X

Programação Roland Garros - Domingo

Sábado, 26 de setembro 2020 às 11:44:35 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste domingo em Roland Garros com o primeiro dia de jogos.



Philippe CHATRIER

6h - Jannik SINNER (ITA) vs David GOFFIN (BEL)[11]
Simona HALEP (ROU) [1] vs Sara SORRIBES TORMO (ESP)
Anett KONTAVEIT (EST) [17] vs Caroline GARCIA (FRA)
Stan WAWRINKA (SUI) [16] vs Andy MURRAY (GBR)


Suzanne LENGLEN 

6h - Victoria AZARENKA (BLR)[10] vs Danka KOVINIC (MNE)
Jurij RODIONOV (AUT) vs Jeremy CHARDY (FRA)
Johanna KONTA (GBR) [9] vs Cori GAUFF (USA)
Alexander ZVEREV (GER) [6] vs Dennis NOVAK (AUT)


Simonne MATHIEU

6h - Margarita GASPARYAN (RUS) vs Elise MERTENS (BEL)[16]
Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) vs Venus WILLIAMS (USA)
Benoit PAIRE (FRA)[23] vs Soonwoo KWON (KOR)
4Miomir KECMANOVIC (SRB) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG) [12]

 

Quadra 7
6h - Marie BOUZKOVA (CZE) vs Kaia KANEPI (EST)
Elliot BENCHETRIT (FRA) vs John ISNER (USA) [21]
Borna CORIC (CRO) [24] vs Norbert GOMBOS (SVK)
Anna KALINSKAYA (RUS) vs Eugenie BOUCHARD (CAN)

 

Quadra 9

6h - Sebastian KORDA (USA) vs Andreas SEPPI (ITA)
Marco CECCHINATO (ITA) vs Alex DE MINAUR (AUS) [25]
Camila GIORGI (ITA) vs Martina TREVISAN (ITA)
Greet MINNEN (BEL) vs Nadia PODOROSKA (ARG)

 

Quadra 10

6h - Anna BLINKOVA (RUS) vs Astra SHARMA (AUS)
Pablo ANDUJAR (ESP) vs Stefano TRAVAGLIA (ITA)
Jordan THOMPSON (AUS) vs Radu ALBOT (MDA)

 

Quadra 11

6h - Kamilla RAKHIMOVA (RUS) contre Shelby ROGERS (USA)
Tomas MACHAC (CZE) vs Taylor FRITZ (USA)[27]
Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Jil TEICHMANN (SUI)
Nina STOJANOVIC (SRB) vs Barbora KREJCIKOVA (CZE)

 

Quadra 12
6h - Maddison INGLIS (AUS) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) [27]
Federico CORIA (ARG) vs Jason JUNG (TPE)
Federico DELBONIS (ARG) vs Juan Ignacio LONDERO (ARG)
Dayana YASTREMSKA (UKR)[24] vs Daria GAVRILOVA (AUS)

 

Quadra 13

6h - Benjamin BONZI (FRA) vs Emil RUUSUVUORI (FIN)
Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Anna-Lena FRIEDSAM (GER)
Dominik KOEPFER (GER) vs Antoine HOANG (FRA)
Kirsten FLIPKENS (BEL) vs Yulia PUTINTSEVA (KAZ) [23]

 

Quadra 14

6h - Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Maria SAKKARI (GRE) [20]
Daniel EVANS (GBR) [32] vs Kei NISHIKORI (JPN)
Barbora STRYCOVA (CZE) [32] vs Varvara LEPCHENKO (USA)
Corentin MOUTET (FRA) vs Lorenzo GIUSTINO (ITA)

banner
banner