Confira a programação desta sexta-feira com a terceira rodada de simples em Wimbledon. Logo mais as duplas serão adicionadas.
Entre em nosso canal do Whatsapp!
Quadra Central
9h30 - Carlos Alcaraz (ESP) [3] v Frances Tiafoe (USA) [29]
Emma Raducanu (GBR) v Maria Sakkari (GRE) [9]
Jannik Sinner (ITA) [1] v Miomir Kecmanovic (SRB)
Quadra 1
9h - Jasmine Paolini (ITA) [7] v Bianca Andreescu (CAN)
Grigor Dimitrov (BUL) [10] v Gael Monfils (FRA)
Sonay Kartal (GBR) v Coco Gauff (USA) [2]
Quadra 2
7h - Tommy Paul (USA) [12] v Alexander Bublik (KAZ) [23]
Jan-Lennard Struff (GER) v Daniil Medvedev [5]
Rajeev Ram (USA) / Joe Salisbury (GBR) [3] v Andreas Mies (GER) / John-Patrick Smith (AUS)
Quadra 3
7h - Daria Kasatkina [14] v Paula Badosa (ESP)
Denis Shapovalov (CAN) v Ben Shelton (USA) [14]
Quadra 12
7h - Brandon Nakashima (USA) v Ugo Humbert (FRA) [16]
Marta Kostyuk (UKR) [18] v Madison Keys (USA) [12]
Quadra 18
7h - Diana Shnaider v Emma Navarro (USA) [19]
Dayana Yastremska (UKR) [28] v Donna Vekic (CRO)
Constantin Frantzen (GER) / Hendrik Jebens (GER) v Rohan Bopanna (IND) / Matthew Ebden (AUS) [2]
Quadra 15
7h - Lulu Sun (NZL) v Lin Zhu (CHN)
Romain Arneodo (MON) / Sem Verbeek (NED) v Marcelo Arevalo (ESA) / Mate Pavic (CRO) [4]
an Zielinski (POL) / Su-Wei Hsieh (TPE) [7] v Hugo Nys (MON) / Demi Schuurs (NED)
Quadra 16
7h - Roberto Bautista Agut (ESP) v Fabio Fognini (ITA)
Nuno Borges (POR) / Arthur Rinderknech (FRA) v Charles Broom (GBR) / Arthur Fery (GBR)
Quadra 4
7h - Caroline Garcia (FRA) / Kristina Mladenovic (FRA) v Marie Bouzkova (CZE) / Sara Sorribes Tormo (ESP) [10]
Maximo Gonzalez (ARG) / Andres Molteni (ARG) [11] lideram contra Petros Tsitsipas (GRE) / Stefanos Tsitsipas (GRE) por 7-6(3) 3-3
Quadra 5
7h - Sebastian Baez (ARG) / Dustin Brown (JAM) v Hugo Nys (MON) / Jan Zielinski (POL) [13]
Sebastian Ofner (AUT) / Sam Weissborn (AUT) v Diego Hidalgo (ECU) / Alejandro Tabilo (CHI)
Quadra 6
7h - Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL) [14] v Facundo Diaz Acosta (ARG) / Alexandre Muller (FRA)
Rafael Matos (BRA) / Marcelo Melo (BRA) v Nicolas Barrientos (COL) / Francisco Cabral (POR)
Lyudmyla Kichenok (UKR) / Jelena Ostapenko (LAT) [9] v A definir
Neal Skupski (GBR) / Desirae Krawczyk (USA) [6] v Rafael Matos (BRA) / Luisa Stefani (BRA)
Quadra 7
7h - Guido Andreozzi (ARG) / Miguel Reyes-Varela (MEX) v Lloyd Glasspool (GBR) / Jean-Julien Rojer (NED)
Magda Linette (POL) / Peyton Stearns (USA) v Tereza Mihalikova (SVK) / Olivia Nicholls (GBR)
Leylah Fernandez (CAN) / Ena Shibahara (JPN) v Ulrikke Eikeri (NOR) / Ingrid Neel (EST) [16]
Quadra 8
10h - Yuki Bhambri (IND) / Albano Olivetti (FRA) v Kevin Krawietz (GER) / Tim Puetz (GER) [8]
Irina Khromacheva / Kamilla Rakhimova v Gabriela Dabrowski (CAN) / Erin Routliffe (NZL) [2]
Lloyd Glasspool (GBR) / Harriet Dart (GBR) v Fabrice Martin (FRA) / Cristina Bucsa (ESP)
Quadra 10
7h - Ashlyn Krueger (USA) / Sloane Stephens (USA) v Hao-Ching Chan (TPE) / Veronika Kudermetova [12]
Fabrice Martin (FRA) / Matwe Middelkoop (NED) v Max Purcell (AUS) / Jordan Thompson (AUS) [15]
Marcus Willis (GBR) / Alicia Barnett (GBR) v Ivan Dodig (CRO) / Hao-Ching Chan (TPE) [8]
Quadra 14
7h - Julian Cash (GBR) / Robert Galloway (USA) v Theo Arribage (FRA) / Marcus Daniell (NZL)
Barbora Krejcikova (CZE) / Laura Siegemund (GER) [8] v Samantha Murray Sharan (GBR) / Eden Silva (GBR)
Jackson Withrow (USA) / Aldila Sutjiadi (INA) v Andrea Vavassori (ITA) / Sara Errani (ITA) [5]
Quadra 17
7h - Harri Heliovaara (FIN) / Henry Patten (GBR) v Pedro Martinez (ESP) / Jaume Munar (ESP)
Katerina Siniakova (CZE) / Taylor Townsend (USA) [4] v Olivia Gadecki (AUS) / Elixane Lechemia (FRA)
Quadra a definir
10h - Nicolas Mahut (FRA) / Skander Mansouri (TUN) v Thanasi Kokkinakis (AUS) / Denis Shapovalov (CAN)
10h - Yana Sizikova / Yafan Wang (CHN) v Anna Kalinskaya / Donna Vekic (CRO)
11h - Mackenzie McDonald (USA) / Ben Shelton (USA) v Flavio Cobolli (ITA) / Lorenzo Sonego (ITA)