X

Programação Cincinnati - Quarta-Feira

Terça, 13 de agosto 2019 às 22:57:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quarta-feira com a segunda rodada do Masters 1000 e o WTA Premiere de Cincinnati, nos EUA.



Quadra Central

12h - Ekaterina Alexandrova (RUS) VS (4) Simona Halep (ROM)
14h - (1) Ashleigh Barty (AUS) VS (WC) Maria Sharapova (RUS)
(7) Alexander Zverev (ALE) VS (Q) Miomir Kecmanovic (SRB)

20h - Yulia Putintseva (CAZ) VS (8) Sloane Stephens (EUA)
21h30 - Nick Kyrgios (AUS) VS (8) Karen Khachanov (RUS)

 

Grandstand

12h - (6) Kei Nishikori (JPN) VS (Q) Yoshihito Nishioka (JPN)
Jan-Lennard Struff (ALE) VS (5) Stefanos Tsitsipas (GRE)
Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS (2) Naomi Osaka (JPN)
20h - Frances Tiafoe (EUA) VS (11) Roberto Bautista Agut (ESP)
(8) Bob Bryan Mike Bryan (EUA) VS Ivan Dodig Filip Polasek (CRO/SVK)


Stadium 3 

12h - Alex de Minaur (AUS) VS (WC) Reilly Opelka (EUA)
(3) Karolina Pliskova (CZE) VS (LL) Yafan Wang (CHN)
Stan Wawrinka (SUI) VS (Q) Andrey Rublev (RUS)
(16) Madison Keys (EUA) VS Daria Kasatkina (RUS)
A Definir VS A Definir

 

Quadra 4

12h - (9) Aryna Sabalenka (BLR) VS Saisai Zheng (CHN)
(9) Daniil Medvedev (RUS) VS Benoit Paire (FRA)
(16) David Goffin (BEL) VS Guido Pella (ARG)
Denis Shapovalov (CAN) VS Lucas Pouille (FRA)
A definir VS (8) Lucie Hradecka Andreja Klepac (CZE/SLO)

 

Quadra 10

12h - (7) Elina Svitolina (UCR) VS Elise Mertens (BEL)

13h30 - Donna Vekic (CRO) VS Victoria Azarenka (BLR)
Su-Wei Hsieh (TPE) VS (Q) Jennifer Brady (EUA)
(WC) Svetlana Kuznetsova (RUS) VS Dayana Yastremska (UCR)
(1) Su-Wei Hsieh Barbora Strycova (TPE/CZE) VS Anett Kontaveit Maria Sakkari (EST/GRE)
(3) Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE) VS (WC) Jennifer Brady Jessica Pegula (EUA)

 

Quadra 7

12h - (PR) Richard Gasquet (FRA) VS (LL) Federico Delbonis (ARG)
13h30 - (Q) Iga Swiatek (POL) VS Anett Kontaveit (EST)
Adrian Mannarino (FRA) VS (LL) Mikhail Kukushkin (CAZ)
Marcelo Demoliner Daniil Medvedev (BRA/RUS) VS Robin Haase Wesley Koolhof (HOL)
(Alt) Rohan Bopanna Denis Shapovalov (IND/CAN) VS Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR)

 

Quadra 8

12h - Bethanie Mattek-Sands CoCo Vandeweghe (EUA) VS Monique Adamczak Kaitlyn Christian (AUS/EUA)
(5) Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut (FRA) VS Jamie Murray Neal Skupski (GBR)
14h - Radu Albot (MDA) VS Diego Schwartzman (ARG)
(3) Raven Klaasen Michael Venus (AFS/NZL) VS Austin Krajicek Edouard Roger-Vasselin (EUA/FRA)

 

Quadra 11

12h - (Q) Veronika Kudermetova (RUS) VS (Q) Rebecca Peterson (SUE) 
(WC) Catherine Mcnally Alison Riske (EUA) VS (4) Gabriela Dabrowski Yifan Xu (CAN/CHN)
Alizé Cornet Kristina Mladenovic (FRA) VS (2) Elise Mertens Aryna Sabalenka (BEL/BLR)
(WC) Karolina Pliskova Kristyna Pliskova (CZE) VS (7) Nicole Melichar Kveta Peschke (EUA/RUS)
(5) Anna-Lena Groenefeld Demi Schuurs (ALE/HOL) VS Kiki Bertens Donna Vekic (HOL/CRO)