X

Programação Aberto da França - Segunda-Feira

Domingo, 22 de maio 2022 às 09:08:57 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação com os horários desta segunda-feira em Roland Garros.



Philippe Chatrier

7h - Iga SWIATEK (POL) [1] x Lesia TSURENKO (UKR)

Diane PARRY (FRA) x Barbora KREJCIKOVA (CZE) [2]

Jordan THOMPSON (AUS) x Rafael NADAL (ESP) [5]

15h45 - Novak DJOKOVIC (SRB) [1] x Yoshihito NISHIOKA (JPN)

Suzanne Lenglen

6h - Amanda ANISIMOVA (USA) [27] x Naomi OSAKA (JPN)

Stan WAWRINKA (SUI) x Corentin MOUTET (FRA)

Anett KONTAVEIT (EST) [5] x Ajla TOMLJANOVIC (AUS) 

Lloyd HARRIS (RSA) x Richard GASQUET (FRA)

Simmone Mathieu

6h - Oceane DODIN (FRA) x Andrea PETKOVIC (GER)

Cameron NORRIE (GBR) [10] x Manuel GUINARD (FRA)

Linda NOSKOVA (CZE) x Emma RADUCANU (GBR) [12]

Benoit PAIRE (FRA) x Ilya IVASHKA (BLR)

Quadra 4

6h - Alejandro TABILO (CHI) x Borna GOJO (CRO) 

Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) x Kristina KUCOVA (SVK)

Alex MOLCAN (SVK) x Federico CORIA (ARG) 

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [30] x Greet MINNEN (BEL)

Quadra 5

6h - Maryna ZANEVSKA (BEL) x Qinwen ZHENG (CHN)

Dusan LAJOVIC (SRB) x Sebastian BAEZ (ARG)

Norbert GOMBOS (SVK) x Pedro CACHIN (ARG)

Irina-Camelia BEGU (ROU) x Jasmine PAOLINI (ITA) 

Quadra 6

Santiago Fa RODRIGUEZ TAVERNA (ARG) x Taylor FRITZ (USA) [13]

Leolia JEANJEAN (FRA) x Nuria PARRIZAS DIAZ (ESP)

Angelique KERBER (GER) [21] x Magdalena FRECH (POL)

Sebastian KORDA (USA) [27] x John MILLMAN (AUS) 

Quadra 7

6h - Bianca ANDREESCU (CAN) x Ysaline BONAVENTURE (BEL)

Daniel EVANS (GBR) [29] x Francisco CERUNDOLO (ARG)

Marton FUCSOVICS (HUN) x Geoffrey BLANCANEAUX (FRA)

Madison KEYS (USA) [22] x Anna KALINSKAYA (RUS)

Quadra 8

6h - Anna BONDAR (HUN) x Petra KVITOVA (CZE) [32]

Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [22] x Maxime CRESSY (USA) 

Lin ZHU (CHN) x Veronika KUDERMETOVA (RUS) [29] 

Cristian GARIN (CHI) x Tommy PAUL (USA) [30]

Quadra 9

6h - Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) x Daria SAVILLE (AUS)

Brandon NAKASHIMA (USA) x Kamil MAJCHRZAK (POL)

Mikael YMER (SWE) x James DUCKWORTH (AUS)

Katie VOLYNETS (USA) x Viktorija GOLUBIC (SUI)

Quadra 12

6h - Martina TREVISAN (ITA) x Harriet DART (GBR)

Alison RISKE (USA) x Dayana YASTREMSKA (UKR)

Mackenzie MCDONALD (USA) x Franco AGAMENONE (ITA)

Pedro MARTINEZ (ESP) x Henri LAAKSONEN (SUI)

Quadra 13

6h - Filip KRAJINOVIC (SRB) x Reilly OPELKA (USA) [17]

Danka KOVINIC (MNE) x Liudmila SAMSONOVA (RUS) [25]

Miomir KECMANOVIC (SRB) [28] x Tomas Martin ETCHEVERRY (ARG)

Arantxa RUS (NED) x Elena RYBAKINA (KAZ) [16]

Quadra 14

6h - Victoria AZARENKA (BLR) [15] x Ana BOGDAN (ROU) 

Heather WATSON (GBR) x Elsa JACQUEMOT (FRA)

Attila BALAZS (HUN) x Marin CILIC (CRO) [20] 

12h - Arthur RINDERKNECH (FRA) x Alexander BUBLIK (KAZ)

banner
banner