X

Programação Australian Open - 22/01 - Quinta-Feira - Parte II

Quarta, 21 de janeiro 2009 às 07:14:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo o complemento da programação do quarto dia do Aberto da Austrália com os jogos da quadra 8 até a 21.

Quadra 8

22h - Jie Zheng(CHN)[22] x Melinda Czink(HUN)
A Seguir - Daniela Hantuchova(SVK)[9] / Ai Sugiyama(JPN)[9] x Isabella Holland(AUS) / Sally Peers(AUS)
A Seguir - Severine Bremond(FRA) x Alona Bondarenko(UKR)[31]
A Seguir - Oscar Hernandez(ESP) / Albert Montanes(ESP) x Paul Hanley(AUS) / Jordan Kerr(AUS)

Quadra 10

22h - Akgul Amanmuradova(UZB) x Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)
A Seguir - Vera Dushevina(RUS) / Olga Savchuk(UKR) x Vania King(USA) / Sania Mirza(IND)
A Seguir - Simone Bolelli(ITA) / Andreas Seppi(ITA) x Michael Kohlmann(GER) / Kristof Vliegen(BEL)
A Seguir - Julian Knowle(AUT) / Jurgen Melzer(AUT) x Mardy Fish(USA) / John Isner(USA)

Quadra 11

22h - Mahesh Bhupathi(IND)[3] / Mark Knowles(BAH)[3] x Mikhail Youzhny(RUS) / Mischa Zverev(GER)
A Seguir - Yen-Hsun Lu(TPE) / Rainer Schuettler(GER) x Lukasz Kubot(POL) / Oliver Marach(AUT)
A Seguir - Ekaterina Dzehalevich(BLR) / Vladimira Uhlirova(CZE) x Andrea Hlavackova(CZE) / Lucie Hradecka(CZE)
A Seguir - Rajeev Ram(USA) / Bobby Reynolds(USA) x Dusan Vemic(SRB) / Lovro Zovko(CRO)

Quadra 13

22h - Victoria Azarenka(BLR)[13] x Tathiana Garbin(ITA)
A Seguir - Marina Erakovic(NZL) / Jelena Kostanic Tosic(CRO) x Lucie Safarova(CZE) / Galina Voskoboeva(KAZ)
A Seguir - Radek Stepanek(CZE)[22] x Michael Berrer(GER)
A Seguir - Daniel Nestor(CAN)[1] / Nenad Zimonjic(SRB)[1] x Jeremy Chardy(FRA) / Gilles Simon(FRA)

Quadra 14

22h - Simon Aspelin(SWE)[10] / Pavel Vizner(CZE)[10] x Andrei Pavel(ROU) / Horia Tecau(ROU)
A Seguir - David Ferrer(ESP) / Daniel Gimeno-Traver(ESP) x Martin Damm(CZE)[11] / Robert Lindstedt(SWE)[11]
A Seguir Shahar Peer(ISR) / Caroline Wozniacki(DEN) x Alla Kudryavtseva(RUS) / Ekaterina Makarova(RUS)

Quadra 18

22h - Dudi Sela(ISR) x Victor Hanescu(ROU)
A Seguir - Fabio Fognini(ITA) x Nicolas Almagro(ESP)[17]
A Seguir - Cara Black(ZIM)[1] / Liezel Huber(USA)[1] x Anna Chakvetadze(RUS) / Alisa Kleybanova(RUS)

Quadra 19

22h - Yung-Jan Chan(TPE) x Dominika Cibulkova(SVK)[18]
A Seguir - Nicolas Lapentti(ECU) / Tommy Robredo(ESP) x Eric Butorac(USA)[16] / Jamie Murray(GBR)[16]
A Seguir - Yves Allegro(SUI) / Fabrice Santoro(FRA) x Lukas Dlouhy(CZE)[4] / Leander Paes(IND)[4] A Seguir - Mathilde Johansson(FRA) / Selima Sfar(TUN) x Akgul Amanmuradova(UZB) / Tsvetana Pironkova(BUL)

Quadra 21

22h Lourdes Dominguez Lino(ESP) x Kateryna Bondarenko(UKR)
A Seguir - Lucas Arnold Ker(ARG) / Juan Monaco(ARG) x Janko Tipsarevic(SRB) / Viktor Troicki(SRB)
A Seguir - Julie Ditty(USA) / Carly Gullickson(USA) x Sorana Cirstea(ROU)[14] / Monica Niculescu(ROU)[14] A Seguir Nuria Llagostera Vives(ESP)[11] / Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[11] x Tyra Calderwood(AUS) / Shannon Golds(AUS)
banner
banner