X

Espanha e Sérvia jogam no primeiro dia da ATP Cup. Veja programação!

Quarta, 08 de dezembro 2021 às 14:10:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Foi divulgada a programação prévia da ATP Cup, que começa no dia 1º de janeiro, já na noite do dia 31 de dezembro no Brasil. No primeiro dia já teremos a Espanha, sem Rafael Nadal, e a Sérvia, com Novak Djokovic, em ação.



Os horários de início dos jogos ainda não foram divulgados. Os jogos serão em Sydney, na Austrália na Ken Rosewall Arena e na QBA.

1º de Janeiro

Grupo A - Espanha x Chile (Ken Rosewall Arena) - A partir das 20h do dia 31

Alejandro Tabilo VS (13)Pablo Carreno Busta
(12)Cristian Garin VS (13)Roberto Bautista Agut

Duplas a confirmar

Grupo D - Argentina x Geórgia (QBA) - A partir das 20h do dia 31

Federico Delbonis VS (14)Aleksandre Metreveli
(10)Diego Schwartzman VS (14)Nikoloz Basilashvili

Duplas a confirmar

Sessão Noturna - Grupo A - Sérvia x Noruega (Ken Rosewall Arena) - A partir das 3h30

Filip Krajinovic VS (6)Viktor Durasovic
Dusan Lajovic VS (6)Casper Ruud

Duplas a confirmar

Grupo D - Grécia x Polônia  (QBA) - A partir das 3h30

(4)Michail Pervolarakis VS (7)Kamil Majchrzak
(4)Stefanos Tsitsipas VS (7)Hubert Hurkacz

2 de Janeiro

Sessão Diurna a partir das 20h do dia 1º - Grupo B - Rússia x França (Ken Rosewall Arena)

Roman Safiullin VS Arthur Rinderknech

Daniil Medvedev VS Ugo Humbert

Duplas a confirmar

Grupo C - Canadá x EUA - Grupo C (QBA) - 20h do dia 1º

Denis Shapovalov VS John Isner
Felix Auger-Aliassime VS Taylor Fritz

Duplas a confirmar

Sessão Noturna a partir das 3h30 - Grupo B - Itália x Austrália (Ken Rosewall Arena)

Jannik Sinner VS (WC)James Duckworth
Matteo Berrettini VS (WC)Alex de Minaur

Duplas a cpnfirmar

Grupo C - Alemanha x Grã-Bretanha (QBA)

Jan-Lennard Struff VS Daniel Evans
Alexander Zverev VS Cameron Norrie

Duplas a confirmar

3 de Janeiro

Sessão Diurna a partir das 20h do dia 2 - Grupo D - Polônia x Geórgia (Ken Rosewall Arena)

Kamil Majchrzak VS Aleksandre Metreveli
Hubert Hurkacz VS Nikoloz Basilashvili

Duplas a confirmar

Grupo A - Espanha x Noruega (QBA)

Viktor Durasovic VS Pablo Carreno Busta
Casper Ruud VS Roberto Bautista Agut

Duplas a confirmar

Sessão Noturna a partir das 3h30 - Grupo D - Grécia x Argentina (Ken Rosewall Arena)

Michail Pervolarakis VS Federico Delbonis
Stefanos Tsitsipas VS Diego Schwartzman

Duplas a confirmar

Grupo A - Sérvia x Chile (QBA)

Filip Krajinovic VS Alejandro Tabilo
Dusan Lajovic VS Cristian Garin

4 de Janeiro 

Sessão Diurna a partir das 20h do dia 3 - Grupo C - Alemanha x EUA (Ken Rosewall Arena)

Jan-Lennard Struff VS John Isner
Alexander Zverev VS Taylor Fritz

Duplas a confirmar

Grupo B - Itália x França (QBA)

Jannik Sinner VS Arthur Rinderknech
Matteo Berrettini VS Ugo Humbert

Duplas a confirmar

Sessão Noturna a partir das 3h30 - Canadá x Grã-Bretanha (Ken Rosewall Arena)

Denis Shapovalov VS Daniel Evans
Felix Auger-Aliassime VS Cameron Norrie

Duplas a confirmar

Grupo B - Rússia x Austrália (QBA)

Roman Safiullin VS (WC)James Duckworth
Daniil Medvedev VS (WC)Alex de Minaur

Duplas a confirmar

5 de Janeiro 

Sessão Diurna a partir das 20h do dia 4 - Grupo A - Noruega x Chile  (Ken Rosewall Arena)

Viktor Durasovic VS Alejandro Tabilo

Casper Ruud VS Cristian Garin

Duplas a confirmar

Grupo D - Polônia x Argentina (QBA)

Kamil Majchrzak VS Federico Delbonis
Hubert Hurkacz VS Diego Schwartzman

Duplas a confirmar

Sessão Noturna a partir das 3h30 - Sérvia x Espanha (Ken Rosewall Arena)

Filip Krajinovic VS Pablo Carreno Busta
Dusan Lajovic VS Roberto Bautista Agut

Duplas a confirmar

Grupo D - Grécia x Geórgia (QBA)

Michail Pervolarakis VS Aleksandre Metreveli
Stefanos Tsitsipas VS Nikoloz Basilashvili

Duplas a confirmar

6 de Janeiro

Sessão Diurna a partir das 20h do dia 5 - Grupo B - Rússia x Itália (Ken Rosewall Arena)

Roman Safiullin VS Jannik Sinner
Daniil Medvedev VS Matteo Berrettini

Duplas a confirmar

Grupo C - Grã-Bretanha x EUA (QBA)

Daniel Evans VS John Isner
Cameron Norrie VS Taylor Fritz

Duplas a confirmar

Sessão Noturna a partir das 3h30 - Grupo B - França x Austrália (Ken Rosewall Arena)

Arthur Rinderknech VS (WC)James Duckworth
Ugo Humbert VS (WC)Alex de Minaur

Duplas a confirmar 

Grupo C - Alemanha x Canadá (QBA)

Jan-Lennard Struff VS Denis Shapovalov
Alexander Zverev VS Felix Auger-Aliassime

Duplas a confirmar

7 de Janeiro

Sessão Noturna - Semi Final - Vencedor Grupo A x Vencedor Grupo D (Ken Rosewall Arena)

8 de Janeiro

Sessão Diurna - Semi final - Vencedor Grupo B x Vencedor Grupo C (Ken Rosewall Arena)

9 de Janeiro 

Sessão Noturna - Final 

banner
banner