X

Programação Roma - Quinta-feira

Quarta, 15 de maio 2019 às 17:07:15 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos desta quinta-feira com a segunda rodada e oitavas de final em Roma, na Itália.



Centrale 

5h - Naomi Osaka (JPN) VS Dominika Cibulkova (SVK)
Joao Sousa (POR) VS (3) Roger Federer (SUI) 
8h - (1) Novak Djokovic (SRB) VS Denis Shapovalov (CAN)
(WC) Venus Williams (EUA) VS Johanna Konta (GBR) 
14h30 - (14) Nikoloz Basilashvili (GEO) VS Rafael Nadal (ESP)
16h - Maria Sakkari (GRE) VS Petra Kvitova (CZE)

Grandstand 

5h - (LL) Amanda Anisimova (EUA) VS (6) Kiki Bertens (HOL)
Jeremy Chardy (FRA) VS (2) Rafael Nadal (ESP)
8h - Yulia Putintseva (CAZ) VS (2) Petra Kvitova (CZE) 
(WC) Matteo Berrettini (ITA) VS Diego Schwartzman (ARG) 
(13) Borna Coric (CRO) VS  Roger Federer (SUI)
Novak Djokovic (SRB) VS Philipp Kohlschreiber (ALE) ou Marco Cecchinato (ITA)

Pietrangeli 

5h - (5) Dominic Thiem (AUT) VS Fernando Verdasco (ESP)
(3) Simona Halep (ROM) VS Marketa Vondrousova (CZE)
Radu Albot (MDA) VS (10) Fabio Fognini (ITA)
Naomi Osaka (JPN)  VS Mihaela Buzarnescu (ROM) 
Marketa Vondrousova (CZE) VS Daria Kasatkina (RUS) 
Stefanos Tsitsipas (GRE) VS Radu Albot (MDA) ou Fabio Fognini (ITA)

 

Quadra 1

5h - Garbiñe Muguruza (ESP) VS Danielle Collins (EUA) 
(Q) Alizé Cornet (FRA) VS Carla Suárez Navarro (ESP)
(8) Stefanos Tsitsipas (GRE) VS (WC) Jannik Sinner (ITA)
Fernando Verdasco (ESP) VS (11) Karen Khachanov (RUS)
Casper Ruud (NOR) VS  Juan Martin del Potro (ARG)

 

Quadra 2

5h - Johanna Konta (GBR) VS (7) Sloane Stephens (EUA)
(13) Madison Keys (EUA) VS Sofia Kenin (EUA)
8h - Philipp Kohlschreiber (ALE) VS (16) Marco Cecchinato (ITA)
(WC) Victoria Azarenka (BLR) VS Garbiñe Muguruza (ESP)
Jan-Lennard Struff (ALE) VS Kei Nishikori (JPN)

 

Quadra 3

5h - (Q) Kristina Mladenovic (FRA) VS Belinda Bencic (SUI)
(9) Marin Cilic (CRO) VS Jan-Lennard Struff (ALE)
Nick Kyrgios (AUS) VS (Q) Casper Ruud (NOR) 
Sofia Kenin (EUA) VS (4) Karolina Pliskova (CZE)
(3) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS Austin Krajicek Artem Sitak (EUA/NZL)
(1) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA) VS Jurgen Melzer Dominic Thiem (AUT)
Karen Khachanov Marc Lopez (RUS/ESP) VS (7) Bob Bryan Mike Bryan (EUA)

 

Quadra 4

5h - Diego Schwartzman (ARG) VS (Q) Albert Ramos-Vinolas (ESP)
(Q) Taylor Fritz (EUA) VS (6) Kei Nishikori (JPN)
David Goffin (BEL) VS (7) Juan Martin del Potro (ARG)
(8) Ashleigh Barty (AUS) VS Kristina Mladenovic (FRA) 
Kyle Edmund Neal Skupski (GBR) VS (4) Nikola Mektic Franko Skugor (CRO)
Guido Pella Diego Schwartzman (ARG) VS (8) Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS)
(5) Oliver Marach Mate Pavic (AUT/CRO) VS Denis Shapovalov Fernando Verdasco (CAN/ESP)

 

Quadra 6

5h - Mihaela Buzarnescu (ROM) VS (16) Julia Goerges (ALE) 
Daria Kasatkina (RUS) VS Katerina Siniakova (CZE)
8h - (14) Anett Kontaveit (EST) VS (Q) Maria Sakkari (GRE)
Carla Suárez Navarro (ESP) VSKiki Bertens (HOL)
(4) Elise Mertens Aryna Sabalenka (BEL/BLR) VS Aliaksandra Sasnovich Lesia Tsurenko (BLR/UCR)
Victoria Azarenka Ashleigh Barty (BLR/AUS) VS Miyu Kato Jessica Moore (JPN/EUA)
Victoria Azarenka Ashleigh Barty (BLR/AUS) ou Miyu Kato Jessica Moore (JPN/EUA) VS (5) Su-Wei Hsieh
Barbora Strycova (TPE/CZE) 

 

Quadra 5

5h - (6) Raven Klaasen Michael Venus (AFS/NZL) VS Matwe Middelkoop Gilles Simon (HOL/FRA)
(8) Anna-Lena Groenefeld Demi Schuurs (ALE/HOL) VS Nadiia Kichenok Abigail Spears (UCR/AUS)
Andreja Klepac Aleksandra Krunic (SLO/SRB) VS (2) Nicole Melichar Kveta Peschke (EUA/RUS)
Alicja Rosolska Zhaoxuan Yang (POL/CHN) VS (3) Samantha Stosur Shuai Zhang (AUS/CHN)
Shuko Aoyama Lidziya Marozava (JPN/BLR) VS (6) Gabriela Dabrowski Yifan Xu (CAN/CHN)
(1) Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE) VS Veronika Kudermetova Vera Zvonareva (RUS)