X

Programação Australian Open - 20/01 - Terça-Feira - Parte I

Segunda, 19 de janeiro 2009 às 06:45:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a parte I da programação do segundo dia do Aberto da Austrália com os jogos masculino e feminino das quadras Rod Laver até a 7.



Rod Laver Arena

22h - [4]Andy Murray(GBR) x Andrei Pavel(ROM)
A Seguir – Meng Yuan(CHN) x [2]Serena Williams
A Seguir – Lleyton Hewitt(AUS) x [13]Fernando Gonzalez(CHI)
6h30 – Samantha Stosur(AUS) x Klara Zakopalova(CZE)
A Seguir – Rafael Nadal(ESP) x Cristophe Rochus(BEL)

Hisense Arena

22h - Kristina Barrois(GER) x [4]Elena Dementieva(RUS)
A Seguir – Pablo Andujar(ESP) x [6]Gilles Simon(FRA)
A Seguir – [6]Venus Williams(USA) x Angelique Kerber(GER)
A Seguir – Juan Monaco(ARG) x [5]Jo-Wilfried Tsonga(FRA)

Margaret Court Arena

22h - Jarmila Gajdosova(AUS) x Virginie Razzano(FRA)
A Seguir - Chris Guccione(AUS) x Nicolas Devilder(FRA)
A Seguir – [21]Anabel Medina Garrigues(ESP) x Isabella Holland(AUS)
A Seguir – [8]Svetlana Kuznetsova(RUS) x Anastasia Rodionova(AUS)
A Seguir – [9]James Blake(USA) x Frank Dancevic(CAN)

Quadra 2

22h - Kateryna Bondarenko(UKR) x [9]Agnieszka Radwanska(POL)
A Seguir – Olga Govortsova(BLR) x [20]Amelie Mauresmo(FRA)
A Seguir – [12]Gael Monfils(FRA) x Martin Vassallo Arguello(ARG)
A Seguir – Eduardo Schwank(ARG) x Tommy Haas(GER)

Quadra 3

22h - [24]Richard Gasquet(FRA) x Diego Junqueira(ARG)
A Seguir - [14]Patty Schnyder(SUI) x Kristina Mladenovic(FRA)
A Seguir - Adrian Mannarino(FRA) x [14]Fernando Verdasco(ESP)
A Seguir - Mara Santangelo(ITA) x [12]Flavia Pennetta(ITA)

Quadra 5

22h - Vincent Spadea(USA) x Denis Istomin(UZB)
A Seguir - Olivia Rogowska(AUS) x [31]Alona Bondarenko(UKR)
A Seguir - Mikhail Youzhny(RUS) x Stefan Koubek(AUT)

Quadra 6

22h - [31Jurgen Melzer(AUT) x Kei Nishikori(JPN)
A Seguir - [22]Jie Zheng(CHN) x Camille Pin(FRA)
A Seguir - Jessica Moore(AUS) x Christina McHale(USA)
A Seguir - Michael Berrer(GER) x Carsten Ball(AUS)

Quadra 7

22h - [28]Francesca Schiavone(ITA) x Shuai Peng(CHN)
A Seguir - Andreas Beck(GER) Colin Ebelthite(AUS)
A Seguir - Peter Polansky(CAN) x [18]Igor Andreev(RUS)
A Seguir - Melanie Oudin(USA) x Akgul Amanmuradova(UZB)

banner
banner