X

Resultados ATP/WTA Julho/Agosto

Segunda, 07 de julho 2008 às 09:55:20 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Confira abaixo os resultados dos principais torneios em julho e agosto.

Resultados Maio/Junho - Resultados Março/Abril - Resultados Janeiro/Fevereiro

08/09

US Open

Final - Masculino

Roger Federer (SUI) 3x0 Andy Murray (GBR) 6/2 7/5 6/2

07/09

US Open

Final - Feminino

Serena Williams (EUA) 2x0 Jelena Jankovic (SRB) 6/4 7/5

Semi Final - Masculino

Andy Murray (GBR) 3x1 Rafael Nadal (ESP) 6/2 7/6 (7/5) 4/6 6/4

06/09

US Open

Semi Final - Masculino

Rgoer Federer (SUI) 3x1 Novak Djokovic (SRB) 6/3 5/7 7/5 6/2

05/09

US Open

Semi Final - Feminino

Serena Williams (EUA) 2x0 Dinara Safina (RUS) 6/3 6/2
Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Elena Dementieva (RUS) 6/4 6/4

04/09

US Open

Quartas de Final - Masculino

Roger Federer (SUI) 3x0 Gilles Muller (LUX) 7/6 (7/5) 6/4 7/6 (7/5)
Novak Djokovic (SRB) 3x1 Andy Roddick (SRB) 6/2 6/3 3/6 7/6 (7/5)

03/09

US Open

Quartas de Final - Masculino

Rafael Nadal (ESP) 3x1 Mardy Fish (EUA) 3/6 6/1 6/4 6/2
Andy Murray (GBR) 3x1 Juan Martin Del Potro (ARG) 7/6 (7/2) 7/6 (7/1) 4/6 7/5

Quartas de Final - Feminino

Serena Williams (EUA) 2x0 Venus Williams (EUA) 7/6 (8/6) 7/6 (9/7)
Dinara Safina (RUS) 2x0 Flávia Pennetta (ITA) 6/2 6/3

02/09

US Open

Quartas de Final - Masculino

Roger Federer (SUI) 3x2 Igor Andreev (RUS) 6/7 (7/5) 7/6 (7/5) 6/3 3/6 6/3
Novak Djokovic (SRB) 3x2 Tommy Robredo (ESP) 4/6 6/2 6/3 5/7 6/3
Andy Roddick (EUA) 3x0 Fernando Gonzalez (CHI) 6/2 6/4 6/1
Gilles Muller (LUX) 3x1 Nikolay Davydenko (RUS) 6/4 4/6 6/3 7/6 (12/10)

Quartas de Final - Feminino

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Sybille Bammer (AUT) 6/1 6/4
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Patty Schnyder (SUI) 6/2 6/3

01/09

US Open

Oitavas de Final - Masculino

Rafael Nadal (ESP) 3x1 Sam Querrey (EUA) 6/2 5/7 7/6 (7/2) 6/3
Andy Murray (GBR) 3x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/1 6/3 6/3
Juan Martin Del Potro (ARG) 3x0 Kei Nishikori (JPN) 6/3 6/4 6/3
Mardy Fish (EUA) 3x0 Gael Monfils (FRA) 7/5 6/2 6/2

Oitavas de final - Feminino

Serena Williams (EUA) 2x0 Severine Bremond (FRA) 6/2 6/2
Venus Williams (EUA) 2x0 Agnieszka Radwanska (POL) 6/1 6/3
Dinara Safina (RUS) 2x0 Anna Lena Groenfeld (ALE) 7/5 6/0
Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Amelie Mauresmo (FRA) 6/3 6/0

31/08

US Open

3ª Rodada - Masculino

Roger Federer (SUI) 3x0 Radek Stepanek (CZE) 6/3 6/3 6/2
Novak Djokovic (SRB) 3x1 Marin Cilic (CRO) 6/7 (9/7) 7/5 6/4 7/6 (7/0)
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Dmitry Tursunov (RUS) 6/2 7/6 (7/3) 6/3
Andy Roddick (EUA) 3x0 Andreas Seppi (ITA) 6/2 7/5 7/6 (7/4)
Fernando Gonzalez (CHI) 3x1 Jarkko Nieminen (FIN) 7/5 6/4 6/7 (7/3) 6/1
Tommy Robredo (ESP) 3x0 Jo Wilfried Tsonga (FRA) 7/6 (7/2) 6/2 6/3
Igor Andreev (RUS) 3x0 Fernando Verdasco (ESP) 6/2 6/4 6/4
Gilles Muller (LUX) 3x2 Nicolas Almagro (ESP) 6/7 (7/3) 3/6 7/6 (7/5) 7/6 (8/6) 7/5

Oitavas de Final - Feminino

Jelena Jankovic (SRB) 2x1 Caroline Wozniacki (DIN) 3/6 6/2 6/1
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Na Li (CHN) 6/4 6/1
Patty Schnyder (SUI) 2x1 Katarina Srebotnik (SLO) 4/6 6/3 6/3
Sybille Bammer (AUT) 2x1 Marion Bartoli (FRA) 7/6(7/3) 0/6 6/4

30/08

US Open

3ª Rodada - Masculino

Rafael Nadal (ESP) 3x0 Viktor Troicki (SRB) 6/4 6/3 6/0
Kei Nishikori (JPN) 3x2 David Ferrer (ESP) 6/4 6/4 3/6 2/6 7/5
Andy Murray (GBR) 3x2 Jurgen Melzer (AUT) 6/7 (7/5) 4/6 7/6 (7/5) 6/1 6/3
Gael Monfils (FRA) 3x0 David Nalbandian (ARG) 6/3 6/4 6/2
Mardy Fish (EUA) 3x0 James Blake (EUA) 6/3 6/3 7/6 (7/4)
Juan Martin Del Potro (ARG) 3x2 Gilles Simon (FRA) 6/4 6/7 (7/4) 6/1 3/6 6/3
Sam Querrey (EUA) 3x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (7/5) 7/6 (7/5) 6/2
Stanislas Wawrinka (SUI) 3x2 Flavio Cipolla (ITA) 5/7 6/7 (7/4) 6/4 6/0 6/4

3ª Rodada - Feminino

Serena Williams (EUA) 2x0 Ai Sugiyama (JPN) 6/2 6/1
Dinara Safina (RUS) 2x1 Timea Bacsinszky (SUI) 3/6 7/5 6/2
Amelie Mauresmo (FRA) 2x0 Julie Coin (FRA) 6/4 6/4
Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Dominika Cibulkova (SVK) 6/0 6/3
Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Nadia Petrova (RUS) 4/6 6/4 6/3
Severine Bremond (FRA) 2x1 Tathiana Garbin (ITA) 7/5 3/6 6/4
Anna-Lena Groenefeld (ALE) 2x0 Alize Cornet (FRA) 6/4 7/5
Venus Williams (EUA) 2x0 Alona Bondarenko (UCR) 6/2 6/1

29/08

US Open

2ª Rodada - Masculino

Roger Federer (SUI) 3x0 Thiago Alves (BRA) 6/3 7/5 6/4
Novak Djokovic (SRB) 3x0 Robert Kendrick (EUA) 7/6 (10/8) 6/4 6/4
Andy Roddick (EUA) 3x1 Ernests Gulbis (LAT) 3/6 7/5 6/2 7/5
Fernando Gonzalez (CHI) 3x0 Bobby Reynolds (EUA) 7/6 (8/6) 6/4 6/4
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Agustin Calleri (ARG) 6/4 6/4 7/6 (7/2)
Tommy Robredo (ESP) 3x1 Marat Safin (RUS) 4/6 7/6 (7/4) 6/4 6/0
Marin Cilic (CRO) 3x1 Robby Ginepri (EUA) 6/4 2/6 6/2 7/5
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 3x1 Carlos Moya (ESP) 4/6 6/3 6/4 6/4
Fernando Verdasco (ESP) 3x2 Rui Machado (POR) 6/7 (7/5) 7/6 (7/5) 6/4 6/7 (8/6) 6/0
Radek Stepanek (CZE) 3x1 Chris Guccione (AUS) 6/4 6/4 6/7 (7/3) 6/2
Andreas Seppi (ITA) 3x1 Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 6/2 4/6 6/2 6/2
Gilles Muller (LUX) 3x2 Tommy Haas (ALE) 2/6 2/6 7/6 (7/5) 6/3 6/3
Jarkko Nieminen (FIN) 3x2 Ivo Minar (CZE) 6/7 (7/2) 3/6 6/4 6/3 6/2
Dmitry Tursunov (RUS) 3x1 Victor Hanescu (ROM) 6/7 (7/2) 6/3 6/4 6/2
Nicolas Almagro (ESP) 3x0 Sam Warburg (EUA) 6/3 6/4 6/4
Igor Andreev (RUS) 3x0 Jeremy Chardy (FRA) 7/6 (7/3) 6/4 6/3

3ª Rodada - Feminino

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Jie Zheng (CHN) 7/5 7/5
Katarina Srebotnik (SLO) 2x1 Svetlana Kuznetsova (RUS) 6/3 6/7 (7/1) 6/3
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Anne Keothavong (GBR) 6/3 6/4
Marion Bartoli (FRA) 2x0 Lindsay Davenport (EUA) 6/1 7/6 (7/3)
Sybille Bammer (AUT) 2x0 Tatiana Perebiynis (UCR) 6/3 6/0
Patty Schnyder (SUI) 2x0 Magdalena Rybarikova (SVK) 7/6 (7/4) 6/4
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Victoria Azarenka (BLR) 6/4 6/4
Na Li (CHN) 2x1 Ekaterina Makarova (RUS) 6/1 4/6 6/2

28/08

US Open

2ª Rodada - Masculino

Rafael Nadal (ESP) 3x0 Ryler Deheart (EUA) 6/1 6/2 6/4
Juan Martin Del Potro (ARG) 3x1 Thomaz Bellucci (BRA) 4/6 6/1 7/5 6/3
James Blake (EUA) venceu Steve Darcis (BEL) 4/6 6/3 1/0 abandono
David Ferrer (ESP) 3x1 Andreas Beck (ALE) 4/6 7/5 6/3 7/6 (7/5)
Andy Murray (GBR) 3x1 Michael Llodra (FRA) 6/4 1/6 7/5 7/6 (9/7)
David Nalbandian (ARG) 3x0 Andrey Golubev (KAZ) 6/2 6/4 6/2
James Blake (EUA) 1x1 Steve Darcis (BEL) 4/6 6/3 1/0 abandono
Stanislas Wawrinka (SUI) 3x0 Wayne Odesnik (EUA) 6/4 7/6 (8/6) 6/2
Gilles Simon (FRA) 3x0 Jose Acasuso (ARG) 6/4 6/1 6/4
Ivo Karlovic (CRO) 3x0 Florent Serra (FRA) 7/6 (7/5) 6/4 6/2
Gael Monfils (FRA) 3x1 Evgeny Korolev (RUS) 6/2 6/3 3/6 6/4
Sam Querrey (EUA) 3x1 Nicolas Devilder (FRA) 7/6 (8/6) 6/4 4/6 6/3
Mardy Fish (EUA) 3x1 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/2 3/6 6/3 6/4
Jurgen Melzer (AUT) 3x0 Jiri Vanek (CZE) 6/0 6/2 6/2
Viktor Troicki (SRB) 2x1 Philipp Kohlschreiber (ALE) 2/6 6/3 6/4 3/0 abandono
Flavio Cipolla (ITA) 3x1 Yen-Hsun Lu (TPE) 6/1 4/6 7/6 (7/2) 6/4
Kei Nishikori (JPN) venceu Roko Karanusic (CRO) 6/1 7/5 e abandono

2ª Rodada - Feminino

Julie Coin (FRA) 2x1 Ana Ivanovic (SRB) 6/3 4/6 6/3
Serena Williams (EUA) 2x0 Elena Vesnina (RUS) 6/1 6/1
Dinara Safina (RUS) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 6/4 6/3
Venus Williams (EUA) 2x0 Rossana De Los Rios (PAR) 6/0 6/3
Anna-Lena Groenefeld (ALE) 2x0 Jessica Moore (AUS) 6/1 6/3
Amelie Mauresmo (FRA) 2x1 Kaia Kanepi (EST) 2/6 6/4 6/0
Timea Bacsinszky (SUI) 2x0 Yung-Jan Chan (TPE) 6/3 6/2
Severine Bremond (FRA) 2x0 Nicole Vaidisova (CZE) 7/5 6/3
Alize Cornet (FRA) 2x0 Bethanie Mattek (EUA) 7/6 (7/5) 6/1
Tathiana Garbin (ITA) 2x1 Agnes Szavay (HUN) 5/7 6/2 6/3
Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Shuai Peng (CHN) 6/2 6/7 (10/8) 6/1
Ai Sugiyama (JPN) 2x1 Olga Govortsova (BLR) 4/6 7/6 (7/4) 6/1
Alona Bondarenko (UCR) 2x1 Sabine Lisicki (ALE) 6/4 1/6 6/4
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Ioana Raluca Olaru (ROM) 6/2 6/2
Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Mariana Duque Marino (COL) 6/0 7/6 (7/3)
Nadia Petrova (RUS) 2x0 Su-Wei Hsieh (TPE) 6/4 6/2
Ai Sugiyama (JPN) 2x1 Olga Govortsova (BLR) 4/6 7/6 (7/4) 6/1

27/08

US Open

1ª Rodada - Masculino

Novak Djokovic (SRB) 3x0 Arnauld Clement (FRA) 6/3 6/3 6/4
Nikolay Davydenko (RUS) 3x0 Dudi Sela (ISR) 6/3 6/3 6/3
Andy Roddick (EUA) 3x0 Fabrice Santoro (FRA) 6/2 6/2 6/2
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 3x1 Santiago Ventura (ESP) 6/7 (7/3) 6/4 6/2 6/3
Radek Stepanek (CZE) 3x0 Potito Starace (ITA) 7/5 6/3 6/1
Nicolas Almagro (ESP) 3x0 Frank Dancevic (CAN) 6/3 6/4 7/5
Agustin Calleri (ARG) 3x0 Austin Krajicek (EUA) 6/2 6/2 6/1
Ernests Gulbis (LAT) 3x0 Thomas Johansson (SWE) 7/5 6/1 7/6 (7/3)
Robby Ginepri (EUA) 3x0 Amer Delic (EUA) 6/1 6/2 7/6 (7/5)
Carlos Moya (ESP) 3x1 Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) 6/4 6/7 (7/5) 7/6 (7/2) 6/2
Robert Kendrick (EUA) 3x1 Nicolas Mahut (FRA) 7/6 (7/3) 6/4 5/7 7/5
Marin Cilic (CRO) 3x2 Julien Benneteau (FRA) 4/6 7/5 6/3 6/7 (9/7) 6/2
Victor Hanescu (ROM) 3x1 Albert Montanes (ESP) 7/6 (7/5) 6/3 2/6 6/3
Chris Guccione (AUS) 3x1 Jesse Levine (EUA) 6/3 3/6 7/6 (8/6) 7/6 (8/6)
Dmitry Tursunov (RUS) 3x1 Eduardo Schwank (ARG) 7/5 4/6 7/5 7/6 (7/5)
Sam Warburg (EUA) venceu Janko Tipsarevic (SRB) 6/2 1/0 abandono

Feminino

2ª Rodada

Jelena Jankovic (SRB) 2x1 Sofia Arvidsson (SUE) 6/3 6/7 (7/5) 7/5
Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Sorana Cirstea (ROM) 7/6 (7/3) 6/1
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/2 6/1
Lindsay Davenport (EUA) 2x0 Alisa Kleybanova (RUS) 7/5 6/3
Sybille Bammer (AUT) 2x0 Aravane Rezai (FRA) 6/1 7/5
Marion Bartoli (FRA) 2x0 Virginia Ruano Pascual (ESP) 6/4 6/2
Katarina Srebotnik (SLO) 2x0 Yvonne Meusburger (AUT) 6/1 6/3
Anne Keothavong (GBR) 2x1 Francesca Schiavone (ITA) 6/2 3/6 6/4
Ekaterina Makarova (RUS) 2x1 Ekaterina Bychkova (RUS) 3/6 7/5 6/3
Tatiana Perebiynis (UCR) 2x0 Vera Zvonareva (RUS) 6/3 6/3
Jie Zheng (CHN) 2x0 Anabel Medina Garrigues (ESP) 6/1 6/4
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Maria Elena Camerin (ITA) 6/1 6/2
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Iveta Benesova (CZE) 6/2 6/3
Na Li (CHN) 2x1 Sara Errani (ITA) 4/6 6/2 6/0
Patty Schnyder (SUI) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/3 6/3
Magdalena Rybarikova (SVK) 2x0 Tamira Paszek (AUT) 6/1 6/2

26/08

US Open

1ª Rodada - Masculino

Roger Federer (SUI) 3x0 Máximo Gonzalez (ARG) 6/3 6/0 6/3
Thiago Alves (BRA) 3x2 Paul Capdeville (CHI) 4/6 1/6 6/1 7/6 (7/2) 6/4
Tommy Haas (ALE) 3x2 Richard Gasquet (FRA) 6/7 (7/3) 6/4 5/7 7/5 6/2
Fernando Gonzalez (CHI) 3x1 Ivan Navarro (ESP) 7/6 (7/3) 6/3 4/6 7/6 (7/5)
Marat Safin (RUS) 3x1 Vincent Spadea (EUA) 3/6 6/2 6/3 4/6 6/4
Tommy Robredo (ESP) 3x0 Mischa Zverev (ALE) 7/6 (7/4) 6/2 6/1
Igor Andreev (RUS) 3x0 Marc Gicquel (FRA) 7/6 (7/3) 6/4 6/4
Paul-Henri Mathieu (FRA) 3x1 Sebastien Grosjean (FRA) 6/7 (7/4) 7/6 (7/5) 6/3 6/2
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 3x1 Dominik Hrbaty (SVK) 4/6 6/3 6/4 6/4
Fernando Verdasco (ESP) 3x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/3 6/4 6/1
Ivo Karlovic (CRO) 3x0 Jan Minar (CZE) 7/5 6/1 6/4
Sam Querrey (EUA) 3x0 Tomas Berdych (CZE) 6/3 6/1 6/2
Jarkko Nieminen (FIN) 3x0 Scoville Jenkins (EUA) 6/3 6/3 7/5
Mardy Fish (EUA) 3x1 Robert Smeets (AUS) 7/6 (7/4) 6/7 (7/3) 6/3 6/4
Rui Machado (POR) 3x0 Rik De Voest (RSA) 6/4 7/6(9/7) 6/1
Andreas Seppi (ITA) 3x2 Hyung-Taik Lee (COR) 6/3 7/5 3/6 3/6 6/3
Nicolas Devilder (FRA) 3x0 Pablo Andujar (ESP) 6/4 6/2 6/2
Gilles Muller (LUX) 3x1 Laurent Recouderc (FRA) 6/4 6/0 4/6 6/4
Bobby Reynolds (EUA) 3x2 Tomas Zib (CZE) 6/4 6/7 (7/3) 2/6 6/4 7/6 (7/4)
Jeremy Chardy (FRA) 3x1 Frederico Gil (POR) 3/6 6/3 6/2 6/3
Ivo Minar (CZE) 2x1 Nicolas Kiefer (ALE) 4/6 6/1 6/4 4/1 abandono
Flavio Cipolla (ITA) 3x2 Jan Hernych (CZE) 6/7 (7/2) 6/4 2/6 7/6 (7/0) 7/6 (7/4)
Yen-Hsun Lu (TPE) 3x2 Nicolas Lapentti (EQU) 6/4 1/6 4/6 6/4 6/3
Florent Serra (FRA) 2x0 Rainer Schuettler (ALE) 7/6 (10/8) 6/0 2/0 abandono

1ª Rodada - Feminino

Ana Ivanovic (SRB) 2x1 Vera Dushevina (RUS) 6/1 4/6 6/4
Serena Williams (EUA) 2x0 Kateryna Bondarenko (UCR) 6/1 6/4
Dinara Safina (RUS) 2x0 Kristie Ahn (EUA) 6/3 6/4
Venus Williams (EUA) 2x0 Samantha Stosur (AUS) 6/2 6/3
Nadia Petrova (RUS) 2x0 Olivia Sanchez (FRA) 6/2 6/4
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Jill Craybas (EUA) 6/3 7/6 (7/4)
Amelie Mauresmo (FRA) 2x1 Nathalie Dechy (FRA) 4/6 6/3 6/2
Timea Bacsinszky (SUI) 2x0 Virginie Razzano (FRA) 6/4 6/1
Nicole Vaidisova (CZE) 2x0 Petra Cetkovska (CZE) 6/1 6/2
Yung-Jan Chan (TPE) 2x1 Alla Kudryavtseva (RUS) 4/6 7/5 6/3
Jessica Moore (AUS) 2x0 Melanie Oudin (EUA) 7/6(7/5) 7/6 (7/5)
Sabine Lisicki (ALE) 2x0 Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) 6/3 6/4
Anna-Lena Groenefeld (ALE) 2x0 Daniela Hantuchova (SVK) 6/4 6/2
Alona Bondarenko (UCR) 2x1 Jamea Jackson (EUA) 2/6 6/3 6/2
Alize Cornet (FRA) 2x0 Camille Pin (FRA) 7/5 6/0
Rossana De Los Rios (PAR) 2x1 Hana Sromova (CZE) 6/3 2/6 6/3
Agnes Szavay (HUN) 2x0 Gail Brodsky (EUA) 7/5 6/3
Bethanie Mattek (EUA) 2x1 Marta Domachowska (POL) 6/7 (9/7) 7/5 6/4
Severine Bremond (FRA) 2x0 Julia Goerges (ALE) 7/6 (7/0) 6/4
Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Stefanie Vogele (SUI) 2/6 6/2 6/2
Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Yaroslava Shvedova (KAZ) 6/4 6/2
Shuai Peng (CHN) 2x0 Eleni Daniilidou (GRE) 6/1 6/0
Julie Coin (FRA) 2x0 Casey Dellacqua (AUS) 7/6 (8/6) 7/6 (7/4)
Ioana Raluca Olaru (ROM) 2x0 Edina Gallovits (ROM) 6/0 6/2
Ai Sugiyama (JPN) 1x1 Andreja Klepac (SLO) 4/6 6/3 4/2 abandono
Olga Govortsova (BLR) 2x0 Sandra Zahlavova (CZE) 6/3 6/1
Mariana Duque Marino (COL) 2x1 Tamarine Tanasugarn (THA) 0/6 6/3 6/2
Roberta Vinci (ITA) 2x0 Stephanie Cohen-Aloro (FRA) 6/1 6/4
Su-Wei Hsieh (TPE) 2x0 Evgeniya Rodina (RUS) 6/2 6/4
Elena Vesnina (RUS) 2x1 Julia Vakulenko (UCR) 4/6 6/1 6/2
Kaia Kanepi (EST) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/0 6/3
Tathiana Garbin (ITA) 2x0 Maret Ani (EST) 6/0 7/6 (7/5)

25/08

US Open

1ª Rodada - Masculino

Rafael Nadal (ESP) 3x0 Bjorn Phau (ALE) 7/6 (7/4) 6/3 7/6 (7/4)
Thomaz Bellucci (BRA) 3x1 Oscar Hernandez (ESP) 6/3 6/7 (7/5) 6/4 7/5
David Nalbandian (ARG) 3x0 Marcos Daniel (BRA) 6/1 6/2 6/4
David Ferrer (ESP) 3x0 Martin Vasallo Arguello (ARG) 7/6 (7/1) 6/2 6/2
Andy Murray (GBR) 3x0 Sergio Roitman (ARG) 6/3 6/4 6/0
James Blake (EUA) 3x2 Donald Young (EUA) 6/1 3/6 6/1 4/6 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 3x0 Simone Bolelli (ITA) 7/6 (7/5) 6/3 6/3
Gilles Simon (FRA) 3x1 Marcel Granollers (ESP) 6/4 6/3 5/7 6/2
Juan Martin Del Potro (ARG) 3x1 Guillermo Canas (ARG) 4/6 7/6 (7/0) 6/4 6/1
Kei Nishikori (JPN) 3x1 Juan Monaco (ARG) 6/2 6/2 5/7 6/2
Gael Monfils (FRA) 3x0 Pablo Cuevas (URU) 6/4 6/4 6/1
Evgeny Korolev (RUS) 3x0 Robin Soderling (SUE) 7/6 (7/4) 6/3 7/6 (11/9)
Ryler De Heart (EUA) 3x2 Olivier Rochus (BEL) 7/6 (7/4) 5/7 6/4 3/6 6/4
Jurgen Melzer (AUT) 3x2 Feliciano Lopez (ESP) 4/6 7/6 (7/5) 6/2 2/6 6/4
Roko Karanusic (CRO) 3x1 Ryan Sweeting (EUA) 7/5 7/5 3/6 6/2
Michael Llodra (FRA) 3x1 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/3 5/7 7/6 (7/5) 7/6 (7/4)
Viktor Troicki (SRB) 3x0 Carsten Ball (AUS) 7/6 (7/3) 6/0 6/1
Philipp Kohlschreiber (ALE) 3x0 Luis Horna (PER) 6/2 6/3 6/2
Steve Darcis (BEL) 3x1 Denis Gremelmayr (ALE) 6/1 6/7 (8/6) 7/6 (7/4) 6/4
Wayne Odesnik (EUA) 3x2 Fabio Fognini (ITA) 2/6 6/0 4/6 6/3 6/4
Jiri Vanek (CZE) 3x1 Stephane Bohli (SUI) 3/6 6/3 6/2 7/5
Andrey Golubev (KAZ) 3x0 Brendan Evans (EUA) 6/4 6/3 6/2
Andreas Beck (ALE) 3x0 John Isner (EUA) 7/6 (7/5) 6/4 7/6 (7/3)
Jose Acasuso (ARG) 3x0 Michael Berrer (ALE) 6/4 6/2 6/2

1ª Rodada - Feminino

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Coco Vandeweghe (EUA) 6/3 6/1
Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x0 Shuai Zhang (CHN) 6/4 6/2
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Akgul Amanmuradova (UZB) 6/4 7/5
Ekaterina Makarova (RUS) 2x1 Anna Chakvetadze (RUS) 1/6 6/2 6/3
Lindsay Davenport (EUA) 2x0 Aleksandra Wozniak (CAN) 6/4 6/2
Na Li (CHN) 2x1 Shahar Peer (ISR) 2/6 6/0 6/1
Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Nuria Llagostera Vives (ESP) 7/5 7/5
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Ahsha Rolle (EUA) 6/2 6/1
Tatiana Perebiynis (UCR) 2x0 Mariya Koryttseva (UCR) 6/1 6/4
Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 6/4 6/3
Marion Bartoli (FRA) 2x0 Galina Voskoboeva (RUS) 6/2 6/3
Patty Schnyder (SUI) 2x1 Anastasia Pivovarova (RUS) 6/3 3/6 6/3
Jie Zheng (CHN) 2x0 Shenay Perry (EUA) 6/2 6/3
Virginia Ruano Pascual (ESP) 2x1 Petra Kvitova (CZE) 6/7(7/3) 6/4 6/2
Maria Elena Camerin (ITA) 2x0 Emilie Loit (FRA) 6/0 6/2
Sofia Arvidsson (SUE) 2x0 Zi Yan (CHN) 6/2 6/4
Sorana Cirstea (ROM) 2x1 Lucie Safarova (CZE) 6/4 4/6 6/2
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Klara Zakopalova (CZE) 6/2 6/1
Pauline Parmentier (FRA) 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/3 7/6 (7/2)
Katarina Srebotnik (SLO) 2x1 Yanina Wickmayer (BEL) 3/6 6/0 6/3
Ekaterina Bychkova (RUS) 2x0 Anastasia Rodionova (AUS) 6/1 6/3
Sybille Bammer (AUT) 2x0 Aiko Nakamura (JPN) 6/4 6/2
Magdalena Rybarikova (SVK) 2x0 Gisela Dulko (ARG) 6/4 6/0
Sara Errani (ITA) 2x0 Jelena Kostanic Tosic (CRO) 6/4 6/2
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 Vania King (EUA) 6/2 4/6 6/2
Iveta Benesova (CZE) 2x0 Karin Knapp (ITA) 6/0 6/3
Aravane Rezai (FRA) 2x0 Asia Muhammad (EUA) 6/2 6/4
Tamira Paszek (AUT) 2x1 Maria Kirilenko (RUS) 6/3 3/6 6/4
Anne Keothavong (GBR) 2x0 Alexa Glatch (EUA) 6/2 6/2
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Tsvetana Pironkova (BUL) 6/4 7/5
Yvonne Meusburger (AUT) 2x0 Lourdes Dominguez Lino (ESP) 6/1 6/2
Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 Carla Suarez Navarro (ESP) 6/2 7/5

23/08

ATP New Haven

Final

Marin Cilic (CRO) 2x1 Mardy Fish (EUA) 6/4 4/6 6/2

WTA New Haven

Final

Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 Anna Chakvetadze (RUS) 3/6 6/4 6/1

22/08

ATP New Haven Semi Final

Mardy Fish (EUA) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 6/0 1/6 6/3
Marin Cilic (CRO) 2x0 Luka Gregorc (SLO) 6/3 6/3

WTA New Haven

Semi Final

Anna Chakvetadze (RUS) 2x1 Amelie Mauresmo (FRA) 6/3 3/6 6/1
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Alize Cornet (FRA) 7/5 6/4

21/08

ATP New Haven

Quartas de Final

Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 6/2 7/6 (7/4) Luka Gregorc (SLO) 2x1 Andreas Seppi (ITA) 4/6 6/4 7/5
Marin Cilic (CRO) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/3 6/2
Mardy Fish (EUA) 2x0 Jesse Levine (EUA) 6/3 7/6 (7/4)

WTA New Haven

Quartas de Final

Anna Chakvetadze (RUS) 2x0 Sorana Cirstea (ROM) 6/3 6/3
Alizé Cornet (FRA) 2x1 Daniela Hantuchova (SVK) 3/6 6/4 6/4
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Marion Bartoli (FRA) 6/4 6/0
Amélie Mauresmo (FRA) 2x0 Agnes Szavay (HUN) 6/4 7/5

20/08

ATP New Haven

Oitavas de Final

Igor Andreev (RUS) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 6/4 7/5
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Ivo Minar (CZE) 6/3 6/1
Mardy Fish (EUA) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/4 6/3
Luka Gregorc (SLO) 2x1 Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (7/4) 4/6 6/2
Marin Cilic (CRO) 2x1 Jurgen Melzer (AUT) 5/7 6/4 7/5
Jesse Levine (EUA) venceu Steve Darcis (BEL) 2/0 abandono
Mischa Zverev (ALE) 2x1 Robby Ginepri (EUA) 1/6 6/3 6/1
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/4 6/2

WTA New Haven

Oitavas de Final

Anna Chakvetadze (RUS) 2x0 Casey Dellacqua (AUS) 6/4 6/4
Amélie Mauresmo (FRA) 2x1 Patty Schnyder (SUI) 6/4 3/6 7/6 (8/6)
Daniela Hantuchova (SVK) 2x1 Olga Govortsova (BLR) 3/6 6/2 7/6 (7/4)
Alize Cornet (FRA) 2x1 Katarina Srebotnik (SLO) 7/6 (7/3) 4/6 6/2
Sorana Cirstea (ROM) 2x1 Flavia Pennetta (ITA) 3/6 6/4 6/3
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/3 6/3

19/08

ATP New Haven

2ª Rodada

Ivo Karlovic (CRO) 2x1 John Isner (EUA) 6/7 (7/4) 6/3 6/4
Igor Andreev (RUS) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/3 6/4
Mischa Zverev (ALE) 2x0 Juan Monaco (ARG) 6/3 6/3
Mardy Fish (EUA) 2x1 Wayne Odesnik (EUA) 6/1 4/6 6/1
Luka Gregorc (SLO) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 6/4 6/4
Ivo Minar (CZE) 2x0 Eduardo Schwank (ARG) 7/5 6/3
Robby Ginepri (EUA) 2x1 Agustin Calleri (ARG) 6/2 4/6 6/2
Jesse Levine (EUA) 2x0 Guillermo Garcia Lopez (ESP) 6/0 6/3
Steve Darcis (BEL) 2x0 Marcel Granollers (ESP) 6/2 6/2
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Albert Montañes (ESP) 7/5 6/3
Marin Cilic (CRO) venceu Viktor Troicki (SRB) 2/1 abandono
Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Arnaud Clément (FRA) 7/6 (7/1) 7/5
Victor Hanescu (ROM) 2x1 Denis Gremelmayr (ALE) 6/7 (7/5) 7/6 (7/3) 6/2
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Potito Starace (ITA) 4/6 6/4 6/4
Fabio Fognini (ITA) 2x1 Simone Bolelli (ITA) 6/2 5/7 6/4

WTA New Haven

Oitavas de Final

Marion Bartoli (FRA) 2x1 Tsvetana Pironkova (BUL) 2/6 6/4 7/5
Agnes Szavay (HUN) 2x1 Sara Errani (ITA) 6/4 6/7(7/3) 6/4

1ª Rodada

Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Gisela Dulko (ARG) 6/3 6/1
Amelie Mauresmo (FRA) 2x1 Kaia Kanepi (EST) 6/2 6/7 (7/3) 6/2
Monica Niculescu (ROM) 2x1 Maria Kirilenko (RUS) 6/7 (9/7) 6/2 6/1

18/08

ATP New Haven

2a. rodada

Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Dudi Sela (ISR) 6/4 6/4

1a. rodada

Arnauld Clement (FRA) 2x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/4 6/4
Potito Starace (ITA) 2x0 Jiri Vanek (CZE) 6/2 7/6 (9/7)
Denis Gremelmayr (ALE) 2x1 Marcos Daniel (BRA) 3/6 6/3 6/3
John Isner (EUA) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/4 6/4
Guillermo Garcia Lopez (ESP) 2x0 Chris Guccione (AUS) 7/5 6/3
Viktor Troicki (SRB) 2x1 Alex Bogomolov Jr. (EUA) 7/5 2/6 6/1
Fabio Fognini (ITA) 1x0 Nicolas Lapentti (EQU) 6/4 4/4 abandono
F Fognini (ITA) d N Lapentti (ECU) 64 44 ret. - left knee Wayne Odesnik (EUA) 2x0 Sebastien Grosjean (FRA) 7/5 6/4
Luka Gregorc (SLO) 2x1 Ramon Delgado (PAR) 6/2 3/6 6/0
Robby Ginepri (EUA) 2x0 Luis Horna (PER) 7/6 (7/4) 6/2
Steve Darcis (BEL) 1x0 Vincent Spadea (EUA) 7/5 5/0 abandono
Olivier Rochus (BEL) 2x0 Evgeny Korolev (RUS) 6/4 6/4

WTA New Haven

1a. rodada

Alizé Cornet (FRA) 2x0 Nicole Vaidisova (CZE) 6/3 7/6 (10/8)
Patty Schnyder (SUI) 2x0 Jill Craybas (EUA) 6/4 7/6 (7/2)
Katarina Srebotnik (SLO) 2x1 María José Martínez Sánchez (ESP) 6/7 (7/4) 6/3 6/2
Casey Dellacqua (AUS) 2x0 Virginie Razzano (FRA) 6/3 6/1
Sorana Cirstea (ROM) 2x1 Alla Kudryavtseva (RUS) 4/6 6/3 7/5
Caroline Wozniacki (DIN) 1x0 Dominika Cibulkova (SVK) 7/6 (9/7) abandono
Sara Errani (ITA) 2x1 Mallory Cecil (EUA) 6/2 4/6 7/6 (7/1)

17/08

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - Final

Rafael Nadal (ESP) 3x0 Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 7/6 (7/2) 6/3

Feminino - Final

Elena Dementieva (RUS) 2x1 Dinara Safina (RUS) 3/6 7/5 6/3

Feminino - Disputa pelo bronze

Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Na Li (CHN) 6/0 7/5

ATP Washington

Final

Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Viktor Troicki (SRB) 6/3 6/3

WTA Cincinnati

Final

Nadia Petrova (RUS) 2x0 Nathalie Dechy (FRA) 6/2 6/1

ATP New Haven

1a. rodada

Albert Montanes (ESP) 2x0 Nicolas Devilder (FRA) 7/6 (7/5) 7/5
Dudi Sela (ISR) 2x0 Donald Young (EUA) 6/4 6/2
Mischa Zverev (ALE) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/2 7/6 (8/6)
Ivo Minar (CZE) 2x1 Nicolas Mahut (FRA) 5/7 6/3 6/3

16/08

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - Disputa pelo Bronze

Novak Djokovic (SRB) 2x0 James Blake (EUA) 6/3 7/6 (7/4)

Feminino - Semifinal

Dinara Safina (RUS) 2x0 Na Li (CHN) 7/6 (7/3) 7/5
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Vera Zvonareva (RUS) 6/3 7/6 (7/3)

ATP Washington

Semifinal

Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Tommy Haas (ALE) 6/2 6/1
Viktor Troicki (SRB) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/4 6/2

WTA Cincinnati

Semifinal

Nathalie Dechy (FRA) 2x1 Amélie Mauresmo (FRA) 6/4 3/6 6/2
Nadia Petrova (RUS) 2x1 Maria Kirilenko (RUS) 1/6 6/2 6/1

15/08

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - Semi Final

Rafael Nadal (ESP) 2x1 Novak Djokovic (SRB) 6/4 1/6 6/4
Fernando Gonzalez (CHI) 2x1 James Blake (EUA) 4/6 7/5 11/9

Feminino - Quartas de Final

Dinara Safina (RUS) 2x1 Jelena Jankovic (SRB) 6/2 5/7 6/3

ATP Washington

Quartas de Final

Juan Martin del Potro (ARG) 2x0 John Isner (EUA) 6/4 6/4
Igor Kunitsyn (RUS) 2x0 S. Devvarman (IND) 6/4 6/1
Viktor Troicki (EUA) 2x1 Andy Roddick (EUA) 0/6 6/2 6/4
Tommy Haas (ALE) 2x0 Alejandro Falla (COL) 7/5 6/1

WTA Cincinnati

Quartas de Final

Nadia Petrova (RUS) 2x0 Lilia Osterloh (EUA) 6/2 6/3
Maria Kirilenko (RUS) 2x1 Sabine Lisicki (ALE) 6/2 1/6 6/1
Amélie Mauresmo (FRA) 2x0 Vania King (EUA) 6/2 6/4
Nathalie Dechy (FRA) 2x0 Aleksandra Wozniak (CAN) 7/6 (7/4) 7/5

14/08

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - Quartas de Final

James Blake (EUA) 2x0 Roger Federer (SUI) 6/4 7/6 (7/2)
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Jurgen Melzer (AUT) 6/0 6/4
Novak Djokovic (SRB) 2x1 Gael Monfils (FRA) 4/6 6/1 6/4
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Paul Henri Mathieu (FRA) 6/4 6/4

Feminino - Quartas de Final

Na Li (CHN) 2x0 Venus Williams (EUA) 7/5 7/5
Elena Dementieva (RUS) 2x1 Serena Williams (EUA) 3/6 6/4 6/3
Vera Zvonareva (RUS) 2x1 Sybille Bammer (AUT) 6/3 3/6 6/3

ATP Washington

Oitavas de Final

Andy Roddick (EUA) 2x1 Eduardo Schwank (ARG) 4/6 6/4 7/6 (7/2)
Viktor Troicki (SRB) 2x1 Bobby Reynolds (EUA) 6/4 1/6 6/4
S. Devvarman (IND) 2x1 Robert Kendrick (EUA) 6/2 6/7 (7/5) 7/5
Igor Kunitsyn (RUS) 2x1 Fabio Fognini (ITA) 2/6 6/2 7/6 (8/6)

WTA Cincinnati

Oitavas de Final

Amélie Mauresmo (FRA) 2x0 Yanina Wickmayer (BEL) 6/3 6/1
Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 Julia Vakulenko (UCR) 6/2 6/3
Vania King (EUA) 2x0 Jamea Jackson (EUA) 6/1 6/4

13/08

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - Oitavas de Final

Roger Federer (SUI) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 6/3 7/6 (7/4)
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/4 6/2
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Mikhail Youzhny (RUS) 7/6 (7/3) 6/3
James Blake (EUA) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/4 6/2
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Olivier Rochus (BEL) 6/0 6/3
Gael Monfils (FRA) 2x0 David Nalbandian (ARG) 6/4 6/4
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) 6/3 7/5
Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Yen-Hsun Lu (TPE) 6/2 6/4

Feminino - Oitavas de Final

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Dominika Cibulkova (SVK) 7/5 6/1
Serena Williams (EUA) 2x1 Alize Cornet (FRA) 3/6 6/3 6/4
Dinara Safina (RUS) 2x0 Jie Zheng (CHN) 6/4 6/3
Venus Williams (EUA) 2x0 Viktoria Azarenka (BLR) 6/3 6/2
Na Li (CHN) 2x1 Kaia Kanepi (EST) 4/6 6/2 6/0
Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Francesca Schiavone (ITA) 7/6 (7/4) 6/4
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Caroline Wozniack (DIN) 7/6 6/2
Sybille Bammer (AUT) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 7/5 6/4

ATP Washington

Oitavas de Final

Juan Martin Del Potro (ARG) 2x1 Dudi Sela (ISR) 6/0 5/7 6/2
Tommy Haas (ALE) 2x0 Nicolas Mahut (FRA) 7/6 (7/4) 6/3
John Isner (EUA) 2x0 Donald Young (EUA) 6/4 7/6(7/4)
Alejandro Falla (COL) 2x0 Florent Serra (FRA) 7/6(7/2) 7/6 (13/11)

WTA Cincinnati

Oitavas de Final

Nathalie Dechy (FRA) 2x1 Katarina Srebotnik (SLO) 7/5 2/6 7/6 (7/1)
Nadia Petrova (RUS) 2x0 Julie Ditty (EUA) 6/1 6/1
Maria Kirilenko (RUS) 2x1 Stéphanie Dubois (CAN) 1/6 6/2 7/5
Sabine Lisicki (ALE) 2x0 Camille Pin (FRA) 6/3 6/4
Lilia Osterloh (EUA) 2x0 Petra Cetkovska (CZE) 6/4 6/1

12/08

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - 2ª Rodada

Roger Federer (SUI) 2x0 Rafael Arevalo (ESA) 6/2 6/4
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Lleyton Hewitt (AUS) 6/1 6/2
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Rainer Schuettler (ALE) 6/4 6/2
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x0 Nikolay Davydenko (RUS) 7/5 6/3
James Blake (EUA) 2x1 Dominik Hrbaty (SVK) 7/6 (7/3) 4/6 6/3
David Nalbandian (ARG) 2x0 Nicolas Massu (CHI) 7/6 (7/0) 6/1
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Marin Cilic (CRO) 6/4 6/2
Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/4 6/0
Tomas Berdych (CZE) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/3 7/6 (7/4)
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Thomas Johansson (SUE) 7/5 6/2
Olivier Rochus (BEL) 1x0 Janko Tipsarevic (SRB) 7/6 (7/5) 2/3 abandono
Gael Monfils (FRA) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 6/4 7/6 (7/5)
Yen Tsun Lu (TPE) 2x0 Agustin Calleri (ARG) 6/4 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 2x1 Kevin Anderson (RSA) 6/4 6/7 (7/4) 6/4
Gilles Simon (FRA) 2x0 Guillermo Cañas (ARG) 7/5 6/1

Feminino - 2ª Rodada

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Alona Bondarenko (UCR) 7/5 6/1
Serena Williams (EUA) 2x0 Samantha Stosur (AUS) 6/2 6/0
Dinara Safina (RUS) 2x0 Maria Sanchez (ESP) 7/6 (7/3) 6/1
Venus Williams (EUA) 2x0 Iveta Benesova (CZE) 6/1 6/4
Elena Dementieva (RUS) 2x0 Sofia Arvindssn (SUE) 6/3 6/4
Na Li (CHN) 2x0 Ayumi Morita (JPN) 6/2 7/5
Viktoria Azarenka (BLR) 2x0 Casey Dellacqua (AUS) 6/2 6/2
Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Shahar Peer (ISR) 6/3 7/6
Sybille Bammer (AUT) 2x0 Patty Schnyder (SUI) 6/4 6/4
Kaia Kanepi (EST) 2x0 Virginie Razzano (FRA) 6/4 7/5
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Daniela Hantuchova (SVK) 6/1 6/3
Alizé Cornet (FRA) 2x0 Peng Shuai (CHN) 6/2 6/2
Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Agnieszka Radwanska (POL) 6/3 7/6 (8/6)
Jie Zheng (CHN) 2x1 Nuria Vives (ESP) 6/7 (9/7) 6/1 6/4
Lucie Safarova (CZE) 2x1 Mariya Korytsseva (UCR) 2/6 6/1 7/5
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Tsvetana Pironkova (BUL) 6/2 6/2

Feminino - 1ª Rodada

Ayumi Morita (JPN) 2x1 Marina Erakovic (NZL) 5/7 7/6 6/4
Mariya Korytsseva (UCR) 2x1 Tzipora Obziler (ISR) 5/7 7/5 6/4

ATP Washington

1ª Rodada

Andy Roddick (EUA) 2x0 Ramon Delgado (PAR) 6/3 7/6 (7/4)
Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Jesse Levine (EUA) 6/2 6/3
Robert Kendrick (EUA) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/3 7/5
Alejandro Falla (COL) 2x1 Mardy Fish (EUA) 5/7 6/4 6/2
Fabio Fognini (ITA) 1x0 Marat Safin (RUS) 7/5 abandono
Viktor Troicki (SRB) 2x0 Denis Gremelmayr (ALE) 6/4 6/2
Igor Kunitsyn (RUS) 2x1 Mischa Zverev (ALE) 6/7(8/6) 6/4 6/2
Eduardo Schwank (ARG) 2x1 Sebastien Grosjean (FRA) 6/3 4/6 6/3

WTA Cincinnati

1ª Rodada

Jamea Jackson (EUA) 1x0 Marion Bartoli (FRA) 7/6(7/5) 2/2 abandono
Amélie Mauresmo (FRA) 2x1 Stéphanie Cohen-Aloro (FRA) 6/7 (7/5) 7/6 (8/6) 6/1
Nadia Petrova (RUS) 2x0 Galina Voskoboeva (RUS) 6/3 6/0
Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 Aiko Nakamura (JPN) 6/3 6/2
Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 Vasilisa Bardina (RUS) 7/5 3/6 6/3
Julia Vakulenko (UCR) 2x1 Monica Niculescu (ROM) 6/2 2/6 6/4
Vania King (EUA) 2x1 Tathiana Garbin (ITA) 4/6 6/3 7/5

11/08

ATP Washington

1ª Rodada

Tommy Haas (ALE) 2x1 Rik de Voest (RSA) 6/4 4/6 6/1
Bobby Reynolds (EUA) 2x1 Marc Gicquel (FRA) 7/6(7/2) 3/6 6/4
John Isner (EUA) 2x1 Marcel Granollers (ESP) 6/3 6/7 (7/5) 7/6 (7/1)
Donald Young (EUA) 2x0 Luis Horna (PER) 6/3 6/1
Dudi Sela (ISR) 2x0 Vincent Spadea (EUA) 7/6 (8/6) 6/3
S. Devvarman (IND) 2x1 Taylor Dent (EUA) 7/6 (7/3) 2/6 6/1
Florent Serra (FRA) 2x0 U. Ignatik (BLR) 7/6 (7/3) 6/3

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - 1a. rodada

Roger Federer (SUI) 2x0 Dmitry Tursunov (RUS) 6/4 6/2
Rafael Nadal (ESP) 2x1 Potito Starace (ITA) 6/2 3/6 6/2
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Robby Ginepri (EUA) 6/4 6/4
Jurgen Melzer (AUT) 2x1 Marcos Daniel (BRA) 6/7 (11/9) 6/1 8/6
Dominik Hrbaty (SVK) 2x1 Thomaz Bellucci (BRA) 2/6 6/4 6/2
Lleyton Hewitt (AUS) 2x0 Jonas Bjorkman (SUE) 7/5 7/6 (7/2)
David Nalbandian (ARG) 2x0 Shaushuan Zeng (CHN) 6/2 6/1
Nicolas Massu (CHI) 2x0 Steve Darcis (BEL) 6/4 7/5
Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 David Ferrer (ESP) 7/6 (10/8) 6/2
Yen Hsun Lu (TWN) 2x0 Andy Murray (GBR) 7/6 (7/5) 6/4
Igor Andreev (RUS) 2x0 Sam Querrey (EUA) 6/4 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x1 Frank Dancevic (CAN) 4/6 6/3 6/2
Rafael Aerevalo (ESA) 2x1 Hyung-Taik Lee (COR) 4/6 6/3 6/4
Janko Tipsarevic (SRB) 2x0 David Ferrer (ESP) 7/6(10/8) 6/2
Paul Henri Mathieu (FRA) 2x0 Nicolas Lapentti (FRA) 7/6 (7/4) 6/2
Agustin Calleri (ARG) 2x0 Devin Mullings (BAH) 6/1 6/1
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Tommy Robredo (ESP) 6/4 4/6 8/6
Gilles Simon (FRA) 2x0 Robin Soderling (SUE) 6/4 6/4
Michael Llodra (FRA) 2x1 Radek Stepanek (CZE) 4/6 7/6 (7/5) 11/9
Rainer Schuettler (ALE) 2x1 Kei Nishikori (JPN) 6/4 6/7 (7/5) 6/3
Marin Cilic (CRO) 2x1 Juan Monaco (ARG) 6/4 6/7 (7/5) 6/3
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Max Mirnyi (BLR) 6/3 6/1
Kevin Anderson (RSA) 2x0 Komlavi Loglo (TOG) 6/3 6/2
Olivier Rochus (BEL) 2x1 Ivo Minar (CZE) 6/3 3/6 6/3
Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Jiri Vanek (CZE) 6/4 6/1
Gael Monfils (FRA) 2x1Nicolas Almagro (ESP) 6/4 3/6 6/3
Thomas Johansson (SUE) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 4/6 6/4 6/4
Victor Hanescu (ROM) 2x1 Simone Bolelli (ITA) 7/5 3/6 6/4

Feminino - 1a. rodada

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Cara Black (ZIM) 6/3 6/3
Na Li (CHN) 2x0 Svetlana Kuznetsova (RUS) 7/6 (7/5) 6/4
Venus Williams (EUA) 2x0 Timea Bacsinszky (SUI) 6/3 6/2
Serena Williams (EUA) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 6/1 6/1
Dinara Safina (RUS) 2x0 Mara Santangelo (ITA) 6/3 7/6 (7/1)
Alize Cornet (FRA) 2x1 Nicole Vaidisova (CZE) 4/6 6/1 6/3
Daniela Hantuchova (SVK) 2x0 Ai Sugiyama (JPN) 6/2 7/5
Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Yung-Jan Chan (TWN) 6/1 7/6 (8/6)
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/1 7/5
Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Yan Zi (CHN) 6/2 6/0
Shuai Peng (CHN) 2x0 Carla Navarro (ESP) 7/5 7/6
Maria Sanchez (ESP) 2x0 Alicia Molik (AUS) 6/1 6/1 Jie Zheng (CHN) 2x1 Agnes Szavay (HUN) 4/6 6/3 7/5
Kaia Kanepi (EST) 2x0 Flavia Pennetta (ITA) 6/2 7/6 (8/6)
Nuria Llagostera (ESP) 2x1. Klara Zakopalova (CZE) 2/6 6/3 7/5 Iveta Benesova (CZE) venceu Sania Mirza (IND) 6/1 2/1 abandono
Alona Bondarenko (UCR) venceu Milagros Sequera (VEN) 3/6 0/1 abandono
Sybille Bammer (AUT) 2x1 Anabel Medina (ESP) 6/2 4/6 6/4
Casey Dellacqua (AUS)2x0. Gisela Dulko (ARG) 6/3 6/4
Shahar Peer (ISR) 2x1 Sorana Cirstea (ROM) 6/3 5/7 6/0


WTA Cincinnati

1ª Rodada

Maria Kirilenko (RUS) 2x0 Hsieh Su-Wei (TPE) 6/2 7/5
Sabine Lisicki (ALE) 2x1 Anna Tatishvili (GEO) 5/7 7/5 6/0
Lilia Osterloh (EUA) 2x1 Anne Keothavong (GBR) 7/6 (7/3) 4/6 6/4
Katarina Srebotnik (SLO) 2x0 Amanda Fink (EUA) 6/3 6/3
Camille Pin (FRA) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/2 6/0
Petra Cetkovska (CZE) 1x1 Tamira Paszek (AUT) 4/6 6/3 4/1 abandono
Nathalie Dechy (FRA) 2x0 Olivia Sanchez (FRA) 6/2 6/2
Julie Ditty (EUA) 2x1 Yuan Meng (CHN) 2/6 6/1 6/4
Stéphanie Dubois (CAN) 2x0 Evgeniya Rodina (RUS) 6/2 7/6 (7/3)

10/08

Jogos Olímpicos Pequim

Masculino - 1a. rodada

Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Ernests Gulbis (LAT) 6/4 6/2
James Blake (EUA) 2x0 Chris Guccione (AUS) 6/3 7/6 (7/3)
Guillermo Cañas (ARG) 0x1 Frederic Niemeyer (CAN) 3/6 4/2 abandono
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Peng Sun (CHN) 6/4 6/4

Feminino - 1a. rodada

Samantha Stosur (AUS) 2x0 Sara Errani (ITA) 6/3 6/2
Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Akgul Amanmuradova (UZB) 6/4 6/2
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Selima Sfar (TUN) 6/4 6/1
Tsvetana Pironkova (BUL) 2x0 Marta Domachowska (POL) 6/3 6/4

ATP Los Angeles

Final

Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Andy Roddick (EUA) 6/1 7/6 (7/2)

09/08

ATP Los Angeles

Semi Final

Andy Roddick (EUA) 2x0 Denis Gremelmayr (ALE) 6/2 6/2
Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Mardy Fish (EUA) 6/2 6/1

08/08

ATP Los Angeles

Quartas de Final

Andy Roddick (EUA) 2x0 Marc Gicquel (FRA) 6/3 6/1
Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Amer Delic (EUA) 7/6 (8/6) 6/2
Denis Gremelmayr (ALE) 2x1 Marat Safin (RUS) 3/6 6/3 6/2
Mardy Fish (EUA) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/4 6/4

07/08

ATP Los Angeles

Oitavas de Final

Andy Roddick (EUA) 2x0 Dusan Vemic (SRB) 6/2 6/2
Juan Martin del Potro (ARG) 2x0 Andrea Stoppini (ITA) 6/4 6/2
Amer Delic (EUA) 2x1 Carlos Moya (ESP) 6/2 6/7 (7/5) 7/6 (7/5)
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Donald Young (EUA) 6/3 6/3

06/08

ATP Los Angeles

Oitavas de Final

Marat Safin (RUS) 2x0 Wayne Odesnik (EUA) 6/3 6/2
Denis Gremelmayr (ALE) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 7/5 7/5
Mardy Fish (EUA) 2x1 Vincent Spadea (EUA) 6/7 (7/5) 6/1 6/0
Florent Serra (FRA) 2x0 Fernand Verdasco (ESP) 6/2 7/6 (7/4)

05/08

ATP Los Angeles

1ª Rodada

Marat Safin (RUS) 2x0 John Isner (EUA) 6/3 6/4
Wayne Odesnik (EUA) 2x1 Bobby Reynolds (EUA) 4/6 6/1 6/4
Vincent Spadea (EUA) 2x1 Sebastien Grosjean (FRA) 6/3 3/6 6/3
Andrea Stoppini (ITA) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 6/1 6/3
Dusan Vemic (SRB) 2x1 Sam Warburg (EUA) 3/6 7/6(7/5) 6/4
Amer Delic (EUA) 2x0 Dudi Sela (ISR) 6/4 6/4

04/08

ATP Los Angeles

1ª Rodada

Mardy Fish (EUA) 2x0 Alejandro Falla (COL) 6/2 6/2
Denis Gremelmayr (ALE) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/4 6/2
Florent Serra (FRA) 2x0 Andrey Golubev (KAZ) 6/4 6/1
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Zack Fleishman (EUA) 6/3 6/0

03/08

Masters Series Cincinnati

Final

Andy Murray (GBR) 2x0 Novak Djokovic (SRB) 7/6 (7/4) 7/6 (7/5)

WTA Montreal

Final

Dinara Safina (RUS) 2x0 Dominika Cibulkova (SVK) 6/2 6/1

WTA Estocolmo

Final

Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Vera Dushevina (RUS) 6/0 6/2

Semi Final

Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Agnieszka Radwanska (POL) 6/4 6/1
Vera Dushevina (RUS) 2x0 Katarina Srebotnik (SLO) 6/1 6/2 02/08

Masters Series Cincinnati

Semifinal

Novak Djokovic (SRB) 2x0 Rafael Nadal (ESP) 6/1 7/5
Andy Murray (GBR) 2x0 Ivo Karlovic (CRO) 6/4 6/4

WTA Montreal

Semi Final

Dinara Safina (RUS) 2x1 Victoria Azarenka (BLR) 6/0 2/6 6/3
Dominika Cibulkova (SVK) 2x1 Marion Bartoli (FRA) 4/6 6/4 6/3

01/08

Masters Series Cincinnati

Quartas de Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Nicolas Lapentti (EQU) 7/6 (7/3) 6/1
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Ernests Gulbis (LAT) 6/3 6/4
Andy Murray (GBR) 2x1 Carlos Moya (ESP) 2/6 6/3 6/1
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Phillip Kohlschreiber (ALE) 7/6 (8/6) 7/6 (7/3)

WTA Montreal

Quartas de Final

Dinara Safina (RUS) 2x1 Svetlana Kunetsova (RUS) 2/6 6/3 6/2
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Jelena Jankovic (SRB) 7/5 6/2
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Tamira Paszek (AUT) 6/4 7/5
Marion Bartoli (FRA) 2x0 Ai Sugiyama (JPN) 6/2 6/3

WTA Estocolmo

Quartas de Final

Agnieszka Radwanska (POL) 1x0 Camille Pin (FRA) 6/2 1/0 abandono
Katarina Srebotnik (SLO) 2x0 Virginia Ruano Pascual (ESP) 6/2 6/0
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Anabel Medina Garrigues (ESP) 6/1 6/3
Vera Dushevina (RUS) 2x0 Iveta Benesova (CZE) 6/3 6/3

31/07

Masters Series Toronto

Oitavas de Final

Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Roger Federer (SUI) 7/6 (8/6) 4/6 7/6 (7/5)
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Tommy Haas (ALE) 76/4 7/6 (7/0)
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 6/1 6/2
Andy Murray (GBR) 2x0 Dmitry Tursunov (RUS) 6/3 6/3
Carlos Moya (ESP) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/4 7/6 (7/2)
Nicolas Lapentti (EQU) 2x0 Fernando Verdasco (ESP) 6/3 7/5
Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x1 Robin Soderling (SUE) 7/6 (7/4) 5/7 7/6 (10/8)
Ernests Gulbis (LAT) 2x1 James Blake (EUA) 6/4 1/6 6/3

2ª Rodada

Carlos Moya (ESP) 2x1 Nikolay Davydenko (RUS) 7/6 (10/8) 4/6 6/2

WTA Montreal

Oitavas de Final

Tamira Paszek (AUT) 2x1 Ana Ivanovic (SRB) 6/2 1/6 6/2
Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Stephanie Dubois (CAN) 6/3 6/2
Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x1 Michelle Larcher de Brito (POR) 7/5 2/6 6/4
Marion Bartoli (FRA) 2x1 Anna Chakvetadze (RUS) 4/6 7/5 7/6 (7/4)
Dinara Safina (RUS) 2x0 Patty Schnyder (SUI) 6/2 6/2
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Nadia Petrova (RUS) 7/6 (7/2) 6/2

WTA Estocolmo

Oitavas de Final

Camille Pin (FRA) 2x0 Johanna Larsson (SUE) 6/3 6/2
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Emma Laine (FIN) 6/1 6/0
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Barbora Zahlavova Strycov (CZE) 6/1 6/0
Iveta Benesova (CZE) 2x1 Sania Mirza (IND) 4/6 6/3 6/3
Virginia Ruano Pascual (ESP) 2x0 Maria Elena Camerin (ITA) 6/3 6/2

30/07

Masters Series Cincinnati

2ª Rodada

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Florent Serra (FRA) 6/0 6/1
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 7/6 (7/2) 7/6 (7/2)
Nicolas Lapentti (EQU) 2x1 David Ferrer (ESP) 7/6 (7/2) 3/6 6/3
Ernests Gulbis (LAT) 2x1 Arnauld Clement (FRA)
Andy Murray (GBR) 2x0 Sam Querrey (EUA) 7/6 (7/3) 6/1
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 7/6 (10/8) 6/0
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Chris Guccione (AUS) 7/6 (7/4) 7/6 (7/4)
Andreas Seppi (ITA) 2x1 Tomas Berdych (CZE) 5/7 7/5 7/5
Igor Andreev (RUS) 2x1 John Isner (EUA) 3/6 7/6(10/8) 7/5
Tommy Haas (ALE) venceu Gael Monfils (FRA) 5/1 abandono
James Blake (EUA) 2x0 Gilles Simon (FRA) 6/4 6/3

WTA Montreal

2ª rodada

Ana Ivanovic (SRB) 2x1 Petra Kvitova (CZE) 6/3 4/6 6/3
Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Aleksandra Wozniak (CAN) 6/0 6/4
Maria Sharapova (RUS) 2x1 Marta Domachowska (POL) 7/5 5/7 6/2
Anna Chakvetadze (RUS) 2x0 Jill Craybas (EUA) 6/2 7/5
Nadia Petrova (RUS) 2x0 Tamarine Tanasugarn (THA) 6/3 6/2
Michelle Larcher de Brito (POR) 2x1 Flavia Pennetta (ITA) 6/3 0/6 6/3
Ai Sugiyama (JPN) 2x0 Shahar Peer (ISR) 6/2 6/2
Stéphanie Dubois (CAN) 2x1 Maria Kirilenko (RUS) 6/2 2/6 7/6 (7/4)
Dinara Safina (RUS) 2x0 Anastasia Rodionova (RUS) 6/2 6/4
Patty Schnyder (SUI) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/1 7/5
Marion Bartoli (FRA) venceu Alisa Kleybanova (RUS) por W.O
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Sybille Bammer (AUT) 6/2 6/2

WTA Estocolmo

Oitavas de Final

Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Mariya Koryttseva (UCR) 6/1 6/1
Vera Dushevina (RUS) 2x0 Agnes Szavay (HUN) 6/4 7/6 (8/6)
Katarina Srebotnik (SLO) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/3 6/4

1ª Rodada

Sania Mirza (IND) 2x0 Emilie Loit (FRA) 6/3 6/2

29/07

Masters Series Cincinnati

2ª Rodada

Roger Federer (SUI) 2x1 Robby Ginepri (EUA) 6/7 (7/2) 7/6 (7/5) 6/0
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 6/3 7/6(7/3)
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Woong Sun Jun (COR) 6/2 6/2
Robin Soderling (SUE) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 7/6 (8/6) 6/4

1ª rodada

Igor Andreev (RUS) 2x1 Radek Stepanek (CZE) 7/6 (7/4) 6/7 (7/4) 7/6 (7/3)
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Victor Estrella (DOM) 6/3 7/5
Carlos Moya (ESP) 2x0 Janko Tipsarevic (SRB) 7/6(7/5) 7/5
Chris Guccione (AUS) 2x0 Jesse Levine (EUA) 6/3 6/4
Nicolas Lapentti (EQU) 2x0 Marin Cilic (CRO) 7/6 (7/5) 6/2
Richard Gasquet (FRA) 1x1 Michael Llodra (FRA) 3/6 6/1 1/0 abandono
Florent Serra (FRA) 2x1 Benjamin Becker (ALE) 4/6 7/6 (8/6) 6/4
Gilles Simon (FRA) 2x0 Rajeev Ram (EUA) 7/6 (7/5) 6/4
Simone Bolleli (ITA) 2x0 Kevin Anderson (RSA) 6/3 7/6 (7/1)
Arnauld Clement (FRA) 2x1 Thomas Johansson (SUE) 7/6 (7/4) 6/7 (7/5) 6/3
John Isner (EUA) 2x0 Andrea Sttoppini (ITA) 7/6 (7/2) 6/3

WTA Montreal

2ª Rodada

Svetlana Kuznetsova (RUS) 1x0 Alla Kudryavtseva (RUS) 6/1 1/0 abandono
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Elena Dementieva (RUS) 6/4 6/2
Virginie Razzano (FRA) 2x1 Vera Zvonareva (RUS) 6/3 1/6 7/6 (7/2)

1ª Rodada

Nadia Petrova (RUS) 2x0 Marie-Ève Pelletier (CAN) 6/0 6/1
Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Olga Savchuk (UCR) 1/6 7/5 6/3
Sybille Bammer (AUT) 2x1 Monique Adamczak (AUS) 6/7 (8/6) 6/1 6/2
Jill Craybas (EUA) 2x0 Sharon Fichman (CAN) 6/4 6/3
Marta Domachowska (POL) 2x0 Bethanie Mattek (EUA) 7/5 6/2
Melinda Czink (HUN) 2x0 Julie Ditty (EUA) 7/6 (7/4) 6/0
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Jamea Jackson (EUA) 6/1 6/1
Maria Kirilenko (RUS) 2x0 Anne Keothavong (GBR) 6/1 7/5
Ai Sugiyama (JPN) 2x1 Nicole Vaidisova (CZE) 6/3 3/6 6/2
Alisa Kleybanova (RUS) 2x0 Ahsha Rolle (EUA) 6/4 6/2

WTA Estocolmo

1ª Rodada

Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Angelique Kerber (ALE) 6/3 6/4 Maria Elena Camerin (ITA) 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/3 6/4
Vera Dushevina (RUS) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 7/6 (7/4) 6/3
Virginia Ruano Pascual (ESP) 2x1 María José Martínez Sánchez (ESP) 3/6 7/6 (7/5) 6/2
Johanna Larsson (SUE) 2x1 Julia Goerges (ALE) 3/6 7/6 (7/5) 6/4
Mariya Koryttseva (UCR) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/3 6/4 Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Nathalie Dechy (FRA) 6/2 6/3
Katarina Srebotnik (SLO) 2x0 Anna Lapushchenkova (RUS) 6/2 6/1
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Sandra Roma (SUE) 6/3 6/1
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 Ekaterina Bychkova (RUS) 6/4 3/6 6/1
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 2x1 Petra Cetkovska (CZE) 6/4 6/7 (7/2) 6/4

28/07

Masters Series Cincinnati

1ª Rodada

Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/3 6/4
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Marat Safin (RUS) 7/6 (7/4) 6/4
Tomas Berdych (CZE) 2x1 Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 3/6 6/3
Robin Soderling (SUE) 2x0 Julien Benneteau (FRA) 6/0 6/3
Sam Querrey (EUA) 2x1 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/4 4/6 6/3
Gael Monfils (FRA) 2x0 Donald Young (EUA) 6/1 6/1
Andreas Seppi (ITA) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 7/5 7/5
Phillip Kohlschreiber (ALE) 2x0 Michael Yani (EUA) 6/3 6/4
Tommy Haas (ALE) 2x1 Mikhail Youzhny (RUS) 7/6 (7/2) 2/6 6/4
Ernests Gulbis (LAT) 2x0 Jarkko Nieminen (FIN) 7/6 (9/7) 6/2
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Mardy Fish (EUA)

WTA Montreal

1ª Rodada

Patty Schnyder (SUI) 1x0 Yuan Meng (CHN) 7/6 (8/6) 3/2 abandono
Tamarine Tanasugarn (THA) 2x0 Olivia Sanchez (FRA) 6/3 6/1
Anastasia Rodionova (RUS) 2x0 Cara Black (ZIM) 6/2 6/2
Alla Kudryavtseva (RUS) 2x0 Chanelle Scheepers (RSA) 6/3 7/6 (7/1)
Michelle Larcher de Brito (POR) 2x1 Vania King (EUA) 2/6 6/3 6/3
Petra Kvitova (CZE) 2x0 Aiko Nakamura (JPN) 6/2 6/4
Marion Bartoli (FRA) 2x1 Melanie South (GBR) 6/3 6/7 (7/5) 6/0
Virginie Razzano (FRA) 2x0 Aravane Rezai (FRA) 6/1 6/2
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Elena Vesnina (RUS) 6/1 6/1
Monica Niculescu (ROM) 2x0 Varvara Lepchenko (EUA) 6/1 6/2

WTA Estocolmo

1ª Rodada

Agnes Szavay (HUN) 2x0 Yanina Wickmayer (BEL) 7/5 7/6 (7/2)
Camille Pin (FRA) 2x0 Kateryna Bondarenko (UCR) 6/4 7/6 (7/3)
Iveta Benesova (CZE) 2x0 Tatiana Perebiynis (UCR) 6/2 6/2
Emma Laine (FIN) 2x0 Alexandra Panova (RUS) 6/1 6/3

27/07

Masters Series Toronto

Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Nicolas Kiefer (ALE) 6/3 6/2

WTA Los Angeles

Final

Dinara Safina (RUS) 2x0 Flávia Pennetta (ITA) 6/4 6/2

WTA Portoroz

Final

Sara Errani (ITA) 2x0 Anabel Medina Garrigues (ESP) 6/3 6/3

26/07

Masters Series Toronto

Semi Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Andy Murray (GBR) 7/6 (7/2) 6/3
Nicolas Kiefer (ALE) 2x1 Gilles Simon (FRA) 6/7 (7/4) 6/3 7/6 (7/5)

WTA Los Angeles

Semi Final

Dinara Safina (RUS) 2x0 Jelena Jankovic (SRB) 7/6 (7/3) 6/1
Flávia Pennetta (ITA) 2x1 Bettanie Mattek (EUA) 3/6 6/2 7/5

WTA Portoroz

Semifinal

Sara Errani (ITA) 2x0 Caroline Wozniacki (DIN) 6/4 6/4
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x1 Julia Goerges (ALE) 6/3 2/6 6/4

25/07

Masters Series Toronto

Quartas de Final

Rafael Nadal (ESP) 2x1 Richard Gasquet (FRA) 6/7 (14/12) 6/2 6/1
Andy Murray (GBR) 2x0 Novak Djokovic (SRB) 6/3 7/6 (7/3)
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 James Blake (ALE) 6/1 6/2
Gilles Simon (FRA) 2x1 Marin Cilic (CRO) 3/6 6/2 6/3

WTA Los Angeles

Quartas de Final

Dinara Safina (RUS) 2x0 Victoria Azarenka (BLR) 6/3 6/1
Bethanie Mattek (EUA) 2x0 Yuan Meng (CHN) 6/2 7/5
Flávia Pennetta (ITA) 2x1 Sybille Bammer (AUT) 7/6 (7/3) 3/6 6/1

WTA Portoroz

Quartas de Final

Sara Errani (ITA) 2x0 Maria Kirilenko (RUS) 6/1 7/5
Julia Goerges (ALE) 2x1 Petra Martic (CRO) 6/3 4/6 6/4
Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Vera Dushevina (RUS) 6/0 6/1
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Elena Bovina (RUS) 6/3 6/2

24/07

Masters Series Toronto

Oitavas de Final

Rafael Nadal (ESP) 2x0 Igor Andreev (RUS) 6/2 7/6 (7/1)
Novak Djokovic (SRB) 2x0 Robin Soderling (SUE) 6/4 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 2x1 Nikolay Davydenko (RUS) 4/6 6/4 6/4
Richard Gasquet (FRA) 2x0 David Ferrer (ESP) 6/3 6/3
Andy Murray (GBR) 2x1 Stanislas Wawrinka (SUI) 6/2 0/6 6/4
James Blake (EUA) 2x1 Dmitry Tursunov (RUS) 4/6 6/1 6/4
Marin Cilic (CRO) 2x1 Andy Roddick (EUA) 6/4 4/6 6/4
Gilles Simon (FRA) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 6/3 6/4

WTA Los Angeles

Oitavas de Final

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Melinda Czink (HUN) 6/3 6/2
Dinara Safina (RUS) 2x1 Alla Kudryavtseva (RUS) 7/6 (7/1) 0/6 7/6 (7/3)
Nadia Petrova (RUS) 2x0 Vera Zvonareva (RUS) 6/4 7/5
Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Ai Sugiyama (JPN) 7/6(7/5) 6/3
Bettanie Mattek (EUA) 2x0 Olga Govortsova (RUS) 7/5 6/2
Sybille Bammer (AUT) 2x1 Anna Chakvetadze (RUS) 6/4 5/7 6/2
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Samantha Stosur (AUS) 6/4 7/6 (7/4)
Yuan Meng (CHN) 2x0 Melanie South (GBR) 6/2 6/3

WTA Portoroz

Oitavas de Final

Maria Kirilenko (RUS) 2x0 Roberta Vinci (ITA) 6/1 6/2
Sara Errani (ITA) 2x0 Mara Santangelo (ITA) 6/2 6/4
Julia Goerges (GER) d. (2) Katarina Srebotnik (SLO) 6/4 6/2
Elena Bovina (RUS) 2x1 Camille Pin (FRA) 6/3 5/7 7/6 (8/6)

23/07

Masters Series Toronto

2ª Rodada

Gilles Simon (FRA) 2x1 Roger Federer (SUI) 2/6 7/5 6/2
Rafael Nadal (ESP) 2x0 Jesse Levine (EUA) 6/4 6/2
Nikolay Davydenko (RUS) 2x0 Tommy Haas (ALE) 6/3 7/6 (8/6)
David Ferrer (ESP) 2x0 Robby Ginepri (EUA) 6/4 6/4
Andy Murray (GBR) 2x0 Thomas Johansson (SUE) 6/4 6/4
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Marat Safin (RUS) 6/3 6/4
Richard Gasquet (FRA) 2x0 Alexandre Kudryatsev (RUS) 7/5 6/3
Robin Soderling (SUE) 2x1 Fernando Verdasco (ESP) 6/4 6/7 (7/4) 6/4
Igor Andreev (RUS) 2x1 Tomas Berdych (CZE) 6/4 3/6 6/4
Jose Acasuso (ARG) 2x1 Fernando Gonzalez (CHI) 6/3 3/6 6/3
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Mikhail Youzhny (RUS) 7/6 (7/4) 7/5
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/3 7/6 (8/6)
Marin Cilic (CRO) 2x0 Tommy Robredo (ESP) 6/3 6/4

1ª Rodada

Marat Safin (RUS) 2x0 Sam Querrey (EUA) 6/3 6/3

WTA Los Angeles

2ª Rodada

Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Vania King (EUA) 7/5 6/2
Dinara Safina (RUS) 2x0 Peng Shuai (CHN) 6/2 6/2
Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Chan Yung-Jan (TPE) 6/1 6/3
Nadia Petrova (RUS) 2x1 Akgul Amanmuradova (UZB) 6/1 3/6 6/1
Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Tamira Paszek (AUT) 2/6 6/1 6/4
Bethanie Mattek (EUA) 2x0 Nicole Vaidisova (CZE) 6/4 6/0
Sybille Bammer (AUT) 2x0 Stéphanie Dubois (CAN) 6/3 7/5
Samantha Stosur (AUS) 2x0 Regina Kulikova (RUS) 7/6 (7/4) 7/5
Melinda Czink (HUN) 2x1 Olga Savchuk (UCR) 6/4 2/6 6/4
Ai Sugiyama (JPN) 2x0 Patty Schnyder (SUI) 6/4 7/5
Melanie South (GBR)2x0 Petra Kvitova (CZE) 6/4 6/2

WTA Portoroz

2ª Rodada

Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Karolina Sprem (CRO) 6/1 6/1
Vera Dushevina (RUS) 2x0 Katie O'Brien (GBR) 6/3, 6/2
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Julia Vakulenko (UCR) 6/4 6/4
Petra Martic (CRO) 2x1 Klara Zakopalova (CZE) 6/3 4/6 7/6 (7/3)

22/07

Masters Series Toronto

2ª rodada

Novak Djokovic (SRB) 2x0 Frank Dancevic (CAN) 6/4 6/4
Andy Roddick (EUA) 2x1 Nicolas Mahut (FRA) 6/1 6/7 (7/3) 6/3

1ª rodada

Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Thomaz Bellucci (BRA) 1/6 6/3 6/2
Tommy Haas (ALE) 2x0 Carlos Moya (ESP) 6/3 6/2
Tomas Berdych (CZE) 2x0 Jarkko Nieminen (FIN) 6/3 6/1
Robin Soderling (SUE) 2x0 Guillermo Cañas (ARG) 7/5 6/1
Dmitry Tursunov (RUS) 2x0 Nicolas Lapentti (EQU) 6/3 6/4
Jonas Bjorkman(SUE) 2 x 1 Arnaud Clement (FRA) 6/3 3/6 6/0
Thomas Johansson(SUE) 2 x 0 Andrey Golubev(KAZ) 7/6(4) 6/1
Igor Andreev (RUS) 2 x 0 Gael Monfils(FRA) 7/6(5) 7/6(3)
Gilles Simon (FRA) 2x0 Donald Young (EUA) 6/1 6/3
Marin Cilic (CRO) 2x1 Lukas Dlouhy (CZE) 6/3 4/6 6/3
Thomas Johansson (SUE) 2x0 Andrey Gobulev (KAZ) 7/6 (7/4) 6/1
Jesse Levine (EUA) 2x0 Peter Polansky (CAN) 6/2 6/4

WTA Los Angeles

2ª Rodada

Anna Chakvetadze (RUS) 2x0 Marta Domachowska (POL) 6/1 6/1
Olga Govortsova (BLR) 2x0 Daniela Hantuchova (SVK) 6/2 6/4

1ª Rodada

Nadia Petrova (RUS) 2x0 Alina Jidkova (RUS) 6/0 6/4
Flavia Pennetta (ITA) 2x0 Aleksandra Wozniak (CAN) 6/1 6/0
Nicole Vaidisova (CZE) 2x1 Ayumi Morita (JPN) 6/7(7/5) 6/3 6/1
Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Monica Niculescu (ROM) 6/4 6/3
Ai Sugiyama (JPN) 2x0 Sabine Lisicki (ALE) 6/4 6/4
Akgul Amanmuradova (UZB) 2x0 Jamea Jackson (EUA) 6/2 6/2
Peng Shuai (CHN) 2x0 Julie Ditty (EUA) 6/4 6/2
Yuan Meng (CHN) 2x1 Kateryna Bondarenko (UCR) 2/6 7/6 (7/5) 6/4
Vania King (EUA) 2x0 Angela Haynes (EUA) 6/3 6/3
Alla Kudryavtseva (RUS) 2x1 Anastasia Rodionova (RUS) 7/5 3/6 6/3
Regina Kulikova (RUS) 2x1 Elena Vesnina (RUS) 6/4 4/6 6/2

WTA Portoroz

1ª Rodada

Sara Errani (ITA) 2x1 Maria Elena Camerin (ITA) 6/7 (7/4) 6/2 6/1
Karolina Sprem (CRO) 2x1 Evgeniya Rodina (RUS) 4/6 6/3 6/3
Camille Pin (FRA) 2x1 Marina Erakovic (NZL) 7/5 5/7 6/3
Katarina Srebotnik (SLO) 2 x 0 Sanda Mamic (CRO) 6/2 6/2
Sara Errani (ITA) 2 x 1 Maria Elena Camerin (ITA) 6/7(4) 6/2 6/1
Mara Santangelo (ITA) 2 x 1 Yanina Wickmayer (BEL) 4/6 7/6(2) 6/4
Maria Kirilenko (RUS) 2 x 0 Nika Ozegovic (CRO) 6/1 6/1
Julia Goerges (ALE) 2 x 0 Ekaterina Bychkova (RUS) 6/4 6/3
Elena Bovina (RUS) 2 x 0 Tatiana Perebiynis (UCR) 6/3 6/4

21/07

Masters Series Toronto

1ª rodada

Richard Gasquet (FRA) 2x1 Michael Llodra (FRA) 6/2 4/6 6/3
Fernando Gonzalez (CHI) 2x0 Julien Benneteau (FRA) 6/2 6/1
Stanislas Wawrinka (SUI) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 6/4 7/6 (7/4)
Tommy Robredo (ESP) 2x0 Frederic Niemeyer (CAN) 7/6 (7/4) 6/1
Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Radek Stepanek (CZE) 4/6 6/3 6/4
Mikail Youzhny (RUS) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 7/6 (7/1) 6/2
Jose Acasuso (ARG) 2x1 Ernests Gulbis (LAT) 6/7 (7/1) 6/3 7/5
Robby Ginepri (EUA) 2x1 Paul-Henri Mathieu (FRA) 6/3 4/6 6/4
Nicolas Mahut (FRA) 2x1 Janko Tipsarevic (SRB) 6/3 6/7 (7/5) 6/2
Frank Dancevic (CAN) 2x0 Mario Ancic (CRO) 6/3 6/4
Nicolas Kiefer (ALE) 2x0 Mardy Fish (EUA) 7/5 7/6 (7/4)

WTA Los Angeles

1a. rodada

Chan Yung-Jan (TPE) 2x0 Aravane Rezai (FRA) 6/1 6/4
Tamira Paszek (AUT) 2x0 Aiko Nakamura (JPN) 6/4 6/2
Jill Craybas (EUA) 2x0 Anne Keothavong (GBR) 6/3 6/2
Olga Govortsova (BLR) 2x0 Darya Kustova (BLR) 6/3 6/4
Dominika Cibulkova (SLO) 2 x 0 Monica Niculescu (ROU) 6/4 6/3
Flavia Pennetta (ITA) 2 x 0 Aleksandra Wozniak (CAN) 6/1 6/0
Marta Domachowska (POL) 2x0 Coco Vandeweghe (EUA) 6/3 6/3
Olga Savchuk (UCR) 2x0 Gisela Dulko (ARG) 6/4 6/3
Nadia Petrova (RUS) 2 x 0 Alina Jidkova (RUS) 6/0 6/4
Peng Shuai (CHN) 2 x 0 Julie Ditty (USA) 6 /4 6 /2
Regina Kulikova (RUS) 2 x 1 Elena Vesnina (RUS) 6/4 4/6 6/2

WTA Portoroz

1a. rodada

Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Andreja Klepac (SLO) 7/5 6/0
Katie O'Brien (GBR) 2x1 Tsvetana Pironkova (BUL) 7/6 (8/6) 4/6 6/2
Klara Zakopalova (CZE) 2x0 Carla Suárez Navarro (ESP) 6/4 6/4
Anabel Medina Garrigues (ESP) 2x0 Ekaterina Makarova (RUS) 6/1 6/3
Vera Dushevina (RUS) 2x0 Virginia Ruano Pascual (ESP) 6/3 6/3
Petra Martic (CRO) 2x0 Angelique Kerber (ALE) 7/5 6/2

20/07

ATP Umag

Final

Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Igor Andreev (RUS) 6/3 6/4 7/6 (7/4)

ATP Kitzbuhel

Final

Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Jurgen Melzer (AUT) 6/2 6/1

ATP Amesfoort

Final

Albert Montañes (ESP) 2x0 Steve Darcis (BEL) 1/6 7/5 6/3

ATP Indianápolis

Final

Gilles Simon (FRA) 2x0 Dmitry Tursunov (RUS) 6/4 6/4

WTA Standford

Final

Aleksandra Wozniak (CAN) 2x0 Marion Bartoli (FRA) 7/5 6/3

WTA Bad Gastein

Final

Pauline Parmentier (FRA) 2x0 Lucie Hradecka (CZE) 6/4 6/4

19/07

ATP Kitzbuhel

Semi Final

Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Victor Hanescu (ROM) 6/3 7/6 (7/5)
Jurgen Melzer (AUT) 2x1 Potito Starace (ITA) 6/4 6/7 (8/6) 6/3

ATP Indianapolis

Semi Final

Dmitry Tursunov (RUS) 2x1 James Blake (EUA) 4/6 6/3 6/4
Gilles Simon (FRA) 2x1 Sam Querrey (EUA) 6/3 4/6 6/4

ATP Amesfoort

Semi Final

Steve Darcis (BEL) 2x1 Marc Gicquel (FRA) 7/6 (7/3) 3/6 7/5
Albert Montañes (ESP) 2x0 Oscar Hernandez (ESP) 6/1 6/3

ATP Umag

Semi Final

Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Fabio Fognini (ITA) 6/1 6/3
Igor Andreev (RUS) 2x0 Maximo Gonzalez (ARG) 6/2 7/6 (7/2)

WTA Standford

Marion Bartoli (FRA) 2x0 Ai Sugiyama (JPN) 6/3 6/3
Aleksandra Wozniak (CAN) 1x0 Serena Williams (EUA) 6/2 3/1 abandono

WTA Bad Gastein

Semi Final

Pauline Parmentier (FRA) 2x0 Agnes Szavay (HUN) 6/4 6/2
Lucie Hradecka (CZE) 2x0 Mariya Koryttseva (UCR) 6/3 6/2

Quartas de Final

Agnes Szavay (HUN) 2x0 Iveta Benesova (CZE) 6/2 6/2
Pauline Parmentier (FRA) 2x0 Yvonne Meusburger (AUT) 7/6 (7/3) 6/3
Mariya Koryttseva (UCR) 2x0 Tereza Hladikova (CZE) 6/3 6/1
Lucie Hradecka (CZE) 2x0 Patricia Mayr (AUT) 6/3 6/1

18/07

ATP Kitzbuhel

Quartas de Final

Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Nicolas Devilder (FRA) 6/2 6/3
Jurgen Melzer (AUT) 2x1 Rainer Schuettler (ALE) 2/6 7/5 7/5
Victor Hanescu (ROM) 2x0 Brian Dabul (ARG) 6/3 6/4
Potito Starace (ITA) 2x0 Eduardo Schwank (ARG) 6/1 6/2

Oitavas de Final

Rainer Schuettler (ALE) 2x1 Jan Hernych (CZE) 2/6 6/4 7/5
Juan Martin Del Potro (ARG) 2x0 Sergio Roitman (ARG) 6/2 6/4
Nicolas Devilder (FRA) 2x0 Alexander Peya (AUT) 6/4 6/4

ATP Amesfoort

Quartas de Final

Albert Montanes (ESP) 2x0 Jose Acasuso (ARG) 6/0 6/2
Marc Gicquel (FRA) 2x0 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/4 6/1
Steve Darcis (BEL) 2x0 Christophe Rochus (BEL) 7/5 6/3
Oscar Hernandez (ESP) 2x0 Marcel Granollers (ESP) 7/5 6/2

ATP Umag

Quartas de Final

Fabio Fognini (ITA) 2x0 Carlos Moya (ESP) 6/4 6/3
Maximo Gonzalez (ARG) 2x1 Roko Karanusic (CRO) 2/6 6/3 7/6 (7/4)
Fernando Verdasco (ESP) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 7/5 7/5
Igor Andreev (RUS) 2x0 Guillermo Canas (ARG) 7/5 6/4

ATP Indianapolis

Quartas de Final

James Blake (EUA) 2x0 Yen Hsun Lu (TPE) 6/2 6/0
Dmitry Tursunov (RUS) 2x1 Paul Capdeville (CHI) 3/6 6/3 6/1
Gilles Simon (FRA) 2x1 Tommy Haas (ALE) 4/6 6/4 6/2
Sam Querrey (EUA) 2x1 Bobby Reynolds (EUA) 6/1 3/6 6/3

WTA Standford

Quartas de Final

Serena Williams (EUA) 2x0 Patty Schnyder (SUI) 6/3 6/1
Marion Bartoli (FRA) 2x0 Anna Chakvetadze (RUS) 6/3 6/4
Aleksandra Wozniak (CAN) 2x1 Samantha Stosur (AUS) 6/2 5/7 6/4
Ai Sugiyama (JPN) 1x1 Dominika Cibulkova (SVK) 6/7 (7/4) 7/6 (7/5) 5/3 abandono

WTA Bad Gastein

Oitavas de Final

Mariya Koryttseva (UCR) 2x1 Caroline Wozniacki (DIN) 6/4 4/6 7/6 (7/5)
Pauline Parmentier (FRA) 2x1 Anna-Lena Groenefeld (ALE) 7/5 4/6 6/4
Lucie Hradecka (CZE) 2x0 Timea Bacsinszky (SUI) 6/1 6/4
Iveta Benesova (CZE) 2x1 Galina Voskoboeva (RUS) 6/4 4/6 6/1
Tereza Hladikova (CZE) 2x1 Karolina Sprem (CRO) 6/3 1/6 6/4

17/07

ATP Kitzbuhel

Oitavas de final

Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Leonardo Mayer (ARG) 6/4 6/2

ATP Amersfoort

Oitavas de Final

Marcel Granollers (ESP) 2x0 Ivan Navarro (ESP) 6/4 6/4
Albert Montañes (ESP) 2x0 Pablo Cuevas (URU) 6/4 6/4
José Acasuso (ARG) 2x0 Edouard Roger-Vasselin (FRA) 6/3 6/4
Oscar Hernandez (ESP) 2x0 Jesse Huta Galung (HOL) 6/3 6/2

ATP Umag

Oitavas de Final

Guillermo Cañas (ARG) 2x1 Boris Pashanski (SRB) 6/7 (7/3) 6/3 7/5
Roko Karanusic (CRO) venceu Ivan Ljubicic (CRO) por W/O
Maximo Gonzalez (ARG) 2x1 Ivo Karlovic (CRO) 3/6 6/3 6/4
Igor Andreev
banner
banner
banner