X

Programação Aberto da Austrália - Terça-Feira

Segunda, 17 de janeiro 2022 às 00:00:10 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira do Australian Open com jogos de primeira rodada.



Rod Laver Arena
21h - C. Burel (FRA) v G. Muguruza (ESP) 3
I. Swiatek (POL) 7 v H. Dart (GBR) Q
H. Laaksonen (SUI) v D. Medvedev (RUS) 2
5h - S. Sanders (AUS) WC v A. Sabalenka (BLR) 2
M. Ymer (SUE) v S. Tsitsipas (GRE) 4

Margaret Court Arena
21h - D. Saville (AUS) WC v R. Peterson (SUE)
A. Rublev (RUS) 5 v G. Mager (ITA)
S. Halep (ROM) 14 v M. Frech (POL)
5h - L. Musetti (ITA) v A. De Minaur (AUS) 32
S. Stephens (EUA) v E. Raducanu (GBR) 17

John Cain Arena
21h - P. Kvitova (CZE) 20 v S. Cirstea (ROM)
A. Kontaveit (EST) 6 v K. Siniakova (CZE)
1h - N. Basilashvili (GEO) 21 v A. Murray (GBR) WC
5h - L. Broady (GBR) Q v N. Kyrgios (AUS)

Kia Arena
21h - R. Anderson (EUA) WC v S. Stosur (AUS) WC
J. Sousa (POL) LL v J. Sinner (ITA) 11
C. Ruud (NOR) 8 v A. Molcan (SVK)
A. Kerber (ALE) 16 v K. Kanepi (EST)

1573 Arena
21h - D. Schwartzman (ARG) 13 v F. Krajinovic (SRB)
M. Inglis (AUS) WC v L. Fernandez (CAN) 23
E. Ruusuvuori (FIN) v F. Auger-Aliassime (CAN) 9
C. Dolehide (EUA) Q v D. Collins (EUA) 27

Quadra 3

21h - E. Mertens (BEL) 19 v V. Zvonareva (RUS)
S. Johnson (EUA) v J. Thompson (AUS)
C. Tauson (DIN) v A. Sharma (AUS)
A. Popyrin (AUS) v A. Rinderknech (FRA)

Quadra 5

21h - M. Doi (JPN) v K. Kucova (SVK)
M. Vondrousova (CZE) 31 v P. Hon (AUS) WC
M. Cressy (EUA) v J. Isner (EUA) 22
A. Seppi (ITA) v K. Majchrzak (POL)

Quadra 6

21h - R. Bautista Agut (ESP) 15 v S. Travaglia (ITA)
A. Bondar (HUN) v A. Pavlyuchenkova (RUS) 10
A. Konjuh (CRO) v S. Rogers (EUA)
A. Davidovich Fokina (ESP) v A. Bolt (AUS) WC

Quadra 7

21h - E. Gomez (EQU) Q v M. Cilic (CRO) 27
G. Dimitrov (BUL) 26 v J. Lehecka (CZE) Q
V. Golubic (SUI) v S. Zhang (CHN)
A. Li (EUA) v X. Wang (CHN)
 
Quadra 8

21h - C. O'connell (AUS) WC v H. Gaston (FRA) 
S. Voegele (SUI) Q v D. Kasatkina (RUS) 25
H. Watson (GBR) v M. Sherif (EGY)
M. Marterer (ALE) Q v T. Fritz (EUA) 20
 
Quadra 12

21h - T. Skatov (CAZ) Q v N. Gombos (SVK) Q
E. Bektas (EUA) Q v L. Samsonova (RUS)
T. Daniel (JPN) Q v T. Barrios Vera (CHI) Q
 
Quadra 13

21h - U. Humbert (FRA) 29 v R. Gasquet (FRA)
Z. Diyas (CAZ) v E. Rybakina (CAZ) 12
D. Evans (GBR) 24 v D. Goffin (BEL) 
M. Bouzkova (CZE) v R. Marino (CAN) Q

Quadra 14

21h - P. Kohlschreiber (ALE) v M. Cecchinato (ITA)
M. Linette (POL) v A. Sevastova (LET)
T. Machac (CZE) Q v J. Cerundolo (ARG)

Quadra 15

21h - O. Dodin (FRA) v I. Begu (ROM)
B. Paire (FRA) v T. Monteiro (BRA)
K. Volynets (EUA) Q v B. Haddad Maia (BRA)
S. Baez (ARG) v A. Ramos-Vinolas (ESP)

Quadra 16

21h - A. Cornet (FRA) v V. Tomova (BUL) Q
R. Carballes Baena (ESP) v R. Berankis (LTU) 
D. Dzumhur (BIH) LL v P. Andujar (ESP)
S. Jang (COR) Q v D. Kovinic (MNE)

Quadra 17

21h - B. Van De Zandschulp (HOL) v J. Struff (ALE)
H. Baptiste (EUA) Q v C. Garcia (FRA)
T. Zidansek (SLO) 29 v A. Rus (HOL)
F. Tiafoe (EUA) v M. Trungelliti (ARG) Q

banner
banner