X

Programação Roland Garros - Segunda-Feira - 26/05

Domingo, 25 de maio 2008 às 15:53:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a programação desta segunda-feira com jogos de 1ª rodada de simples maculino e feminino.

Quadra Phillippe Chartrier

6h00 - Tommy Robredo (ESP)[12] x Guillermo Coria (ARG)
A Seguir - Venus Williams (EUA)[8] x Tzipora Obziler (ISR)
A Seguir - Thomaz Bellucci (BRA) x Rafael Nadal (ESP)[2]
A Seguir - Amelie Mauresmo (FRA)[22] x Olga Savchuk (UCR)

Suzane Lenglen

6h00 - Monica Niculescu (ROM) x Jelena Jankovic (SRB)[3]
A Seguir - Roger Federer (SUI)[1] x Sam Querrey (EUA)
A Seguir - Florent Serra (FRA) x Richard Gasquet (FRA)[8]
A Seguir - Casey Dellacqua (AUS) x Marion Bartoli (FRA)[9]
Quadra 1

6h00 - Severine Bremond (FRA) x Jelena Pandzic (CRO)
A Seguir - Michael Llodra (FRA) x Olivier Patience (FRA)
A Seguir - Nuria Llagostera Vives (ESP) x Anna Chakvetadze (RUS)[6]
A Seguir - Stanislas Wawrinka (SUI)[9] x Philipp Kohlschreiber (ALE)
Quadra 2

6h00 - Marcos Baghdatis (CYP)[17] x Simone Bolelli (ITA)
A Seguir - Ekaterina Bychkova (RUS) x Patty Schnyder (SUI)[10]
A Seguir - Viktor Troicki (SRB) x Marc Gicquel (FRA)
A Seguir - Carla Suarez Navarro (ESP) x Pauline Parmentier (FRA)


Quadra 3

6h0 - Zi Yan (CHN) x Emilie Loit (FRA)
A Seguir - Chris Guccione (AUS) x Nicolas Devilder (FRA)
A Seguir - Agnieszka Radwanska (POL)[14] x Mariya Koryttseva (UCR)
A Seguir - Mario Ancic (CRO) v. Andreas Seppi (ITA)[31]

Quadra 4

6h00 - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) x Sergio Roitman (ARG)
A Seguir - Tathiana Garbin (ITA) x Marina Erakovic (NZL)
A Seguir - Jarkko Nieminen (FIN)[26] x Marc Lopez (ESP)
A Seguir - Jie Zheng (CHN) x Mara Santangelo (ITA)

Quadra 5

6h00 - Oscar Hernandez (ESP) x Ivo Minar (CZE)
A Seguir - Anastasia Rodionova (RUS) x Shuai Peng (CHN)
A Seguir - Martin Vassallo Arguello (ARG) x Feliciano Lopez (ESP)
A Seguir - Aleksandra Wozniak (CAN) x Sybille Bammer (AUT)[20]

Quadra 6

6h00 - Guillermo Canas (ARG)[29] x Wayne Odesnik (EUA)
A Seguir - Tatiana Perebiynis (UCR) x Flavia Pennetta (ITA)[26]
A Seguir - Mikhail Youzhny (RUS)[15] x Benjamin Becker (ALE)
A Seguir - Sabine Lisicki (ALE) x Elena Vesnina (RUS)
Quadra 7

6h00 - Agnes Szavay (HUN)[12] x Ayumi Morita (JPN)
A Seguir - Robert Smeets (AUS) x Tomas Berdych (CZE)[11]
A Seguir - Thierry Ascione (FRA) x Bobby Reynolds (EUA)
A Seguir - Edina Gallovits (ROM) x Victoria Azarenka (BLR)[16]

Quadra 8

6h00 - Martina Muller (ALE) x Karin Knapp (ITA)[32]
A Seguir - Jonas Bjorkman (SUE) x Hyung-Taik Lee (COR)
A Seguir - Yanina Wickmayer (BEL) x Akgul Amanmuradova (UZB)
A Seguir - Victor Crivoi (ROM) x David Marrero (ESP)
Quadra 10

6h00 - Marcel Granollers (ESP) v. Michael Berrer (ALE)
A Seguir - Sorana-Mihaela Cirstea (ROU) x Anne Kremer (LUX)
A Seguir - Dudi Sela (ISR) x Victor Hanescu (ROM)
A Seguir - Kaia Kanepi (EST) x Meng Yuan (CHN)

Quadra 14

6h00 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) x Maria-Emilia Salerni (ARG)
A Seguir - Pablo Andujar (ESP) x Filippo Volandri (ITA)
A Seguir - Virginia Ruano Pascual (ESP) x Katarina Srebotnik (SLO)[27]
A Seguir - Marin Cilic (CRO) x Robin Haase (HOL)

Quadra 16

6h00 - Tamira Paszek (AUT) x Timea Bacsinszky (SUI)
A Seguir - Pablo Cuevas (URU) x Fernando Gonzalez (CHI)[24]
A Seguir - Albert Montanes (ESP) x Kristof Vliegen (BEL)
A Seguir - Maria Kirilenko (RUS)[21] x Maria Elena Camerin (ITA)

Quadra 17

6h00 - Santiago Ventura (ESP) x Fernando Verdasco (ESP)[22]
A Seguir - Petra Cetkovs.a (CZE) x Alona Bondarenko (UCR)[23]
A Seguir - Daniel Brands (ALE) x Dmitry Tursunov (RUS)[30]
A Seguir - Jarmila Gajdosova (SVK) x Olivia Sanchez (FRA)
banner
banner