X

Programação Roland Garros - Domingo - 25/05

Sábado, 24 de maio 2008 às 09:49:26 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a programação do primeiro dia da chave principal em Roland Garros com jogos masculinos e femininos.

Quadra Phillippe Chartrier

6h00 - Sofia Arvidsson (SUE) x Ana Ivanovic (SRB)[2]
A Seguir - Denis Gremelmayr (ALE) x Novak Djokovic (SRB)[3]
A Seguir - Gustavo Kuerten (BRA) x Paul-Henri Mathieu (FRA)[18]
A Seguir - Julia Vakulenko (UCR) x Alize Cornet (FRA)[19]

Suzane Lenglen

6h00 - David Nalbandian (ARG)[6] x Carlos Berlocq (ARG)
A Seguir - Virginie Razzano (FRA)[24] x Klara Zakopalova (CZE)
A Seguir - Jonathan Eysseric (FRA) x Andy Murray (GBR)[10]
A Seguir - Serena Williams (EUA)[5] x Ashley Harkleroad (EUA)

Quadra 1

6h00 - Nicole Vaidisova (CZE)[15] x Iveta Benesova (CZE)
A Seguir - James Blake (EUA)[7] x Rainer Schuettler (ALE)
A Seguir - Mathilde Johansson (FRA) x Camille Pin (FRA)
A Seguir - Nicolas Lapentti (EQU) x Janko Tipsarevic (SRB)[32]

Quadra 2

6h00 - Josselin Ouanna (FRA) x Juan Martin Del Potro (ARG)
A Seguir - Caroline Wozniacki (DIN)[30] x Yvonne Meusburger (AUT)
A Seguir - Carlos Moya (ESP)[16] x Eduardo Schwank (ARG)
A Seguir - Julie Ditty (EUA) x Nathalie Dechy (FRA)

Quadra 3

6h00 - Sandra Kloesel (ALE) x Lucie Safarova (CZE)
A Seguir - Sebastian Decoud (ARG) x Olivier Rochus (BEL)
A Seguir - Dominika Cibulkova (SVK)[28] x Angelique Kerber (ALE)
A Seguir - Dominik Hrbaty (SVK) x Jose Acasuso (ARG)
Quadra 6

6h00 - Anastasiya Yakimova (BLR) x Su-Wei Hsieh (TPE)
A Seguir - Maximo Gonzalez (ARG) x Roko Karanusic (CRO)
A Seguir - Sara Errani (ITA) x Gisela Dulko (ARG)
A Seguir - John Isner (EUA) x Juan Ignacio Chela (ARG)

Quadra 7

6h00 - Jeremy Chardy (FRA) x Frederico Gil (POR)
A Seguir - Stephanie Dubois (CAN) x Selima Sfar (TUN)
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP)[19] x Boris Pashanski (SRB)
A Seguir - Galina Voskoboeva (RUS) x Youlia Fedossova (FRA)

Quadra 17

6h00 - Frank Dancevic (CAN) x Miguel Angel Lopez Jaen (ESP)
A Seguir - Ekaterina Makarova (RUS) x Catalina Castano (COL)
A Seguir - Simon Greul (ALE) x Ernests Gulbis (LAT)
A Seguir - Milagros Sequera (VEN) x Lilia Osterloh (EUA)
banner
banner