X

Programação Roland Garros - Quarta-Feira

Terça, 29 de setembro 2020 às 14:33:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quarta-feira com a segunda rodada de simples e primeira de duplas em Roland Garros.



Philippe CHATRIER

6h - Elina SVITOLINA (UKR)[3] x Renata ZARAZUA (MEX)
Tsvetana PIRONKOVA (BUL) x Serena WILLIAMS (USA)[6]
Mackenzie MCDONALD (USA) x Rafael NADAL (ESP) [2]
Alexander ZVEREV (GER) [6] x Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

 

Suzanne LENGLEN 
6h - Stan WAWRINKA (SUI) [16] x Dominik KOEPFER (GER)
Jack SOCK (USA) x Dominic THIEM (AUT)[3]
Simona HALEP (ROU) [1] x Irina-Camelia BEGU (ROU)
Caroline GARCIA (FRA) x Aliaksandra SASNOVICH (BLR)


Simonne MATHIEU 

6h - Victoria AZARENKA (BLR)[10] x Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)
Lorenzo GIUSTINO (ITA) x Diego SCHWARTZMAN (ARG) [12]
Benoit PAIRE (FRA)[23] x Federico CORIA (ARG)
Cori GAUFF (USA) x Martina TREVISAN (ITA)

 

Quadra 2

6h - Henri KONTINEN (FIN) Jan-Lennard STRUFF (GER) x Ivan DODIG (CRO) [5] Filip POLASEK (SVK)
Marcelo AREVALO (ESA) Jonny O'MARA (GBR) x Gianluca MAGER (ITA)  Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)
Amandine HESSE (FRA) Harmony TAN (FRA) x  Kateryna KOZLOVA (UKR)  Magda LINETTE (POL)

 

Quadra 3
6h- Lyudmyla KICHENOK (UKR)[15] Nadiia KICHENOK (UKR) x Varvara GRACHEVA (RUS) Jasmine PAOLINI (ITA)
Marie BOUZKOVA (CZE) x Ana BOGDAN (ROU)
Arantxa RUS (NED)x  Rebecca PETERSON (SWE)
Steve JOHNSON (USA) Sam QUERREY (USA) x Marcel GRANOLLERS (ESP) [2]  Horacio ZEBALLOS (ARG)
Juan Sebastian CABAL (COL)[1]Robert FARAH (COL) x Corentin DENOLLY (FRA) Kyrian JACQUET (FRA)

 

Quadra 4

6h  Nina STOJANOVIC (SRB) x Leylah FERNANDEZ (CAN)
Jil TEICHMANN (SUI)x Diane PARRY (FRA)
Gabriela DABROWSKI (CAN) [5] Jelena OSTAPENKO (LAT) x Zarina DIYAS (KAZ) Arina RODIONOVA (AUS)
Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) x Pedro MARTINEZ (ESP)
Ricardas BERANKIS (LTU) Yoshihito NISHIOKA (JPN) x Aljaz BEDENE (SLO)Dennis NOVAK (AUT)
Austin KRAJICEK (USA)[16] Franko SKUGOR (CRO) x Soonwoo KWON (KOR) Divij SHARAN (IND)

 

Quadra 5

6h - Hugo GASTON (FRA) x Yoshihito NISHIOKA (JPN)
Nao HIBINO (JPN) Makoto NINOMIYA (JPN) x Kveta PESCHKE (CZE) [6] Demi SCHUURS (NED)
Misaki DOI (JPN) Monica NICULESCU (ROU) x Irina BARA (ROU) Fanny STOLLAR (HUN)
Hugo GASTON (FRA) Ugo HUMBERT (FRA) x Pablo CUEVAS (URU) Feliciano LOPEZ (ESP)
Arthur CAZAUX (FRA) Harold MAYOT (FRA) x Lukasz KUBOT (POL)[4] Marcelo MELO (BRA)

 

Quadra 7

6h - Sebastian KORDA (USA) x John ISNER (USA) [21]
Su-Wei HSIEH (TPE) x Iga SWIATEK (POL)
Kaia KANEPI (EST) x Elise MERTENS (BEL)[16]
Greet MINNEN (BEL) Alison VAN UYTVANCK (BEL) x Lara ARRUABARRENA (ESP) Heather WATSON (GBR)

 Asia MUHAMMAD (USA)Jessica PEGULA (USA) x Vera LAPKO (BLR) Dayana YASTREMSKA (UKR)

 

Quadra 9

6h - Radu ALBOT (MDA) x Taylor FRITZ (USA)[27]
Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) x Katerina SINIAKOVA (CZE)
Kamilla RAKHIMOVA (RUS) x Maria SAKKARI (GRE) [20]
Radu ALBOT (MDA) Nikoloz BASILASHVILI (GEO) x Leonardo MAYER (ARG) Guido PELLA (ARG)
Luke BAMBRIDGE (GBR) Ben MCLACHLAN (JPN) x Wesley KOOLHOF (NED) [9] Nikola MEKTIC (CRO)

Quadra 10

6h - Viktoria KUZMOVA (SVK) [13] Kristyna PLISKOVA (CZE) x Laura Ioana PAAR (ROU) Julia WACHACZYK (GER)
Andreea MITU (ROU) Patricia Maria TIG (ROU) x Madison BRENGLE (USA) Yana SIZIKOVA (RUS)
Alexander BUBLIK (KAZ) x Lorenzo SONEGO (ITA)
Rajeev RAM (USA)[3] Joe SALISBURY (GBR) x Gregoire BARRERE (FRA) Quentin HALYS (FRA)
Alison RISKE (USA) Ajla TOMLJANOVIC (AUS) x Sorana CIRSTEA (ROU) Sara SORRIBES TORMO (ESP)

 

Quadra 11

6h - Nadia PODOROSKA (ARG) x Yulia PUTINTSEVA (KAZ) [23]
Norbert GOMBOS (SVK) x Jurij RODIONOV (AUT)
Paula BADOSA (ESP)Elena RYBAKINA (KAZ) x Sofia KENIN (USA)[9] Bethanie MATTEK-SANDS (USA)
Veronika KUDERMETOVA (RUS) [8] Shuai ZHANG (CHN) x Anna BLINKOVA (RUS) Christina MCHALE (USA)
Marcus DANIELL (NZL) Philipp OSWALD (AUT) x Mate PAVIC (CRO) [7] Bruno SOARES (BRA)

 

Quadra 12

6h -  Barbora STRYCOVA (CZE) [32] x Barbora KREJCIKOVA (CZE)
Nikola CACIC (SRB) Dusan LAJOVIC (SRB) x Alex DE MINAUR (AUS) Matt REID (AUS)
Juan Ignacio LONDERO (ARG) x Marco CECCHINATO (ITA)
Robert LINDSTEDT (SWE) Jordan THOMPSON (AUS) x Robin HAASE (NED) Joao SOUSA (POR)
Daniel EVANS (GBR) Hubert HURKACZ (POL) x Marcelo DEMOLINER (BRA)  Matwe MIDDELKOOP (NED)

 

Quadra 13

6h - Astra SHARMA (AUS) x Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [27]
Daria GAVRILOVA (AUS) x Eugenie BOUCHARD (CAN)
Casper RUUD (NOR)[28] x Tommy PAUL (USA)
Laura SIEGEMUND (GER) [12] Vera ZVONAREVA (RUS) x Alizé CORNET (FRA) Pauline PARMENTIER (FRA)
Manuel GUINARD (FRA)Arthur RINDERKNECH (FRA) x Dominic INGLOT (GBR)Aisam-ul-haq QURESHI (PAK)

Quadra 14

6h - Sara ERRANI (ITA) x Kiki BERTENS (NED) [5]
Bernarda PERA (USA) x Amanda ANISIMOVA (USA)[25]
Kei NISHIKORI (JPN) x  Stefano TRAVAGLIA (ITA)
Benjamin BONZI (FRA) x Jannik SINNER (ITA)

banner
banner