X

Programação Australian Open - 26/01 - Segunda-Feira

Domingo, 25 de janeiro 2009 às 03:38:11 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação dos jogos desta segunda-feira no Aberto da Austrália com duelos de oitavas de final masculino, feminino, duplas. e os brasileiros na chave juvenil



Rod Laver Arena

22h - Gael Monfils(FRA)[12] vs. Gilles Simon(FRA)[6]
A Seguir - Victoria Azarenka(BLR)[13] vs. Serena Williams(EUA)[2]
A Seguir - Rafael Nadal(ESP)[1] vs. Fernando Gonzalez(CHI)[13]
6h30 - James Blake(EUA)[9] vs. Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[5]
A Seguir - Paul Hanley(AUS) / Jordan Kerr(AUS) vs. Lukas Dlouhy(CZE)[4] / Leander Paes(IND)[4]

Hisense Arena

22h - Carla Suarez Navarro(ESP) vs. Anabel Medina Garrigues(ESP)[21]
A Seguir - Dominika Cibulkova(SVK)[18] vs. Elena Dementieva(RUS)[4]
A Seguir - Svetlana Kuznetsova(RUS)[8] vs. Jie Zheng(CHN)[22]
A Seguir - Andy Murray(GBR)[4] vs. Fernando Verdasco(ESP)[14]

Margaret Court Arena

22h - Daniela Hantuchova(SVK)[9] / Ai Sugiyama(JPN)[9] vs. Agnes Szavay(HUN) / Elena Vesnina(RUS)
A Seguir - Henri Leconte(FRA) / Mark Philippoussis(AUS) vs. Mats Wilander(SWE) / Joakim Nystrom(SWE)
A Seguir - Lukasz Kubot(POL) / Oliver Marach(AUT) vs. Carsten Ball(AUS) / Chris Guccione(AUS)
A Seguir - Cara Black(ZIM)[1] / Liezel Huber(USA)[1] vs. Victoria Azarenka(BLR)[13] / Vera Zvonareva(RUS)[13]
A Seguir - Aleksandra Wozniak(CAN) / Daniel Nestor(CAN) vs. Zi Yan(CHN)[2] / Mark Knowles(BAH)[2]

Quadra 2

22h - Wayne Arthurs(AUS) / Pat Cash(AUS) vs. Darren Cahill(AUS) / Mansour Bahrami(IRI)
A Seguir - Andrew Coelho(AUS) / Joseph Sirianni(AUS) vs. Simone Bolelli(ITA) / Andreas Seppi(ITA)
A Seguir - Maria Kirilenko(RUS)[7] / Flavia Pennetta(ITA)[7] vs. Casey Dellacqua(AUS)[12] / Francesca Schiavone(ITA)[12]
A Seguir - Todd Woodbridge(AUS) / Mark Woodforde(AUS) vs. Guy Forget(FRA) / John Fitzgerald(AUS)

Quadra 3

22h - Isabella Holland(AUS) vs. Fatima Al Nabhani(OMA)
23h30 - Mahesh Bhupathi(IND)[3] / Mark Knowles(BAH)[3] vs. Nicolas Lapentti(ECU) / Tommy Robredo(ESP)
A Seguir - Anna-Lena Groenefeld(GER) / Patty Schnyder(SUI) vs. Lucie Safarova(CZE) / Galina Voskoboeva(KAZ)
A Seguir - Elena Vesnina(RUS) / Martin Damm(CZE) vs. Anabel Medina Garrigues(ESP)[7] / Tommy Robredo(ESP)[7]

Quadra 13

21h - Noppawan Lertcheewakarn(THA)[1] vs. Fernanda Faria(BRA)

Quadra 14

21h - Monika Tumova(CZE) vs. Kyra Shroff(IND)
A Seguir - Gabriel Dias(BRA) vs. Grant Ive(RSA)
A Seguir - Eugenie Bouchard(CAN) / Kyra Shroff(IND) vs. Ema Burgic(BIH) / Chanel Simmonds(RSA)
A Seguir - Yuki Bhambri(IND)[1] / Liang-Chi Huang(TPE)[1] vs. Gabriel Dias(BRA) / German Sanchez Delfin(MEX)
banner
banner