X

Programação Australian Open - 24/01 - Sábado

Sexta, 23 de janeiro 2009 às 02:36:27 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação do sexto dia do Aberto da Austrália com os jogos masculino e feminino de terceira rodada além das duplas e duplas mistas.



Rod Laver Arena

22h - Shuai Peng(CHN) x Serena Williams(USA)[2]
A Seguir – Victoria Azarenka(BLR)[13] x Amelie Mauresmo(FRA)[20]
A Seguir – Dudi Sela(ISR) x Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[5]
6h30 – Samantha Stosur(AUS) x Elena Dementieva(RUS)[4]
A Seguir – Rafael Nadal(ESP) x Tommy Haas(GER)

Hisense Arena

22h - Gael Monfils(FRA)[12] x Nicolas Almagro(ESP)[17]
A Seguir – Svetlana Kuznetsova(RUS)[8] x Alona Bondarenko(UKR)[31]
A Seguir – James Blake(USA)[9] x Igor Andreev(RUS)[18]
6h30 – Andy Murray(GBR)[4] x Jurgen Melzer(AUT)[31]
A Seguir – Alla Kudryavtseva(RUS) / Ekaterina Makarova(RUS) vs. Casey Dellacqua(AUS)[12] / Francesca Schiavone(ITA)[12]

Margaret Court Arena

22h - Anabel Medina Garrigues(ESP)[21] x Flavia Pennetta(ITA)[12]
A Seguir - Mario Ancic(CRO) x Gilles Simon(FRA)[6]
A Seguir – Virginie Razzano(FRA) x Dominika Cibulkova(SVK)[18]
A Seguir – Monika Wejnert(AUS) / Bernard Tomic(AUS) vs. Aleksandra Wozniak(CAN) / Daniel Nestor(CAN)
A Seguir – Richard Gasquet(FRA)[24] x Fernando Gonzalez(CHI)[13]

Quadra 2

22h - Carla Suarez Navarro(ESP) x Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)
A Seguir – Jie Zheng(CHN)[22] x Kateryna Bondarenko(UKR)
A Seguir – Radek Stepanek(CZE)[22] x Fernando Verdasco(ESP)[14]
Adam Feeney(AUS) / Robert Smeets(AUS) vs. Bob Bryan(USA)[2] / Mike Bryan(USA)[2]

Quadra 3

22h - Frantisek Cermak(CZE)[14] / Michal Mertinak(SVK)[14] vs. Paul Hanley(AUS) / Jordan Kerr(AUS)
A Seguir - Jeff Coetzee(RSA)[5] / Wesley Moodie(RSA)[5] vs. Andrew Coelho(AUS) / Joseph Sirianni(AUS)
A Seguir - Cara Black(ZIM)[1] / Liezel Huber(USA)[1] vs. Edina Gallovits(ROU) / Arantxa Parra Santonja(ESP)
A Seguir - Jelena Dokic(AUS) / Paul Hanley(AUS) vs. Patty Schnyder(SUI) / Wesley Moodie(RSA)

Quadra 6

22h - Bruno Soares(BRA)[7]/ Kevin Ullyett(ZIM)[7] vs. Rik De Voest(RSA) / Ashley Fisher(AUS)
A Seguir - Rohan Bopanna(IND) / Jarkko Nieminen(FIN) vs. Nicolas Lapentti(ECU) / Tommy Robredo(ESP)
A Seguir - Mardy Fish(USA) / John Isner(USA) vs. Martin Damm(CZE)[11] / Robert Lindstedt(SWE)[11]
A Seguir - Alize Cornet(FRA) / Camille Pin(FRA) vs. Victoria Azarenka(BLR)[13] / Vera Zvonareva(RUS)[13]

Quadra 8

22h - Simone Bolelli(ITA) / Andreas Seppi(ITA) vs. Philipp Petzschner(GER) / Alexander Peya(AUT)
A Seguir - Mahesh Bhupathi(IND)[3] / Mark Knowles(BAH)[3] vs. Igor Kunitsyn(RUS) / Dmitry Tursunov(RUS)
A Seguir - Daniela Hantuchova(SVK)[9] / Ai Sugiyama(JPN)[9] vs. Vera Dushevina(RUS) / Olga Savchuk(UKR)
A Seguir - Nadia Petrova(RUS) / Max Mirnyi(BLR) vs. Zi Yan(CHN)[2] / Mark Knowles(BAH)[2]

Quadra 13

22h - Iveta Benesova(CZE) / Barbora Zahlavova Strycova(CZE) vs. Agnes Szavay(HUN) / Elena Vesnina(RUS)
23h - Nathalie Dechy(FRA) / Mara Santangelo(ITA) vs. Sorana Cirstea(ROU)[14] / Monica Niculescu(ROU)[14]
A Seguir - Lucie Safarova(CZE) / Galina Voskoboeva(KAZ) vs. Gisela Dulko(ARG) / Roberta Vinci(ITA)
A Seguir - Nathalie Dechy(FRA) / Andy Ram(ISR) vs. Rennae Stubbs(AUS) / Frantisek Cermak(CZE)

Quadra 18

23h30 - Kveta Peschke(CZE)[3] / Lisa Raymond(USA)[3] vs. Sofia Arvidsson(SWE) / Natalie Grandin(RSA)
A Seguir - Flavia Pennetta(ITA) / Dusan Vemic(SRB) vs. Vladimira Uhlirova(CZE) / Mariusz Fyrstenberg(POL)
A Seguir - Iveta Benesova(CZE) / Lukas Dlouhy(CZE) vs. Lisa Raymond(USA)[3] / Marcin Matkowski(POL)[3]
banner
banner