
Albert Montanes (ESP) 2x0 Stefan Koubek (AUT) 6/4 7/6 (7/2)
Janko Tipsarevic (SRB) 2x1 Jose Acasuso (ARG) 6/4 4/6 6/3
Yen Lu (TPE) 2x0 Eduardo Schwank (ARG) 6/2 6/2
Viktor Troicki (SRB) 2x0 Nicolas Devilder (FRA) 6/2 6/3
Sam Querrey (EUA) 2x0 Gilles Muller (LUX) 6/4 6/3
Bobby Reynolds (EUA) 2x1 Juan Ignacio Chela (ARG) 0/6 7/5 6/4
[Q] Frederico Gil (POR) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 7/6 (9/7) 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 7/6 (8/6) 6/1
[Q] Benjamin Becker (ALE) 2x0 [WC] Jesse Levine (EUA) 6/4 6/3
Martin Vassallo Arguello (ARG) 2x0 Potito Starace (ITA) 7/6 (11/9) 6/4
Teimuraz Gabashvili (RUS) 2x1 Simone Bolelli (ITA) 6/4 4/6 6/4
[Q] Amer Delic (EUA) 2x0 Steve Darcis (BEL) 6/4 7/6 (7/2)
[Q] John Isner (EUA) 2x0 Sergyi Stakhovsky (UCR) 6/4 6/4
Nicolas Massu (CHI) 2x0 [WC] Ryan Sweeting (EUA) 6/4 7/6 (7/2)

WTA Miami - Chave Simples

1ª Rodada

Shahar Peer (ISR) 2x0 [WC] Tamarine Hendler (BEL) 6/1 7/6 (7/5)
[Q] Michaela Krajicek (HOL) 2x1 [Q] Ayumi Morita (JPN) 1/6 6/4 7/6 (7/3)
[Q] Julia Goerges (ALE) 2x1 Virginie Razzano (FRA) 6/4 4/6 7/6 (7/4)
[Q] Karolina Sprem (CRO) 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/0 6/2
Maria Martinez Sanchez (ESP) 2x0 Yanina Wickmayer (BEL) 6/0 6/4
Barbara Zahlavova Strycova (CZE) 2x0 Karin Knapp (ITA) 7/6 (7/2) 6/3
Mara Santangelo (ITA) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/1 7/5
Tamarine Tanasugarn (THA) 2x0 Nathalie Dechy (FRA) 6/3 7/6
Sabine Lisicki (ALE) 2x0 Petra Kvitova (CZE) 6/2 6/4
[WC] Alexa Glatch (EUA) 2x0 Timea Bacsinszky (SUI) 6/4 6/1
Alla Kudryavtseva (RUS) 2x0 [Q] Mariana Duque Marino (COL) 6/4 7/6 (8/6)
Ekaterina Makarova (RUS) 2x1 Yung Chan (TPE) 3/6 6/2 6/3
Anna-Lena Groenefeld (ALE) 2x0 [Q] Jill Craybas (EUA) 6/4 6/1
Gisela Dulko (ARG) 2x0 Lourdes Dominguez Lino (ESP) 6/2 6/4
Tatiana Garbin (ITA) 2x0 Klara Zakopalova (CZE) 6/3 6/4
Na Li (CHN) 2x1 [Q] Urszula Radwanska (POL) 6/4 5/7 6/1

25/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples

1ª Rodada

Fabrice Santoro (FRA) 2x1 [Q] Thomaz Bellucci (BRA) 6/4 4/6 6/1
[Q] Taylor Dent (EUA) 2x0 [Q] Ricardo Mello (BRA) 6/1 6/3
[WC] Lleyton Hewitt (AUS) 2x1 [LL] Dudi Sela (ISR) 3/6 6/4 6/3
Agustin Calleri (ARG) 2x1 Christophe Rochus (BEL) 6/4 3/6 6/3
Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 Jeremy Chardy (FRA) 6/4 3/6 6/3
[Q] Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 Tommy Haas (ALE) 6/4 6/4
[Q] Michael Russell (EUA) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 7/6 (7/4) 6/3
Diego Junqueira (ARG) 2x0 [WC] Yuki Bhambri (IND) 6/4 6/3
[Q] Robert Kendrick (EUA) 2x0 Arnauld Clement (FRA) 6/3 7/6 (7/5)
[Q] Frank Dancevic (CAN) 2x0 Philipp Kohlschreiber (ALE) 6/4 7/6 (7/2)
Marcos Baghdatis (CHP) 2x0 Ernests Gulbis (LET) 6/2 6/2
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Ivan Navarro (ESP) 6/3 6/3
Jan Hernych (CZE) 2x0 [WC] Brendan Evans (EUA) 6/4 6/3
Julien Benneteau (FRA) 2x1 Florent Serra (FRA) 3/6 6/3 6/4
Oscar Hernandez (ESP) 2x0 Ivan Ljubicic (CRO) 6/4 6/4
[Q] Kevin Kim (EUA) 0x1 Michael Llodra (FRA) 3/6 abandono

WTA Miami

1ª Rodada

Mathilde Johansson (FRA) 2x1 [WC] Sania Mirza (IND) 1/6 7/6 (7/2) 7/6 (10/8)
[Q] Tamira Paszek (AUT) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 7/5 6/2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 [Q] Aravane Rezai (FRA) 4/6 7/5 6/3
[WC] Jelena Dokic (AUS) 2x0 Edina Gallovits (ROM) 6/3 7/6 (7/5)
[Q] Anastasia Yakimova (BLR) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 6/2 6/1
Nicole Vaidisova (CZE) 2x0 [Q] Patricia Mayr (AUT) 6/4 6/2
Galina Voskoboeva (CAZ) 2x0 Vera Dushevina (RUS) 6/4 6/4
[WC] Anastasia Pivovarova (RUS) 2x0 Bethanie Mattek-Sands (EUA) 7/6 (7/1) 6/3
Nuria Llagostera Vives (ESP) 2x0 Coco Vandeweghe (HOL) 6/0 6/3
Maria Kirilenko (RUS) 2x1 Katerina Bondarenko (UCR) 6/4 0/6 6/4
Francesca Schiavone (ITA) 2x1 Tsvetana Pironkova (BUL) 6/3 5/7 6/3
Lucie Safarova (CZE) 2x0 Anne Keothavong (GBR) 6/4 7/5
[Q] Mariya Koryttseva (UCR) 2x0 Sorana Cirstea (ROM) 6/2 6/1
Samantha Stosur (AUS) 1x0 Sofia Arvidsson (SUE) 6/1 2/0 abandono
Magdalena Rybarikova (SVK) 2x1 [Q] Arantxa Rus (HOL) 3/6 6/3 7/5

24/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples

Qualifying - Final
Ricardo Mello (BRA) 2x0 [17] Vincent Spadea (EUA) 7/6 (8/6) 6/0
[2] Thomaz Bellucci (BRA) 2x1 [19] Simon Greul (ALE) 6/2 4/6 6/3

23/03

Masters 1000 Miami - Chave Simples

Qualifying - 1a. Rodada
[2] Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 Marco Chiudinelli (SUI) 7/6 (8/6) 6/3
Ricardo Mello (BRA) 2x0 [11] Denis Gremelmayr (ALE) 6/3 6/3
Michael Russell (EUA) 2x0 [24] Thiago Alves (BRA) 6/2 6/3
Frederico Gil (POR) 2x1 Ricardo Hocevar (BRA) 6/3 2/6 6/1

22/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

Final

[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [4] Andy Murray (GBR) 6/1 6/2

WTA Indian Wells

Final
[4] Vera Zvonareva (RUS) 2x0 [5] Ana Ivanovic (SRB) 7/6 (7/5) 6/2

21/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

Semi Final

[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [6] Andy Roddick (EUA) 6/4 7/6 (7/4)
[4] Andy Murray (GBR) 2x1 [2] Roger Federer (SUI) 6/3 4/6 6/1

Final Duplas
Mardy Fish (EUA) / Andy Roddick (EUA) 2x1 Max Mirnyi (BLR) / Andy Ram (ISR) 3/6 6/1 14/12

20/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

Quartas de Final

[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [6] Juan Martin Del Potro (ARG) 6/2 6/4
[7] Andy Roddick (EUA) 2x0 [3] Novak Djokovic (SRB) 6/3 6/2

Duplas - Semi Final
Max Mirnyi (BLR) / Andy Ram (ISR) 2x0 [1] Bob Bryan (EUA) / Mike Bryan (EUA) 6/2 6/4
Mardy Fish (EUA) / Andy Roddick (EUA) 2x0 Richard Gasquet (FRA) / Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 7/6 (7/4)

WTA Indian Wells

Semi Final

[5] Ana Ivanovic (SRB) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/2 6/3
[4] Vera Zvonareva (RUS) 2x0 [8] Viktoria Azarenka (BLR) 6/3 6/3

19/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

Quartas de Final
[2] Roger Federer (SUI) 2x0 [10] Fernando Verdasco (ESP) 6/3 7/6 (7/5)
[4] Andy Murray (GBR) 2x0 Ivan Ljubicic (CRO) 7/5 7/6 (8/6)

Quartas de Final - Duplas
[1] Bob Bryan (EUA) / Mike Bryan (EUA) 2x0 [5] Mariusz Fyrstenberg (POL) / Marcim Matkowski (POL) 6/2 7/6 (7/1)
Mardy Fish (EUA) / Andy Roddick (EUA) 2x0 Juan Del Potro (ARG) / David Nalbandian (ARG) 6/1 6/1
Max Mirnyi (BLR) / Andy Ram (ISR) 2x0 Ross Hutchins (GBR) / Andy Murray (GBR) 6/4 7/6 (7/4)

WTA Indian Wells

Quartas de Final

[5] Ana Ivanovic (SRB) venceu [23] Sybille Bammer (AUT) por w/o
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 [7] Agnieszka Radwanska (POL) 7/6 (10/8) 6/4

18/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

Oitavas de Final
[1] Rafael Nadal (ESP) 2x1 [14] David Nalbandian (ARG) 3/6 7/6 (7/5) 6/0
[2] Roger Federer (SUI) 2x1 [17] Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 5/7 6/2
[3] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [16] Stanislas Wawrinka (SUI) 7/6 (9/7) 7/6 (8/6)
[4] Andy Murray (GBR) 1x0 [15] Tommy Robredo (ESP) 6/2 3/0 abandono
[6] Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 [WC] John Isner (EUA) 7/6 (7/4) 7/6 (7/3)
[7] Andy Roddick (EUA) 2x1 [12] David Ferrer (ESP) 7/6 (7/5) 3/6 6/3
[10] Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Phillip Kohlschreiber (ALE) 6/4 3/6 6/1
Ivan Ljubicic (CRO) 2x1 [22] Igor Andreev (RUS) 4/6 7/6 (7/5) 7/6 (7/4)

WTA Indian Wells

Quartas de Final

[8] Viktoria Azarenka (BLR) 2x1 [1] Dinara Safina (RUS) 6/7 (7/4) 6/1 6/3
[4] Vera Zvonareva (RUS) 2x0 [9] Caroline Wozniacki (DIN) 6/4 6/2

17/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

3a. Rodada
[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [26] Dmitry Tursunov (RUS) 6/3 6/3
[3] Novak Djokovic (SRB) 2x0 Tommy Haas (ALE) 6/2 7/6 (7/1)
[6] Juan Martin Del Potro (ARG) 2x1 [30] Jurgen Melzer (AUT) 6/2 2/6 7/6 (7/2)
[7] Andy Roddick (EUA) 2x0 [31] Nicolas Kiefer (ALE) 6/4 7/6 (7/4)
[12] David Ferrer (ESP) 2x1 Jeremy Chardy (FRA) 3/6 6/4 6/4
[14] David Nalbandian (ARG) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/4 6/2
[16] Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 Sam Querrey (EUA) 2/6 7/5 7/6 (10/8)
[WC] John Isner (EUA) 2x0 [24] Marat Safin (RUS) 6/4 6/4

Duplas - Oitavas de Final
[1] Bob Bryan (EUA) / Mike Bryan (EUA) 2x0 [WC] Marc Lopez (ESP) / Rafael Nadal (ESP) 6/4 6/3
Ross Hutchins (GBR) / Andy Murray (GBR) 2x0 [8] Marcelo Melo (BRA) / Andre Sa (BRA) 6/1 6/3

WTA Indian Wells

Oitavas de Final

[1] Dinara Safina (RUS) 2x0 Jill Craybas (EUA) 7/5 6/4
[4] Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Na Li (CHN) 6/4 6/4
[5] Ana Ivanovic (SRB) 2x1 [12] Flavia Pennetta (ITA) 6/4 4/6 6/4
[7] Agnieszka Radwanska (POL) 2x1 [22] Agnes Szavay (HUN) 6/0 5/7 6/3
[8] Viktoria Azarenka (BLR) 2x0 Shahar Peer (ISR) 7/5 6/4
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 1x0 Nuria Llagostera Llagostera Vives (ESP) 6/3 3/0 abandono
[9] Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 [WC] Urszula Radwanska (POL) 7/5 6/3

16/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

3a. rodada

[2] Roger Federer (SUI) 2x0 [27] Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (7/4) 6/3
Ivan Ljubicic (CRO) 2x0 [8] Gilles Simon (FRA) 6/3 7/6 (7/3)
[4] Andy Murray (GBR) 2x0 [32] Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/3 6/2
[10] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 [23] Richard Gasquet (FRA) 6/3 6/2
[22] Igor Andreev (RUS) 2x0 [11] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 7/5 6/4
[15] Tommy Robredo (ESP) 2x0 [19] Marin Cilic (CRO) 7/5 7/6 (7/2)
[17] Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 [13] James Blake (EUA) 7/5 6/1
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x1 Nicolas Lapentti (EQU) 6/2 3/6 6/3

3ª Rodada - Duplas

Max Mirnyi (BLR) / Andy Ram (ISR) 2x0 [3] Maheshi Bhupathi (IND) / Mark Knowles (BAH) 7/6(7/2) 6/4
Mardy Fish (EUA) / Andy Roddick (EUA) 2x0 Michael Llodra (FRA) / Radek Stepanek (CZE) 6/4 7/6 (8/6)
Richard Gasquet (FRA) / Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 Lukasz Kubot (POL) / Olivier Marach (AUT) 7/5 3/6 10/6
[5] Marciuz Fyrstenberg (POL)/Marcin Matkowski (POL) 2x1 David Ferrer (ESP)/Albert Montañes (ESP) 4/6 7/6 (8/6) 10/4
Juan Martin Del Potro (ARG)/David Nalbandian (ARG) 2x0 [4] Lukas Dlouhy (CZE)/Leander Paes (IND) 7/6 (8/6) 7/6 (7/5)

WTA Indian Wells

3a. rodada

[5] Ana Ivanovic (SRB) 2x0 [31] Gisela Dulko (ARG) 6/3 6/3
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Karin Knapp (ITA) 6/2 6/4
[7] Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 [25] Aleksandra Wozniak (CAN) 6/1 6/4
[12] Flavia Pennetta (ITA) 2x1 [Q] Angela Haynes (EUA) 4/6 6/4 6/1
[30] Daniela Hantuchova (SVK) 2x0 [Q] Petra Cetkovska (CZE) 7/5 7/5
Nuria Llagostera Vives (ESP) 2x0 [21] Alisa Kleybanova (RUS) 7/6 (7/2) 6/3
Anastasya Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Kaia Knapp (EST) 6/2 6/4
[22] Agnes Szavay (HUN) 2x0 [Q] Kristina Barrois (ALE) 6/3 6/4

15/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

2ª rodada

[1] Rafael Nadal (ESP) 2x0 [Q] Michael Berrer (ALE) 6/2 6/1
[3] Novak Djokovic (SRB) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 7/5 6/4
[6] Juan Del Potro (ARG) 2x1 [WC] Ryan Sweeting (EUA) 6/7 (8/6) 6/3 6/1
[7] Andy Roddick (EUA) 2x0 [Q] Daniel Koellerer (AUT) 6/1 7/6 (7/3)
[WC] John Isner (EUA) 2x1 [9] Gael Monfils (FRA) 6/7 (7/5) 6/3 6/1
[14] David Nalbandian (ARG) 2x0 [Q] Robert Kendrick (EUA) 6/4 6/4
[16] Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/1 6/3
[WC] John Isner (EUA) 2x1 [9] Gael Monfils (FRA) 6/7 (7/5) 6/3 6/1
[14] David Nalbandian (ARG) 2x0 [Q] Robert Kendrick (EUA) 6/4 6/4
Viktor Troicki (SRB) 2x0 [21] Tomas Berdych (CZE) 6/3 6/1
[26] Dmitry Tursunov (RUS) 2x1 [Q] Michael Russell (EUA) 7/6 (7/5) 4/6 6/3
Tommy Haas (ALE) 2x1 [29] Rainer Schuettler (ALE) 6/7 (7/4) 6/2 6/4
Sam Querrey (EUA) 2x0 [18] Radek Stepanek (CZE) 6/4 6/3
[24] Marat Safin (RUS) 2x0 Nicolas Massu (CHI) 6/3 7/6 (7/2)
[30] Jurgen Melzer (AUT) 2x0 [WC] Taylor Dent (EUA) 7/5 6/2
[12] David Ferrer (ESP) 2x0 [Q] Todd Widom (EUA) 6/4 7/5
Jeremy Chardy (FRA) 2x0 [20] Mardy Fish (EUA) 7/6 (7/4) 7/6 (7/1)
[31] Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Bobby Reynolds (EUA) 6/4 6/2

2a. rodada - Duplas

Fernando Gonzalez (CHI) / Tommy Robredo (ESP) 2x0 Travis Parrott (EUA) / Filip Polasek (SVK) 7/6 (7/4) 7/6 (8/6)

1a. rodada - Duplas

[1] Bob Bryan (EUA) / Mike Bryan (EUA) 2x0 [WC] Yves Allegro (SUI) / Roger Federer (SUI) 6/2 6/0
Richard Gasquet (FRA) / Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 [2] Daniel Nestor (CAN) / Nenad Zimonjic (SRB) 7/6 (9/7) 6/4
[5] Mariusz Fyrstenberg (POL) / Marcim Matkowski (POL) 2x1 Feliciano Lopez (ESP) / Fernando Verdasco (ESP) 6/7 (9/7) 6/1 10/2

WTA Indian Wells

3a. Rodada

[1] Dinara Safina (RUS) 2x0 [28] Shuai Peng (CHN) 7/5 6/4
[4] Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Petra Kvitova (CZE) 6/3 6/1
[9] Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 [18] Karin Kanepi (EST) 6/3 3/6 6/3
Shahar Peer (ISR) 2x0 [19] Anna Chakvetadze (RUS) 7/5 6/4
Na Li (CHN) 2x0 [17] Amelie Mauresmo (FRA) 7/5 6/2
[WC] Ursula Radwanska (POL) 2x0 [WC] Alexa Glatch (EUA) 6/3 7/6 (7/3)
Jill Craybas (EUA) 2x0 Nicole Vaidisova (CZE) 6/4 6/3

14/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

2ª rodada

[2] Roger Federer (SUI) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 7/6 (7/4) 6/4
[10] Fernando Verdasco (ESP) 2x0 [Q] Thomaz Bellucci (BRA) 7/5 6/1
[4] Andy Murray (GBR) 2x0 Alberto Montañes (ESP) 7/5 6/3
[8] Gilles Simon (FRA) 2x1 Yen Lu (TPE) 5/7 6/4 6/4
[13] James Blake (EUA) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 6/3 6/7 (8/6) 6/3
[17] Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 Lleyton Hewitt (AUS) 4/6 6/2 6/3
[22] Igor Andreev (RUS) 2x0 Ernests Gulbis (LET) 6/4 6/4
[27] Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Sergiy Stakhovsky (UCR) 6/4 6/2
[32] Paul-Henri Mathieu (FRA) 2x1 Potito Starace (ITA) 6/4 6/7 (13/11) 6/4
[23] Richard Gasquet (FRA) 2x0 Michael Llodra (FRA) 6/4 6/0
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x1 [LL] Olivier Patience (FRA) 6/7 (7/5) 6/3 6/3
[19] Marin Cilic (CRO) 2x1 Steve Darcis 6/7 (7/4) 6/2 6/1
Nicolas Lapentti (EQU) 2x0 [25] Robin Soderling (SUE) 6/4 7/6 (9/7)
[11] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x0 Theimuraz Gabashvili (RUS) 7/5 6/3
Ivan Ljubcic (CRO) venceu Mario Ancic (CRO) 3/3 abandono
[15] Tommy Robredo 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/1 6/4

Duplas - 1ª Rodada

[4] Lukas Dlouhy (CZE)/Leander Paes (IND) 2x1 Julien Knowle (AUT)/Jurgen Melzer (AUT) 6/4 3/6 10/8
Juan Martin Del Potro (ARG)/David Nalbandian (ARG) 2x0 Simon Aspelin (SUE)/Jamie Murray (GBR) 7/5 6/4
Lukasz Kubot (POL) / Olivier Marach (AUT) 2x0 Gael Monfils (FRA) / Mischa Zverev (ALE) 7/6 (7/2) 6/0
Travis Parrot (EUA)/Filip Polasek (SVK) 2x0 [6] Kevin Ullyett (ZIM)/Bruno Soares (BRA) 6/4 7/6 (7/5)

WTA Indian Wells

2a. Rodada

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 [2] Jelena Jankovic (SRB) 6/4 6/4
[12] Flavia Pennetta (ITA) 2x0 [WC] Sania Mirza (IND) 6/3 6/4
[Q] A. Haynes (EUA) 2x0 [20] Ai Sugiyama (JPN) 6/4 7/5
[23] Sybille Bammer (AUT) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 6/2 6/3
[25] Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 6/3 6/3
[30] Daniela Hantuchova (SVK) 2x1 Y. Wickmayer (BEL) 5/7 6/3 7/6 (7/4)
[5] Ana Ivanovic (SRB) 2x0 [Q] Anastasiya Yakimova (BLR) 6/4 6/3
[21] Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 Tamira Paszek (AUT) 6/3 6/2
[Q] Petra Cetkovska (CZE) 2x1 [3] Elena Dementieva (RUS) 7/6 (7/2) 2/6 6/1
[7] Agnieszka Radwanska (POL) 2x1 Samantha Stosur (AUS) 3/6 6/3 7/5
[31] Gisela Dulko (ARG) 2x0 Bethanie Mattek-Sands (EUA) 6/1 6/3
Vera Dushevina (RUS) 2x0 [15] Jie Zheng (CHN) 6/2 6/2
[22] Agnes Szavay (HUN) 2x0 Edina Gallovits (ROM) 6/2 6/2
[Q] K. Barrois (ALE) 2x0 [11] Alize Cornet (FRA) 6/2 6/2
Nuria Llagosterva Vives (ESP) 2x1 [14] Dominika Cibulkova (SVK) 7/6 (7/0) 6/0
Karin Knapp (EST) 2x0 [27] Sara Errani (ITA) 6/2 3/2 abandono

13/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

1a. rodada

Bobby Reynolds (EUA) 2x1 Fabio Fognini (ITA) 4/6 6/0 6/2
Viktor Troicki (SRB) 1x0 Mikhail Youzhny (RUS) 7/5 2/1 abandono
Martin Vassallo Arguello (ARG) 2x0 [Q] Rik de Voest (RSA) 7/5 7/6 (7/3)
[WC] John Isner (EUA) Christophe Rochus (BEL) 6/1 6/4
[Q] Michael Berrer (ALE) 2x0 [WC] Kevin Anderson (RSA) 6/3 6/3
[Q] Michael Russel (EUA) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 7/5 6/2
[Q] Robert Kendrick (EUA) 2x0 [Q] Bjorn Phau (ALE) 7/5 6/2
Nicolas Massu (CHI) 2x1 Eduardo Schwank (ARG) 7/6 (7/1) 6/7 (7/5) 6/4
[WC] Taylor Dent (EUA) 2x0 Diego Junqueira (ARG) 6/1 7/6 (7/3)
Sam Querrey (EUA) 2x0 Guillermo Cañas ( ARG) 7/6 (7/2) 6/2
Tommy Haas (ALE) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 6/3 6/3
Jeremy Chardy (FRA) 2x1 Victor Hanescu (ROM) 6/4 3/6 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Juan Ignacio Chela (ARG) 6/2 4/1 abandono
[WC] Ryan Sweeting (EUA) 2x1 [WC] Wayne Odesnik (EUA) 1/6 6/4 7/6 (7/5)
[Q] Todd Widom (EUA) 2x0 Ivan Navarro (ESP) 6/4 7/6 (7/4)
[Q] Daniel Koellerer (AUT) 2x1 Mischa Zverev (ALE) 2/6 7/5 6/2

Duplas - 1ª Rodada

[WC] M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP) 2x1 F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) 7/6 (7/2) 4/6 10/7
M Fish (USA) / A Roddick (EUA) 2x0 J Chardy (FRA) / G Simon (FRA) 6/3 6/4
David Ferrer (ESP)/Albert Montanes (ESP) 2x0 Ivo Karlovic (CRO)/Dusan Vemic (SRB) 6/4 6/4
[3] Mahesh Bhupathi (IND)/Mark Knowles (BAH) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS)/Dmitry Tursuvov (RUS) 7/5 6/3
Ross Hutchins (GBR)/Andy Murray (GBR) 2x1 Tomas Berdych (CZE)/Nicolas Kiefer (ALE) 6/4 0/6 10/7
Michael Llodra (FRA)/Radek Stepanek (CZE) 2x0 [7] Jeff Coetzzie (RSA)/Wesley Moodie (RSA) 6/3 6/3
Fernando Gonzalez (CHI)/ Tommy Robredo (ESP) 2x0 Rainer Schuettler (ALE)/Robin Soderling (SUE) 6/3 6/1

WTA Indian Wells

2a. Rodada

[1] Dinara Safina (RUS) 2x0 Tsvetana Pironkova (BUL) 7/6 (10/8) 6/2
[4] Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Y. Chan (TPE) 6/2 6/2
[WC] Urzula Radwanska (POL) 2x1 [6] Svetlana Kuznetsova (RUS) 6/2 4/6 6/3
Na Li (CHN) 2x0 [13] Patty Schnyder (SUI) 7/5 6/2
Jill Craybas (EUA) 2x1 [16] Anabel Medina Garrigues (ESP) 7/5 3/6 6/4
[19] Anna Chakvetadze (RUS) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/3 7/5
Petra Kvitova (CZE) 2x0 [26] Iveta Benesova (CZE) 6/3 6/1
Elena Vesnina (RUS) 2x1 [32] Sorana Cirstea (ROM) 5/7 6/2 6/3
[8] Victoria Azarenka (BLR) 2x1 [Q] Yaroslava Shvedova (CAZ) 4/6 7/5 6/3
[28] Shuai Peng (CHN) 2x1 Olga Gorvotsova (BLR) 6/3 3/6 6/4
Shahar Peer (ISR) 2x1 [10] Marion Bartoli (FRA) 1/6 6/4 7/5
Nicole Vaidisova (CZE) 2x0 [24] Alona Bondarenko (UCR) 6/3 6/1
[17] Amelie Mauresmo (FRA) 2x1 Anna-Lena Groenefeld (ALE) 5/7 6/3 6/4
[18] Kaia Kanepi (EST) 2x0 Virginnie Razzano (FRA) 7/6 (7/2) 1x0 abandono
[WC] Alexa Glatch (EUA) 2x0 Carla Suarez Navarro (ESP) 6/3 6/1
[9] Caroline Wozniaki (DIN) 2x0 Timea Bacsinzki (SUI) 6/1 6/1

12/03

Masters 1000 Indian Wells - Chave Simples - Chave Duplas

1a. rodada

Thomaz Bellucci (BRA) 2x1 Janko Tipsarevic (SRB) 5/7 7/5 6/2
Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 Jan Hernych (CZE) 7/6(7/3) 6/3
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Nicolas Devilder (FRA) 7/6 (8/6) 6/1
Nicolas Lapentti (EQU) 2x1 [Q] Santiago Giraldo (COL) 4/6 6/1 7/5
Teimuraz Gabashvili (RUS) 2x1 Jose Acasuso (ARG) 6/2 4/6 6/3
Ivan Ljubicic (CRO) 2x0 Kei Nishikori (JAP) 6/3 6/3
Michael Llodra (FRA) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/4 6/3
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 7/5 6/3
Potito Starace (ITA) 2x0 Denis Gremelmayr (ALE) 7/6 (8/6) 6/1
Sergiy Stakhovsky (UCR) 2x1 [Q] Brendan Evans (EUA) 2/6 6/3 6/0
Ernests Gulbis (LAT) 2x0 [Q] Kevin Kim (EUA) 6/3 6/4
Steve Darcis (BEL) venceu Marcel Granollers (ESP) 5/0 abandono
Yen Lu (TPE) 2x0 [Q] Michael Lammer (SUI) 7/5 6/2
Albert Montanes (ESP) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/3 6/0
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Julien Benneteau (FRA) 6/3 6/2
Igor Kunitsyn (RUS) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 6/3 6/4

WTA Indian Wells

1a. Rodada

Lucie Safarova (CZE) 2x0 (WC) Melanie Oudin (EUA) 6/3 6/1
(Q) Kristina Barrois (ALE) 2x0 Klara Zakopalova (CZE) 6/1 6/2
(WC) Sania Mirza (IND) 2x0 Mariya Koryttseva (UCR) 2/6 6/3 6/2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Marta Domachowska (POL) 6/1 6/3
Yannica Wickmayer (BEL) 2x0 Magdalena Rybarikova (SVK) 6/3 6/2
Angela Haynes (EUA) 2x0 Ajla Tomjlanovic (CRO) 7/5 6/2
Samantha Stosur (AUS) 2x0 Francesca Schiavone (ITA) 6/1 6/4
Tamira Paszek (AUT) 2x0 Mara Santangelo (ITA) 6/3 6/2
Edina Gallovits (ROM) 2x1 Maria Kirilenko (RUS) 3/6 7/5 7/5
Karin Knapp (ITA) 2x0 [WC] Vania King (EUA) 6/2 6/1
[Q] Petra Cetkovska (CZE) 2x0 [Q] Stephanie Foretz (FRA) 6/2 7/5
[Q] Anastasyia Yakimova (BLR) 2x0 [Q] Varvara Lepchenko (EUA) 6/4 6/1
[WC] Sania Mirza (IND) 2x1 Maria Koryttseva (UCR) 2/6 6/3 6/2
Nuria Llagostera Vives (ESP) 2x0 Barbara Zahlavova Strycova (CZE) 7/6 (7/5) 7/6 (11/9)
Roberta Vinci (ITA) 2x0 Ayumi Morita (JPN) 6/3 6/4
Vera Dushevina (RUS) 2x0 [Q] Petra Martic (CRO) 6/4 6/3

11/03

WTA Indian Wells

1a. Rodada

Petra Kvitova (CZE) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/3 6/2
Jill Craybas (EUA) 2x0 [WC] Jelena Dokic (AUS) 6/4 6/2
Timea Bacsinszky (SUI) 2x0 Sofia Arvidsson (SUE) 6/2 6/3
Y. Chan (TPE) 2x0 [Q] Virginia Ruano Pascual (ESP) 6/4 6/1
Elena Vesnina (RUS) 2x0 Sabine Lisicki (ALE) 7/6 (7/4) 7/5
Olga Govortsova (BLR) 2x1 Anna Keothavong (GBR) 2/6 6/3 6/1
Na Li (CHN) 2x0 Tamarine Tanasugarn (THA) 6/4 6/4
Nicole Vaidisova (CZE) 2x0 [WC] Michaella Krajicek (HOL) 6/3 6/4
[WC] Ursula Radwanska (POL) 2x1 [Q] Michalle Larcherde Brito (POR) 4/6 6/2 6/4
[Q] Y. Shvedova (KAZ) 2x0 Alla Kudryavtseva (RUS) 6/4 6/2
Virginie Razzano (FRA) 2x0 [Q] E. Rodina (RUS) 6/3 6/4
Shahar Peer (ISR) 2x0 Katerina Bondarenko (UCR) 6/2 6/1
Anna-Lena Groenefeld (ALE) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/3 6/0
Ekaterina Makarova (RUS) 2x1 Nathalie Dechy (FRA) 3/6 6/1 6/3
[WC] A. Glatch (EUA) 2x0 [Q] Stephanie Dubois (CAN) 6/3 6/2
Tzvetana Pironkova (BUL) 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/4 6/1

08/02

Chave Grupo Mundial e Zonal Americano I - Programação

Grupo Mundial - 1ª rodada

Espanha 4x1 Sérvia - Benidorm (ESP), saibro
Rafael Nadal (ESP) 3x0 Novak Djokovic (SRB) 6/4 6/4 6/1
David Ferrer (ESP) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/0 6/3

EUA 4x1 Suíça - Birmingham (EUA), rápido coberto
Andy Roddick (EUA) 3x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 6/4 6/2
James Blake (EUA) 2x0 Marco Chiudinelli (SUI) 6/4 7/6 (8/6)

Argentina 5x0 Holanda - Buenos Aires (ARG), saibro
Juan Ignacio Chela (ARG) 2x0 Thiemo De Bakker (HOL) 7/5 6/2
Martin Arguello (ARG) 2x0 Matwe Middelkoop (HOL) 6/2 6/4

Rep. Tcheca 3x2 França - Ostrava (CZE), carpete coberto
Radek Stepanek (CZE) 3x0 Gilles Simon (FRA) 7/6 (7/2) 6/3 7/6 (7/0)
Jo Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 Jan Hernych (CZE) 6/2 6/7 (7/5) 7/6 (7/0)

Suécia 2x3 Israel - Malmo (SUE), rápido coberto
Harel Levy (ISR) 3x2 Andreas Vinciguerra (SUE) 6/4 4/6 6/4 3/6 8/6
Dudi Sela (ISR) 3x2 Thomas Johansson (SUE) 3/6 6/1 4/6 6/4 6/2

Croácia 5x0 Chile - Porec (CRO), rápido coberto
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 H. Podlipnik-Castillo (CHI) 6/3 7/6 (7/4)
Roko Karanusic (CRO) 2x0 Guillermo Hormazabal (CHI) 7/5 6/3

Alemanha 3x2 Áustria - Garmisch-Partenkirchen (ALE), rápido coberto
Nicolas Kiefer (ALE) 3x0 Jurgen Melzer (AUT) 7/6 (7/3) 6/4 6/4
Stefan Koubek (AUT) 2x0 Christopher Kas (ALE) 6/2 6/3

Romênia 1x4 Rússia - Sibiu (ROM), carpete coberto
Dmitry Tursunov (RUS) 3x2 Victor Hanescu (ROM) 4/6 5/7 6/3 6/4 6/2
Teimuraz Gabashvili (RUS) 2x0 Victor Crivoi (ROM) 6/4 6/2

Zonal Americano - 1a. rodada

Colômbia 5x0 Uruguai - Bogotá (COL), saibro
Carlos SALAMANCA (COL) 2x0 Dario ACOSTA (URU) 6/0 6/3
Juan Sebastian CABAL (COL) 2x0 Federico SANSONETTI (URU) 6/2 6/3

Canadá 2x3 Equador - Toronto (CAN), rápido coberto
Giovanni Lapentti (EQU) 3x1 Frederic Niemeyer (CAN) 2/6 7/6 (7/5) 6/3 6/3
Nicolas Lapentti (EQU) 3x2 Frank Dancevic (CAN) 6/3 5/7 4/6 7/6 6/1

Zonal Euro/África - 2a. rodada

Itália 4x1 Eslováquia - Cagliari (ITA), saibro
Fabio FOGNINI (ITA) 3x0 Dominik HRBATY (SVK) 7/6 (7/1) 6/1 6/3
Flávio CIPOLLA (ITA) 2x0 Lukas LACKO (SVK) 6/2 7/5

Bélgica 4x1 Polônia - Liege (BEL), saibro coberto
Olivier ROCHUS (BEL) 2x0 Grzegorz PANFIL (POL) 6/3 6/2
Jerzy JANOWICZ (POL) 2x0 Kristof VLIEGEN (BEL) 6/2 6/4

Grã-Bretanha 1x4 Ucrânia - Glasgow (GBR), rápido coberto
Chris EATON (GBR) 2x1 Illya MARCHENKO (UCR) 6/3 4/6 7/6 (7/5)
Ivan SERGEYEV (UCR) 2x0 Joshua GOODALL (GBR) 7/6 (7/3) 6/3

1a. rodada

África do Sul 4x0 Macedônia - Johanesburgo (RSA), rápido
Raaven KLAASEN (RSA) 2x0 Ilija MARTINOSKI (MKD) 6/2 6/2

Zonal Ásia/Oceânia I - 2ª rodada

Japão 5x0 China - Osaka (JPN), carpete coberto
Takao SUZUKI (JPN) 2x0 Di WU (CHN) 6/2 6/3
Go SOEDA (JPN) 2x1 Ze ZHANG (CHN) 4/6 6/3 6/2

Tailândia 2x3 Austrália - Bangkok (THA), quadra rápida
Chris Guccione (AUS) 3x0 Kittiphong WACHIRAMANOWONG (THA) 6/3 7/5 7/6 (7/3)
Danai Udomchoke (THA) 3x2 Lleyton Hewitt (AUS) 2/6 4/6 7/6(7/2) 6/4 6/1

Uzbequistão 4x1 Coréia do Sul - Namangan (UZB), saibro coberto
Denis ISTOMIN (UZB) 3x2 Hyung-Taik LEE (COR) 6/3 1/6 6/3 3/6 6/3
Murad INOYATOV (UZB) 2x1 Yong LIM (COR) 3/6 6/1 6/3

Taiwan 2x3 Índia - Kaohsiung (TPE) - rápido
Sondev DEVVARMAN (IND) 3x0 Yen LU (TPE) 6/1 6/2 6/3
Tsung YANG (TPE) 2x1 Rohan BOPANNA (IND) 6/3 6/7 (8/6) 7/6 (7/5)

Zonal Euro/África - 1ª Rodada

África do Sul 4x0 Macedônia - Johanesburgo (RSA), rápido
Raven Klaasen (RSA) 2x0 Ilija Martinoski (MAC)

WTA Monterrey

Final

(2) Marion Bartoli (FRA) 2x0 Na Li (CHN) 6/4 6/3

07/02

Chave Grupo Mundial e Zonal Americano I - Programação

1ª rodada - Grupo Mundial

Espanha 2x1 Sérvia - Benidorm (ESP), saibro
Rafael Nadal (ESP) 3x0 Janko Tipsaevic (SRB) 6/1 6/0 6/2
David Ferrer (ESP) 3x0 Novak Djokovic (SRB) 6/3 6/3 7/6 (7/4)
Viktor Troicki/Nenad Zimonjic (SRB) 3x0 Feliciano Lopez/Tommy Robredo (ESP) 7/6 (7/5) 6/4 7/6 (9/7)

Argentina 3x0 Holanda - Buenos Aires (ARG), saibro
Martin Arguello/Lucas Arnold (ARG) 3x0 Jesse Galung/Rogier Wassen (HOL) 6/4 7/5 6/3

Rep. Tcheca 2x1 França - Ostrava (CZE), carpete coberto
Tomas Berdych/Radek Stepanek (CZE) 3x1 Richard Gasquet/Michael Llodra (FRA) 6/3 1/6 6/4 6/2

Croácia 3x0 Chile - Porec (CRO), rápido coberto
Mario Ancic/Marin Cilic (CRO) 3x1 Nicolas Massu/Paul Capdeville (CHI) 6/3 6/3 3/6 6/4

Alemanha 2x1 Áustria - Garmisch-Partenkirchen (ALE), rápido coberto
Nicolas Kiefer/Phillip Kohlschreiber (ALE) 3x1 Julian Knowle/Alexander Peya (AUT) 6/3 7/6 (8/6) 3/6 6/4

Suécia 2x1 Israel - Malmo (SUE), rápido coberto
Robert Lindstedt/Simon Aspelin (SUE) 3x1 Andy Ram/Amir Haddad (ISR) 6/4 1/6 7/6 (7/4) 6/4

Romênia 1x2 Rússia - Sibiu (ROM), carpete coberto
Horia Tecau/Marius Copil (ROM) 3x2 Marat Safin/Dmitry Tursunov (RUS) 4/6 6/7 (7/2) 7/6 (7/4) 7/6 (7/5) 6/4

EUA 2x1 Suíça - Birmingham (EUA), rápido coberto
Bob e Mike Bryan (EUA) 3x1 Stanislas Wawrinka/Yves Allegro (SUI) 6/3 6/4 3/6 7/6 (7/2)

Zonal Americano I - 1ª rodada

Zonal Americano I - 1ª Rodada

Canadá 2x1 Equador - Toronto, quadra rápida
D.Nestor / F.Niemeyer (CAN) 3x0 G.Lapentti / N.Lapentti (EQU) 6/4 6/3 6/3

Colômbia 3x0 Uruguai - Bogotá (COL), saibro
Juan-Sebastian CABAL / Alejandro FALLA (COL) 3x1 Ariel BEHAR / Marcel FELDER (URU) 6/3 5/7 7/6 (8/6) 6/4

Zonal Euro/África I - 2ª rodada

Grã-Bretanha 0x3 Ucrânia - Glasgow (GBR), rápido coberto
Sergey BUBKA / Sergyi STAKHOVSKY (UCR) 3x2 Collin FLEMING / Ross HUTCHINS (GBR) 6/4 3/6 6/3 5/7 6/4

Itália 2x1 Eslováquia - Cagliari (ITA), saibro
Michal MERTINAK / Frantisek POLASEK (SVK) 3x2 Flávio CIPOLLA / Potito STARACE (ITA) 7/5 4/6 6/0 2/6 9/7
Fabio FOGNINI (ITA) 3x2 Lukas LACKO (SVK) 1/6 6/3 6/2 1/6 6/1
Potito STARACE (ITA) 3x0 Dominik HRBATY (SVK) 6/1 6/2 6/4

Bélgica 3x0 Polônia - Liege (BEL), saibro coberto
Steve DARCIS / Olivier ROCHUS (BEL) 3x0 Marcim MATKOWSKI / Grzegorz PANFIL (POL) 6/3 7/6 (7/1) 6/3

1ª rodada

África do Sul 3x0 Macedônia - Johanesburgo (RSA), rápido
Jeff COETZEE / Rik DE VOEST (RSA) 3x0 Lazar MAGDINCEV / Predrag RUSEVSKI (MKD) 6/1 7/6(7/1) 6/2

Zonal Ásia/Oceânia I - 2ª rodada

Uzbequistão 2x1 Coréia do Sul - Namangan (UZB), saibro coberto
Frank DUSTOV / Denis ISTOMIN (UZB) 3x2 Kyu IM / Hyung Taik LEE (COR) 2/6 6/2 3/6 6/3 6/4

Tailândia 1x2 Austrália - Nonthaburi (THA), rápido
Carsten BALL / Chris GUCCIONE (AUS) 3x0 Sonchai RATIWATANA / Sonchat RATIWATANA (THA) 7/6 (7/3) 6/4 6/4

Japão 3x0 China - Osaka (JPN), carpete coberto
Satoshi IWABUCHI / Takao SUZUKI (JPN) 3x0 Shao ZENG / Ze ZHANG (CHN) 6/2 6/3 6/2

Taiwan 1x2 Índia - Kaohsiung (TPE), rápido
Mahesh Bhupathi/Leander Paes (IND) 3x1 Yi Chu-Huan/Yang Tsung-Hua (TPE) 6/4 7/6 (7/0) 6/7 (7/2) 6/2

WTA Monterrey

Semi Final

(2) Marion Bartoli (FRA) 2x0 (4) Zheng Jie (CHN) 7/5 6/3
Li Na (CHN) 2x0 (6) Iveta Benesova (CZE) 6/3 6/3

06/02

Copa Davis - Chave Grupo Mundial e Zonal Americano I - Programação

1ª rodada - Grupo Mundial

Argentina 2x0 Holanda - Buenos Aires (ARG), saibro
Juan Monaco (ARG) 3x0 Thiemmo De Bakker (HOL) 6/1 6/2 7/6 (7/1)
Juan Ignacio Chela (ARG) 3x2 Jesse Huta Galung (HOL) 6/2 2/6 6/2 6/7 (7/4) 6/2

Rep. Tcheca 1x1 França - Ostrava (CZE), carpete coberto
Jo Wilfried Tsonga (FRA) 3x0 Radek Stepanek (CZE) 7/5 6/2 7/6 (7/1)
Tomas Berdych (CZE) 3x1 Gilles Simon (FRA) 7/6 (7/3) 4/6 7/6 (7/2) 6/3

Alemanha 1x1 Áustria - Garmisch-Partenkirchen (ALE), rápido coberto
Phillip Kohlschreiber (ALE) 3x2 Jurgen Melzer (AUT) 6/7 (7/4) 4/6 6/4 6/3 6/3
Stefan Koubek (AUT) 3x1 Rainer Schuettler (ALE) 6/4 7/5 5/7 6/2

Romênia 0x2 Rússia - Sibiu (ROM), carpete coberto
Marat Safin (RUS) 3x0 Victor Crivoi (ROM) 7/6 (7/5) 6/4 6/4
Mikhail Youzhny (RUS) 3x0 Victor Hanescu (ROM) 6/4 6/2 6/4

Croácia 2x0 Chile - Porec (CRO), rápido coberto
Marin Cilic (CRO) 3x0 Paul Capdeville (CHI) 6/1 6/2 6/1
Mario Ancic (CRO) 3x0 Nicolas Massu (CHI) 6/3 6/3 7/6 (7/4)

Suécia 1x1 Israel - Malmo (SUE), rápido coberto
Dudi Sela (ISR) 3x2 Andreas Vinciguerra (SUE) 4/6 6/3 3/6 6/3 11/9
Thomas Johansson (SUE) 3x2 Harel Levy (ISR) 6/7 (7/3) 6/4 7/5 4/6 8/6

EUA 1x1 Suíça - Birmingham (EUA), rápido coberto
Andy Roddick (EUA) 3x0 Marco Chiundinelli (SUI) 6/1 6/3 7/6 (7/5)
Stanislas Wawrinka (SUI) 3x1 James Blake (EUA) 3/6 6/4 6/3 7/6 (7/3)

Zonal Americano I - 1ª rodada

Colômbia 2x0 Uruguai - Bogotá (COL), saibro
Alejandro Falla (COL) 3x1 Marcel Felder (URU) 6/4 6/0 6/7 (7/4) 6/3
Santiago Giraldo (COL) 3x0 Federico Sansoneti (URU) 6/1 7/5 6/1

Canadá 1x1 Equador - Toronto (CAN), rápido coberto
Frank DANCEVIC (CAN) 3x0 Giovanni LAPENTTI (EQU) 6/4 6/4 7/5
Nicolas Lapentti (EQU) 3x0 Frederic Niemeyer (CAN) 6/3 7/6 (7/4) 7/6 (7/4)

Zonal Euro/África I - 1ª rodada

Grã-Bretanha 0x2 Ucrânia - Glasgow (GBR), rápido coberto
Sergyi STAKHOVSKY (UCR) 3x1 Chris EATON (GBR) 6/3 3/6 6/3 6/4
Illya MARCHENKO (UCR) 3x0 Joshua GOODALL (GBR) 7/6 (7/2) 7/6 (7/5) 7/6 (7/5)

Bélgica 2x0 Polônia - Liege (BEL), saibro coberto
Xavier Malisse (BEL) 3x0 Jerzy JANOWICZ (POL) 7/6 (7/2) 6/3 6/3
Kristof Vliegen (BEL) 3x2 Michal PRZYSIEZNY (POL) 1/6 6/3 6/4 1/6 6/3

1ª rodada

África do Sul 2x0 Macedônia - Johanesburgo (RSA), rápido
Izak VAN DER MERWE (RSA) 3x1 Predrag RUSEVSKI (MKD) 2/6 6/2 6/2 6/4
Rik DE VOEST (RSA) 3x0 Lazar MAGDINCEV (MKD) 6/3 6/2 6/1

Zonal Ásia/Oceânia I - 2ª rodada

Tailândia 1x1 Austrália - Nonthaburi (THA), rápido
Leytton HEWITT (AUS) 3x0 Kittiphong WACHIRAMANOWONG (THA) 6/3 6/2 6/1
Danai UDOMCHOKE (THA) 3x0 Brydan KLEIN (AUS) 6/2 6/2 7/5

Japão 2x0 China - Osaka (JPN), carpete coberto
Go SOEDA (JPN) 3x0 Shao ZENG (CHN) 6/2 7/6 (7/4) 6/3
Kei NISHIKORI (JPN) 3x0 Ze ZHANG (CHN) 6/4 7/5 6/2

Taiwan 1x1 Índia - Kaohsiung (TPE), rápido
Somdev DEVVARMAN (IND) 3x0 Ti CHEN (TPE) 7/5 6/4 6/4
Yen LU (TPE) 3x0 Rohan BOPANNA (IND) 7/6 (7/2) 6/2 6/2

Uzbequistão 1x1 Coréia do Sul - Namangan (UZB), saibro coberto
Hyung-Taik LEE (COR) 3x0 Frank DUSTOV (UZB) 7/5 7/6 (10/8) 6/4
Denis ISTOMIN (UZB) 3x0 Kyu IM (COR) 6/3 6/2 6/4

WTA Monterrey

Quartas de Final

(2) Marion Bartoli (FRA) 2x1 (Q) Vania King (EUA) 2/6 6/2 6/3
(4) Zheng Jie (CHN) 2x0 (7) Gisela Dulko (ARG) 6/3 6/2
(6) Iveta Benesova (CZE) 2x0 Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 7/5 6/4
Li Na (CHN) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 6/3 7/6 (7/3)

05/02

WTA Monterrey

Oitavas de Final

(2) Marion Bartoli (FRA) 2x0 (WC) Magdalena Rybarikova (SVK) 6/4 6/0
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 2x1 (3) Flavia Pennetta (ITA) 7/6 (7/4) 2/6 6/4
(Q) Vania King (EUA) 2x1 (5) Agnes Szavay (HUN) 3/6 6/4 6/3
(6) Iveta Benesova (CZE) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 7/6 (7/4) 6/2

04/02

Oitavas de Final

(4) Zheng Jie (CHN) 2x0 Melinda Czink (HUN) 6/3 6/4
(7) Gisela Dulko (ARG) 2x0 Mariya Koryttseva (UCR) 6/2 6/4
Lucie Safarova (CZE) 1x0 (8) Maria Kirilenko (RUS) 6/4 4/1 abandono
Li Na (CHN) 2x0 Petra Cetkovska (CZE) 6/3 6/4

03/02

WTA Monterrey

1a. Rodada

(2) Marion Bartoli (FRA) 2x0 (Q) Michaella Krajicek (HOL) 6/2 6/4
(3) Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Jill Craybas (EUA) 6/1 6/0
(5) Agnes Szavay (HUN) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/2 6/2
(6) Iveta Benesova (CZE) 2x0 Shahar Peer (ISR) 6/4 6/2
(WC) Magdalena Rybarikova (SVK) 2x1 Edina Gallovits (ROM) 6/4 3/6 6/3
Petra Cetkovska (CZE) 2x0 Jarmila Groth (SVK) 6/3 6/2
Melinda Czink (HUN) 2x0 Alla Kudryavtseva (RUS) 7/5 6/1
Mariya Koryttseva (UCR) 2x0 (Q) Lenka Wienerova (SVK) 6/4 6/1
(Q) Vania King (EUA) 2x0 Klara Zakopalova (CZE) 6/1 6/4

02/02

WTA Monterrey

1a. Rodada

Li Na (CHN) 2x1 (1) Agnieszka Radwanska (POL) 7/6 (7/5) 4/6 6/0
(4) Zheng Jie (CHN) 2x0 (WC) Urszula Radwanska (POL) 6/3 6/3
(7) Gisela Dulko (ARG) 2x0 Nathalie Dechy (FRA) 6/4 7/5
(8) Maria Kirilenko (RUS) 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/4 6/3
Lucie Safarova (CZE) 2x0 (WC) Melissa Torres Sandoval (MEX) 6/4 6/1

01/03

ATP Delray Beach - Chave Principal

Final

[1] Mardy Fish (EUA) 2x0 [Q] Evgeny Korolev (RUS) 7/5 6/3

28/02

ATP Dubai - Chave Principal

Final

[1] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [4] David Ferrer (ESP) 7/5 6/3

ATP Acapulco - Chave Principal

[4] Nicolas Almagro (ESP) 2x0 [2] Gael Monfils (FRA) 6/4 6/4

ATP Delray Beach - Chave Principal

Semi Finais

[1] Mardy Fish (EUA) 2x0 [7] Jeremy Chardy (FRA) 6/4 6/1
[Q] Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Christophe Rochus (BEL) 6/1 7/5

WTA Acapulco

Final

(1) Venus Williams (EUA) 2x0 (2) Flavia Pennetta (ITA) 6/1 6/2

27/02

ATP Dubai - Chave Principal

Semi Final

[1] Novak Djokovic (SRB) 2x1 [3] Gilles Simon (FRA) 3/6 7/5 7/5
[4] David Ferrer (ESP) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/2 6/2

ATP Acapulco - Chave Principal

Semi Final

[2] Gael Monfils (FRA) 2x0 [5] Jose Acasuso (ARG) 6/3 6/4
[4] Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Martin Vassallo Arguello (ARG) 6/4 6/4

ATP Delray Beach - Chave Principal

Quartas de Final

[1] Mardy Fish (EUA) 2x0 [6] Florent Serra (FRA) 7/6 (7/2) 7/6 (7/4)
[7] Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Marcos Baghdatis (CYP) 7/6 (9/7) 7/6 (7/3)
[Q] Evgeny Korolev (RUS) 2x0 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/2 6/2
Christophe Rochus (BEL) 2x0 Stefan Koubek (AUT) 6/3 7/6 (8/6)

WTA Acapulco

Semi Final

(1) Venus Williams (EUA) 2x0 Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 6/0 6/3
(2) Flavia Pennetta (ITA) 2x0 (4) Iveta Benesova (CZE) 6/3 6/3

26/02

ATP Dubai - Chave Principal

Quartas de Final

[1] Novak Djokovic (SRB) 2x0 [5] Marin Cilic (CRO) 6/3 6/4
Richard Gasquet (FRA) venceu [2] Andy Murray (GBR) por W/O
[3] Gilles Simon (FRA) 2x0 Fabrice Santoro (FRA) 7/6 (7/3) 6/1
[4] David Ferrer (ESP) 2x0 [6] Igor Andreev (RUS) 7/5 6/1

ATP Acapulco - Chave Principal

Quartas de Final

[2] Gael Monfils (FRA) 1x1 Leonardo Mayer (ARG) 6/3 6/7 (7/4) 4/1 abandono
[5] Jose Acasuso (ARG) 2x0 [3] Tommy Robredo (ESP) 7/5 6/2
[4] Nicolas Almagro (ESP) 2x0 Daniel Gimeno-Traver (ESP) 6/2 7/6 (7/2)
Martin Vassallo Arguello (ARG) 2x0 [Q] Daniel Koellerer (AUT) 6/3 7/6 (8/6)

ATP Delray Beach - Chave Principal

Oitavas de Final

[1] Mardy Fish (EUA) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 6/4 6/1
[7] Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Andrey Golubev (KAZ) 7/6 (7/4) 7/5
Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Dudi Sela (ISR) 7/6 (9/7) 6/3
[6] Florent Serra (FRA) 2x1 Mischa Zverev (ALE) 6/3 4/6 6/4

WTA Acapulco

Quartas de Final

(1) Venus Williams (EUA) 2x1 (LL) Agnes Szavay (HUN) 6/2 5/7 6/1
(2) Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Petra Cetkovska (CZE) 2/6 6/3 6/0
(4) Iveta Benesova (CZE) 2x0 Mathilde Johansson (FRA) 6/1 6/3
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 2x1 Maret Ani (EST) 4/6 7/5 6/1

25/02

banner
banner