X

Programação Australian Open - 21/01 - Quarta-Feira - Parte II

Terça, 20 de janeiro 2009 às 05:28:47 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo o complemento da programação do terceiro dia do Aberto da austrália com os jogos da quadra 8 até a 21.



Quadra 8

22h - Colin Ebelthite(AUS) / Samuel Groth(AUS) vs. Mariusz Fyrstenberg(POL)[6] / Marcin Matkowski(POL)[6]
A Seguir - Brian Dabul(ARG) vs. Tomas Berdych(CZE)[20]
A Seguir - Tsvetana Pironkova(BUL) vs. Marion Bartoli(FRA)[16]
A Seguir - Igor Kunitsyn(RUS) / Dmitry Tursunov(RUS) vs. Dane Propoggia(AUS) / Matt Reid(AUS)

Quadra 10

22h - Jeff Coetzee(RSA)[5] / Wesley Moodie(RSA)[5] vs. Robby Ginepri(USA) / Vincent Spadea(USA)
A Seguir - Iveta Benesova(CZE) / Barbora Zahlavova Strycova(CZE) vs. Yung-Jan Chan(TPE) / Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)
A Seguir - Lucie Safarova(CZE) vs. Marina Erakovic(NZL)
A Seguir - Philipp Petzschner(ALE) / Alexander Peya(AUT) vs. Arnaud Clement(FRA)[12] / Marc Gicquel(FRA)[12]

Quadra 11

22h - Jill Craybas(USA) / Tamarine Tanasugarn(THA) vs. Agnieszka Radwanska(POL) / Urszula Radwanska(POL)
A Seguir - Gisela Dulko(ARG) / Roberta Vinci(ITA) vs. Alona Bondarenko(UKR)[4] / Kateryna Bondarenko(UKR)[4]
A Seguir - Bruno Soares(BRA)[7] / Kevin Ullyett(ZIM)[7] vs. Julien Benneteau(FRA) / Florent Serra(FRA)
A Seguir - Agustin Calleri(ARG) / Eduardo Schwank(ARG) vs. Stephen Huss(AUS) / Ross Hutchins(GBR)

Quadra 13

22h - Patricia Mayr(AUT) vs. Kaia Kanepi(EST)[25]
A Seguir - Paul-Henri Mathieu(FRA)[28] vs. Amer Delic(EUA)
A Seguir - Samantha Stosur(AUS)[5] / Rennae Stubbs(AUS)[5] vs. Jarmila Gajdosova(AUS) / Kaia Kanepi(EST)
A Seguir - Feliciano Lopez(ESP) / Fernando Verdasco(ESP) vs. James Cerretani(USA) / Potito Starace(ITA)

Quadra 14

22h - Tamira Paszek(AUT) / Ipek Senoglu(TUR) vs. Klaudia Jans(POL) / Alicja Rosolska(POL)
A Seguir - Sebastian Prieto(ARG) / Martin Vassallo Arguello(ARG) vs. Ivo Karlovic(CRO) / Jean-Claude Scherrer(SUI)
A Seguir - Maria Kirilenko(RUS)[7] / Flavia Pennetta(ITA)[7] vs. Liga Dekmeijere(LAT) / Aleksandra Wozniak(CAN)
A Seguir - Agnes Szavay(HUN) / Elena Vesnina(RUS) vs. Chia-Jung Chuang(TPE)[8] / Tiantian Sun(CHN)[8]

Quadra 18

22h - Karin Knapp(ITA) vs. Galina Voskoboeva(KAZ)
A Seguir - Petra Cetkovska(CZE) / Carla Suarez Navarro(ESP) vs. Casey Dellacqua(AUS)[12] / Francesca Schiavone(ITA)[12]
A Seguir - Tommy Robredo(ESP)[21] vs. Viktor Troicki(SRB)
A Seguir - Tatiana Poutchek(BLR)[15] / Anastasia Rodionova(AUS)[15] vs. Marta Domachowska(POL) / Yanina Wickmayer(BEL)

Quadra 19

22h - Mariya Koryttseva(UKR) / Yaroslava Shvedova(KAZ) vs. Raquel Kops-Jones(USA) / Abigail Spears(USA)
A Seguir - Anna-Lena Groenefeld(GER) / Patty Schnyder(SUI) vs. Kristina Barrois(GER) / Tathiana Garbin(ITA)
A Seguir - Sara Errani(ITA) vs. Monica Niculescu(ROM)
A Seguir - Fabio Fognini(ITA) / Ivan Ljubicic(CRO) vs. Steve Darcis(BEL) / Christophe Rochus(BEL)

Quadra 21

22h - Chris Haggard(RSA) / Sam Querrey(USA) vs. Christopher Kas(GER)[13] / Rogier Wassen(NED)[13]
A Seguir - Su-Wei Hsieh(TPE)[16] / Shuai Peng(CHN)[16] vs. Maret Ani(EST) / Renata Voracova(CZE)
A Seguir - Travis Parrott(USA)[15] / Filip Polasek(SVK)[15] vs. Igor Andreev(RUS) / Sergiy Stakhovsky(UKR)
A Seguir - Severine Bremond(FRA) / Olga Govortsova(BLR) vs. Nathalie Dechy(FRA) / Mara Santangelo(ITA)
banner
banner